Перейти к публикации

Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, Q60, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение)


Doc dog

Рекомендованные сообщения

11.11.2020 в 02:11, Dimon.i84 сказал:

Коллеги, может вопрос не в тему, на quest q 20 на телескапической штанге лопнул липисток защелки, есть ли какие нибудь оналоги на замену или где можно данный зажим в москве. Может кто сталкивался с данной проблемой и как ее решал.

Спасибо.

3D принтер вам в помощь... Запчасти на квесты не выпускаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, Q60, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.
11.11.2020 в 07:39, pull75 сказал:

QuestPro тоже рассматривал,но Q60 на 15 т.р дороже думаю вдруг получше,за что то они же берут на 15 т.р больше)))

По сути обновлённое меню... Ну может поменяли алгоритм работы, поэтому и катушки не такие глючные... 

Я решил продать ПРОху и перейти на деуса... 

Изменено пользователем DonPedro83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял себе еще Ванкыша 540))) На фиг все эти лишние настройки...балансы грунтов, частоты катушек...включил и пошел с мультичастотой, пинпойнтер Минелаб 20 в подарок! За все 32390 руб.

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DonPedro83 сказал:

По сути обновлённое меню... Ну может поменяли алгоритм работы, поэтому и катушки не такие глючные... 

Я решил продать ПРОху и перейти на деуса... 

А так то QuestPro чем не понравился?Ведь можно в воде ходить?Дэус ведь только на суше можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2020 в 13:45, DonPedro83 сказал:

На ЛЭП не реагирует в отличии от собратьев (20/40).

У меня не реагирует на ЛЭП , прибор мне очень нравится , у меня Q40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2020 в 18:02, Золотая орда сказал:

Я писал для pull75 он хочет приобрести Q60 . Как Makro Multi Kruzer по шумности ? А то все продают его именно из за этого .

Все нормально с шумностью )))

Прибор имеет много вариантов настроек, его можно настроить так, чтоб шумов так называемых не было и он будет работать без посторонних звуков. Но, есть но.... эти шумы в приборе от его чувствительности, аппарат очень цепкий при таких настройках, но к ним надо привыкать и учиться с ними работать. А если хочется "комфорта" , его можно настроить чтоб работал без шумов, при этом все равно он будет цепким. Прибор отличный, продают его те, кто не смог его понять, или не захотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2020 в 07:13, pull75 сказал:

А так то QuestPro чем не понравился?Ведь можно в воде ходить?Дэус ведь только на суше можно использовать.

В нашем регионе много камней на полях и в воде, с вкраплениями - выдаёт 94-95..на любой частоте.... Реагирует на них... И хрен отсечешь... 

По воде вообще редко редко хожу... Чаще по лесу. 

Так-то прибор нормальный

Изменено пользователем DonPedro83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2020 в 17:22, DonPedro83 сказал:

В нашем регионе много камней на полях и в воде, с вкраплениями - выдаёт 94-95..на любой частоте.... Реагирует на них... И хрен отсечешь... 

По воде вообще редко редко хожу... Чаще по лесу. 

Так-то прибор нормальный

По настройкам не сложное меню у прибора?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2020 в 20:20, O_Zon сказал:

У меня не реагирует на ЛЭП , прибор мне очень нравится , у меня Q40

у меня Q40 утомительно просит выйти из-под ЛЭП, уменьшение чуйки и смена режима помех не особо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

18.12.2020 в 09:00, pull75 сказал:

По настройкам не сложное меню у прибора?


 

Извиняюсь за долгий ответ. 

Меню не сложное, разобраться можно запросто. 

Единственно не смог понять трешхолд.. А так все интуитивно понятное. Смена режимов, частот и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2020 в 07:29, toyboy69 сказал:

у меня Q40 утомительно просит выйти из-под ЛЭП, уменьшение чуйки и смена режима помех не особо помогает.

У 20 и 40го бывают такие моменты.. С чем связано хз.. 

Бывает под высоковольткой молчит, а может под обычными проводами сифонить так, что хрен успокоишь. 

У Прошки такой проблемы уже нет. На любой частоте молчит. 

Изменено пользователем DonPedro83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2021 в 16:49, DonPedro83 сказал:

 

 

Извиняюсь за долгий ответ. 

Меню не сложное, разобраться можно запросто. 

Единственно не смог понять трешхолд.. А так все интуитивно понятное. Смена режимов, частот и т.д

Спасибо за ответ.До летнего сезона время есть еще подумать.С 800 чего то страшно снова лезть в воду.Больше месяца ждал,зато новый прибор прислали.Quest Q60 совсем не распространенный прибор,QuestPro почаще встречается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2021 в 08:09, pull75 сказал:

 

Q60 и Quest PRO - По сути один и тот-же прибор, новое меню и доп катушка. 

Но и стоит почему-то 60й дешевле. 

Хз почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DonPedro83 сказал:

Q60 и Quest PRO - По сути один и тот-же прибор, новое меню и доп катушка. 

Но и стоит почему-то 60й дешевле. 

Хз почему. 

Сейчас сделали по ценнику Q60  дешевле,но на ноябрь 2020 Q60 был дороже на 15.т.р.Может специально уронили ценник что бы народ попробовал что за прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2021 в 02:11, pull75 сказал:

Сейчас сделали по ценнику Q60  дешевле,но на ноябрь 2020 Q60 был дороже на 15.т.р.Может специально уронили ценник что бы народ попробовал что за прибор

  Наверное уже сделали предварительные тесты  - ну и как показал себя Q60 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2021 в 17:08, Золотая орда сказал:

  Наверное уже сделали предварительные тесты  - ну и как показал себя Q60 ?

Пока еще не решился покупать.Если и буду покупать, то только к лету.Весной и с веником похожу, этот прибор для воды хотел брать.Что то никто не хочет рассказывать о нем.А 47 т.р отдавать за неизвестный прибор тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2021 в 04:07, pull75 сказал:

Пока еще не решился покупать.Если и буду покупать, то только к лету.Весной и с веником похожу, этот прибор для воды хотел брать.Что то никто не хочет рассказывать о нем.А 47 т.р отдавать за неизвестный прибор тоже не хочется.

Я решил взять - вроде в магазине появился ... в начале марта прикуплю ... расскажу все правду о нем - так что ждите .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение)
24.02.2021 в 17:52, Золотая орда сказал:

Я решил взять - вроде в магазине появился ... в начале марта прикуплю ... расскажу все правду о нем - так что ждите .

Не купили Q60?Если купили как показал себя прибор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2021 в 06:12, pull75 сказал:

 

Я решил вообще уйти от Quest... 

Пересел на XP.. 

Изменено пользователем DonPedro83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, DonPedro83 сказал:

Я решил вообще уйти от Quest... 

Пересел на XP.. 

Я в этом сезоне перешёл на Эквинокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался Quest х10 Pro - не промокаемый? Какие отзывы? Хочу детям взять как первый прибор, и в поле и на пляж!

Подскажите стоит? Спасибо
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20, 30 и 40 пользовался, детям 10 про, наверное самое то, из рук вывалиться в лужу упадет...а ему ничего не будет!))) И недорого.

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wadim55 и как q30? Качество стабильность? У камрада ф4 накрывается, к началу сезона думаем подгон оформить. Рассматриваем симплекс и q 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 30.......однозначно стабильней и лучше 20, он как бы между 20 и 40, по конструктиву и весу в плане подводности  однозначно лучше Симплекса. Но вот почему то кисть у меня сильно уставала,  место под хват просто прямое и профиль ближе к круглому, чем то оно неудачное оказалось для моей руки, потому и продал- постоянно сжимать кисть приходилось. По наклону рукоятки прикладывал к терке  - практически одинаково, значит дело в сечении рукоятки.

Изменено пользователем Wadim55
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wadim55 спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Deteknix Quest Pro - новинка

Здравствуйте. Имею Quest Q30, амфибия. 
Катушка 9х11 дюймов DoubleD, технология обнаружения vlf, частота 14 кГц. 
Вопрос: для поиска по пляжу/под водой имеет смысл взять снайперку, или что то иное (отличное от штатной), чтобы повысить чувствительность к мелким целям?  
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поиска наиболее мелких целей лучше использовать "снайперку" .

Но я не встречал- пока- в продаже маленьких датчиков для данного типа приборов.... сейчас занимаюсь самостоятельно изготовлением двух видов - получил хороший  результат для Q20 . 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос от чайника)))можно ли катушку марс дискавери от х5 установить на Q20 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда 

12 минут назад, чайник 80 сказал:

опрос от чайника)))можно ли катушку марс дискавери от х5 установить на Q20 ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, чайник 80 сказал:

Лучше не пробовать - Х5 работает на частоте 8 кГц . , а Q20  на 13 кГц . 

Попытка создать универсальный многочастотный датчик обречена на провал - хорошо выполненный одночастотный датчик обыгрывает многочастотные. 

У Q20 стоит универсальная катушка подходит Q40  и Квест PRO .... но как показала практика она мало эффективна - хотя данные приборы с данным датчиком могут попоротся и победить у многих более дорогих МД -  при установки на Q20 или Q40  хорошо изготовленого датчика  даёт хороший прирост к глубине , чувствительности к мелочи , лучшему разделению целей  .... Если ещё  провести дополнительную настройку под средние значения грунта , а в данных приборах такая возможность есть - то тогда из прибора начального уровня можно получить прибор профессионального уровня .

За последние время я все чаще использую на копе Q20 .... в данное время хочу сделать ещё  один датчик с катушками круглой формы ( датчик будет по форме напоминать "бабочку" ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...