Перейти к публикации

Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, Q60, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение)


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Тема Металлоискатели Deteknix Quest Q20, Q40, Q60, PRO, X5, X10 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

На рынке металлоискателей появились новые приборы Quest X-5 и Quest X-10 и обновлённый Quest-20 с катушкой 11 дд и частотой 13 кГц, уже есть тест в грунте обновлённого Q-20, пять копеек СССР 25 см, чешуйку чётко видит на глубине 15см.

Думается это достойный конкурент Т-705, а АТ ПРО и F-75 уступают ему в цене, стоить он будет 17 тыс руб, да и Тёрка тоже, Quest X-10 стоит 199€.

Конкуренция в мире металлоискателей ростёт и это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, West Berlin сказал:

На рынке металлоискателей появились новые приборы Quest X-5 и Quest X-10 и обновлённый Quest-20 с катушкой 11 дд и частотой 13 кГц,

Думается это достойный конкурент Т-705, а АТ ПРО и F-75 уступают ему в цене, стоить он будет 17 тыс руб, да и Тёрка тоже, Quest X-10 стоит 199€.

 

Спасибо, но нас и Тёрка устраивает...:D Лотерея - это для азартных и желающих "сэкономить" (смотрю уже много наэкономили, покупая катушки за 10 т.р. к прибору, стоящему как полторы катушки...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая лотерея!

прибор ,на удивление,отлично работает,и находит,не хуже Деуса и тем более Тёрки,ходят рядом товарищи,могу сравнивать.ни разу не пожалел что не взял 705ую!

А катушки покупают и на Тёрки и на все остальные аппараты по желанию!я то же долго думал и гадал,но так пока и остался с штатной,если есть что находить,он находит!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, West Berlin сказал:

На рынке металлоискателей появились новые приборы Quest X-5 и Quest X-10 и обновлённый Quest-20 с катушкой 11 дд и частотой 13 кГц, уже есть тест в грунте обновлённого Q-20, пять копеек СССР 25 см, чешуйку чётко видит на глубине 15см.

Думается это достойный конкурент Т-705, а АТ ПРО и F-75 уступают ему в цене, стоить он будет 17 тыс руб, да и Тёрка тоже, Quest X-10 стоит 199€.

Конкуренция в мире металлоискателей ростёт и это радует.

Вы для этого треша отдельную тему создайте, тут другие модели обсуждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2019 в 13:22, West Berlin сказал:

пять копеек СССР 25 см

Ну ему еще далеко до обозначенных выше приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ещё вопрос Тёрка ведь тоже чешуйку глубже 15 см не видит, а иногда её и в сектор железа скидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, West Berlin сказал:

Ну это ещё вопрос Тёрка ведь тоже чешуйку глубже 15 см не видит, а иногда её и в сектор железа скидывает.

Смотря с какой катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, prorab сказал:

Смотря с какой катушкой.

Не верю, что какой-нибудь МД видит чешую глубже 15 см, хотя вру, раз видел Сигнум с катушкой на 14 кГц на 20 см брал, но это на тестах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

Не верю, что какой-нибудь МД видит чешую глубже 15 см, хотя вру, раз видел Сигнум с катушкой на 14 кГц на 20 см брал, но это на тестах. 

Тезоркой поднимал с 25 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по осени тестил свой Сигнум7272мфд с катушкой 6×10 14 кГц на 15 см чешую берёт, но настроечки не слабые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня однажды товарищ с Тёркой подозвал к себе,( а у него штатная 10,5дд 7,5кгц), лежит на поверхности чешуйка, говорит глазами нашёл, проводит катушкой над чешуйкой, а она как фольга звучит, если бы не глянул прошёл бы мимо, я провожу своим Сигом над ней, чистый цветной сигнал, вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что квест что тёрка хороши нет плохих приборов, есть плохой не умелец !

Изменено пользователем Dreddik
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, West Berlin сказал:

Меня однажды товарищ с Тёркой подозвал к себе,( а у него штатная 10,5дд 7,5кгц), лежит на поверхности чешуйка, говорит глазами нашёл, проводит катушкой над чешуйкой, а она как фольга звучит, если бы не глянул прошёл бы мимо, я провожу своим Сигом над ней, чистый цветной сигнал, вот так вот.

Есть у тёрок такое. ВДИ всё одно другое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кому интересно появилась группа в контакте для обладателей МД серии ques

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Strannik_81 сказал:

Народ, кому интересно появилась группа в контакте для обладателей МД серии ques

 А какое название?

Потыкал ,не нашел такой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sanychsan сказал:

 А какое название?

Потыкал ,не нашел такой!!

https://vk.com/questmd

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому то интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нужен совет, планирую взять вторую катушку на Q20, сначала рассматривал штатную от Q40 на 11 дюймов, но попалось видео которое выложил выше. Катушка в два раза дешевле квестовской, да и прирост по глубине есть. Как думаете стоит рассматривать такой вариант или лучше взять квестовскую? ( катушки на 13 дюймов не рассматриваю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще возник такой вопрос, в характеристиках приборов Q20 и Q40 указано, что у первого частота 9кГц у второго 13кГц, но катушки у них взаимозаменяемые и они одночастотные. Тогда как одна катушка может подходить на приборы с разной частотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Strannik_81 сказал:

И еще возник такой вопрос, в характеристиках приборов Q20 и Q40 указано, что у первого частота 9кГц у второго 13кГц, но катушки у них взаимозаменяемые и они одночастотные. Тогда как одна катушка может подходить на приборы с разной частотой?

У меня сейчас есть оба прибора, и q20 и q40 и катушка Nel Tornado.  Похоже что на q20 торнадо, почти не добавляет глубины. У нас еще снег лежит и в квартире приборы сходят с ума. Чуть позже как потеплее станет сделаю видео, тест глубины с торнадо на обоих приборах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 3climber сказал:

У меня сейчас есть оба прибора, и q20 и q40 и катушка Nel Tornado.  Похоже что на q20 торнадо, почти не добавляет глубины. У нас еще снег лежит и в квартире приборы сходят с ума. Чуть позже как потеплее станет сделаю видео, тест глубины с торнадо на обоих приборах

 

На 20 торнадо не добавляет глубины по сравнению со штатной?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Strannik_81 сказал:

На 20 торнадо не добавляет глубины по сравнению со штатной?

 

Ну да, с торнадо на Q20 глубина растет очень не значительно и VDI хуже, возможно дело как раз в частоте прибора.

На Q40 по воздуху прирост глубины значительно больше чем на Q20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3climber а с катушкой от 40 есть прирост глубины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого года, 20 идет с катушкой от 40. Вот я и планирую прикупить катушку, но увидел видео от FOXMD, что они выпустили катушку аналог от Q40, вот и встал выбор. Фоксовская катушка на 3000-4000р дешевле квестовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Strannik_81 сказал:

@3climber а с катушкой от 40 есть прирост глубины?

Кутушки от q40 у меня уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Strannik_81 сказал:

С этого года, 20 идет с катушкой от 40. Вот я и планирую прикупить катушку, но увидел видео от FOXMD, что они выпустили катушку аналог от Q40, вот и встал выбор. Фоксовская катушка на 3000-4000р дешевле квестовской.

У нового q20 и частота 13, как у q40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 3climber сказал:

У нового q20 и частота 13, как у q40

А как тогда на старые Q20 подходят катушки от Q40 если у них частоты разные?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо nel tornado не шибко заточен под 20ю модель нежели чем Марс ,Или все таки дело в частоте прибора ! Попробуйте форматнуть сбросив настройки и подключить катушку может что то поменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreddik сказал:

Видимо nel tornado не шибко заточен под 20ю модель нежели чем Марс ,Или все таки дело в частоте прибора ! Попробуйте форматнуть сбросив настройки и подключить катушку может что то поменяется

Нет.

Торнадо у меня с середины лета. На Q20 она намного стабильнее штатной, но по глубине прирост не значительный.

Q40 купил недавно, еще не ходил с ним. По воздуху Q40 с торнадо видит цели намного дальше чем Q20

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...