Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, kudris сказал:

3 россыпь гильз от тт - гы - не все лоси вернулись тогда из леса

Как раз лоси то и вернулись. В отличие от енотов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.
7 минут назад, kudris сказал:

после такого он даже рогами в небо не попадет,не боюсь@Танкред 

Это ты зря так думаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот,лось опять закусил удила-ездовой однако

(копытом стрелять из тт не удобно,мои гильзы были,мои)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

ну вот,лось опять закусил удила-ездовой однако

(копытом стрелять из тт не удобно,мои гильзы были,мои)

Из ТТ не очень удобно. А из ППД вполне удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Вежливый Лось сказал:

Как раз лоси то и вернулись. В отличие от енотов

@kudris Ну я же говорил - начнется  ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Танкред сказал:

@kudris Ну я же говорил - начнется  ;)

Еноты ЖЫ пришли. Вот только не понятно, почему это нашего енота ещё контрразведка не сцапала))) Навевает на мысли)))

 

Изменено пользователем Вежливый Лось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да товарищи. С первым снегом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вежливый Лось сказал:

контрразведка не сцапала)

ха,колбаса везде в цене

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

ха,колбаса везде в цене

А только ли колбаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый Лось к стати все хотел спросить а на фига к фишеру 75 китаец 40,ни от енотов толком не отмахнешься а по отзывам глючных много

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@Вежливый Лось к стати все хотел спросить а на фига к фишеру 75 китаец 40,ни от енотов толком не отмахнешься а по отзывам глючных много

Q-40 был взят в качестве компактного прибора, который можно взять с собой в совсем уж дремучие дебри и не жалко. Как показала практика, прибор вполне интересный. Правда долго воевал с отстройкой от помех. Пока не нашёл недокументированную функцию отстройки от электропомех. И телефон включённый не любит от слова совсем. А так я им выцеплял копейку Василия Тёмного с двух штыков. Часто вижу сигнал там, где Деус не видит. Хотя и на оборот бывает. Так что за свои деньги прибор вполне имеет право жить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Товарищи! Напомните мне пожалуйста, чтобы в субботу утром я пристрелил сэра Счастливчика. Или заколол. Или зарубил топором. 
    Вызвал бы на дуэль и... трах-тарарах, чих-пых - и он на небесах...
    Или просто заминировал его кофе...


   Хотя... в субботу так не хочется напрягаться. Тогда, может быть, вы напомните мне об этом в понедельник после совещания? 
    Но... я давно уже стараюсь копать только с тем, с кем готов разделить клад.  Так что мне будет очень жаль потерять сэра Счастливчика... 
    Может, проще поменять катушку? 


    Что скажете, товарищи? 

 

    Мы с сэром Счастливчиком пробежались по лесу  по-вдоль оврага. Туда и, соответственно, сюда.  Результат можно увидеть на фото, я даже не буду расписывать результаты словами. Просто кажется, что люди были в разных местах. А вот и нет. Максимум, на который мы расходились - метров пятьдесят. Иногда попадались и чужие лунки, но мало и старые. 
Сэр Счастливчик был с Орком но с 28 катушкой. Я был с Дусей и блондинкой. 


находки друга и подельника:

1.jpg

 

Лунница, подвеска, копоушка, ложновитое кольцо, уделы василия третьего, Бесогон... Ааааааа!!!!

 

Мои находки...

2.jpg

 

а как звенели пуговицы...

Впрочем, пуло интересное. И арочная подвеска :) 

 

 

    Видимо, слухи о том, что при высокой влажности блондинки глючат, не являются ложными. Половину времени я провел с жуткой какофонией в ушах, даже при этом умудряясь что-то находить. А сэр Счастливчик таскал находки, как у себя дома из ящика...


    В первый раз вижу целую лунницу. Найденную при мне.  Целых копоушек я не видел очень давно. 
Я давно не завидую чужим находкам. Но сегодня был близок. :)


    Словом, с вылазки я вернулся злой, как три тысячи модераторов, которых достал флуд.  Злой не на друга и подельника, а на себя - что не могу разобраться с оборудованием.  Действительно, по высокой влажности блондинки хватает на три часа нормальной работы, потом начинается Ад и Израиль... И так на каждом выходе.  Проблема ли это именно моей катушки, или нет - будет разбираться представительство ХР. А мне пока что придется походить с обычной девяткой или эллипсом. И копить на 28 катушку :)

 

СТОП! Или во всем виноваты Еноты?!

 

Немного разобрался со своей самой интересной находкой: 

(Справочник Кутасова, Селезнева). Моя находка - слева

 

 

 

1а.jpg

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кудрис, тьфу ты, енот виноват, как обычно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Глюк сказал:

Кудрис, тьфу ты, енот виноват, как обычно.

@Глюк думаешь, он ползал под землей и перетаскивал находки от меня к сэру Счастливчику?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред , даже не пытайся думать, это бесполезно применительно к енотам.

Хз, каким макаром енот повлиял на выбор тобой маршрута. Но факт есть факт. Следовательно, в твоём обломе виноват енот. А может их целая шайка постаралась, под руководством Ку.., тьфу ты, того самомого главного енота.

Вероятно, можно нарушить планы енота сгущенкой. Хотя... может в этом и состоит его план...

Еноты - зло.

А с другой стороны, есть же енотовидные собаки. Возможно, появились енотовидные кроты. Или кротовидные еноты.

Вероятно, в следующий раз может помочь нарушить их планы метров так 40 аккуратно уложенного ДШ в начале маршрута, заодно и с травой чуток поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред , Неучтенный ДШ наверняка есть у Вежливого лося, можно у него выменять на сухую колбасу. Детонатор и 0,5м БШ Лось бонусом добавит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Танкред сказал:

Впрочем, пуло интересное.

Приветствую. Судя по размеру-мелкоформатное.    Если покажите фото с 2 сторон и крупно- попробую подсказать -интересное или не очень....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Приветствую. Судя по размеру-мелкоформатное.    Если покажите фото с 2 сторон и крупно- попробую подсказать -интересное или не очень....

@ЕвгенЕвген Спасибо, днем, при нормальном свете попробую сделать. Но вообще, сейчас посмотрел на него повнимательнее - нихр... ничего на нем толком не видно...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Глюк сказал:

@Танкред , Неучтенный ДШ наверняка есть у Вежливого лося, можно у него выменять на сухую колбасу. Детонатор и 0,5м БШ Лось бонусом добавит. 

@Глюк Тащ майор, а ведь страшненькая картинка-то выходит... Енотовидные кроты! Кошмар! Но я знаю, как с этой бедой справиться! Ставишь на входе в лес сгущенку и окапываешь ее кротоловками! Вуаля!

И хабар на месте, и шкурки в скупку! 

У кротов и так ценный мех, а если еще и со свойствами меха енотов - шик! С руками оторвут!

 

ЗЫ - тут жена подсказывает -  главное - чтобы енотовидных глюков не появилось...

 

ЗЫ2 - у Лося, полагаю, даже ядерный заряд найдется, если хорошо поискать :) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред по чешуек вроде как Оспадарь *чешуя Иван III 1462-1505 г.г*

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Son-Son сказал:

@Танкред по чешуек вроде как Оспадарь *чешуя Иван III 1462-1505 г.г*

Привет. Как ты разглядел? Шучу,шучу....  Вообще может быть и так.))   Всё смотреть надо...каждую в отдельности.

jrfr.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген На увеличении по надписи)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Танкред сказал:

ЗЫ - тут жена подсказывает -  главное - чтобы енотовидных глюков не появилось...

- Глюк - подумал Танкред.

- Танкред - подумал Глюк.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Глюк сказал:

- Глюк - подумал Танкред.

- Танкред - подумал Глюк.

- Кудрис!!!!!! - завопили оба, увидев, как стол с закуской, хабаром и не только, на космической скорости исчезает в чаще леса...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Танкред сказал:

 

ЗЫ - тут жена подсказывает -  главное - чтобы енотовидных глюков не появилось...

Глючные еноты в сто раз хуже

@Танкред пока у тебя в привычку не войдёт обряд приношения в жертву перед копом палки колбасы 

Еноту всемогущему. Все

 твои блондинки будут глючить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

Глючные еноты в сто раз хуже

@Танкред пока у тебя в привычку не войдёт обряд приношения в жертву перед копом палки колбасы 

Еноту всемогущему. Все

 твои блондинки будут глючить

А скажите мне, Чрезвычайный и Полномочный Енот, коллега товарищ майор @kudris , а если я вначале буду камлать с посохом, на навершии которого будет торчать череп енота, что будет? И бить в бубен?

 

@ЕвгенЕвген Я помню про пуло, но в экстренном порядке доделываю электрику к котлу, поэтому сфотографирую, когда закончу. :( 

фотография же уделов товарища сэра Счастливчика  у меня только такая:

1аа.jpg

ПыСы - верно ли я понимаю, что мой данг (про который вы сказали, что он перевернут на фото) - это Бердибек, Гюлистан 759 г. ? 

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Танкред сказал:

это Бердибек, Гюлистан 759 г. ? 

Да.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред  Места у вас ай-я-яй! Без вкусняшек не остаетесь. Психану,брошу все и приеду с МДхой...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 и кто-то груши обнесет. Но может взамен кабачки оставит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген  Спасибо!

@sokol1 Олег, да завсегда пожалуйста!

@Глюк тащ майор, да я за груши!!! Уверен, что друг и коллега @sokol1  тоже - кабачками поубиваем. Кстати, ты имеешь в виду енотов? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...