Перейти к публикации

Нужен совет по выбору автомобиля


Лыжник

Рекомендованные сообщения

@Хорст не менее важна и гражданская инициатива.Типа моя хата скраю,не должно быть в таком случае. Нам с отцом раз в лоб выскочил один ублюдок на крузаке,благо у отца нива и 40 лет стажа,отреагировал и ушел в обочину. Ну куда деваться,говорю,пап надо догонять. Через км 4 догнали аккуратно,мягко при такой ситуации тормознули. Дверь открыл а там хлебалище пьяное,давай пальцы гнуть. Никаких извинений. 

Вызвал гайцов. Но эта падла срывается и уматывает. По дороге прижать не удалось,в обочину нас пытался срезать.Через км 10 у него каким то образом заглох движок. Я не зная на тот момент системы коробки автомат,ключи не смог вытащить. Ударить хотел но тут и меня уже можно было прижать потом. В таких ситуация удары не контролирую,бью точно и с синяками. Начались у него понты... Да я сейчас из машины выйду в сторону и скажу,что ни при делах.Сейчас сын приедет,вам пиз.ец,меня увезут  всё. Потом позвонили гайцы,но мы были в другом районе и они не захотели ехать не в свой район. Типа отписываться надо будет,если оружие применили бы не у себя. (Как не печально но это правда,узнавал что недавно им  мозг за это уже выносили). Вызвал с другого района,я ждал 3 часа их. Потом эта сука села в машину,завела и еухала. Почему ключи не выдернул,писал выше. Через минуту летели гайцы,но его и след простыл. Система говно,есть хорошие сотрудники,но руки связаны. Прошу писать по существу мужики. Не будем касаться этой темы. 

Изменено пользователем Лыжник
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен совет по выбору автомобиля создана на форуме Автотранспорт.
15 минут назад, Лыжник сказал:

@Хорст не менее важна и гражданская инициатива.Типа моя хата скраю,не должно быть в таком случае. Нам с отцом раз в лоб выскочил один ублюдок на крузаке,благо у отца нива и 40 лет стажа,отреагировал и ушел в обочину. Ну куда деваться,говорю,пап надо догонять. Через км 4 догнали аккуратно,мягко при такой ситуации тормознули. Дверь открыл а там хлебалище пьяное,давай пальцы гнуть. Никаких извинений. 

Вызвал гайцов. Но эта падла срывается и уматывает. По дороге прижать не удалось,в обочину нас пытался срезать.Через км 10 у него каким то образом заглох движок. Я не зная на тот момент системы коробки автомат,ключи не смог вытащить. Ударить хотел но тут и меня уже можно было прижать потом. В таких ситуация удары не контролирую,бью точно и с синяками. Начались у него понты... Да я сейчас из машины выйду в сторону и скажу,что ни при делах.Сейчас сын приедет,вам пиз.ец,меня увезут  всё. Потом позвонили гайцы,но мы были в другом районе и они не захотели ехать не в свой район. Типа отписываться надо будет,если оружие применили бы не у себя. (Как не печально но это правда,узнавал что недавно им  мозг за это уже выносили). Вызвал с другого района,я ждал 3 часа их. Потом эта сука села в машину,завела и еухала. Почему ключи не выдернул,писал выше. Через минуту летели гайцы,но его и след простыл. Система говно,есть хорошие сотрудники,но руки связаны. Прошу писать по существу мужики. Не будем касаться этой темы. 

много в нашем государстве еще не отрегулировано. на этом фоне особенно неприятно видеть как четко и зло налажена фискальная система.единственная система которая постоянно модернизируется и усложняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст @Лыжник @Belial давайте по теме, причем тут камеры, дпс? Тема про выбор автомобиля

 

@Лыжник посмотрите Ниссан Х-Трейл Т31 двигатель 2,5 на механике, или дизель на автомате. Когда задние сиденья раскладываешь, получается ровная площадка в виде спального места в длину 190 см. Проходимость в целом не плохая, но для серьезных грязей не подойдет. Можно кашкай, но у него багажник маленький.

 

как-то так

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред согласен.

Про x trail, тоже советовали но там тоже какие то тонкости с годами,не все удачные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лыжник сказал:

там тоже какие то тонкости с годами,не все удачные

ну это у любого автомобиля есть

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лыжник сказал:

@андред согласен.

Про x trail, тоже советовали но там тоже какие то тонкости с годами,не все удачные. 

Второй трэил отличная машина , сам 6 лет юзал , но в ваш бюджет в норм состоянии не впишется  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниссан-Х трейл эксплуатирую уже шесть лет(именно как машину для поездок по работе...Когда купил,естественно,начал эту машину "испытывать бездорожьем"в сравнении с обычной Нивой,которых поменял уже три штуки..Но вскоре для себя все необходимые выводы сделал и больше не стал её мучить:)

Самое первое,что не хватает ему на бездорожье,это отсутствие понижайки и отвратительные углы съезда,особенно задний!Проще говоря,жопа длинная висит и цепляет всё,что можно при преодолении вполне безобидных препятствий!

Для вылазок без экстрима это именно та,универсальная машина,которая бы подошла на все случаи жизни.Вот только есть маленький нюанс-цена!

Тот же Дастер,в котором реализована точно такая же схема трансмиссии,стоит намного дешевле,поэтому если учесть материальную сторону дела,то этот авто предпочтительнее,о чём я и написал немного раньше..

Ну багажник в "Иксе" большой(кстати,именно из-за него и купил этот авто).Зато отвратительно мало места на задних сидениях..и они не подвигаются!Спать,конечно,можно отлично,разложив задние сидения,получается ровная поверхность,как здесь уже ранее говорили..

Ранее здесь кто-то посоветовал иметь две машины-для работы и для копа в отдельности..Накладно это друзья..я пока держусь,но думаю что уже недолго:(

 

Изменено пользователем shukar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shukar сказал:

Проще говоря,жопа длинная висит и цепляет всё,что можно при преодолении вполне безобидных препятствий!

ага есть такое, уже паял задний бампер, но потом поставил защиту и все, задний бампер как на лыже проходит неровности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андред сказал:

ага есть такое, уже паял задний бампер, но потом поставил защиту и все, задний бампер как на лыже проходит неровности

Вот-вот!А я только планирую ремонт бампера(уже который год!)Собираюсь с помощью дихлорэтана,если он растворяет этот пластик...Ну а потом изнутри усилить..А то некрасиво как-то...всё равно на коп на нём не езжу,поэтому,наверное будет целый:)

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar не, только паять. Я обычным паяльником делал (т.е. я товарищу помогал) + сетка алюминиевую впаивал.

Изменено пользователем андред
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред а что за сетка была у вас,которую впаивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, shukar сказал:

@андред а что за сетка была у вас,которую впаивали?

Да в любом автомагазине по ремонту и покраске она продается, но товарищ сказал лучше брать алюминиевую, она мол не гниет. Есть железные, из нержавейки. Выстригаем под шов сетку так, что бы с двух сторон сетка выглядывала сантиметра на 2, потом паяльником её утапливаем. Да и куски пластмассы еще взять, её в шов нужно расплавить также паяльником. Потом все шлифуется.

5aacdf8c4a458_.thumb.PNG.0ebdd93e0e6491ce7126c9da23aa4dae.PNG

примерно вот такая сетка, в ютубе есть мастер классы

Изменено пользователем андред
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Благодарю!Займусь этим,пока до открытия сезона ещё месяц(у нас!:()

Раньше паяльником бампер на десятке постоянно "паял",опыт есть! вот только сеточку для ремонта нужно будет купить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лыжник ,отпишитесь многочисленным советчикам(в том числе и мне!)

Интересно ведь,что вы решили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будете смотреть QX4,  из плюсов  там железо нормальное,  если мотор 3,5 и не жрёт масло, то пробегает ещё долго , по подвеске там все просто, совет только задние пружины поменять , чтоб машина не клинила в снегу- грязи (на фото мне кажется просевшие,) раздатка там включается поворотом ручки переключателя, если режимы отрабатывают нормально,  то можно за раздатку не париться. АКПП? Крайне надежный айсиновский. 

Минус -  Продавать потом автомобиль долго будете.  

 

зи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Runner @shukar @андред @Рэд @Хорст @Belial спасибо мужики за рассудительность. Обязательно фото отчет с меня, как приобрету.? Думаю всё равно воспользуюсь помощью товарища,если конкретно поеду что то смотреть.Надеюсь попадется живой экземпляр. @Runner да,АКПП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лыжник сказал:

@Runner @shukar @андред @Рэд @Хорст @Belial спасибо мужики за рассудительность. Обязательно фото отчет с меня, как приобрету.? Думаю всё равно воспользуюсь помощью товарища,если конкретно поеду что то смотреть.Надеюсь попадется живой экземпляр. @Runner да,АКПП. 

еще один ньюансик. посмотрите по рынкам машины и посидите в них. например на старом х-трейле  торпеда с приборами посередине вызывает у некоторых неприятие сразу и окончательно. со временем-только хуже-проверено на рено мегане. при выборе машины на вторичке всегда в приоритете машины помоложе,с пробегом поменьше,чтоб в ПТС хозяев поменьше было . и пусть машинка попроще будет и комплектация поскромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2018 в 16:17, Дмитрич сказал:

Мицубиси  Л200 можно присмотреть, с 2012 года на них , комфортно, безопасно и проходимость огого! 

Полностью поддерживаю.  L200 супер. 340000 пробег. Отвечает всем требованиям. Кузов для чермета. Салон для семьи. Еще хороший авто Паджеро спорт в первом кузове. Тоже танк. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2018 в 00:43, Belial сказал:

Паджеро машина огонь, только это игрушка в которую за пару лет наиграешься. А потом ездишь по городу из точки  а в точку б, и думаешь а на кой хер мне эти мосты и раздатки, когда полный привод включаешь только зимой, а сарай этот очень тяжёлый и не поворотливый и медленный. Короче не для города.

А через пару лет понимаешь что бездорожье чаще просто объехать чем потом откопать этот паджерик. А паджерик можно засадить так что и близко ни кто не подъедет( уж поверьте человеку с тросом в багажнике длиной 60 метров)

Не знаю у кого как и как ездите и куда.лично я как минимум раз в неделю сьезжаю с асфальта. Меня это авто устраивает.

Ну а насчет засадить .так коли с головой не дружить можно и хрен сломать.

А вообще авто  отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите тойоту Раф-4 в первом кузове, которая до 2000г выпускалась. Это если машина для копа. Правда тяжело в хорошем состоянии найти......через пять лет продадите за ту же сумму. Ничего не потеряете. Эти машины любимы охотниками, рыболовами и копателями. Полный привод, 2 л, кондей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал новую тему создавать. Бюджет 1 рубь еле еле, если подзанять, родители добавят чуть и т.д. и т.п. Увидел вариант Ауди Q3 за 1.3 рубля, стоит вваливаться в возможный кредит, моя уже прошла почти 200 тыс пробега и начала сыпаться, вопрос очень актуален. Вроде немка, полный привод, полный фарш 2014г., знакомый продает.

 З.Ы. Рено, Хендай не нравится... Дастер и т.п.

Изменено пользователем Бугор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор а я которую приглядел QX4 купили(((. Дотелился... 4 месяца была в продаже.

Смотрю теперьдругие альтернативы которые тут посоветовали. ((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лыжник  Значит не твое)).

Читаю отзывы, что не машина, то одни минусы млин пишут, я уж брать Q3 передумал, говорят коробка там говно. Чего брать ХЗ).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор а вот по QX4 и другим помониторил отзывы. У феника из минусов стабильно лишь расход и некоторые датчики изредка летят. А так плюсов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Бугор сказал:

@Лыжник  Значит не твое)).

Читаю отзывы, что не машина, то одни минусы млин пишут, я уж брать Q3 передумал, говорят коробка там говно. Чего брать ХЗ).

 

3 минуты назад, Лыжник сказал:

@Бугор а вот по QX4 и другим помониторил отзывы. У феника из минусов стабильно лишь расход и некоторые датчики изредка летят. А так плюсов больше.

Парни на этих авто в поле сядете , потом все слова матерные вспомните !

Это бибики для города и понтов, ну ни как не для езды по полям !

Коробка действительно говно и ремонт аховый от 80тр до 200тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады,Фронтеру 2,4 буду продавать. Едет как танк,вся из железа,налог небольшой,расход тоже. Если кому интересно,пишите.Владею 7 лет,ездит жена, в основном. Денег хочу 225тыр.image-38.thumb.jpg.f5c4c35613a996545448dc116d769fb4.jpgIMG_20180310_003657_453.thumb.JPG.3e33d4a3a18891964eb4c00491006fa1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2018 в 14:17, Дмитрич сказал:

Мицубиси  Л200 можно присмотреть, с 2012 года на них , комфортно, безопасно и проходимость огого! 

На l200 new  отъездил с 2008 по 2015 г. Автомобиль очень достойный, брал новый, когда продавал был пробег порядка 220 тык.

Из минусов:

- 3/4 водителей лезет в грязи различной степени непроходимости (а это значит, что надо очень осторожно подходить к выбору б/у авто).

- штатный передний пластиковый бампер скрывает за собой 3 !!! радиатора и полное отсутствие заднего бампера (ступенька и противоподкатный брус не считаются), правда я поставил железные через две недели после того как забрал машину из салона.

- кузов (грузовой) имеет склонность лопаться по сварным швам (надо смотреть под пластиковым вкладышем).

- задняя подвеска рессорная, а жопа легковата, будет козлить.

- штатные амортизаторы откровенно неудачные, при езде по дороге с неровным покрытием начинается раскачка как на лодке с носа на кому (надо менять, но вариантов великое множество).

Из плюсов:

- Штатная резина 245/70/16, но без вмешательства в подвеску спокойно встает 265/75/16 (при этом спидометр перестает врать), а с минимальными переделками я ездил на 285/75/16 и 315/65/17

- экономичный

- надежный

- очень большой багажник .

- безопасный и крепкий. (попадал в ДТП- машина оппонента ушла на списание, я в сервис ездил только на диагностику, т.к

повреждений небыло (царапины ЛКП на капоте и железном бампере).

В общем автомобиль хороший, если повезет с выбором.

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb Благодарю.

Если можно подробней про двигатель,коробку. Тонкости интересны. И не нашел что за l200 new? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...