Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа

Танкред
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Димон33 сказал:

@Танкред Вадим, а может всетаки по бокалу красного вина? 😜

И видео звонок @Глюк🤣

Так Диман, хорош Вадима провоцировать.. default_yoyo.gif.101ab63754f86db1e2abc5d1e1589cbf.gif и так полгода пропадал, кстати после того, как у тебя в гостях побывал.. 

@Серый68 Серёга на Вадима Глюк не действует 🤣 он больше на Петьку @Вежливый Лось

Изменено пользователем Димон33

13 минут назад, Димон33 сказал:

И видео звонок @Глюк🤣

Ты Димон 33 это того, кватит спаивать Вадима, он и так только недавно из нирваны выбрался, а Глюка до сих пор не видно ! :crazy:

Изменено пользователем Демон53

А чем вам красное не в жилу?

Я в Крыму прямо на Массандру красное полусладкое залип,ниче больше не хотелось..

8 минут назад, Нивер сказал:

А чем вам красное не в жилу?

Я в Крыму прямо на Массандру красное полусладкое залип,ниче больше не хотелось..

А я последнее время только Массандру и уважаю, что белое, что красное! ☝️ Только дороговатое оно у нас- 700рубликов , плюс минус. :brows:

А почём оно в Крыму? :ah:

Изменено пользователем Демон53

8 часов назад, Танкред сказал:

даже отсутствующего Кудриса.

А сам типа, сильно присутствующий, даже Вайпор был вынужден выйти из своего дзена, дабы прикрыть кое кого от гнева литературноголодных,,,,,

Привет!

20 часов назад, Танкред сказал:

Да уж, друзья... со сказками и рассказами в этом году плоховато. Не прет. Начинаю, когда есть время, но не могу закончить. То ли откровенные геморрои на службе и стройка дома отнимают все силы, то ли еще что-то. То ли долбаный Кваки проклятие наслал. 

Тем не менее, написанное буду доводить до ума, что-то в итоге выложу, а что-то сразу в давно обещанную книгу пойдет. 

А покамест - дабы не забыли - попробую компенсировать отсутствие текстов фотографиями.

Сейчас поужинаю и немного выложу

Приветствую Вадим! Такя же ситуация. Времени совсем не хватает. Работа в дали от дома.Осенью планирую пАсИлку тебе отправить.  Даже на коп времени нет.

1 час назад, Демон53 сказал:

А я последнее время только Массандру и уважаю, что белое, что красное! ☝️ Только дороговатое оно у нас- 700рубликов , плюс минус. :brows:

А почём оно в Крыму? :ah:

В фирменных массандровских магазинах от двести с чем то,(хорошее,типа Бастардо и подобных), до...много!

Я брал разное,но именно красное полусладкое, за 200-400,и вполне приятно!

24 минуты назад, Нивер сказал:

В фирменных массандровских магазинах от двести с чем то,(хорошее,типа Бастардо и подобных), до...много!

Ну 200-400 это отличная цена !!! 

1 час назад, Демон53 сказал:

Ну 200-400 это отличная цена !!! 

Да вполне.Кстати ,разливная  порошково-уксусная бодяга на пляже и набережной с рынком ( типа -сами делаем, виноград рОстим,как для себя!) выходит дороже .

ПыСы..лесной сторож нас с винищем не выгонит?!

Изменено пользователем Нивер

9 часов назад, Sherl_75 сказал:

Херасе,обыкновенный))получается не еноты его,а он их закрывает?!🤪 ребята.аларм! Не злим Вадика!)))

Ну а если серьезно,у всех бывают трудные периоды,и они проходят,разгребешься,и оттянешься по- полной,щас все равно дохлый период по копу,осень вся твоя,успеешь?))

Рус, я бы не сказал, что дохлый период. Скоро сам увидишь. 

8 часов назад, geo сказал:

"Царь. Просто царь."(с):beer:

а у меня твой энколпион ждет не дождется воссоединения с хозяином. 

И пузырьков немного имеется :)))

5 часов назад, Димон33 сказал:

И видео звонок @Глюк🤣

Наливай, звоним!

4 часа назад, kudris сказал:

А сам типа, сильно присутствующий, даже Вайпор был вынужден выйти из своего дзена, дабы прикрыть кое кого от гнева литературноголодных,,,,,

Привет!

@kudris Юр, привет!!!

4 часа назад, СанКар сказал:

Приветствую Вадим! Такя же ситуация. Времени совсем не хватает. Работа в дали от дома.Осенью планирую пАсИлку тебе отправить.  Даже на коп времени нет.

@СанКар Саш, душа пропащая, привет!!!

только не смейся, но я тебе тоже пасилька готовлю. Там много топоров и ножей... Какие-то у меня получается делать самому, но далеко не все.

а куда тебя занесло? Ты же говорил, что стараетесь далеко не уезжать

1 час назад, Нивер сказал:

Да вполне.Кстати ,разливная  порошково-уксусная бодяга на пляже и набережной с рынком ( типа -сами делаем, виноград рОстим,как для себя!) выходит дороже .

ПыСы..лесной сторож нас с винищем не выгонит?!

Как говорит на Шантаре СанСаныч Бушков - "здесь разрешается вообще" (с) 

3 часа назад, Нивер сказал:

Не могу красное пить - давление так шибает, что то ли скорую вызывай, то ли сразу месте в аду бронируй...

Однако, продолжим потихоньку.

Интересное место Чайниковый Лес. Жилья рядом толком нет, общественный транспорт в эти края не ходит, случайных копарей нет, даже шубертовод и тот редкий гость. Хотя поля по кругу выбиты в ноль. Их как начали выхаживать лет двадцать назад, так и продолжают по инерции. После очередной перепашки народ хвастается среди себя портретами и копеечками Иоанна Четвертого, потом редкими алюминиевыми проволочками, а спустя пару недель забывает про поля до следующей перепашки. 

Но нам-то поля без надобности.  Нам лес подавай. И чем глуше - тем лучше. Вот я в очередной раз в лес и забежал. Ненадолго.

IMG_20210615_2008090.jpg

Серпуховская денга князя Семена Владимировича. с недавних пор, правда, относится эта монета к чеканенным в Боровске. Бытовали с 1420 по 1426 года

IMG_20210615_2008146.jpg

А вот это уже монеты удельного княжества Софринского. Товарищ рассказал про то, как посещал в Питере музей денег и дети попросили показать, как делали чешую. Серебра я им не дал. Дал люминиевую проволоку и маточники из шляпок гвоздей и шурупов. 

IMG_20210624_1832158.jpg

вон, целый кошель начеканили...

IMG_20210624_1858597.jpg

А потом был бенефис Господина Инженера. Что ни сигнал - то находка, что ни находка - то шедевр. все, что слева до подковы - все его. Под подковой мое. Справа дружище @Vapour2 расстарался.

IMG_20210703_1848085.jpg

смотрим ближе - Ключ и кресала

IMG_20210703_1848164.jpg

крест. Фото не передает цвета. Отлит явно из чешуи. Это просто видно. Да и известны такие случаи. Какой-то богатый эстет тех времен расстарался.

IMG_20210703_1848223.jpg

серьга. Серебро, зернь, камушек. З - зависть

IMG_20210703_1848299.jpg

мне, правда, Василий третий улыбнулся Псковский. 

IMG_20210703_1848378.jpg

в вот находки Вайпура. Леша нашел Советский Союз

IMG_20210703_1849019.jpg

И, да, это не очки. Это детали удил. 

А потом неожиданно из нетей вырвался Господин Торбинс. И почти сразу Чайниковый Лес жаловал его килевиком и пятачком 24 года

IMG_20210704_1936519.jpg

килевик роскошный.

IMG_20210704_1937056.jpg

меня лес жаловал накладкой от сумки-0калиты и затертой до изумления копеечкой МихФеда. О накладочке чуть ниже.

IMG_20210709_1352294.jpg

но были и грустные выходы. Нет почти что ничего. Даже мусора и металлолома. 

IMG_20210709_1352353.jpg

а то что есть - убитое в хлам. Грустный такой хлам... После расчистки монетка стала получше, но все равно ни о чем. 

А вот накладочка порадовала. Первичная расчистка позади, дальше - уже окончательная. 

Люблю я Лютых Зверей! 

IMG_20210719_1752435.jpg

continuación

Изменено пользователем Танкред

8 часов назад, Танкред сказал:

а у меня твой энколпион ждет не дождется воссоединения с хозяином. 

И пузырьков немного имеется :)))

А кто-то грозился меня на даче летом навестить... До сих пор жду....

22 минуты назад, geo сказал:

Так лето ещё, не кончилось.. да и Вадим скорее всего, не сообщил в каком году, летом посетит.. default_sarcastic.gif.6a17e3aac6c50fddd5dfbe8da43bcab5.gif.99f450d41f0f39bfe0852edce0bacdc4.gif

1 час назад, Серый68 сказал:

не сообщил в каком году, летом посетит.. default_sarcastic.gif.6a17e3aac6c50fddd5dfbe8da43bcab5.gif.99f450d41f0f39bfe0852edce0bacdc4.gif

Дык да, сюрприз... полиция завсегда внезапно любит действовать... Вдруг подлетит утонированный автобус с толпой омона, положат мордой в грядку, отымут всю добытую конину (всё пять штук) и исчеееезнуууууутdash2.gif.915e0aedf6bf754f255c6c0040daea10.gif....

1 час назад, geo сказал:

Дык да, сюрприз... полиция завсегда внезапно любит действовать... Вдруг подлетит утонированный автобус с толпой омона, положат мордой в грядку, отымут всю добытую конину (всё пять штук) и исчеееезнуууууутdash2.gif.915e0aedf6bf754f255c6c0040daea10.gif....

.. и ещё, всю моркошку с картохой потопчат и  усе запасы вина " вылакают"!!! default_bat.gif.69299f916f92774e557fe516d2374fe4.gif

Так, немного не в тему: сегодня у себя тут, в областной столице. Видать чел, сильно кого обидел или жену чужую увёл???

20210729_123331.thumb.jpg.1aa571e5fbed46e289950e2266fe04b7.jpg

2 часа назад, geo сказал:

Дим, у меня на это лето было планов громадье. 

А получилось только к Димону вырваться.

и то это не летом было, а весной :(

2 часа назад, Серый68 сказал:

Так лето ещё, не кончилось.. да и Вадим скорее всего, не сообщил в каком году, летом посетит.. default_sarcastic.gif.6a17e3aac6c50fddd5dfbe8da43bcab5.gif.99f450d41f0f39bfe0852edce0bacdc4.gif

А будешь ерничать - и к тебе приеду!

1 час назад, geo сказал:

ОМОН, конечно, частично за ЦСКА болеет, но зачем ему конина?

2 минуты назад, Серый68 сказал:

.. и ещё, всю моркошку с картохой потопчат и  усе запасы вина " вылакают"!!! default_bat.gif.69299f916f92774e557fe516d2374fe4.gif

Так, немного не в тему: сегодня у себя тут, в областной столице. Видать чел, сильно кого обидел или жену чужую увёл???

20210729_123331.thumb.jpg.1aa571e5fbed46e289950e2266fe04b7.jpg

запарковался не там, хде надА

@Танкред , есличё, я до конца лета точно на даче на удалёнке. Всего-то 140 км от тебя )

14 минут назад, Танкред сказал:

А будешь ерничать - и к тебе приеду!

Ха- ха, рассмешил..default_rofl.gif.3ff29b18058e94aaa447fd300a02fd74.gif Приезжай! Только чувствую, в такую даль не попрёшься.. да и нету у нас, туточки ничего, конины и то мало осталось.. default_smoking.gif.e2bae2fa94318b0ab662eb99a7b46a7b.gif

29 минут назад, Серый68 сказал:

Ха- ха, рассмешил..default_rofl.gif.3ff29b18058e94aaa447fd300a02fd74.gif Приезжай! Только чувствую, в такую даль не попрёшься.. да и нету у нас, туточки ничего, конины и то мало осталось.. default_smoking.gif.e2bae2fa94318b0ab662eb99a7b46a7b.gif

Не рассказывай сказки!

Вы за свою древнятину даже и не брались!

35 минут назад, geo сказал:

@Танкред , есличё, я до конца лета точно на даче на удалёнке. Всего-то 140 км от тебя )

А у тебя лето когда заканчивается?

Кстати, можно и продолжить:

Встречаются в Чайниковом лесу и такие места. Как ни мешали нам некоторые квакающие придурки, Леший помог и вывел прямо туда, куда нужно. 

IMG_20210710_1817186.jpg

бабки, ключ - в хозяйстве все пригодится. Я не жадный, я домовитый. 

IMG_20210710_1817241.jpg

Иконку особо жалко. Свинцово-оловянистый сплав очень не любит промокание-высыхание. Бесогон Твеского типа, ранний, ну и Василий Дмитриевич

IMG_20210710_1817276.jpg

Господин Инженер не отставал. М опять Василий Дмитриевич гостинец прислал.

В другой день мы очень долго блуждали по посадкам, было тихо, грустно и немного мусорно... А потом госпожа Рыжова-Чернобурская подсказала  тропинку, и в окрестностях ее усадьбы  нам улыбнулась удача:

IMG_20210717_1840133.jpg

увы, цепочка люминЁвая...

IMG_20210717_1840296.jpg

IMG_20210717_1840388.jpg

и главное пока что разочарование сезона... Роскошная с лица Сирена оказалась сплавленной с другой монеткой. После того, как монетки потерялись, какой-то декадент развел сверху костер.

IMG_20210717_1840421.jpg

Ну и  опять Тверской тип. Откуда их тут столько?

Изменено пользователем Танкред

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...