Перейти к публикации

Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, Q60, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение)


Doc dog

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, DonPedro83 сказал:

Эта проблема существует изначально, что на 20м, что 40м первой ревизии. 

А именно - мд довольно часто даёт разброс цели по вди, т.е если например жёлтая пробка имеет постоянный вди 75-76, то здесь вди скачет от 75-80; монета 10р 92г - вди 58-65 (должно быть 58-60) и так на каждую цель.. 

Хотя по идее вди должно отличаться максимум на + - 1 - 2 значения, но никак не на 5 значений (если судить по другим мд).. 

Отсюда и вопрос - возможно ли устаканить эти значения? 

Чтоб на каждую цель мд показывал свое вди.. 

Проблема не в катушке, а в блоке, т.к данные траблы происходят на разных катушках, разных производителей. 

 

Все я понял - проблема на обоих приборах или на одном и тогда на каком  ?.... Глубина монет находятся не на приделе возможности прибора ? ...  Получается при взмахе датчиком над целью со стороны передающей катушки (  где кабель ) ВДИ показывает больше при взмахе со стороны приемной катушки ВДИ меньше , а что происходит когда вы машете короткими махами над целью с амплитудой 10 ....15 см. ? .... Я со своим прибором почти не вел поиск - так иногда пробегусь  - по этому не обратил внимание  что происходит с ВДИ над целью - завтра  посмотрю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, Q60, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.
29.08.2019 в 20:12, 3climber сказал:

 

Приборы действительно "сырые", но находок с ними точно не меньше чем с теркой. 

Улыбнуло! А откуда такая статистика?

 

Цитата

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Золотая орда сказал:

Все я понял - проблема на обоих приборах или на одном и тогда на каком  ?.... Глубина монет находятся не на приделе возможности прибора ? ...  Получается при взмахе датчиком над целью со стороны передающей катушки (  где кабель ) ВДИ показывает больше при взмахе со стороны приемной катушки ВДИ меньше , а что происходит когда вы машете короткими махами над целью с амплитудой 10 ....15 см. ? .... Я со своим прибором почти не вел поиск - так иногда пробегусь  - по этому не обратил внимание  что происходит с ВДИ над целью - завтра  посмотрю .

У меня сейчас Q40.. 

Глубина цели не играет роли, хоть на земле, хоть в земле выдаёт одно и тоже, независимо от амплитуды маха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа камрады... 

Сегодня баловался с 40м 1ген и натолкнулся на непознанное и неизвестное... 

На выключенном приборе при одновременно нажатии БГ+М появляются цыфры 88, кто нибудь знает что это означает? 

Просьба владельцев Q40 1 ген (2018гв) и 2ген (2019гв) посмотреть какие цифры выдаёт у вас.. 

Специально на всех режимах поснижал все цифровые значения ниже 60, даже порог пина снизил... 

Всё равно выдаёт 88..

При зажатых кнопках нажимаю на стрелки, реакции ноль, ничего не меняется. 

При этом мд выключен. 

Что это может быть, есть предположения? 

IMG_20191022_191334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, DonPedro83 сказал:

Что это может быть, есть предположения? 

IMG_20191022_191334.jpg

 

Тест LCD, такое предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт тема заглохла... 

Есть кто живой? 

Подумываю прикупить Марс Дискавери... Есть смысл, или лучше дождаться весны. Вроде новые мд обещают к весне выпустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2020 в 17:32, DonPedro83 сказал:

Чёт тема заглохла... 

Есть кто живой? 

Подумываю прикупить Марс Дискавери... Есть смысл, или лучше дождаться весны. Вроде новые мд обещают к весне выпустить. 

Вроде как супер прорыва не будет по глубине,  подводники мультичастота. Плюсы Марса прирост на все цели в глубине , можно косить траву, но ощутимо тяжелее. Я бы подождал , обещали скоро ,а катушки врятли в цене сильно вырастут к сезону.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате ктонибудь тестил пятак Екатерины на q40  c Марсом или близкую к тому цель . Подскажите глубину.  Мне пока к сожалению не улыбнулась удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался с проблемой попадающего звука на динамике.

Штекер наушников слабо припаян был,пока не вытащил и не пошатал было не понятно,но когда и в наушниках начал звук пропадать!вобщем пришлось разбирать и паять

IMG_20200226_132254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2020 в 18:32, DonPedro83 сказал:

Чёт тема заглохла... 

Есть кто живой? 

Подумываю прикупить Марс Дискавери... Есть смысл, или лучше дождаться весны. Вроде новые мд обещают к весне выпустить. 

А зачем именно марс!? Охотно вам 3000 переплачивать за то, что разницы между меджик лабом нет? Я в выходной вышел в лес , снег ещё лежит сантиметров 10, думал скрадывает глубину гад, но сигнал на излёте выцепил, откинул снег, а он под 90, ну думаю не зря вышел, в общем и целом где-то штык и вуаля -) ещё пару николашек двушек , где снега не было. Так что не горячитесь. Кстати было бы интересно маджик и Марс сравнить в грунте, но я пока не видел такого

IMG_20200303_215945_HHT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2019 в 09:13, Strannik_81 сказал:

@kudris вот я и про тоже, говорю, все зависит от человека который с прибором ходит. У меня если крупная чернина и не глубоко, то в перегруз прибор уходит, если глубоко, то с переливами цвет-черный, где сразу понятно что чернина. Я на пляже выкапывал стенку от одноразоваго мангала, с глубины в штык и то по звуку сразу понял, что чернина, но все равно проверил. А новички и поднимают ништяки, потому что и сказали копай все сигналы, вот они и копают, те сигналы которые профи считают, что это шмурдяк, или вообще если прибор навороченный, с неправильными настройками.

Да игнорируй этот бред, то с зо зо сравнивает, то это не то, то так проверь. Прибор рабочий , штатные снайперки хреноватые в первых выпусках. Его 8 или 9 кГц для меди работают на отлично, серебро мне тоже попадалось. Монета как бы не лежала сигнал цветной если лежит плошмя вди вообще не пляшет. На мусоре среди гвоздей я вытаскивал полушку АИ видео есть. Не трать время! Те кого реально интересуют приборы и информация по ним спрашивайте лично, пользуемся не первый год и есть с чем сравнивать. За минелабом я добирал двушки , кстати, но скорее всего там проходил новичку и просто не там махал катушкой, так как железа в том месте не было что могло бы сбить терку

Изменено пользователем maslin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня единственный минус это то что он может даже на небольшой кусочек фольги реагировать, но я вроде начал его по звуку и вди понимать -) мой старый друг тежон, успешно меня оберегает от копания фантиков, а тут сноровка нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, maslin сказал:

А зачем именно марс!? Охотно вам 3000 переплачивать за то, что разницы между меджик лабом нет? Я в выходной вышел в лес , снег ещё лежит сантиметров 10, думал скрадывает глубину гад, но сигнал на излёте выцепил, откинул снег, а он под 90, ну думаю не зря вышел, в общем и целом где-то штык и вуаля -) ещё пару николашек двушек , где снега не было. Так что не горячитесь. Кстати было бы интересно маджик и Марс сравнить в грунте, но я пока не видел такого

IMG_20200303_215945_HHT.jpg

Я уже сам не знаю, что хочу... 

Вроде решился на Дискавери, все подкопил денег и..... 

Пообщавшись на форумах, понял что для мусорных мест кругляш на 13 не подходит. А у нас таких мест вагон и маленькая тележка, да и копаю чаще по лесу, чем в полях. 

Уже смотрел на Тигра... Но... А есть ли смысл менять Хантера на Тигра? 

Уже и решил продать 40го, с его продажей доложить денежек и взять Quest pro... Но.. Не покупают... 

Хз.. Похожу наверное ещё сезончик с Хантером, потом скину за бесценок.. 

Как раз 60й уже будет в продаже. 

Да и экспериментировать начал с резисторами в блоке. 

Изменено пользователем DonPedro83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мой огород усеян кованными гвоздями и прочей ерундой, недавно даже гирю нашел, но катуха работает нормально. Понятно что чем меньше катушка, тем разделение лучше будет. В лесу с рулем вполне прилично.

Изменено пользователем maslin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ у кого нибудь опыт по воде был, реки озера, копал кто нибудь с квестом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2020 в 18:43, ДенисЮЗ сказал:

Народ у кого нибудь опыт по воде был, реки озера, копал кто нибудь с квестом?

Ходи по воде, как с 20м, так и с 40м.

Но только до блока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2020 в 02:03, DonPedro83 сказал:

Ходи по воде, как с 20м, так и с 40м.

Но только до блока. 

Благодарю, думаю глубже не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня потестил  Квест 20 дома по воздуху....сравнил  со своими же тестами с Теркой 305, 505 как с моно так и с ДД , вывод  Квест 20 на уровне Терки 305 с ДД 10.5,  и "даже чуть больше", но чуть не дотягивает  до Терки 505 с моно.  ( тесты по глубине на одинаковых целях). Как легкий запасной прибор для разведок,  в разряде "не жалко, по цене"  самое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2020 в 11:43, ДенисЮЗ сказал:

Народ у кого нибудь опыт по воде был, реки озера, копал кто нибудь с квестом?

В начале темы я писал, что даже в море его окунал, работает , но не в линии прибоя - там фантомы при каждой волне. 

Я кстати свой продаю, тему создал отдельную в форме о продажах. Продаю комплектом с катушкой magic lab и штатной снайперкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет избавиться от PROшки? Может кому надоел мдешник. 

Приобрету до 25тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы ПРОшек!!! 

Никто не задумывался, как происходит подключение и отключение блютуза на приборе? 

Получается он всегда активен? 

Тут чувак просит помощи по этой фигне.. 

https://m.vk.com/wall-179559979_11333?reply=11345&thread=11335&from=notifications

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю с Quest X5. Раздражают проволочки и гвозди. Какие настройки поставить или чуйку что бы монеты и другие интересные находки ток искал. Отключил чермет, но все равно проволока попадается. Я вроде места хорошие выбираю но чет находок нет. Подскажите я новичок. (Знаю что Quest хейтят за фантомы это правда, но для своей цены очень хорошая глубина)

Места я ищу на сайте etomesto и retromap и также google maps. На Викимапии много мест отмечено. Но они копанные.  Еще  бывает он начинается сходить с  ума в некоторых местах и показывает везде сигнал. Я думаю на тех местах мусорка какая-нибудь и поэтому он так себя ведет. Та же фигня когда он рядом с китайским пином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую ! И мне можно на асю , что бы только монеты и интересные находки

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sibirskiykopatel ставьте в дискрим не только чермет но и люминь и фольгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще есть какие нибудь лайфхаки для Quest x5. Может значения VDI табличку, где что по типу 10-20 гвозди.

Изменено пользователем sibirskiykopatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sibirskiykopatel сказал:

А вообще есть какие нибудь лайфхаки для Quest x5. Может значения VDI табличку, где что по типу 10-20 гвозди.

Чуйку уменьшить надо
А так копайте все подряд , привыкайте к прибору

Здесь не получится как в банке , положили денег а потом получили процент

Некоторые годами копают и ничего интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sibirskiykopatel приветствую! На выбитых тоже попадаются интересные находки,прибор не знаю по этому сорентируетесь сами но не ждите. Копать нужно все сигналы покрайне мере старатся(меня до обеда хватает))

По поводу мд когда сходит с ума,забрёл раз под высоковольтную и забыл что можно на 305 отстраиватся от эл.помех точнее даже не понял прибор как начал трелли напивать но благо вовремя вспомнил,тоже самое скорее всего и у вас. Пин,высоковолька,телефон на это мд реагирует.

И ещё вы копаете по тем картам где народу прошло не один десяток,но!!! Это не значит что там нет ничего

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ж с кемеровской,вроде у вас там кочевники должны быть. Покурите тему скифов,карт нет по ним но и без них можно ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра.Подскажите если вместо 11 катушки от QuestPro с защищённым штекером ,приколхозить катушку от 40ки -она будет работать.? Нигде не могу ее родную найти ,в продаже нет...беда.На старой посыпался кабель,купил подешевле из за этого,теперь геморрой с катушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2020 в 02:32, Валерий 1976 сказал:

Всем добра.Подскажите если вместо 11 катушки от QuestPro с защищённым штекером ,приколхозить катушку от 40ки -она будет работать.? Нигде не могу ее родную найти ,в продаже нет...беда.На старой посыпался кабель,купил подешевле из за этого,теперь геморрой с катушкой

Хз... Кто то вроде перепаивал разъём с 20/40го на ПРОшку.. 

Я вот подумываю замутить переходник без всякой перепайки... Что то типа такого

Screenshot_20200412-011625.jpg

Screenshot_20200604-132050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...