Перейти к публикации

Сезон 2012


Мрачный Копатель

Рекомендованные сообщения

Можно и 6-ого покопать, только после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сезон 2012 создана на форуме Отчеты с копа.

что-то я не пойму,народ вы собераетесь или нет? или вы уже копаете и мне не сообщили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я не пойму,народ вы собераетесь или нет? или вы уже копаете и мне не сообщили :(

ты за окно глянь хоть... тучи небо мглою кроют... )))

или это нам не помеха?

Изменено пользователем Бонус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты за окно глянь хоть... тучи небо мглою кроют... )))

или это нам не помеха?

По опыту сегодняшней поездки говорю- коп в непогоду бодрит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как бодрит! Аж ломает всего. И уходить неохота и копать уже не шибко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я два дня подряд с утра и до позднего вечера по ветеранам ВОВ и труженникам тыла, стоящим на учете в моем депо, прокатался... всех поздравил с наступающим праздником, подарками одарил, здоровья нажелал... вчера не засекал, а сегодня на своей машинке 260 км намотал...

одна труженница тыла осталась - больно уж далеко от Белово живет - в Новосибирской области, с. Калиновка... но до 9-го надо и ее посетить...

З.Ы. несколько зарубок сделал - куда можно поехать покопать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я два дня подряд с утра и до позднего вечера по ветеранам ВОВ и труженникам тыла, стоящим на учете в моем депо, прокатался... всех поздравил с наступающим праздником, подарками одарил, здоровья нажелал... вчера не засекал, а сегодня на своей машинке 260 км намотал...

одна труженница тыла осталась - больно уж далеко от Белово живет - в Новосибирской области, с. Калиновка... но до 9-го надо и ее посетить...

З.Ы. несколько зарубок сделал - куда можно поехать покопать... :)

когда поедиш мож попутчика возьмёш :ah: я сильно мешать не буду :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда поедиш мож попутчика возьмёш :ah: я сильно мешать не буду :ah:

телефон в личку кидай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои скромные находки на очень выбитом месте. Может быть, кто-нибудь знает есть ли разновидность знака ОДВФ с красной эмалью на крыльях? я не нашёл....

post-6086-0-55443600-1341818006_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё ребята, кончилась чёрная полоса! Я нашёл некопаную деревню и никому её не покажу! :P

А если серьёзно, то она вся в траве и я сам её не видел полностью, только краешек 20м*40м скошен был.

Конечно находки не шибко клёвые, но есть один момент- полное отсутствие мусора. Я такого копа 2 года уже не видел, чтоб без пробок водочных и всяких там банок консервных.

post-6086-0-48088600-1343612865_thumb.jp

post-6086-0-73814600-1343612883_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по составу находок - "столыпинка". Если нет "ляминия" во всех его видах - исчезла до войны (скорее всего 30-е годы). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё ребята, кончилась чёрная полоса! Я нашёл некопаную деревню и никому её не покажу!

А мы тебе жучка подкинем-нечего дразнить.Поздравляю!Походу век этой деревни был недолог.Будешь ходить кругами по этому пяточку до весны.Будет невтерпеж звони-наточу косу, а лучше скажи место я и траву скошу и монеты соберу и отчёт выложу.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно,конечно и коллективно съездить, кто меня знает тот скажет, что я не зажопник, но это будет скорее всего после картошки чтоб убить двух зайцев т.к. это место ну очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно,конечно и коллективно съездить, кто меня знает тот скажет, что я не зажопник, но это будет скорее всего после картошки чтоб убить двух зайцев т.к. это место ну очень далеко.

Копал я "столыпинку" умершую до войны,находки там только в одном месте были,я недавно проездом двушку поднял и всё.Да забыл в предьидущий пост смайлик поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально так... Бери и меня с собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально так... Бери и меня с собой :)

Надо бы сначала ваши места осмотреть, а то у меня крестов в этом году мало, а у Вас так и прут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легко :)

можно зачистить пару мест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легко :)

можно зачистить пару мест...

и меня меня собой возьмите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планы на субботний коп были грандиозные . Аж четыре деревни хотел посетить, но встрял на первой же кем-то сильно копаной.

Ну а что поделать, почесал репу да и пошёл... расстроился я только в конце дня когда прикидывал сколько там было выкопано без меня.

Первая находка оказалась давольно таки странной- три самодельных колечка сложенных именно так как представлено на фото. За клад проканает? хотя бы детский.

Дальше всё как всегда, ничего нового. Монета шла хорошая в сохране, парочку своих любимых двушек взял, мусора почти не было, уже о пятаках размечтался, как вдруг из земли выкопался сильно небритый мужчина, строго посмотрел на меня и как бы сказал:

- Давай закругляйся и домой езжай.

Короче после полтинника ничего я не нашёл за исключением разрубленной копейки, но как же долго я искал этот полтинник, четыре года мечтал о крупной серебрянной монете. И вот свершилось!

В целом, я склонен считать, что коп удался.

post-6086-0-24712800-1344222087_thumb.jp

post-6086-0-85928800-1344223306_thumb.jp

post-6086-0-23362000-1344223320_thumb.jp

post-6086-0-25311700-1344223590_thumb.jp

post-6086-0-20459300-1344224801_thumb.jp

post-6086-0-99068600-1344224955_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну поздравляю с серебришком....

Желаю чтобы не последняя была!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю !А мне видать,полтинничков не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятные находки! Поздравляю!))

Поздравляю !А мне видать,полтинничков не видать.

Не расстраивайся! Кто ищет,тот точно найдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Портрет за всегда хорошо!

А как рассказали, ммм.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорошими находками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Находки с крайнего копа две недели минуло, а выложить некогда было. Подскажите пули от чего?

post-6086-0-98230200-1345956120_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было в воскресенье. Дорвался я таки после отпуска до той заветной деревни где перед отъездом на юга удалось немного копнуть и даже кое что найти. Вообще я расчитывал на что-то большее т.к. деревня основана в 18 веке и мои прошлые находки этой легенде соответствовали.Короче прилетаю на место шары бешенные, волосы дыбом, руки трясуться(как ни крути, а месяц не копал- соскучался) пару взмахов-сигнал монетный, копаю, так и есть трёшка Николая2, тут же ещё сигнал- пятак того же периода. Попёрло! надо накатить. Накатил... и всё.Тишина. Дальше началась рутина на сталыпинке( хорошо хоть мало копаной) Правда перед отъездом на фундаменте я поднял непонятной формы объект, который сначала хотел выкинуть( надо было выкинуть чтобы не расстраиваться) но зачем-то потёр об штаны и разглядел в нём пятак. А на огороды меня не пустили :unsure:

post-6086-0-45162800-1347952275_thumb.jp

post-6086-0-26388700-1347952286_thumb.jp

post-6086-0-71775900-1347952297_thumb.jp

post-6086-0-79841200-1347953049_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еше нужно "пошарить"!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...