Перейти к публикации

Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, Q60, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение)


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Задал вопрос к видео про катушку foxmd

 

20190315_164110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, Q60, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.
19 минут назад, Strannik_81 сказал:

Задал вопрос к видео про катушку foxmd

 

20190315_164110.jpg

Я не силен в физике, но думаю, что одна и та же катушка на разной частоте будет работать по разному.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, 3climber сказал:

Я не силен в физике, но думаю, что одна и та же катушка на разной частоте будет работать по разному.

 

9 и 13 кГц это средняя частота для МД она же универсальная, так что я думаю здесь разница в работе катушки не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня катушку от Magic Lab привезут, скоро и я протестировать смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, maslin сказал:

Мне сегодня катушку от Magic Lab привезут, скоро и я протестировать смогу

По какой цене катушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я попробую заказать катушку в FOXMD, почитал вроде отзывы по их катушкам не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strannik_81 сказал:

По какой цене катушка?

6400 и доставка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maslin а что за катушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую лучше катушку брать DD11или DD11,5*8,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strannik_81 сказал:

Какую лучше катушку брать DD11или DD11,5*8,5?

Для квеста я взял 13" круглую. Элипс у меня на tejon стоит. Не знаю на сколько будет отличие в вашем случае,  у производителя бы объяснение получить. Я читал что форма поля излучения у катушек разная и это какое то влияние оказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2019 в 13:36, Strannik_81 сказал:

И еще возник такой вопрос, в характеристиках приборов Q20 и Q40 указано, что у первого частота 9кГц у второго 13кГц, но катушки у них взаимозаменяемые и они одночастотные. Тогда как одна катушка может подходить на приборы с разной частотой?

 

Так-же наверно как на Аське. У них у всех катушки взимозаменяемы, хотя частоты у приборов (например 250_350_400) - разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik спасибо, тоже самое мне производитель катушек ответил, что частоту генерирует сам прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, maslin сказал:

Для квеста я взял 13" круглую. Элипс у меня на tejon стоит. Не знаю на сколько будет отличие в вашем случае,  у производителя бы объяснение получить. Я читал что форма поля излучения у катушек разная и это какое то влияние оказывает

Ну тест с круглой катушкой в видео которое я выкладывал на предыдущей странице, там прирост 2-3 см, по сравнению с катушкой от Q40, но правда Q20 в тесте уже с частотой 13кГц, а не как у предыдущей версии 9кГц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strannik_81 сказал:

Ну тест с круглой катушкой в видео которое я выкладывал на предыдущей странице, там прирост 2-3 см, по сравнению с катушкой от Q40, но правда Q20 в тесте уже с частотой 13кГц, а не как у предыдущей версии 9кГц. 

Ну глянем что да как, я не в эти а в следующие выходные тест сделаю. Думаю что 13 дюймов будет существенно по глубине от снайперки отличаться

Изменено пользователем maslin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на выходных на даче, очень бегло в режиме ювелирка на quest q20 по воздуху. Рядом проводка в доме. Как потеплеет сделаю в грунте тест, пока видно что прирост есть. В режиме все металлы значительнее.

download.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь интересно что с ней выдал бы 40 ой квест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.03.2019 в 20:14, 3climber сказал:

 

Хотел спросить а если в режиме пинпоцнтера с большой катушкой он глубину нормально определяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, maslin сказал:

Хотел спросить а если в режиме пинпоцнтера с большой катушкой он глубину нормально определяет?

Он это Q20 или Q40?

Пин по воздуху почти бесполезно проверять. В режиме пин-поинтера глубина меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 3climber сказал:

Он это Q20 или Q40?

Пин по воздуху почти бесполезно проверять. В режиме пин-поинтера глубина меньше.

Да и то и то интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В земле пин на Q20 с Tornado часто показывает глубину неверно. Зависит от типа и размера цели.

На  монеты глубина примерно похожа на правду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а можно ли на 20ке частоту поднять? Она же видимо там аппаратно настроена!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2019 в 14:04, prorab сказал:

Тезоркой поднимал с 25 см. 

Я ради прикола могу по воздуху барсуком проверить 15 копеек серебряных царских сколько будет с родной катушкой 10*12. Чешуйки у меня нет, но думаю будет примерно равнозначно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maslin сказал:

Интересно, а можно ли на 20ке частоту поднять? Она же видимо там аппаратно настроена!?

Если правильно понимаю, то нет.

На плате Q20 установлен кварцевый генератор, на нем маркировка 9000.

На Q40 не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ihttps://www.12talerov.ru/catalog/katushka_magic_13_dlya_quest_q20_q40/ никто не пробовал эту катушку? Чем можно заменить штатную катушку Quest Q20? Бюджет до 7000 руб. Как штатная катушка видеть чешую ?

Изменено пользователем MOBY2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MOBY2017 сказал:

Ihttps://www.12talerov.ru/catalog/katushka_magic_13_dlya_quest_q20_q40/ никто не пробовал эту катушку? Чем можно заменить штатную катушку Quest Q20? Бюджет до 7000 руб. Как штатная катушка видеть чешую ?

Прочитайте выше мои сообщения. Вообще вся данная ветка думаю будет вам интересна, почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, maslin сказал:

Прочитайте выше мои сообщения. Вообще вся данная ветка думаю будет вам интересна, почитайте

Я всю ветку прочел особо непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MOBY2017 сказал:

Я всю ветку прочел особо непонятно.

Я фото выложил тест по воздуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел сегодня, пробежался пробки пипец высоко по вди бьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, maslin сказал:

Вышел сегодня, пробежался пробки пипец высоко по вди бьет

Пробки от водки, банки от пива, что на q20, что на Q40 чаще всего дают vdi 80 +- 2, а удельные серебряные монеты и мелкие царские билоны 74-79.

Алюминиевая проволока, разной длинны и формы звенит от 70 до 80.

Если такое не копать, пробок не будет, но и мелкого серебра тоже.

Изменено пользователем 3climber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...