Перейти к публикации

Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, Q60, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение)


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Подвиду итог своих знакомств Квест Q20 - прибор разработчики сделали достойным  - хорошая озвучка  - цепок к мелочи - быстрый отклик  от цели  -  легкий  -  удобен при переноси  - легко складывается и разбирается  -  хорошая глубина  - работает на многих грунтах - прост в освоении  ( одним словом  "пылесос" ) и при больших своих плюсах недорогой  по сравнению с тем же Деусем от ХР  или Гарретт Макс , а по производительности и характеристикам превосходит их . Как и в каждом приборе есть  минусы  это - оцветнения железа  -  после покупки пришлось провести дополнительную настройку прибора ( выше есть описания как это сделать ) ...... При выборе прибора стоит обратить на данную модель Quest Q 20.

Изменено пользователем Золотая орда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, Q60, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

Уже появились и можно купить Квест Q30 и Квест Q30+ полностью водозащищенные...думаю может махнуть свой на 30-тый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Wadim55 сказал:

Уже появились и можно купить Квест Q30 и Квест Q30+ полностью водозащищенные...думаю может махнуть свой на 30-тый))))

Для подводного поиска у меня есть прибор  - мне больше нужен для мусорных мест - где ему нет равных .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с ним (30) под воду не собираюсь...дождь и лужи в лесу и на поле, плюс подлокотник нормальный, прибор на бок заваливаться не будет....настраиваемый тон железа и "еще плюшки". 30 по-любому получше 20.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Wadim55 сказал:

А я с ним (30) под воду не собираюсь...дождь и лужи в лесу и на поле, плюс подлокотник нормальный, прибор на бок заваливаться не будет....настраиваемый тон железа и "еще плюшки". 30 по-любому получше 20.....

По видео тестам вроде как годный аппарат - но мне и Q20 хватает - пока менять не собираюсь  - за зиму хочу кое какие переделки сделать  и приобрести датчик от Детеч на него 10/12 sef - если выпустят , а наследующий сезон должен выйти прибор профи от ML - вот этот прибор многие ждут в том числе и Я . А что Q30 будет лучше Q20 - так и должно быть - доработка ведется постоянна и исправления допущенных ошибок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Q20 есть регулировка мощности передатчика — т.е. нажимаем кнопку «отстройку от грунта» и затем нажимаем кнопки регулировки громкости на экране высвечивается F1….F8 — при установке на F1 будет наибольшая мощность — при F8 наименьшая — по уровню амплитуды разница в 2 раза  по мощности в 10. пришли на мусорку убавили мощность — в чистом поле опять добавили — очень здорова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил глубину прибора Q20 на полной мощности — т.е. установил регулировку мощности на F1 до этого стояла на F4 ( амплитуда напряжения должна прибавится процентов на 25…30 ) и проверил на выше указанные цели — только 1 коп. закопана на глубине 32 см. , а 5 коп. на 44см. — 5 коп. увидел но слабовата с прохода можно понять что это цель и копнуть  , а вот 1 коп. с прохода не увидит но цепляет с некоторых положений — неуверенно -. Ранее т.е. до поднятие мощности он данные цели не видел — результат положительный и увеличения глубины есть — и это радует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил глубину МД Q20 при работе на полной мощности . Проверял на старой яме цели 1 коп. СССР и 5 коп, СССР — грунт 85 — все цели взяты с прохода 1 коп. с 28 см. , а 5 коп. с 38 см….. Пробовал углублять ниже — но предел на данном грунте 1 коп. 29 см. , а 5 коп. 40 см. в наушниках можно зацепить данные цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал Q20  заказал  Q30 , жду ....ценник 24900 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Wadim55 сказал:

Продал Q20  заказал  Q30 , жду ....ценник 24900 руб.

За сколько продали ? Если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продал за 3 дня на Авито, за 13000 руб. (прибор март 2020 обновленный с большой катухой, гарантия 2 года. все доки и коробка). Цену поставил, чтоб "долго не сидеть", ибо как почитал и увидел 30,  решил  брать....причем  колебался между Ванкышем 440  и Квестом 30...потом подумал у меня основной прибор Терка 505, нафиг мне этот Кыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Квеста обнаружил возможность регулировки пинпоинтера — т.е. нажимаешь кнопку пинпоинтер и одновременно одну из кнопок чувствительности либо вверх , либо вниз — регулируется от 0 до 99 — пока не понял зачем это сделана — попробую выяснить . Если кто то может подсказать — как работает данная настройка — буду благодарен за сэкономленное время . Пока удалось выяснить что при установки на 0 тональность становится очень короткой  - можно выразится  "суховатой" и при проведении над целью тон становится не громкий , а на 99 она как бы растянута и при этом МД начинает реагировать на все изменения почвы и тон очень громкий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда может этим глубину пина  регулируют - т Е на 1 -5 мм охват а на 99 - пусть 7-8-10 см - чувствительность так сказать.?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛисБ сказал:

@Золотая орда может этим глубину пина  регулируют - т Е на 1 -5 мм охват а на 99 - пусть 7-8-10 см - чувствительность так сказать.?

Возможна - так и есть . Нужна как то это проверить . Сегодня пробовал в парке  ставил на 10 ... 30.....40 ....80 и 90  нечего не понял  10 какой то суховатый тон  и тихий , на 30 и 40 звук становится как бы двух тональный т.е. первый суховатый  потише , а второй более низкочастотный погромче  . при переходе на 80 и 90 звук низкочастотный , растянутый , громкий и реагирует на все  , а в парке мусора очень много - сигналы какие то с переливом не чего не понять  - нужно проверять в поле  на более чистых местах .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Действительно это регулировка чувствительности режима пинпоинт не на какие другие показатели не влияет — имеет два тона — 1 тон ( с более высокой озвучкой ) настраивается от 0 до 50 и 2 тон ( более низкочастотный ) от 50 до 99 — при увеличении цифровых показателей увеличивается громкость тона — у меня сейчас установлена на 30 — уверенна цепляет 5 коп СССР с 44 см. и 1 коп. СССР с 32 см. — при увеличении чувствительности до 50 начинает реагировать на грунт ….. Нужно свозить прибор на яму и посмотреть нет ли зависимости данной регулировки от увеличения или уменьшения мощности передающего тракта прибора .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня свой 30, улучшения по сравнению с 20 есть. Показалось что 30 чуть потяжелее, пока изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Wadim55 сказал:

Получил сегодня свой 30, улучшения по сравнению с 20 есть. Показалось что 30 чуть потяжелее, пока изучаю.

Поздравляю с покупкой - интересно какие изменения и новшества сделаны в приборе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Wadim55 сказал:

Получил сегодня свой 30, улучшения по сравнению с 20 есть. Показалось что 30 чуть потяжелее, пока изучаю.

В каком плане улучшения, по вашим ощущениям? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сказать лайфхак для тех у кого Quest PRO уходит в перегруз в морской воде... 

Тупо уберите ГБ в ноль... 

Мд перестаёт реагировать на соленую воду, при этом видит цели. Проверено на режимах - ювелирка, монеты и пляж - на всех трех частотах. 

По суше не проверял, в ближайшее время проверю. 

 

Изменено пользователем DonPedro83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество тонов, тон железа, водонепроницаемый, нормальный подлокотник-прибор не заваливается набок, магнитный кабель ЮСБ,  5 программ (хотя мне достаточно парка и поля, плюс отсек все до ВДИ 40) , зарядка в комплекте, наушники-хотя мне они не нужны, 2 яркости экрана, сам экран больше и более читаемый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Wadim55 сказал:

Количество тонов, тон железа, водонепроницаемый, нормальный подлокотник-прибор не заваливается набок, магнитный кабель ЮСБ,  5 программ (хотя мне достаточно парка и поля, плюс отсек все до ВДИ 40) , зарядка в комплекте, наушники-хотя мне они не нужны, 2 яркости экрана, сам экран больше и более читаемый. 

Тон железа регулируется по громкости или нет ? На программах дискриминация вшита или все сектора открыты ? Мощность регулируется как на Q20 или происходит сдвиг частот ? - Регулировку мощности можно проверить так - монетку нужно положить на грунт и затем проверить дальность на F8 и затем на F1 контролирую расстояния с помощью линейки если при махах датчика  над целью меняется расстояния то это значит меняется мощность . Есть ли регулировка встроенного пинпоинтера  как в Q20 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкостей пока не знаю,  в любой программе можно отсечь все что хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Wadim55 сказал:

Тонкостей пока не знаю,  в любой программе можно отсечь все что хочешь

Ну это уже радует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тон железа имеет 5 уровней громкости от макс. до нуля. В программе "поле" вроде 2 нижних сегмента были черными  в "парк" нижний один....но так я по лесу и по войне, отсек  все до 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Wadim55 сказал:

Тон железа имеет 5 уровней громкости от макс. до нуля. В программе "поле" вроде 2 нижних сегмента были черными  в "парк" нижний один....но так я по лесу и по войне, отсек  все до 40.

Я обычна закрывал 3 сегмента 4 оставлял - бывает мелкое золота улетает в 4 сегмент т.е . по ВДИ ниже 40 - обычно начинает скакать чуть выше 50  и падает до нижнего предела в районе  35 - также монеты из никеля  могут прыгать в зависимости от глубины и состояния грунта .... А уровень мощности не пробовали регулировать  т.е. нажимаете на кнопку баланс грунта и удерживаешь , дальше нажимаешь кнопки уровня громкости  - на экране должно высветится F1 до F8 .... F1 - самая мощная .... F8 - самая слабая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Wadim55 сказал:

Тон железа имеет 5 уровней громкости от макс. до нуля. В программе "поле" вроде 2 нижних сегмента были черными  в "парк" нижний один....но так я по лесу и по войне, отсек  все до 40.

Я обычна закрывал 3 сегмента 4 оставлял - бывает мелкое золота улетает в 4 сегмент т.е . по ВДИ ниже 40 - обычно начинает скакать чуть выше 50  и падает до нижнего предела в районе  35 - также монеты из никеля  могут прыгать в зависимости от глубины и состояния грунта .... А уровень мощности не пробовали регулировать  т.е. нажимаете на кнопку баланс грунта и удерживаешь , дальше нажимаешь кнопки уровня громкости  - на экране должно высветится F1 до F8 .... F1 - самая мощная .... F8 - самая слабая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Wadim55 сказал:

Тон железа имеет 5 уровней громкости от макс. до нуля. В программе "поле" вроде 2 нижних сегмента были черными  в "парк" нижний один....но так я по лесу и по войне, отсек  все до 40.

Я обычна закрывал 3 сегмента 4 оставлял - бывает мелкое золота улетает в 4 сегмент т.е . по ВДИ ниже 40 - обычно начинает скакать чуть выше 50  и падает до нижнего предела в районе  35 - также монеты из никеля  могут прыгать в зависимости от глубины и состояния грунта .... А уровень мощности не пробовали регулировать  т.е. нажимаете на кнопку баланс грунта и удерживаешь , дальше нажимаешь кнопки уровня громкости  - на экране должно высветится F1 до F8 .... F1 - самая мощная .... F8 - самая слабая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не изучил, короткая инструкция на английском....пока что все "методом тыка". Будем ждать когда народ будет делиться инфой...для себя решил использовать "Поле" и "Парк" с отсечкой все что ниже 40. Ибо гильза ППШ уже бьет в 50-55 и т.д. Да и серебришко не пропущу по-любому)))). При проверке  штрих-кода сканером показывает....Польша, написано на коробке  Америка. Вобщем в коробке нет инструкции на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30 есть отслеживание баланса грунта, как в Терке 705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2020 в 16:53, Wadim55 сказал:

В 30 есть отслеживание баланса грунта, как в Терке 705.

Как успехи с освоением Q30 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...