Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Тоже немного погулял после обеда

IMG_20200929_193924.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.
1 час назад, NorDic сказал:

Да, день удался не зря, в серебре наверняк и по виду очень  старый, не находил еще таких.

 

Ещё раз мои поздравления! Похоже серебро. Давненько было обсуждение таких крестов, названия не помню, если не ошибаюсь 18 век, массово ношение было на севере,человек выкладывал после поездки в Карелию. У нас к сожалению такие не попадаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Демон53 сказал:

Ещё раз мои поздравления! Похоже серебро. Давненько было обсуждение таких крестов, названия не помню, если не ошибаюсь 18 век, массово ношение было на севере,человек выкладывал после поездки в Карелию. У нас к сожалению такие не попадаются.

Поискал в сети, Процветший крест криновидный, 18 век, примерно возраст действительно, их много было разновидностей. 

С отпуска приеду, почищу, выпрямлю, отдельно на обсуждение поставлю

 

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово земляки. Съездил, на давно примеченный пляжик. Один болгарин попался. Что он там делал, хз.

 

IMAG0134.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Spademan сказал:

Здорово земляки. Съездил, на давно примеченный пляжик. Один болгарин попался. Что он там делал, хз.

 

IMAG0134.jpg

Привет, да каких только монет не попадается, Турки, Казахи, Украина, город большой, приезжие, туристы одним словом.

Пляж хороший, не большой скорее всего.

 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NorDic сказал:

Привет, да каких только монет не попадается, Турки, Казахи, Украина, город большой, приезжие, туристы одним словом.

Пляж хороший, не большой скорее всего.

 

Да, небольшой, островной.

Был тут на свежевспаханном поле - уже все в ямках. Ключ нашел, по-ходу для твоего замка)) Потом выложу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня так вот погулял....)

16014805404571273577392.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, кузечка сказал:

Всем привет, сегодня так вот погулял....)

16014805404571273577392.jpg

Привет, пульки то ладно и стреляные гильзы, остальное лишнее из этой серии на будущее, я такое добро сразу скидываю подальше в кусты или воду, в отчетах тем более этот хлам не фотографирую, не зачем проблем с законом.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic не совсем понял что лишнее? Пули и гильзы или остальное? Рядом с городом всё скучнее и скучнее находки, а ехать целенаправленно дальше нет времени. Вот думаю дачу взять где-нибудь ближе к какой-нибудь границе. Ближайших областей или стран)))).  Приехал на дачу, сделал дела или дал своим ЦУ, а сам в горизонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Хупер сказал:

@NorDic не совсем понял что лишнее? Пули и гильзы или остальное? 

Патрон 7.62х25. Он же целый. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, добрый вечер!

Приехал в гости к дочке в Питер (Приморский район). Прибор у меня всегда с собой в машине. Завтра (04/10/2020) желаю выехать куда-нибудь недалеко покопать. Пожалуйста, если кто-нибудь в теме, подскажите, куда можно мотануться. Мест совершенно не знаю. Могу упасть на хвост, не обременю. Сам я с Вологодской области, копом занимаюсь 6 лет, есть что рассказать.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Ищу место для завтрашнего копа. Сам не местный, впервые в этих местах. Зять посоветовал в Агалатово (недавно служил где-то в тех местах), мол, там полей много. Кто-нибудь что-нибудь может рассказать про эти места?

С уважением! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Богдан 1960 сказал:

Всем доброй ночи! Ищу место для завтрашнего копа. Сам не местный, впервые в этих местах. Зять посоветовал в Агалатово (недавно служил где-то в тех местах), мол, там полей много. Кто-нибудь что-нибудь может рассказать про эти места?

С уважением! 

Вечер добрый. Удачи. Потом расскажите как все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем...., Ну что поедем поткопаем?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже копаешь что ли? Отлично, а ВОПы лучше выкидывай в воду или в землю поглубже. И не фотай их.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Богдан 1960 сказал:

Всем доброй ночи! Ищу место для завтрашнего копа. Сам не местный, впервые в этих местах. Зять посоветовал в Агалатово (недавно служил где-то в тех местах), мол, там полей много. Кто-нибудь что-нибудь может рассказать про эти места?

С уважением! 

Как Агалатово? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так Сегодня по ходил....

160199765089266271542.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может быть детское кольцо из оловянистого сплава или это мои фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, кузечка сказал:

Подскажите, может быть детское кольцо из оловянистого сплава или это мои фантазии?

Попадаются такие иногда, детские колечки из олова.. default_popcorn.gif.fff9d6863724ba95fa5fede641b637f1.gif.48924071d648a361a2f25a4578324556.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже немного погулял сегодня. Мой первый клад. А если точнее, то нашел место, где разбили копилку. 

IMG_20201006_200657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в продолжение немного  еще. Был на разведке нового для себя пляжа

IMG_20201006_201217.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно и странно,  копейки современные мда не видит в режимах поле и пляж.  В режиме поле отключаю черни ну и понятно, что не видит, но пляж то должен видеть копейки. Может у кого есть мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Хупер сказал:

Тоже немного погулял сегодня. Мой первый клад. А если точнее, то нашел место, где разбили копилку. 

IMG_20201006_200657.jpg

Вот так выглядят детские копилки, кладики, ребенок в щель в полу напихал, с одного места выгребал все что запихнулось мальцом бережливым, что на фото, периметр 30х30 сантиметров   Щель была большая, возможно ранее что то проваливалось еще кроме копилки.
Спасибо детям за наше хобби и будущее  

DSC00003.JPG.a44a275ada37f614339a21b42c327c02.jpg

DSC00002.JPG.b91c7cc4912fd3ad469328fa673f3231.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хупер сказал:

Что интересно и странно,  копейки современные мда не видит в режимах поле и пляж.  В режиме поле отключаю черни ну и понятно, что не видит, но пляж то должен видеть копейки. Может у кого есть мысли

прибор не знаю другой, могу по терке 705 сказать, снайперка 18.75 на чирики худо бедно с переливом в разнобой вди от 4 до 46 видит, там понятно, либо пробка ржавая жестяная либо чирик современный, эта снайперка ржавую жесть, пробки пивные, и другое видит очень звонко и четко, приходится копать, а вот снайпер на 3 кгц видит цветняк хорошо на мусоре, мелкие цели плохо и чирики в чернину четко закидывает с пробками ржавыми, чаще другой катухи.......... 
Для разных мест, разная специфика, тут нужно к прибору и особенностям приноровиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на отлив кто-нибудь ходит? Уже неделю отлив гуляет туда/сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода сильно ушла. Я походил недолго, звуки есть,  но не разобрался со звуками. Отошёл от кромки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...