Перейти к публикации

Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, Q60, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение)


Doc dog

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Sanychsan сказал:

Чё за катушку просить будешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, Q60, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.
1 час назад, 3climber сказал:

 

Не дёшево как-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Sanychsan сказал:

Не дёшево как-то!

в магазине она стоит 8990 https://topradar.ru/product/katushka-quest-11x9-raptor/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли Q40. 

С торнадо по воздуху видит золотое обручальное кольцо почти на пол метра ))) Q20 на 15-20 см.

Озвучка на Q40 намного лучше чем на Q20.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы Q40, подскажите какая программа самая глубокая по вашему мнению?

 

Я в шоке! 

В режиме пляж на чуйке 90,  с нел торнадо Q40 реагирует на золотое кольцо на расстоянии почти метр, на 40 сантиметров стабильный звук и vdi!

Дальше VDI прыгает, потом только звук.

Q20 с этой же катушкой в любом режиме видел это же кольцо на 20 см. 

 

Изменено пользователем 3climber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, 3climber сказал:

Владельцы Q40, подскажите какая программа самая глубокая по вашему мнению?

 

Я в шоке! 

В режиме пляж на чуйке 90,  с нел торнадо Q40 реагирует на золотое кольцо на расстоянии почти метр, на 40 сантиметров стабильный звук и vdi!

Дальше VDI прыгает, потом только звук.

Q20 с этой же катушкой в любом режиме видел это же кольцо на 20 см. 

 

Мини экскаватор нужно докупить.а то устанете копать положительные сигналы :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2019 в 23:13, 3climber сказал:

Владельцы Q40, подскажите какая программа самая глубокая по вашему мнению?

 

Я в шоке! 

В режиме пляж на чуйке 90,  с нел торнадо Q40 реагирует на золотое кольцо на расстоянии почти метр, на 40 сантиметров стабильный звук и vdi!

Дальше VDI прыгает, потом только звук.

Q20 с этой же катушкой в любом режиме видел это же кольцо на 20 см. 

 

а не сравнивали 20 и 40 по глубине с одной и той же катушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, maslin сказал:

а не сравнивали 20 и 40 по глубине с одной и той же катушкой?

я и пишу про одну и туже катушку. 

с Nel Tornado q20 золотое кольцо видит на 20 см, дальше не видит вообще.

q40 в режиме пляж с этой же катушкой это же кольцо видит уверено но 40 см, видит и дальше, но vdi прыгает, потом после 60 см только звук.

В режиме ювелирки и монеты видит сантиметров на 30, дальше тишина. Примерно так же с маленьким серебряным крестиком, Q40 ювелирка и монеты чуть дальше чем q20, пляж - дальше в два раза примерно!

Похоже q40 намного чувствительнее. Он дома сходит с ума на чуйке 50, а q20 уже на чуйке 70 молчит.

Теперь остается ждать весну ))

Q20 пока решил пока не продавать, подумаю еще. Со снайперкой, вторым, он может быть весьма полезен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2019 в 04:53, 3climber сказал:

Озвучка на Q40 намного лучше чем на Q20.

 

 

 

 

 

В тональности С3 - звук такой же, ка и на 20м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, 3climber сказал:

я и пишу про одну и туже катушку. 

с Nel Tornado q20 золотое кольцо видит на 20 см, дальше не видит вообще.

q40 в режиме пляж с этой же катушкой это же кольцо видит уверено но 40 см, видит и дальше, но vdi прыгает, потом после 60 см только звук.

В режиме ювелирки и монеты видит сантиметров на 30, дальше тишина. Примерно так же с маленьким серебряным крестиком, Q40 ювелирка и монеты чуть дальше чем q20, пляж - дальше в два раза примерно!

Похоже q40 намного чувствительнее. Он дома сходит с ума на чуйке 50, а q20 уже на чуйке 70 молчит.

Теперь остается ждать весну ))

Q20 пока решил пока не продавать, подумаю еще. Со снайперкой, вторым, он может быть весьма полезен.

 

 

у них частота разная и вроде как чем она выше тем чувствительнее к мелочам. На этот случай у меня есть тесорик 17 килогерц с очень приличной тесоровской катушкой. А 20 ку я взял первой. Очень хотелось бы увидеть сравнение в грунте раз уж случилось так что у вас есть и тот и другой прибор. Если 20ка реально так уступает, то стоит ли вообще ждать катушки на нее, может просто продать ее и купить другой прибор )) Я кстати все ищу варианты как купить марс дискавери, самое пока дешевой что получается это через братьев Белорусов заказать 8800 р с доставкой (прикол в отношении ценника от мд регион) Я тут даже через бла-бла кар из киева спрашивал возмется кто привезти но там ухари таксисты объявили 9000 )) Там и к курсу накидывают и за доставку дороже чем человека привезти ))

Изменено пользователем maslin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В грунте только весной уже.  Может видео сделаю, если время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 3climber сказал:

В грунте только весной уже.  Может видео сделаю, если время будет.

Ну эт понятно -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Бестужева с Марсом есть, 

Ждём с нэлом -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Q40 3 коп Раптор 25 см далее аллметалл

Q40 1 коп Раптор 20 см далее аллметал

Q20 3 коп Раптор 20 см далее аллметалл

Q20 1 коп Раптор 20 см далее аллметал

 

Q40 3 коп mars 30 см

Q20 3 коп mars 30 см

Зафиксировал текстом для удобства -)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, maslin сказал:

Q40 3 коп Раптор 25 см далее аллметалл

Q40 1 коп Раптор 20 см далее аллметал

Q20 3 коп Раптор 20 см далее аллметалл

Q20 1 коп Раптор 20 см далее аллметал

 

Q40 3 коп mars 30 см

Q20 3 коп mars 30 см

Зафиксировал текстом для удобства -)

 

 

Как появится возможность, проверю 1 и 3 копейки в грунте с торнадо на q20 и q40.

На видео q40 не в режиме пляж! А по воздуху получается, что пляж самый глубокий режим на Q40!

 

Меня лично больше интересуют мелкие цели из серебра.

По воздуху, в режиме пляж Q40 видит такие значительно дальше чем в режимах ювелирка и монеты. И значительно дальше чем Q20.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На плате ,у 20ки ,есть два резистора с крутилками,возможно они и уменьшают или увеличивают чувствительность!

Если есть у кого фото с 40го в каком положении там,можно сравнить с 20ым

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 3climber сказал:

 

Как появится возможность, проверю 1 и 3 копейки в грунте с торнадо на q20 и q40.

На видео q40 не в режиме пляж! А по воздуху получается, что пляж самый глубокий режим на Q40!

 

Меня лично больше интересуют мелкие цели из серебра.

По воздуху, в режиме пляж Q40 видит такие значительно дальше чем в режимах ювелирка и монеты. И значительно дальше чем Q20.

 

 

 

 

 

40ка из-за более высокой частоты должна быть более чувствительна к мелким целям, но и 20 как тоже очень чувствительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени. Если кому интересно, то закончилась моя эпопея с гарантийной катушкой на Q20. После юридически грамотного составленного письма-претензии в головной офис всем известной сети по продаже МД , мне поменяли в третий раз катушку. Эта вторая по гарантии катушка показала отличную стабильность уже при проверке в магазине, на чуйке 97 в режиме ювелирка и монеты, даже не пискнула ложной сработкой.(шевеление кабеля в районе гермоввода не в счет=)) Так что отстаивайте свои законные права, мы платим за товар который официально выпустили на рынок и соответственно он должен быть работоспособным,(отмазки типа "а что Вы хотели,это же китай" не проканают), иначе, нефиг продавать.   

Изменено пользователем MobyDickRUS
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sanychsan сказал:

На плате ,у 20ки ,есть два резистора с крутилками,возможно они и уменьшают или увеличивают чувствительность!

Если есть у кого фото с 40го в каком положении там,можно сравнить с 20ым

Я уже писал про наличие двух регуляторов на плате. На каком-то форуме находил сообщения про teknetiks t2 и там (если я правильно понял) это подстройка баланса грунта грубая и точная. Вроде как при изменении типа и размера катушки, смещаются значения VDI, а этими регуляторами можно подстроить... Крутить на Q20 не решился, никакой информации по этим регуляторам больше не нашел.

Вечером гляну есть ли эти регуляторы в Q40 и положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MobyDickRUS сказал:

Доброго всем времени. Если кому интересно, то закончилась моя эпопея с гарантийной катушкой на Q20. После юридически грамотного составленного письма-претензии в головной офис всем известной сети по продаже МД , мне поменяли в третий раз катушку. Эта вторая по гарантии катушка показала отличную стабильность уже при проверке в магазине, на чуйке 97 в режиме ювелирка и монеты, даже не пискнула ложной сработкой.(шевеление кабеля в районе гермоввода не в счет=)) Так что отстаивайте свои законные права, мы платим за товар который официально выпустили на рынок и соответственно он должен быть работоспособным,(отмазки типа "а что Вы хотели,это же китай" не проканают), иначе, нефиг продавать.   

Интересно как она в траве, будут ли ложные сигналы при касании стеблей?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, 3climber сказал:

Я уже писал про наличие двух регуляторов на плате. На каком-то форуме находил сообщения про teknetiks t2 и там (если я правильно понял) это подстройка баланса грунта грубая и точная. Вроде как при изменении типа и размера катушки, смещаются значения VDI, а этими регуляторами можно подстроить... Крутить на Q20 не решился, никакой информации по этим регуляторам больше не нашел.

Вечером гляну есть ли эти регуляторы в Q40 и положение.

Разобрать блок q40 не получилось :(

Случайно сорвал шлицы на одном винте и дальше не стал.

 

Заметил, что новая штанга отличается!

Крепление подлокотника на новом Q40 доработали! Там не просто дырка в штанге как раньше.

Внутри ответка для винта длинная с нормальной резьбой и подлокотник не расшатается так как на старой. :)

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2019 в 20:51, Sanychsan сказал:

На плате ,у 20ки ,есть два резистора с крутилками,возможно они и уменьшают или увеличивают чувствительность!

Если есть у кого фото с 40го в каком положении там,можно сравнить с 20ым

 

Вот человек пишет про F75:

Если Q40 правда содран с teknetics t2 \ fisher f75 то и эти регуляторы скорее всего тоже.

Если правильно понял, ими можно подстроить значения VDI и дискриминацию, видимо это может быть актуально при смене катушки.

Глубину вряд ли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, 3climber сказал:

Интересно как она в траве, будут ли ложные сигналы при касании стеблей?

 

Предварительно, при постукивании пальцем по корпусу(ребрам) ложных сработок не наблюдалось. В лесу мой Q20 ведет себя еще более стабильней, чем в городе. Ну, а так, весной посмотрим=)

Изменено пользователем MobyDickRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 3climber сказал:

 

Крепление подлокотника на новом Q40 доработали! Там не просто дырка в штанге как раньше.

Внутри ответка для винта длинная с нормальной резьбой и подлокотник не расшатается так как на старой. :)

 

 

Я это сделал сразу по приезду из магазина=) В пластиковый кубик подходящего размера просверлил отверстие D4мм ,впаял гайку М4, закручивается все на винт М4 с потайной головкой. Но мне проще, 3D принтер дома стоит.  

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для удобства, так же спроектировал и распечатал себе вот такие штуковины для фиксации кабеля на штанге, один на нижнюю,второй на среднюю. Скачать STL файлы для печати можно здесь   https://drive.google.com/file/d/1kSd7Lc4SirgDEdy2ZqL4ACHfxCfVSFAx/view?usp=sharing  Вполне вероятно что 3D принтер есть у кого то из вашего окружения поспрашивайте, это уже не редкость.  Внимание! Возможно потребуется подгонка по размерам(масштаба) ибо у разного пластика своя усадка, я печатал PETG, получилось все плотненько.Если не налезет на штангу,просто выставить масштаб при печати 101% .  Пользуйтесь пожалуйста. 

 

IMG_20190117_112847.jpg

preview1.JPG

Изменено пользователем MobyDickRUS
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кто то корпус катушки хотел -) почему бы не напечатать -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, maslin сказал:

Тут кто то корпус катушки хотел -) почему бы не напечатать -)

Есть ограничения на размер изделия, можно печатать частями и склеить, но...изделие уже не торт.

А впрочем, неспешно, в свободное время "нарисую" катуху от Q20 и выложу в формате STL для печати, может кому и пригодиться.

Изменено пользователем MobyDickRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MobyDickRUS сказал:

Есть ограничения на размер изделия, можно печатать частями и склеить, но...изделие уже не торт.

А впрочем, неспешно, в свободное время "нарисую" катуху от Q20 и выложу в формате STL для печати, может кому и пригодиться.

Лучше ручку блока сделайте складную )))

Есть тактические рукояти для оружия, нужно оттуда механизм стащить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.01.2019 в 04:43, MobyDickRUS сказал:

preview1.JPG

прикольно, я бы купил такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, maslin сказал:

прикольно, я бы купил такую

пересыл дороже изделия будет раз в пять=) Скачайте себе файл на флешку, и найдите ближайшую фирму по 3D печати, либо знакомого школьника с принтером, и будет счастье=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...