Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

@Arvest с инетерсом посмотрю и рецепт спрошу :))

...Скорей бы снег сошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.

Я вот тут в ветке про приборы одну проблему озвучил, может, поможет кто?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Охота пуще неволи" ( старинная пословица)
"А что дома делать?" (приписывается Ф. Конюхову)

 

    Весна наступает, но зима отказывается сдавать свои позиции. Огрызается ночными заморозками, неожиданными снегопадами, посылает эскадрильи свинцового цвета туч закрывать яркое весенне солнышко, насылает ледяной, пронизывающий до самого ливера, ветер. И все же, шаг за шагом, сантиметр за сантиметром, снег отступает...
    Конечно, можно дождаться полной и окончательной победы Армии Весны, но это не для нас. 
    Из достоверных источников поступила информация, что на спущенном по зимнему времени водохранилище снег отступил от берега, и можно попробовать поискать потеряшки. Ну, или что Дедушка пошлет.
    После краткого военного совета  было принято решение отправляться немедленно - "пока все вкусное не съели" - как говорила птичка из культового мультика.
    Проспали все, кроме Лося. Посему  на берег приехали уже к обеду. Ну как к берегу - водоохранная зона, ее мы нарушать не стали и километра полтора шли пешком по заснеженному полю, периодически выбираясь на дорогу - жуткую смесь глины, снега и воды - разбитую менее законопослушными гражданами, желающими запарковаться прямо на берегу. 
    На водохранилище лежал лед, поверх него снег. Много снега. Сидели рыбаки, бродили лыжники, виднелись следы от снегоходов. 
    На берегу тоже был снег. Не сплошняком, но много.  Вперемешку с мусором. До седых волос дожил, так и не понял, что за кайф засрать место, где сам же и отдыхаешь...
    А вот между берегом и льдом была узкая - от полутора до трех метров - полоса песка. Изрытая, как после бомбежки. 

 

 

5.jpg

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Но этот отрезок берега нас не интересовал. Найдя на льду снегоходную дорогу через сугробы , мы прошагали  еще около километра и пришли в интересующую нас точку. А там - шурф на шурфе. Ну и что, унывать из-за этого? Да вот ни разу. Расчехлились и пошли  бродить.  Всего погуляли недолго - часа два, но весьма интересно. Мусора набрали много. Но и с находками повезло, видимо, Дедушка радовался теплому солнышку и решил нас не обижать.

 


 

1.jpg

 

    Такой гирьки мне еще находить не доводилось. А вот с Грозным будем разбираться в ГИМе, то ли роговое серебро так отвалилось, то ли фальшивка -  медь, плакированная серебром. 
    А вот блесну опробую в самое ближайшее время. Глядишь, самой уловистой окажется.
    Ну а ходячка пойдет в ближайшую кружку для пожертвований...

 

    Мельхиоровый перстень-печатка, некогда обильно посеребреный - выпендривался в старые времена некий приказчик, кадрил девок "настоящим серебряным перстнем", прям как сейчас некоторые "настоящими айфонами" (из Китая) - Такома зело доволен такой находкой.

 

 

4.jpg

 

Ну и Лось не остался без "дежурного МихФеда" - жаль только бижутерия скорее всего именно бижутерия. 
 

 

3.jpg

 

Вообще - одна сплошная эклектика - справа снег, слева снег, рыбаки и лыжники, солнце светит, прям даже жарко, и тут мы с лопатами...


    ...И где-то там, подо льдом, на самом фарватере, у затопленной деревни, лежат два немецких танка, которых тут какбы и не было. Если повезет, то необходимый для работ пакет документов сможем получить уже в этом году и раскрыть еще одну маленькую тайну Великой Войны
 

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он - тот перстенёк... После механической чистки.

P_20190403_192754_1.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, takoma сказал:

Вот он - тот перстенёк... После механической чистки.

P_20190403_192754_1.jpg

теперь серебром покрыть заново - и на дискотеку! Селянок соблазнять! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танкред сказал:

теперь серебром покрыть заново - и на дискотеку! Селянок соблазнять! :) 

Покрыть серебром - не проблема. Обычным ляписом можно.

А вот как его выпрямить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, takoma сказал:

Покрыть серебром - не проблема. Обычным ляписом можно.

А вот как его выпрямить?

Валер, это проще Лехе  ( @Алексей Пенза (pnz) )отправить, он сделает. Я бы сам не рисковал, у меня навыков нет и опыта нормального

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2019 в 14:53, Танкред сказал:

Ну и Лось не остался без "дежурного МихФеда" - жаль только бижутерия скорее всего именно бижутерия. 

Ну как сказать бижутерия. Серебро 875 пробы. Камешки скорее всего фианиты.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Вежливый Лось сказал:

Ну как сказать бижутерия. Серебро 875 пробы. Камешки скорее всего фианиты.

Вот и отлично! По месту-то непонятно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот так в целом сходил.

 

444.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

Звенел, как алюминиевая проволока, из куска земли торчал, как бронзовый советик...

Граждане, копайте спорные сигналы!

 

Поздравляю, крутяк! А где эмоции?!:brows:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс  да я как вчера офигел, так до сих пор и продолжаю...

Меня удивляет откуда он взялся на поле, рядом с бедной деревенькой...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Мои поздравления! 35 тыс. нашли, эхх... завидую белой завистью!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дмитрич сказал:

@Танкред Мои поздравления! 35 тыс. нашли, эхх... завидую белой завистью!

@Дмитрич Честно, не рассматривал с финансовой точки зрения, но так-то да, заначка неплохая получилась :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из серии "ни о чем" - просто красивое фото :)

IMG_20190529_1123386.jpg

и звенела красиво

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, товарищи, но коммунизм временно отменяется.
Вчера я нашел четыре подковы, три ножа и один серп. А вот молота не нашел.
Так что придется терпеть...
Но вот лошадь подковать и устроить поножовщину - это запросто!

 

В нашем хобби есть два направления, которые нравятся не всем - хождение по мусорке и лесная разведка. 
Если с мусоркой все понятно - человек, наделенный терпением, с хорошим прибором и развитым слухом, из россыпи ошметков  пивной банки будет при удаче таскать чешую,   то с разведкой все обстоит немного веселее.


Как выбираются места? Карта, спутник, наложение - и вперед. Вот и ходят по лесам в поисках дорог камрады с приборами, лопатами отбиваясь от комаров и клещей, прислушиваясь, не захрюкает ли недовольно в заболоченой низине старший брат свинки Пеппы.  Шурфят урочища и сторожки, ищут потеряхи, вывалившиеся из карманов на привале или когда человек в кустики пошел.


Нет такой дороги, отмеченной на Шуберте или у Менде, на которой мне не попадались бы лунки.  Во всяком случае, я таких не встречал.
Но, товарищи,  говоря о картах, давайте вспомним, а когда у нас началась нормальная картография? (доступная сейчас простым людям) Правильно - ПГМ. А что было в 15 веке? а в 12-м? 


Да, человек скотинка ленивая, если "все работает", он будет пользоваться предметом, дорогой, бродом из поколения в поколение, не изобретая ничего нового. Но бывают обстоятельства непреодолимой силы... Эпидемии, визиты "туристов" от Орды до гансов, иные потрясения, как социальные, так и природные.


И вот уже на месте хутора 16 века шумят реликтовые сосны в два обхвата (домик бы из таких срубить, но... жалко).
И, кстати, фиг вы найдете этот хутор, изучая карты. Как говорится - только ножками, только хардкор!


Это называется "слепой поиск". Берешь ноги в руки, бутерброд в карман, выливаешь на себе тонну репеллента и вперед. 
Главное, если параллельно камрады хвастаются в вотсапе своими находками на поле, в телефон не смотреть, не расстраиваться.  Потому что "слепой поиск" далеко не сразу дает результат. Можно день бродить по лесу и выйти из него с горстью Советиков. Можно, правда, и без них. В моей практике был только один раз, когда едва расчехлив прибор в месте "где ничегода ничего не было", я начал радостно собирать Василия Темного и Нижегородско-Суздальские потеряхи. Вышепомянутый хутор, кстати, был найдет в результате методичного прочесывания лесного массива. Опять-таки в месте "где ничего не было и быть не могло" - с точки зрения местных краеведов. 


Для меня давно уже ценность находки выражается не в ее стоимости на ауке, а в месте ее обнаружения, в той тайне, которую она несет в себе - что эта вещь тут делает? Как она тут оказалась и почему? 
Официально на терриории нашего  района Мособласти Великой Отечественной Войны не было. Но, надеюсь,  скоро выйдет наша с напарником книга, о неизвестных страницах Великой войны. Материалы для книги мы и нашли в рамках слепого поиска. Добыть архивные документы была та еще задача, (там диверсатнов гоняли войска НКВД),  но при поддержке руководства ДОСААФ (наш поисковый отряд принадлежит к этой структуре)  худо-бедно удалось это сделать.


Ну а вчера я опять шарился по лесу, без руля и без ветрил. Искал дорогу, которой нет, но которая должна быть.  Но, акромя подков, ножей, и серпа, да горсти советиков на опушке леса, ничего не нашел. Надо возвращаться в тот район, где попадались подковы и искать направление - подковы - это лошади. А лошади - это дорога. Значит, была она тут. Осталось только найти.


А, вот тут мне подсказали, что и лошадь подковать не получится - без молота-то.
Придется ограничиться поножовщиной!

щитовик и обломки - это уже с поля, когда обратно шел.

6.jpg

5.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И немного  фото из леса

 

тут ездят на квадроциклах

1.jpg

 

кто-то скоро вылупится

2.jpg

 

а тут уже вылупился :)

3.jpg

 

подберезовик-перестарок. Вообще грибов мало - сухо.

4.jpg

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Здравствуйте! Наконец-то длинные рассказы пошли, которые можно читать на одном дыхании)

 

Лесной поиск очень интересен, иногда даже по хоженым местам удается среди горсти советов выцепить рарик. Правда приходится забираться в самые дебри, двигать поваленные деревья, в надежде, что под ними завалялись искомые монеты. В крайний раз ходили просто отдохнуть, подышать свежим воздухом, посидеть у костра. В начале мая комары только начали появляться, солнце уже довольно сильно припекало. И вот под конец дня, когда уже в кармане было больше десятка советов, по дороге домой по привычке не выключаю прибор и цепляю четкий сигнал. Копнул, и сразу же из ямки весело повыкатывались ранние советы в количестве 7 штук. Рассыпухи всегда интересно собирать. Уже дома среди них обнаружился такой пятачок :)

 

8nq3RW_dH1E.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest привет! 

А ты шт. Уже определил, а то я глянул их аж 4 шт разных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрич Привет! Колоски-узелки-волоски не разглядывал, надо посмотреть) У нового типа 4 разновидности, а у старого 3, "Шт. Б" не встречается. Сказали до 5 тыс в таком сохране

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера лесным бродягам ( от слова бродить)))! Очень интересные рассказы.Да я и сам люблю побродить по лесам.Вчера прошел около 7 км.В результате 1 коп 1975 года. Ну значит не по той дорожке прошел))).@Танкред   какой катушкой пользуетесь для лесной разведки?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СанКар сказал:

Доброго вечера лесным бродягам ( от слова бродить)))! Очень интересные рассказы.Да я и сам люблю побродить по лесам.Вчера прошел около 7 км.В результате 1 коп 1975 года. Ну значит не по той дорожке прошел))).@Танкред   какой катушкой пользуетесь для лесной разведки?

@СанКар Да уж, лучше бы 10 коп 1975 года :)

сейчас хожу с Дэусом, штатная х35-я девятка. Когда травы нет - весной и поздней осенью - эллипс.

Пока с теркой ходил - майнлабовская круглая 18.75, с электропроводностью в ноль, чуйкой 30, грунтов - вручную - 60-70. 

кстати, заете эту хитрость - при реальной отстройке от грунта чуйка на момент отстройки роняется до 13, а потом, после отстройки, поднимается до 27?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Arvest сказал:

@Танкред Здравствуйте! Наконец-то длинные рассказы пошли, которые можно читать на одном дыхании)

 

Лесной поиск очень интересен, иногда даже по хоженым местам удается среди горсти советов выцепить рарик. Правда приходится забираться в самые дебри, двигать поваленные деревья, в надежде, что под ними завалялись искомые монеты. В крайний раз ходили просто отдохнуть, подышать свежим воздухом, посидеть у костра. В начале мая комары только начали появляться, солнце уже довольно сильно припекало. И вот под конец дня, когда уже в кармане было больше десятка советов, по дороге домой по привычке не выключаю прибор и цепляю четкий сигнал. Копнул, и сразу же из ямки весело повыкатывались ранние советы в количестве 7 штук. Рассыпухи всегда интересно собирать. Уже дома среди них обнаружился такой пятачок :)

 

8nq3RW_dH1E.jpg

@Arvest очень люблю рассыпухи! 

Только вот рассыпухи серебра раннего ни разу не попадалось. Имперские были, а Советских - нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

@Arvest очень люблю рассыпухи! 

Только вот рассыпухи серебра раннего ни разу не попадалось. Имперские были, а Советских - нет :)

 

У меня все в точности наоборот, рассыпухи поздних и ранних советов, без серебра, имперских пока не попадалось. Ну ничего, будем искать :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Arvest сказал:

 

У меня все в точности наоборот, рассыпухи поздних и ранних советов, без серебра, имперских пока не попадалось. Ну ничего, будем искать :)

@Arvest И найдем, что характерно! пусть не завтра - но найдем!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но по теории невероятности
За каждым углом ожидают тебе неприятности.
То мелкие, то крупные, такие неподкупные
Так что, друзья, повторяйте за мною
Для внятности!
(Совунья)


    Если у человека есть машина, и при этом он охотник, рыболов, или копарь, то рано или поздно он окажется там, где Макар телят не гонял. И это хорошо. Плохо, если там машина сломалась...
    У меня машины нет, но она есть у моего старого друга. Купил он ее относительно недавно, так что местами говорит словами небезизвестного Шефа из культового фильма - "я только учусь". Так-то это нормально, все поначалу только учатся. Плохо то, что современный автопром позиционирует себя таким образом, что человеку в этой железке, если что случится, делать ничего нельзя, сразу в сервис. Иначе гарантия кончится и страховка слетит. 
    То есть вот загорелась у вас иконка "немедленно заглушить двигатель и обратиться в серис" - и что хотите - то и танцуйте.  Хоть джигу, хоть лезгинку, хоть хип-хоп. Но, если машина гарнтийная - то добывайте эвакуатор и вперед, к дилеру. Даже если вы от него километров так за двести.
    Нет, наверное для "цЫвилизованных" хранцузов, где, как говорят, эвакуаторы по страховке так и прыгают за каждым углом, это нормально. А когда дело происходит посреди поля, куда не всякий трактор заедет, не то, что эвакуатор, то вот тут становится как-то невесло.
    Особенно, если за бортом +37 (судя по показателям градусника), ни дуновения ветерка в воздухе, ни тучки на небе...

 

    Этим трагикомичным событиям предшествовала дивная ночь, под крылами который мы приехали на это поле.  Мы - это - я, Лось и владелец чуда французского автопрома - Мыш.  То есть, как писал в объяснении отбуцканый хулиганами интеллигент Сидоров -  "вначале было слово" - а не поехать ли нам побродить по полю ночью, а то днем слишком жарко?     Сказано - сделано! Сели, поехали. Приехали.  Почти приехали - надо было еще найти съезд с асфальта в заросшие борщевиком поля. 


странности начинаются 


    Сейчас, спустя два дня после событий, я понимаю, что мало знать площадные анекдоты (это я про Сидорова), хорошо бы еще почаще вспоминать и мировую классику. Потому что потом был заяц. А что случилось с Алисой после подобной встречи с лукавым длинноухим? Вот-вот. Страна чудес. Мы, правда, в отличии от юной британской леди, косяков с ушастым не курили и абсентом не запивали. 


    Но, явно, все наши приключения начались именно после того, как наглый, толстый, невозмутимый ушастик вразвалочку вышел из-под ворот режимного объекта, (я не шучу!) несколько удивленно посмотрел на нас и неспешно потрусил по асфальту, скрывшись в темноте. 
    Мы выбрались из машины, перекурили, довольно легко нашли искомую дорогу и смело свернули в царство борщевика. Нависающие местами над машиной гигантские резные листы выглядели сюрреалистично, в который раз напоминая легендарное творение Джона Уиндема. Колея старой дороги сама легла под колеса, и мы достаточно быстро, почти без приключений, добрались на конечной точки маршрута. Запарковались, огляделись, отвергли невысказанное предложение чуток поспать, как волюнтаристское, вооружились налобными фонариками и вышли в поле. 


    Поле расположено на холме, лесов вокрег нет, мелкие перелески, и то в низинах,  поэтому уже в начале третьего ночи стало светлеть. Фонарики теперь включались только при изучении находок. 
    Товарищ Мыш, второй год воюющий с ноктовским мультикруйзером ( с переменным успехом), очень быстро, почти сразу, вытащил обломок срезня. (Я, блин, его больше десяти лет найти не могу, а этот... почти сразу... да еще и на поле :) ) Потом Лось сотрясал небо и землю радостными воплями размахивая  почти целой зооморфной подвеской. Потом повезло и мне - крестик "Шарикоконечный, с "ушками" на концах, с круглым средокрестием", медного сплава, 11-12 век (по Кутасову, Селезневу)
    А вскоре совсем рассвело и к нам присоединился наш местный друг, он пришел позевывая, в сопровождении смешного пса, который почти немедленно погнал на поле очередного ушастого. Увы, не догнал. Хотя, как сообщил наш друг, прецеденты бывали. Потом собак полдня отсыпается с раздутым пузом.
    Мы разбрелись по полю. Изрядно вымахавшая горчица (ей засажено все поле), невероятно непостоянный грунт и неровная перепашка сделали невозможным использование эллипса и я ходил с девятой катушкой, медленно-медленно, стараясь не пропустить ни одного квадратного сантиметра. 


странности продолжаются


    Мыш, как самый неопытный из нас (и самый въедливый) ходит очень медленно. Периодически то я, то Лось подходили к нему перекурить и поговорить. Итогом каждого такого подхода становилась находка, мимо которой Мыш прошел. У меня крест и, позднее, 20 копеек Александра Третьего, совсем позже - пуговица-гирька.  У Лося разные интересные обломки (он, кстати, еще и бронебойный наконечник, мерзавец, откопал).
    Если после первого раза Мыш удивился, то после третьего достал из кабуры пистолет и объявил, что любого, приблизившегосяч к нему менее чем на  15 метров,он будет нещадно отстреливать.  Мы сделал вид, что испугались, но подходить не перестали. 
    Мыш шел, копал и собирал чернину, мы подходили покурить и доставали находки...
    Тем временем Солнце, как огромная раскаленная блинная сковорода, семимильными шагами выбиралось из-за данего леса. Становилось светлее, теплее (да-да, увы), и воздух наполнился эскадрильями слепней, оводов и иных, не менее неприятных товарищей. И все одни обрадованно, как нищие родственники вокруг олигарха, крутились вокруг нас...


    В девять Мыш и Лось заявили, что с них хватит и отправились спать в машину. Я продолжил кружить по полю (толком ничего не нашел) и через два часа мы поменялись ролями. Я лег подремать, а ребята ушли в поля...

 

странности начинают принимать угрожающие формы

 

    Часа через полтора, после того, как я завалился на боковую, меня распинали (у ребят находок не было, кроме очередной груды металлолома), и на кратком совещании было принято решение покинуть это поле и перебрать куда-нибудь, где попрохладнее.  Тем более, что вечером еще были дела, которые хотелось бы завершить пораньше. 


    И вот тут-то выяснилось, что машина не заводится... Только злорадно мигает иконка-"кардиограмма" на приборной панели. "Немедленно прекратите движение и обратитесь в сервис" - прочитали мы в книжке. Уга, да, вот прям взяли и обратились. Теряя тапки. 
    Слепни энд Ко издали радостный вопль и наперебой принялись предлагать нам свою помощь.  Увы, помочь они могли только укусами и мы от этой помощи отказались. 
    Курение форума  показало, что с этой проблемой  (горящей иконкой, а не слепнями!)сталкивается очень много реноводов, многие из них посещают сервисы, но там только разводят руками и предлагают "перепрошить мозги" . А проблема никуда не уходит. Аккуратное (машина-то на гарантии) лазание под капотом ничего не дало. "Звонок другу" тоже толком ничего не принес. 


     Наконец, путем экспериментов, удалось установить, что сдох либо аккумулятор, либо генератор. 
    Мне, тем временем, удалось вызвонить нашего местного друга, который ушел спать часов в десять, и он пообещал прихать к нам и привезти провода - попытаться прикуриться. 
    Мы уже не могли ничего нового придумать и тупо ждали его, спрятавшись в тени машины, периодически обливая головы водой из канистры и отмахиваясь от назойливых жужжалок. В карьере ниже нас мелькал длинноухий... И не жарко ему, гаду!


еще странностей на закуску.


    Вскоре на дороге показался черный шЫдевр немецкого автопрома и мы - о чудо - прикурились и поехали! Оставался открытым вопрос - кто сдох - аккум, или генератор, поэтому по совету еще одного друга-автовладельца мы поехали в ближайший город покупать новый аккум.  Даже если умер генератор, аккума хватило бы и до дома и до сервиса. 


    На дороге к уездному городу Н. нас практически скинул в кювет неадекватный дальнобой.  Представьте - двухполоска со слошной. Мы идем 90 (разрешенная), это чудило лезет через сплошную на обгон, на груженой шаланде, пытаясь нас обойти, и тут - кто бы сомневался - ему в лоб идет такая же шаланда! 
    Повезло. Не вылетели. Но этот умник вылез из своего мастодонта и попытался устроить свару.  Посмотрел на наши добрые, не обезображенные печатью интеллекта лица, и предпочел с юзом свалить в закат...


...Итак, аккум куплен. А голова-звездочка, чтобы откуртить фиксатор на старом,  отсутствует. Купили и его. Заодно и провода. На всякий случай!  Открутили, прикрутили, поставили, я убрал старый в багажник, уселись в машину, Мыш повернул ключ зажигания, машина радостно завелась и с шумом хорошего вертолетного движка включились вентиляторы..
    Лось сказал много. Лось сказал красиво. Лось говорил долго. Но наш Николай Первый, Роспотребнадзор не велит использовать такие словосочетания и речевые обороты в публичных местах... Если перевести эту речь на нормальный язык, то становилось понятно, что когда мои товарищи легли спать, они включили вентиляторы, а движок нет. И вентиляторы просто высадили аккум в ноль. А умный компутер французской машины воспринял разряженный аккум, как угрозу и, на всякий случай, стал орать, как оглашенный. Ну, то есть включил иконку и всех послал. 
    Вот так у друга и товарища Мыша стало два аккума...


    Такое дело нельзя не обмыть. И мы поехали в магазин. А в магазине выснилось, что Лось где-то потерял кошелек. Вдобавок я, влезая в машину очень неудачно стукнулся головой о дверь. Чего мне после тяжелой контузии, делать категорически нельзя. 


    В итоге сначала я, нажравшись таблеток,  выдал Лосю заначенную тысячу рублей, мы закупились прохладительными напитками и соленой рыбой и "поплыли в дальний путь. Дайте, братцы, отдохнуть".


    На подъездах к Москве, выгнали из машины мигранта, самого стойкого овода ("Оводом" его бы прибить). Десятка полтора, уехавших с нами с поля, покинули нас еще в городке, позарившись на местных, критически обнаженных див. 
Намеченные дела были в итоге сделаны и в одиннадцать вечера я рухнул спать дома, в прохладе, отделенный от двукрылых жужжалок москитной сеткой на окне.

 

И снова кролик


    А утром в понедельник Лосю позвонили безопасники режимного объекта и сказали, что нашли его кошелек. В том самом месте, где мы в первый раз в ту ночь увидели зайца...

1.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои находки. 

Лось свои выложит сам.

2.jpg

3.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Креативного,как всегда,Вадим! Крестик зачетный,мечтаю поднять что-то подобное.

Удачи!

Нам сегодня шеф сказал,что до 18.06 работаем без выходных( пока мы готовим трубопровод под врезку ),так что я остался без рыбалки,грибов и копа ещё на 8 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...