Перейти к публикации

Про поля


Belito

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, otto winter сказал:

Есть у камрадов опыт отвести конкурентов от своего места?

Начинать надо с подъезда к месту.Сначала противо танковые,потом противо пихотные,ну и растяжек побольше:brows:ну и снайпера в кусты...

Изменено пользователем Andrey38rus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про поля создана на форуме Основной форум.
18 часов назад, Andrey38rus сказал:

Начинать надо с подъезда к месту.Сначала противо танковые,потом противо пихотные,ну и растяжек побольше:brows:ну и снайпера в кусты...

Даже спрашивать не буду, чем минировать собрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.09.2018 в 13:31, sokol1 сказал:

МД даже доставать не стал. Прошёл глазами- все,начиная от подошв ботинок до разбитых бутылок и пузырьков от лекарства.Я свои нервы пожалел)))

в субботу гулял в Коломенском (популярный в Москве парк) около Дьяковcкого городища, углядел многочисленные следы копок по кустам 

смеялся аки конь! там вокруг всякие НИИ советсткие - от которых там мусора разного (хуже даже чем позиции после арт обстрела) ..... толпы людей гулящих - что тропы  где трава еше лет 10 расти не будет.....

 

на что рассчитывали эти люди ? 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Adekamer сказал:

в субботу гулял в Коломенском (популярный в Москве парк) около Дьяковcкого городища, углядел многочисленные следы копок по кустам 

смеялся аки конь! там вокруг всякие НИИ советсткие - от которых там мусора разного (хуже даже чем позиции после арт обстрела) ..... толпы людей гулящих - что тропы  где трава еше лет 10 расти не будет.....

 

на что рассчитывали эти люди ? 

 

 

 

 

ВО! Напокупают Асек по дешевке,перекопают воронками всю округу, а потом МД на Авито продают( золотишко не нашли,хоть и старались), не бит\ не крашен,бабушка в у магазина мелочь собирала!

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.09.2018 в 14:42, otto winter сказал:

Все эти разговоры натолкнули на мысль.У каждого или почти у каждого есть заветные места где бы он не хотел видеть конкурентов.Как без физических воздействий отвадить народ.Засыпать место ходячкой?Но ходячка особенно 5 рублей хорошо звенит можно и норм монету пропустить.Есть у камрадов опыт отвести конкурентов от своего места?

Наруби   алюминиевой  проволоки  и  раскидай и   будешь  в  гордом   одиночестве.

 

  0_15b636_9bd47dda_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2018 в 08:50, Adekamer сказал:

а нефига по полям шляться ... и ямки за собой не закапывают

 

Хорошо если ямки!! на одном поле траншеи видел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter поле гектар? да там за 1  день можно исходить его вдоль и поперек!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходить то можно частоту на деусе с 8 на 12 меняешь и опять находки месяц не был приезжаешь то колечко серебрянное или монетка путная и так шестой год что путное лезет а после трактора пару раз поле пахали так вообще красота.Вообще подняв информацию я понял что там была деревня которую спалили французы при отступлении в 1812 году а после народ отстроился 1-1.5 км от этого места почему то.

Изменено пользователем otto winter
неправильное слово
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sat Sep 15 2018 в 13:37, Son-Son сказал:

Соглашусь полевой стан это жесть ,место тоже нашёл у себя и вроде отличное от чешуи Ивана третьего до ранних советов ,но там где были находки пятачёк небольшой и плавно переходит под звон тракторного чермета, да так его много что руки просто опускаются , а место хабарное точно знаю

Я тоже летом на полевом стане копался...не знаю ...штук 5щитков поднял..деус рулит.и пару жменей всякой жбони...там новичкам хорошо руку набивать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2018 в 18:52, otto winter сказал:

Исходить то можно частоту на деусе с 8 на 12 меняешь и опять находки месяц не был приезжаешь то колечко серебрянное или монетка путная и так шестой год что путное лезет а после трактора пару раз поле пахали так вообще красота.Вообще подняв информацию я понял что там была деревня которую спалили французы при отступлении в 1812 году а после народ отстроился 1-1.5 км от этого места почему то.

Находки могуть попадаться десятилетиями на одном месте. Просто, как правило, через определенное время - все мельче и глубже.

Диаграмма направленности антенны МД имеет округлые границы (не буду вдаваться в теорию радиолокации, СВЧ и просто в физику - поверьте на слово). Так что даже, если камрад будет соблюдать теоретическое правило "делать следующий мах в полкатушки от предыдущего" (что вряд-ли кому-то удавалось проделывать достаточно продолжительное время, а ярых перфекционистов и клинических зануд среди нашего брата совсем немного...), то даже в этом случае 100-процентному сканированию подвергнется полоска шириной около метра и то - на глубину не более 2/3 от максимальной глубины поиска. Проще говоря, вероятность обнаружить предмет, лежащий глубже 2/3 глубины поиска стремится к нулю при дальнейшем увеличении глубины залегания. И это мы еще не учитываем условия проводимости среды и состояния атмосферы и прочего эфира на данный момент времени...

Чёт меня в теорию поперло - с бодуна, наверное...

А то, что деревню отстроили в стороне от сожженной ранее - обычная практика. Не принято было на пепелищах отстраиваться.

Изменено пользователем takoma
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю: если камрад тупо решит отсканировать гектар по вышеописанной схеме и, при этом, никак не будет реагировать на сигналы, т.е. будет просто махать клюшкой или выключит, нахрен МД, то на это затратится более 8-ми часов.

Все вышеописанное относится к идеальным условиям. Ровное поле, укатанное асфальтовым катком и разрисованное разметкой. Плюс - идеально задроч..нный камрад, который четко проводит катушкой в сантиметре от поверхности на весь мах клюшкой.)))

Короче - утопия!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про поле говорите- день. Я огородик то бью год - выбить не могу. Огород длиною 100-120 метров да шириной 20-25. Находки от чешуи до позднего совета. Бил около 12 выходов часов по 10, с позиции " что цветное то моё ". Одного мусора цветного 20+ кг. А находки все равно идут. Причём чешуя только в крайний раз вылезла, когда относительно тихо стало. А сколько там чермета- это жесть. Вот жду весну, думаю , после перепашки, мне ещё положено монет штук 50, колечек да крестиков штук 10, да пробочек от водки штук 500))). Так что в 6 лет ярмарку я поверю охотно) думаю ещё 6 будет там что то попадаться. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2018 в 06:25, Ermolay сказал:

У меня было поле, на котором за 40 минут было поднято мной 50+ водочных пробок и больше вообще ничего. Они были каждые 40 см. Самый жесткий троллинг поля))

Есть у нас такое. Причем, теперь это уже лесопосадки сосновые высокие. Старики сказали, что на этом поле при советах, сабантуи праздновали. Иногда и золотишко попадается и монет советских неплохо. НО пробок водочных и пивных море. Обычно там сезон открываю, почва песчаная и не промерзает глубоко из за хвойного опада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morozov сказал:

Вы про поле говорите- день. Я огородик то бью год - выбить не могу. Огород длиною 100-120 метров да шириной 20-25. Находки от чешуи до позднего совета. Бил около 12 выходов часов по 10, с позиции " что цветное то моё ". Одного мусора цветного 20+ кг. А находки все равно идут. Причём чешуя только в крайний раз вылезла, когда относительно тихо стало. А сколько там чермета- это жесть. Вот жду весну, думаю , после перепашки, мне ещё положено монет штук 50, колечек да крестиков штук 10, да пробочек от водки штук 500))). Так что в 6 лет ярмарку я поверю охотно) думаю ещё 6 будет там что то попадаться. 

Надо учитывать степень загрязнёностью чермедным шмурдяком. Чем его больше - тем дольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.09.2018 в 15:27, Solberg сказал:

Что значит "от своего места"?Своё место это то что принадлежит тебе по закону.Остальные места общего пользования.Кто успел - тот и съел.Вы начинаете быть похожим на тех товарищей,которые паркуют свои авто во дворе своего дома на одном месте и считают что это их место,так как они живут в квартире дома рядом с которым находится эта дворовая территория.Я немного сделал отступление и привёл пример для того чтобы вы поняли что места для копа общедоступны и ненужно выдумывать как не допустить конкурентов.Тут как в Армии : кто раньше встал того и тапки.И ещё : жадность до добра не доводит.

+500 к карме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2018 в 17:30, Семен Седьмица сказал:

Наруби   алюминиевой  проволоки  и  раскидай и   будешь  в  гордом   одиночестве.

 

  0_15b636_9bd47dda_orig.jpg

Наверное поэтому я к вам в ваш район не люблю ездитьХотя рукой подать..соседи

Ну а если серьёзно..

Алюминиевая проволока не поможет.Или вы её ещё и колечками загнёте?Я вот весной,с "рулём"хожу,только медь собираю

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2018 в 19:32, shukar сказал:

Алюминиевая проволока не поможет

Шайбы! Полкило шайб м6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, takoma сказал:

Шайбы! Полкило шайб м6...

М-6 из алюминия малы будут!Сигнал,полагаю,получится как у двушки советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar Ну, тогда идеальный вариант: упрочненный гровер М12. Звенеть будет радостно и звонко, как полноценные 2 копейки А1.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, takoma сказал:

@shukar Ну, тогда идеальный вариант: упрочненный гровер М12. Звенеть будет радостно и звонко, как полноценные 2 копейки А1.))))

Не-е!Число ВДИ подведёт!Думаю,что никак не потянет на полноценные 44-46,которые ведут к двушке А-1

Да и потом,если рассудить..Один сигнал выкопал-шайба,второй,третий-такая же хрень..Нафиг копать в этом месте такие сигналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легированная сталь, к тому же каленая ВДИ четкий даст - 46

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ййййэхххх!... Спят поля...

P_20181220_153838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всем привет! Раз уж тема "про поля" ... Вот интересно, существует такое мнение что наибольшая концентрация находок ближе к краю пахотного поля. Встречал неоднократно советы что искать на поле нужно начинать всегда ближе к краям. Вроде как-бы туда плугом стаскивает наибольшее количество находок. Не могу сказать что много ходил по полям... На огородах склонен думать что так и есть. Обычно метра полтора от меж и метра полтора в центре самое большое количество. А вот на полях что-то такого не замечал. У кого какие мысли есть по этому поводу ?! Сам например встречал и посреди поля и на краях примерно одинаковое количество .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, 4uzhoj сказал:

посреди поля и на краях примерно одинаковое количество

Полностью соглашусь. Концентрация находок-потеряшек абсолютно случайна. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по опыту по краям полей больше ранних советов думаю связано с тем что обедали и перекусывали как правило труженники на краю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поля в разных местах разные. В одних регионах была чересполосица , в других крупные наделы, а какие то поля вообще разработали во время компании по освоению целинных земель, где делать нечего. Крестьяне могли сеять и при Грозном и при Екатерине, а где то уже только колхозники на гусеницах. В некоторых местах деревня на деревне и селища, везде поля и распашечки, а где то совсем девственная земля. От специфики мест, региона и надо отталкиваться, задаваясь вопросом о полях.. Все может оказаться сугубо по - разному.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Концентрация находок-потеряшек абсолютно случайна. 

Ну да, именно о потеряшках я и говорю. Мест походить не так уж и много. А полей еще не хоженых  полно. Вот и думаю где и как начинать поиск на поле на котором кроме работавших людей ничего не было. Метаться по всему полю не охота...

48 минут назад, otto winter сказал:

У меня по опыту по краям полей больше ранних советов думаю связано с тем что обедали и перекусывали как правило труженники на краю. 

Так вот тут и возникает вопрос... В таких местах это то что там и потеряли или "принесло"  плугом. То есть смещаются ли находки при пахоте и если да то на сколько далеко :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Shliman54 сказал:

Поля в разных местах разные. В одних регионах была чересполосица , в других крупные наделы, а какие то поля вообще разработали во время компании по освоению целинных земель, где делать нечего. Крестьяне могли сеять и при Грозном и при Екатерине, а где то уже только колхозники на гусеницах. В некоторых местах деревня на деревне и селища, везде поля и распашечки, а где то совсем девственная земля. От специфики мест, региона и надо отталкиваться, задаваясь вопросом о полях.. Все может оказаться сугубо по - разному.

По карте  можно для начала посмотреть на сколько давно поле возделывают. Если старое то можно и побродить. Но тут трудность то и заключается в том, что если кроме работников (соответственно потеряшек) там ничего не было то откуда перспективнее начинать поиск. И если еще поле не большое то ладно... Вот и возникает мысль - стаскивает или не стаскивает плуг находки к краям :) . Тогда бы проще было, если есть на краях то можно и все поле пройти... А если нет то искать другое :) .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит пройти это поле пару раз по диагонали если находок ноль и сопутки в в виде битой керамики и посуды глазами нет то либо время теряете либо может древнина лютая быть и чесать нужно прилежно и с проф прибором.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поля могут быть и вот такие:

2018-12-22_18-50-19.thumb.png.46325eb2298970afd219f47ba071fd95.png

А там уже и не важно кто куда растаскивает. Все в перемешку.  Далеко по определению ничего не растаскивается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...