Перейти к публикации

Кокарда на определение от takoma


takoma

Рекомендованные сообщения

Всем - доброго времени суток!

Вот такую кокарду (?) нашел. Весь интернет перелопатил - не могу понять, чья она. В оригинале была черная с позолотой.P_20180911_164100_vHDR_Auto.thumb.jpg.994bcf7fc29b5483b726cdd0169bacc1.jpg

Изображен сидящий воин (античный) с пальмовой веткой в руке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кокарда на определение от takoma создана на форуме Идентификация.

Я вижу только кусты в которых он присел. Причём только с одной стороны, без размеров и неизвестно из чего. :)  Нормальная такая шарада!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, протеже сказал:

Я вижу только кусты в которых он присел. 

Нуу... воинов,тоже - приспичивает... Смущает - пальмовая ветка(чё было - не сорвать листочек с кустика)?   Нуу... может он был - эстет...

Как вариант - "Нивидимый, срущ.й воин в кустах, с пальмовой ветвью для подтирания..."  Имхо... еслиф чё...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повеселили...

) Понимаю ваши улыбки и попробую сделать более качественные фотографии.

Минутку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma Доброго времени суток!

не разобрать рисунок, зеленки много. 

нужно аккуратно почистить. Советы в чистке давать  не буду, изучите сами матчасть. 

Но я такие какалики обычно в кефир ложу, на недельку, потом аккуратно содой протираю. Глядишь не рассыпется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч тут же и так все понятно:)-веткой от комаров отмахивается!а то -подтираться,подтираться...что -то с Азии думаю.накладка какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, матвей1205 сказал:

-веткой от комаров отмахивается!

Сань, вот такого бы мужика с веткой, когда шурфишь.. 875a8375f91de049494d6073098e8a2f_da25e9bdf2cb33562372754799148c5b.gif.172539b7bd5492d71a5611e3376bd6c7.gif чтоб комаров и другую жужжащюю нечисть, отгонял.. default_sarcastic.gif.c65e5c2f1f8e397c3be1aadcfadcc600.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 @Серый68  Ща всех в баню отправлю лавровыми вениками парится)))

Накинулись на новичка, советы дельные давайте. А то сбежит от нас.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Накинулись на новичка, советы дельные давайте. А то сбежит от нас.)))

Ха-а, куда это он сбежит с подводной лодки.. default_beachsmoke.gif.48d487bca8ef74c4a78e9f51ebfc35e3.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik приветстсвую!что сам то думаешь о вещице?да стопудова не кокарда!накладка какая то с Тибета:).

@Серый68 привет,сергей!я думаю ща впору человека с зонтиком на шурфе:).дожди скоро пойдут-дождевик нужен...хотя мне не зачем...работа.ломает-мочи нет!надо в какой-нибудь домик залезть:) по ближе к дому.что думаешь о воине с веткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

приветстсвую!что сам то думаешь о вещице?да стопудова не кокарда!накладка какая то с Тибета:).

почистить её надо. возможно лесничий тибетский. О что в голову пришло! Гениально :blues: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение что это мужская брошь. Сборщик винограда. С низу кувшин для вина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже тоже кажется, что никакая это не кокарда. После непродолжительного вымачивания в нашатыре (кстати, всем рекомендую, если вещица покрыта каким-то металлом, несильно поддающимся коррозии), "воин" стал больше похож на жирную бабу с пером в руке, сидящую на носу галеры (триеры, триремы - или как-там-их-еще...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет ругается система. Фотку выложить не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почетный банщик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma зря в нашатыре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, takoma сказал:

Мне уже тоже кажется, что никакая это не кокарда. После непродолжительного вымачивания в нашатыре (кстати, всем рекомендую, если вещица покрыта каким-то металлом, несильно поддающимся коррозии), "воин" стал больше похож на жирную бабу с пером в руке, сидящую на носу галеры (триеры, триремы - или как-там-их-еще...)

Ну не знаю. Мне кажется это знак (значек) "советский", 20-30 -ых годов. Как по мне интересный, хотя может и ошибаюсь... А на голове у него может быть надет шлем кожаный (которые в те годы много кто носил: и летчики, и водители и много ещё кто). Нужно искать возможные аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первых фотографиях (с окислами) видно, что шлем - "гладиаторский" с плюмажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, takoma сказал:

На первых фотографиях (с окислами) видно, что шлем - "гладиаторский" с плюмажем...

Возможно вы и правы. Тогда это элемент декора с мебели например или шкатулки какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу тётку с опахалом, не вижу толщины предмета и остатков крепления. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно же, фото обрезать.. default_ochkarik.gif.848a3f5200edc3edc19995fbc480f317.gif

P_20180911_195539_vHDR_On.jpg.f1ae3a746db9f3d70544a221b26a9ddb.thumb.jpg.5b844e2a8fa58574c71ebf5971cbf94e.jpg

20 часов назад, матвей1205 сказал:

что думаешь о воине с веткой?

Да-а, х.з... что восточное может быть.. default_sorry.gif.34db935242ed9792a354647b93157a8b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото обрезать, безусловно, можно. Но не кривым пальцем на экране телефона. Ибо общаюсь я сейчас исключительно посредством оного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Кокарда на определение от takoma
  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...