Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Strannik_81 сказал:

Поля заросли, надо переключаться на пляжи.

Природа, свежий воздух побродить для меня это развлечение, отдохнуть от жены, рутины, не более.

 Я больше по другому поиску все же уделяю внимание, более интересно расселенки и т.д. круглый год полно дел, не приходится скучать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.
19 минут назад, Strannik_81 сказал:

А на пляже в Сестрорецке стоит походить?

В Сестрике местных аборигенов хватает с металлоискателями, в пляжном сезоне каждый вечер или ранним утром как и у нас на Озерках и других местах пылесосят постоянно песок  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я возвращаюсь....  Место со старой  мельницей  вроде нашёл....,  место очень  похоже,  хотя ни каких остатков  фундамента или запруды не нашёл,  но в предполагаемой месте  копал мусор,  и попадались осколки белой  керамики....  И в лесу  непонятный  вал земляной  обнаружился.... Думаю потом туда по грузить съездить нужно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic у меня  пару  недель  назад,  сразу  3 по 3 копейки 1932г попались и тогда же копейка 1935! Удача какая)  жаль только  что старого формата) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера скатался с напарником. Били распашку рядом со старым кабаком. Поле 20*80 за весь день прочесали не по одному разу.

IMG_20200530_203505.thumb.jpg.cf3afc3da15170ae8617d2a655189ea0.jpgIMG_20200530_203509.thumb.jpg.f71fb37b6c24460c03d57ecac0e20967.jpgIMG_20200530_203513.thumb.jpg.3e4adff515cfb7dfdea589eec5d3ab73.jpgIMG_20200530_203518.thumb.jpg.39e097b160cb1a12ca4c1f2ea982c386.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из самого интересного - пуговка француз (справа от двух копеечника).

И сразу тут не видно, есть еще пуговка - англичанин.

IMG_20200530_233823.thumb.jpg.ebca4f863c9d398d77a4d5deda710512.jpgIMG_20200530_233836.thumb.jpg.d6c3c3b677087d40743722c8f30b1f31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, кузечка сказал:

@NorDic у меня  пару  недель  назад,  сразу  3 по 3 копейки 1932г попались и тогда же копейка 1935! Удача какая)  жаль только  что старого формата) 

я трояков притащил тут не давно кучу разных годов, с 1924 и так далее, простых много 1946, только трешка 1945 интересная и половинка с серебряной. Под пол ребенок копилку сделал, в щель напихал  48 монет в радиусе 30 см. Комната метров 18, а весьма жирная оказалась.

 

DSC00003.JPG.a44a275ada37f614339a21b42c327c02.jpg

DSC00002.JPG.b91c7cc4912fd3ad469328fa673f3231.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже гонял. Только вернулся. Чуть находки чистанул. Монеты - жуть. Мало и убитые. Хотя не, не убитые - каканы... и советы, и империя. Просто кружочек. Но вот пряжечка порадовала. В первый раз такую поднял...в перелеске..

1590946056445903263783.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Karbofoss я сегодня нагулялся, вроде нашёл место мельницы..., но из находок, только маленькая монетка александра 3, пуговица красивая с орлом, только почемуто белого метала..., и какалик, ещё не разобрал что...., отмокает..., травы много очень, придётся распашку добивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, NorDic сказал:

На песке где народ все прочесанно, пару ельцинок да копеек современных нашел, шмкрдяка и то мало было то на основных, приходится чутка в сторонке лазить в трудных и не "популярных" местах. Я в прошлом году ранних более там по весне дергал много советов, с пробками тесненными, распивочная походу была в 40-60 года никем не пробитая, фотки с места событий, не все, там много раз ходил конечно

 

Я старые фото смотрел - там же даже что-то вроде "парома" по одному из озер было... еще до революции судя по всему. По идее и царские могут попадаться или уже все поднято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Gnom-spb сказал:

 

Я старые фото смотрел - там же даже что-то вроде "парома" по одному из озер было... еще до революции судя по всему. По идее и царские могут попадаться или уже все поднято?

попадаются царские монеты, не часто но есть, самую старую нашел двушку 1813 года у веревочного парка, были и половинки Николаевские и другие монеты, а так же сопутка царская, накладки всякие, пломбы, там же, не по далеку 

Снимок.JPG

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток! Ищу ребят для совместного времяпровождение за любимым хобби. Могу позвать или позовите меня ( авто имеется) . Хочется живого общения , обмена опытом и т.д. Копаю один второй год , одному скучно. Живу я в Санкт-Петербурге,в Приморском районе, дачный участок в деревне Васкелово ( часто там бываю ) . Работа мне позволяет строить график как я хочу. Зовут меня Юра, 32 мне. Пишите , будем знакомиться, дружить , копать. Я думаю я не один такой одинокий копатель))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2020 в 13:16, Strannik_81 сказал:

А на пляже в Сестрорецке стоит походить?

Вчера в Зеленогорске видел кого-то по пояс в воде на одном из пляжей. Рядом на плотике МД лежит - жаль не остановился понаблюдать - интересно как вообще в такой ситуации можно копать - если ты в воде по пояс и там нифига не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gnom-spb на ощупь с пином есть только.. или граблями на берег выгребать))

Изменено пользователем Karbofoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Gnom-spb сказал:

Вчера в Зеленогорске видел кого-то по пояс в воде на одном из пляжей. Рядом на плотике МД лежит - жаль не остановился понаблюдать - интересно как вообще в такой ситуации можно копать - если ты в воде по пояс и там нифига не видно...

 

11 минут назад, Karbofoss сказал:

@Gnom-spb на ощупь с пином есть только.. или граблями на берег выгребать))

Вот может в теме этой ответы найдете... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Karbofoss сказал:

@Gnom-spb на ощупь с пином есть только.. или граблями на берег выгребать))

Граблями монету?:) Начинаю подозревать, что фраза "носить воду в решете" имеет кладоискательские корни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

 

Вот может в теме этой ответы найдете... 

 

Да - благодарю. Уже открыл эту ветку - вечером почитаю. У меня тут до залива 600 метров от крыльца всего:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Gnom-spb сказал:

Да - благодарю. Уже открыл эту ветку - вечером почитаю. У меня тут до залива 600 метров от крыльца всего:)

У меня напарник с подводным прибором в гидре и скупом ходит по шею в воде, отошел от песка на берегу.

 Юрий 123 с аквалангом, тоже интересный вид поиска.
С граблями бывает да, ходит народ, прочесывает, цепы и прочее бороздят, их металлоискатели плохо видят, еще магнитики неодимовые причпокивают на удачу, современка ходячка прилипает  

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насмотрелся фото ваших находок - сорвался на часик в лес. Хорошо не далеко - просто выйти за калитку:)

Комаров море...вампиры нехорошие. Травы много конечно тоже - все тяжелее искать.

Походил вдоль старых тропинок - помимо кучи гильз выскочили три копейки 1938 года.

Ну а потом ближе к заливу пошел - там ветерок хотя бы кровососов отпугивает. И еще одна монетка три копейки выскочила - на этот раз 1941 года.

Вот почему в лесу сохран всегда такой классный а в полях ужас какой бывает...

 

R2XmcawY5h0.jpg

IUvbk3B_bVY.jpg

plreO6TNLpI.jpg

Изменено пользователем Gnom-spb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово земляки. Ездил на пару дней на дачу, походил по полям и по пляжам. Ходячку фоткать не стал.

Рекорд - три с половиной путевых монеты за 6-7 минут, снял с поверхность старой фунды, изрядно перекопанной к слову.

IMAG0011.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Копал сегодня под проливным и по-ходу у меня первый Петр первый.

IMAG0017.jpg

Изменено пользователем Spademan
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра  поеду...,  походить нужно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Spademan сказал:

Привет всем. Копал сегодня под проливным и по-ходу у меня первый Петр первый.

Поздравляю с Петром первым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Spademan сказал:

Привет всем. Копал сегодня под проливным и по-ходу у меня первый Петр первый.

IMAG0017.jpg

1719 год

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поднял недавно, врпешечку рядом со старой кузней 

2977AA77-2790-4144-8641-1AF2A3A70565.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spademan значит  копал  под проливным дождём  вчера....  На фундаментах....)))  приезжаю на свой  любимый  хутор...  А тут  ямки вчерашние....))  может  тут был?  Но я тоже уже нашёл,  свою первую  чешуи!!!  И Только  что копейку,  78 года,  Александра.))  иду дальше,  вечером  выложу 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так походил...  Не много,   но меня радует первая моя чешуи!!!  Кто Может  подскажите  по ней....  Чья она? И что это за цветочек? 

IMG_20200605_214236.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...