Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

Супостаты. Сгущенку с колбасой зажали. Ироды. Мировой пртивоенотный заговор устроили. Шли бы от безделья. Золотишка копнули что ли ну или запчастей от сельхозтехники что ли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.

Ночной кошмар - прапор енот требует сгущенку с колбасой :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

Супостаты. Сгущенку с колбасой зажали. Ироды. Мировой пртивоенотный заговор устроили. Шли бы от безделья. Золотишка копнули что ли ну или запчастей от сельхозтехники что ли

Жжешь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Глюк сказал:

Ночной кошмар - прапор енот требует сгущенку с колбасой :)

Сижу- ржу! Спасибо за хорошее настроение!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вежливый Лось сказал:

А когда поковыряются, то не будет ни палатки, ни ничего съедобного. А что не съедобно, то разобрано на запчасти. Даже то, что не разбирается.

Вспомнилось по этому поводу.

Поехали мы с друзьями на рыбалку/ шашлык / попойку на пару суток в ебеня.  Один взял с собой московскую сторожевую,он её всегда в машине ,на пассажирском кресле возил. Я ездил с ягдт- терьершей,а он с московской сторожевой,под 100 кило весом.

Вот мы наелись шашлыка ,напились самогона,и как нарочно рыбы наловили... А один наш друг не пил,давайте говорит уху варить! Мы пьяные ,из последних сил начистили картохи,рыбы и сварили ведро ухи на костре. А так как все были все обожравшие шашлыка,оставили уху наутро...

Утром просыпаемся,асе с похмелья,счас думаем,ушицы холодненькой похлебаем...

Мля!!! 

Ведро пустое,а московская сторожевая сидит в машине ,за рулём и глаза от нас прячет.

И ведь не наваляешь ей,загрызет нах! Вобщем,остались мы без ухи)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы говорите енот... Московская сторожевая хуже прапорщика- енота!image-18.thumb.jpg.b27a1ce55013b0b20e3f2a018cae4acc.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 московская сторожевая. Ооочень веский аргумент.       Всегда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kudris сказал:

@sokol1 ништяк аватарка

С открытия прошлого сезона в марте. Копал грязь и снег,проехал на веле ( или он на мне) километров 18-20 ,поднял крестик- листик и был счастлив)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепный рассказ! Спасибо!????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Глюк сказал:

Прапорщики ушлые, но не страшные. Это я как майор говорю :)

@Глюк тащ майор, я тебе как тащ подполковник говорю - неизвестно еще кто у кого учится. @Вежливый Лось , как самый натуральный тащ прапорщик, соврать не даст. После его визитов, завхозы, завгары и прочие зампотылу плачут, как я апосля визита енотов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

Супостаты. Сгущенку с колбасой зажали. Ироды. Мировой пртивоенотный заговор устроили. Шли бы от безделья. Золотишка копнули что ли ну или запчастей от сельхозтехники что ли

@kudris  дык, почему сразу заговор? Просто Лигу Самообороны от Енотов!

Очень мы с другом и подельником @takoma  сгущенку и кИльбасу уважаем!

 

Деталей от сельхозтехники и не только накопал вчерась, так что можно и о енотах задумаццо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред дык то Лось, да ещё и вежливый.  Его и надо бояться.

Вот так копаешься в лесу, а тут - Доообрый веечер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему, с барадой! Рейган Горбачёву по телефону - сброшу я на тебя нейтронную бомбу. Совещание в кремле что такое нейтронноя бомба? Один из генералов - товарищ Горбачёв это когда люди исчезают а вещи остаются! Горбачёв Рейгану по телефону - сброшу я на тебя роту прапорщиков. Шухер в белом доме совещания, что  такое рота прапорщиков. ЦРЭушник отвечает - по данным внешней разведки это когда вещи исчезают, а люди остаются! :)  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Глюк сказал:

Ночной кошмар - прапор енот требует сгущенку с колбасой :)

где моя наградная именная лопата?!

Поставлю рядом с кроватью. Если такое приснится - будет чем отмахиваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

@ANSWER2  Жжешь!

Народная мудрость + изобелка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, kudris сказал:

@sokol1 московская сторожевая. Ооочень веский аргумент.       Всегда

зОпесал - Московскую сторожевую на коп/рыбалку не брать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Глюк сказал:

@Танкред дык то Лось, да ещё и вежливый.  Его и надо бояться.

Вот так копаешься в лесу, а тут - Доообрый веечер...

@Глюк Это-то ладно!

Всегда отвлекается от копа на кодовую фразу "обед".

Хуже другое - сидишь на складе, пересчитываешь сухпаи, или там ПБСы, али броники, а тут Вежливый Лось - "Дообрый вечер"!

Вот это страшно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Танкред сказал:

@Глюк Это-то ладно!

Всегда отвлекается от копа на кодовую фразу "обед".

Хуже другое - сидишь на складе, пересчитываешь сухпаи, или там ПБСы, али броники, а тут Вежливый Лось - "Дообрый вечер"!

Вот это страшно!

Сделай ему кормушку ,подальше от себя, и на подсидку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Сделай ему кормушку ,подальше от себя, и на подсидку! 

А зачем? Он Лось Вежливый, всегда со складов в двух экземплярах тырит.

Второй - для меня :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Танкред сказал:

@Глюк тащ майор, я тебе как тащ подполковник говорю - неизвестно еще кто у кого учится. @Вежливый Лось , как самый натуральный тащ прапорщик, соврать не даст. После его визитов, завхозы, завгары и прочие зампотылу плачут, как я апосля визита енотов!

Особливо заведующий складом РАВ плачет после меня горючими слезами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

След Бухгалтера


ШОК!!! СЕНСАЦИЯ!!! ТАКИХ НАХОДОК ЕЩЕ НЕ БЫЛО!!!
СМОТРЕТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
стандартный заголовок очередного "копарьского видео" на трубе

 

    Так вышло, что в субботу мы побывали на трех полях, в одном лесу, дважды заблудились, дважды удирали от местных жителей, немного накопали интересностей и наткнулись на следы Бухгалтера. (да-да, я уверен, того самого, что варварски спрятал чУмадан с документами под елкой!)


    Накануне я был искусан земляными осами. Их  наняли наглые птицы сойки - Враги Человечества нУмер Два - после Енотов Наглых и Зловредных. Причиной заказа был спор (хозяйствующих субъектов) между мной и сойками за вишню - кому ее собирать и есть. Сойки почему-то были уверены, что у них есть эксклюзивные права. Я не соглашался...  Сойки возмущались. (правда, никто меня не просил наступать на гнездо земляных ос - но это же, согласитесь, ничего не значащие детали, мелочи, - я уверен, ос наняли сойки! Я собирал вишню быстрее, чем они)
    В итоге от вишен я ретировался с большой скоростью, а потом сидел и зализывал раны :)


...Я не буду вдаваться в   подробности, чего ради мы прыгали с поля на поле, притом что находки были очень хорошими.  Так вышло... Был среди нас один "попрыгунчик"... 


    Пан Инженер, мой друг, подельник и постоянный напарник, нашел место.  Некто товарищ С. согласился принять участие в экспедиции в качестве транспортного средства. Но схалявил и сам за руль не сел, а,  (понятно, что дело в пиве), позвал своего товарища на машине. Назовем его для простоты Фанат. Нет, не Спартака, или Динамо, а копа - человек копает каждый день. Пусть  по часу-два, но... Даже я на такое не способен :) При этом человек постоянно стонет, что все выбито и хабарных мест нет. Ну-ну.


    Итак, прибыли на место. Сказка, а не место. Песочек, сохран у находок лучше не придумаешь, средневековье прет. Не то, чтоб буром, но есть. У меня перстень средневековый целый и несколько очень интересных обломков. У Фаната денга Грозного и еще по мелочи, у Пана Инженера монетка Николая Второго и крест - в очень приятном сохране. У товарища С пусто...
    И он убедил всех (мне было откровенно все равно), что надо ехать искать другое поле. Через час, убедившись что других полей нет, все засажено или не кошено,  мы вернулись на поле, соседнее с первым. Поле вообще сказка - находки есть, мусора нет, сохран - вах!  Пан Инженер находит две копейки Екатерины Великой - хоть сразу в альбом. А потом медное пуло Тверского княжества. Читаемое... У меня прет сопутка. Но 13 день месяца не мог не сказаться. Товарищ С зачем-то разводит костер прямо на поле (зачем? горелка есть, сухой спирт тоже есть... РомантИк?  "Зачем так делать - не понимаю" - (это цЫтата с одного развлекательно ресурса).


    Так вот, то ли этот костер, то ли мы, то ли наши приборы, то ли все в купе, не понравились бдительному деду на ВАЗ 2104, который проезжал мимо. Дед притормозил, сфотографировал нас через стекло и с юзом удрал. 
Ясен пень, что после такого афронта пришлось срочно драпать. Мало ли кого дед позовет - МЧС, МВД, Моссад, РУМО, Зеленых с Марса... Опыт разборок с "местными коллегами" у меня имеется (даже с абсолютно легальными документами бывает тот еще геморрой) так что ну его нафиг.
    Я-то полагаю, что деду не понравился костер. И я его прекрасно понимаю, мне он изначально не понравился - костер, не дед - да поздно было...
    Словом - удрали, как мыши из-под метлы. И, думаю, что не зря. 


    Тем временем Фанат вспомнил, что в этих местах бывал и "вот там, в лесу, есть опушка...". Есть. Но искали  мы ее часа полтора. Пару раз заехавши не туда, задолбавши всех окружающих вопросами "где находится нофелет?", чуть не передавивши стаю уток (Как там у Трофима - " и когда за мною по пригорочкам пол села на тракторах гналось..." - мы чудом этого избежали)
    В итоге нашли. Отличная опушка - молодой лес, край оврага; только раньше тут перекресток дорог был...  Побродили. Фанат вытащил позолоченный крест 14 века, товарищ С раздолбал лопатой перстень тех же времен, Пан Инженер обзавелся Николаем Вторым, я советиками дореформенными разных номиналов (всего две штуки) и все вдоволь нажрались лесной малины. 
    Но самое удивительно открытие сделал Фанат. Он нашел пластиковую емкость, которую, возможно, использовали в кассах для хранения монет (идея, сразу скажу - не моя, но мне она понравилась). Тут же коллективный разум допер до того, что это еще одна похоронка от Бухгалтера - в первом лесу он спрятал дипломат с документами, здесь избавился от еще одной улики - лоточка для мелочи. Значит - он ушел на Север! Как шакал Табаки. А где Табаки - там Шерхан. А где Шерхан - там смерть человекам... Над нами нависла нешуточная опасность, товарищи! (подписывайтесь на наш канал, ставьте лайки, то ли еще будет ой-ёй-ёй)


    Пока мы лопали малину, на краю оврага Винни-Пух беседовал с пчелами о меде. Пчелы по итогам  беседы были крайне раздраженными, а что думал Винни-Пух, мне неведомо, ибо узревши результаты его деятельности, я резко передумал спускаться в овраг. Тем более что по краю заметил еще и следы присутствия друга Винни-Пуха - Пятачка. Да еще и с чадами и домочадцами. Надеюсь, хоть без ружья...  Наверное, если пошукать, и Тигра с Кенгой и Ру в овраге найдутся. (что я там выше про тигра-то писал,а!?) А жаль - овраг знатный! 
    Так что и оттуда мы уехали достаточно быстро. Часть дальнейшей дороги я проспал и как мы оказались на третьем поле - просто не знаю. Главное - оказались.  

 

    Поле очень интересное - оно начинается от середины склона холма и довольно круто спускается вниз, к оврагу и лесу. Выгрузились и разбрелись по полю. Мне достались сломанный, но живой гребень, обломок перстня со стеклом и конина. Пан Инженер вытащил гривенник Матушки Екатерины - одна беда - затертый почти в ноль. Товарищ С - копейку 1915 года в шоколадной кабинетной патине - редко, но случается такое. 


    Только я подумал, что жизнь-то налаживается, как 13 число опять сказало свое слово. Сначала к нам прицепился местный камрад (но он утверждал, что тут ничего нет, а копать надо вооон там, за лесом. Ндаа, хорошее у него "ничего". ) А потом мимо проехала машина, долго и радостно нам бибикала и подозрительно встала за кустами. И так и осталась там стоять. Подозрительно стоять. После истории с дедом все были немного на взводе и решили плюнуть на все и поехать домой, благо время уже стремилось к вечеру.


    Когда переходили дорогу от поля к машине, рядом тормознул еще один товарищ и бодро заорал: "ну как, есть чО?"...
Коллективная параноя и тут дала о себе знать - часть дороги обратно Фанату казалось, что за нами едет машина, которая бибикала... Потом машина отстала. Да мало ли белых шкод в Подмосковье? 


    Впрочем, мне тут пришло в голову, может быть, это Бухгалтер нас преследует, чтобы мы не разгадали его Тайну?  Или Шерхан спустил с цепи своих бандерлогов? Или сойки продолжают мстить?


    Такой вот бессмысленный на самом деле выезд случился. Именно бессмысленный - для меня лично такой вот коп "галопом по европам" не интересен. Это даже не разведка - это онанизм какой-то, простите мне эту вульгарность. 
Единственно когда такой метод возможен - это когда ищешь, где снега поменьше осталось...

Хорошую находку мне неоднократно случалось делать на поле где "ничего нет и быть не может", где "все выбито" и так далее :) 
 

1.jpg

первое поле. Раннее утро.Красота

 

2.jpg

мои находки

 

3.jpg

перстень поближе

 

4.jpg

варенье из отбитой у соек и ос вишни :) 

 

5.jpg

След Бухгалтера! Здесь он хранил злато и серебро. И бросил за ненадобностью...

Или просто пластмассовая хрень :) 

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред ну что за народ а ? дедов и медведей они боятся, сожрали в лесу все съедобное и оставили зверье голодом перед зимой, все захоронки бухгалтера собрали,пустили можно сказать по миру человека(осталось только найти два кусочека колбаски на столе-но тут правда еноты могли успеть раньше)

ну и в конце концов меня заинтересовал эквилибриум с зализыванием ран,укусила допустим оса в ж...(ягодичную область)  ...... и как зализывали,каждый самостоятельно или имела место товарищеская взаимовыручка?

пс

вы на коп ездите за артефактами или чисто пожрать?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту, ездят чисто всем поРЖать :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kudris сказал:

@Танкред ну что за народ а ? дедов и медведей они боятся, сожрали в лесу все съедобное и оставили зверье голодом перед зимой, все захоронки бухгалтера собрали,пустили можно сказать по миру человека(осталось только найти два кусочека колбаски на столе-но тут правда еноты могли успеть раньше)

ну и в конце концов меня заинтересовал эквилибриум с зализыванием ран,укусила допустим оса в ж...(ягодичную область)  ...... и как зализывали,каждый самостоятельно или имела место товарищеская взаимовыручка?

пс

вы на коп ездите за артефактами или чисто пожрать?

Война войной, а обед по расписанию ☝

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kudris сказал:

@Танкред ну что за народ а ? дедов и медведей они боятся, сожрали в лесу все съедобное и оставили зверье голодом перед зимой, все захоронки бухгалтера собрали,пустили можно сказать по миру человека(осталось только найти два кусочека колбаски на столе-но тут правда еноты могли успеть раньше)

ну и в конце концов меня заинтересовал эквилибриум с зализыванием ран,укусила допустим оса в ж...(ягодичную область)  ...... и как зализывали,каждый самостоятельно или имела место товарищеская взаимовыручка?

пс

вы на коп ездите за артефактами или чисто пожрать?

@kudris Дедов мы боимся больше, чем Винни-Пухов, особливо, ежели сами накосячили. 

С медведем хотя бы договориться можно. С дедом - нет :) 

Зверье голодным не останется - кто там этих копарей в лесу считает?

Еноты и сойки всегда и во всем виноваты. Даже в бегстве бухгалтера.

 

Паласатый мух  меня кусаль до копа, так что ваши, друг мой, грязные Ынсинуации я демонстративно оставлю без ответУ;)

 

В хорошей кУмпании артефакты и копать веселее - под шуки и прибаутки.

Только далеко не вся компания, увы,  хорошая. 

 

6 часов назад, Глюк сказал:

По факту, ездят чисто всем поРЖать :)

@Глюк Не без этого, не без этого :)

 

4 часа назад, Вежливый Лось сказал:

Война войной, а обед по расписанию ☝

@Глюк Тащ майор, ну что я вам говорил? Прапорщик - он и в Африке прапорщик!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танкред сказал:

Прапорщик - он и в Африке прапорщик

По этому поводу...

Был у меня один однокашник (в военной бурсе). Хороший парень. Мозгов - с орех, но - добродушный.

И был такой предмет - философия. Честно скажу: до сих пор не могу найти логическое объяснение наличию этого предмета в военном училище... Да, мы и не об этом...

Было, короче, какое-то загятие, на котором надо было своими словами описать свое понимание слова "человек"...

Вот он и написал. Начало было искромётным "Человек - он и в Африке человек!"... Ну, впрочем, всё. Это же было и окончанием опуса...

Рыдали все. Кто - в голос, кто внутрь себя похрюкивал...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma Ты куда пропал? Когда в поля и леса поедем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

@takoma Ты куда пропал? Когда в поля и леса поедем?

Ща, Вадим. Шушуть разгребусь (работы навалилось) и - в путь. К тому же у меня "на передержке" твои МД... Работают. Надо возвращать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...