Перейти к публикации

Археологические ценности на €40 млн нашли в Европе


SanyaXocTa

Рекомендованные сообщения

https://mir24.tv/amp/news/16312621/arheologicheskie-cennosti-na-40-mln-nashli-v-evrope

Международная операция полицейских позволила найти древние ценности, которые были незаконно выкопаны на Сицилии. Общая стоимость изъятых артефактов составила 40 млн евро. Об этом сообщает газета South China Morning Post.

По данным полиции, ценности выкопали по поручению торговца произведениями искусства Уильяма Вереса. Лондонец находится в международном розыске.

В рамках операции, которую готовили несколько лет, проверили 40 домов Италии, Испании, Германии и Великобритании. В них было найдено около 25 тысяч незарегистрированных предметов антиквариата. Изъяты в том числе металлодетекторы. Найденные ценности реализовывали через аукционные дома в Германии. 

Ранее полицейские в Нижегородской области нашли десять старинных икон, похищенных в начале мая из Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского женского монастыря. Сотрудники правоохранительных органов установили, что злоумышленник спрятался в храме после службы. Ночью, когда все разошлись, он сломал киоты и на веревке спустил образа из окна второго этажа во двор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Археологические ценности на €40 млн нашли в Европе создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...