Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Танкред сказал:

А скажите мне, Чрезвычайный и Полномочный Енот, коллега товарищ майор @kudris , а если я вначале буду камлать с посохом, на навершии которого будет торчать череп енота, что будет? И бить в бубен?

 

@ЕвгенЕвген Я помню про пуло, но в экстренном порядке доделываю электрику к котлу, поэтому сфотографирую, когда закончу. :( 

фотография же уделов товарища сэра Счастливчика  у меня только такая:

1аа.jpg

ПыСы - верно ли я понимаю, что мой данг (про который вы сказали, что он перевернут на фото) - это Бердибек, Гюлистан 759 г. ? 

По чешуе хочу еще раз уточнить - это одна монета? 2 стороны одной монеты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.
1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

По чешуе хочу еще раз уточнить - это одна монета? 2 стороны одной монеты? 

@ЕвгенЕвген Нет, это две разные монеты. (найдены, правда, рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред , это с предпоследней страницы этой темы:

но там не про банальное убийство, там в более изощренной форме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Танкред сказал:

@ЕвгенЕвген Нет, это две разные монеты. (найдены, правда, рядом)

Тогда первая - Василий 3 Иванович.  Это-деньга Заманина. Псков. Как на фото.    А вторая -чтоб узнать- оборотка нужна.

lgp.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2019 в 16:53, Танкред сказал:

бить в бубен?

Вот это и будет. Будут бить в бубен

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глюк Ящик патронов Соколу опечатал, отправляю спецпочтой...

@ЕвгенЕвген  сэру Счастливчику сказал, жду от него фото

@kudris тащ Чрезвычайный и Полномочный Енот - а как ты думаешь -  ежели бубен будет из кожи енота?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Танкред сказал:

 ежели бубен будет из кожи енота?

википедически объясняю не разумным

бубен- часть тела не задачливого копателя с набором резонирующих(ну и для других целей)отверстий

ну а то что из кожи енота предназначено как раз для воздействия на бубен путем ..............

не могу продолжить инструкцию,забанят

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2019 в 00:57, Глюк сказал:

Вероятно, в следующий раз может помочь нарушить их планы метров так 40 аккуратно уложенного ДШ в начале маршрута, заодно и с травой чуток поможет.

Проще сразу Горыныча к лесу подогнать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый Лось с енотами Горыныч поможет, но копать уже будет бесполезно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Глюк сказал:

@Вежливый Лось с енотами Горыныч поможет, но копать уже будет бесполезно. 

Ну почему же бесполезно. Как раз расчистит полосу от деревьев. И ходить по отвалам)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый Лось Может запах жареных енотов и бодрит, но по отвалам - это уже шурф получается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Глюк сказал:

@Вежливый Лось Может запах жареных енотов и бодрит, но по отвалам - это уже шурф получается.

За то достанет то, что так прибор не увидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у нас тут? 

Енотов жарим? Беспредельщики! :)  Общества защиты жЫвотных на вас нет!   @kudris на вас нет! 

Он вами википедически расскажет, что (далее по тексту см. выше)

 

Кстати, на самом деле, я тоже против применения Горыныча в лесу - все ж сплавит, аспид мифологический...

Все находки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

 

Кстати, на самом деле, я тоже против применения Горыныча в лесу - все ж сплавит, аспид мифологический...

Все находки...

Горыныч не сплавит. Это же не Буратина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

  @kudris на вас нет! 

как это нет,аз есъм всегда  просто лосю с глюком(у лося это не диагноз,у него диагноз маниакальнопрапощицкий синдром так что это два разных пациента,а у глюка -глюки) вызывал чтоб забрали- лосю ветеринарку,глюку наркоманов(они его быстрее поймают а в итоге все одно к докторам попадут)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

как это нет,аз есъм всегда  просто лосю с глюком(у лося это не диагноз,у него диагноз маниакальнопрапощицкий синдром так что это два разных пациента,а у глюка -глюки) вызывал чтоб забрали- лосю ветеринарку,глюку наркоманов(они его быстрее поймают а в итоге все одно к докторам попадут)

Што, друже @kudris , не пошли впрок две палки сырокопченой кИльбасы и банка сгухи?! 

https://m.vk.com/wall-58737741_168094?from=feed5_-66820645_15885/15  

:) :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред да ладно вам батенька потешаться

бывает и хуже

1524644244_.jpg.bcf35f8eb47af4e73dcbf16af199e0f0.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выяснила служба внутренних расследований Корпуса Стражей Исламской Революции еноты, это джины перераждённые для повышения своей квалификации до Иблисов. Таким образом борьба с енотами благое дело для каждого правоверного. Аятола издал соответствующую фетву. КСИР также установил, что еноты поддержиаают ISIS. В связи с чем необходимо включить енотов в список пособников террористов и вести с ними планомерную борьбу в рамках борьбы с терроризмом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kudris сказал:

@Танкред да ладно вам батенька потешаться

бывает и хуже

1524644244_.jpg.bcf35f8eb47af4e73dcbf16af199e0f0.jpg

Наглядный пример того,что бывает с не очень вежливыми лосями!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится:" Хорошо зафиксированный лось в предварительных ласках не нуждается!".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что-то идет не так, не волнуйтесь. Будет еще веселее.
По слухам - домоногольская мудрость.

 

    Зря я грешил на блондинку... Помните, жалился в прошлом рассказе - мол с ума сошла.
    Днями друг и понедельник г-н Инженер с блондой обставил всех...
    У меня обе черных х35-х орали дурноматом и немногие находки сделаны не благодаря, а вопреки - что глючит, как, почему и что с этим делать - непонятно. 
    А друг и товарищ Мыш пока еще не до  конца задружился со своим мультикруизером и тоже не сильно обнаходченный...
    Собственно, декорации те же, места те же. Опять лес, опять овраг, опять разброс потеряшек практически  "от Ромула до наших дней".
    Чужие лунки, ловушка для Лося, пара маханов (напротив ловушек), и выбитая, видимо с использованием техники, поселуха - это если в двух словах. 


    А если подробнее...
        ...В Лесу обитают Винни-Пух и Пятачок, судя по следам последнего на склонах оврага, это уже даже не кабан Полтинник, а что-то еще более крупное. Да и Винни не подвел - когтеточка на отметке примерно 3.6 метра.
    Поэтому ходили и громко переговаривались.

 
    Находки попадаются интересно. Склон оврага, пятачок метров 30-40 в диаметре, много черных сигналов - обломки ножей (ни одного целого), подков, подковные гвозди, мне повезло - два наконечника (сбылась мечта идиота)- немного цветных сигналов - и все. За пятачок вышел - как отрезало. Тишина в эфире (у меня - нескончаемая помеха). Вернулся - шуршит. Ни как туда приходили, ни как оттуда уходили - ничего не понятно. Как и с сэром Счастливчиком - один в один... Прям анунаки высаживались. Пикник, блин, на обочине. С домонгольским оттенком.
Если описывать в реальном времени, но на ускоренной промотке - примерно так: 
(включаются кадры черно-белого немого кино 20х годов - странные движения на экране, ломаные, резкие движения, смешно и непривычно)

 

    Подходим к оврагу - в эфире тишина, скажем так, адекватных сигналов, что "цветных", что "черных" - нет. 
Склон оврага, овраг ледниковый ;  "наш"  склон  вначале пологий, но в само русло бывшей реки обрывается достаточно круто. Река тут была, это видно, но, полагаю, в ледниковый период. Потом превратилась в ручей. 
По берегу преобладали осинник, есть елки, немного берез. Все молодые - до ста лет. И вот, в самом начале понижения, друг и подельник г-н Инженер  дернул огромную чешую-удел. Мы обрадовались такому началу, лапки потирали, губы раскатывали, но дальше все пошло не так.
    У меня безобразно "фонили" обе катушки. "Блондинку" спецом дома оставил, был с черными х35ми.  Начинал  с эллипсом и с ним нашёл первый наконечник, бронебойный (?), потом домонгольскую пуговку-бубенчик. (сломанную).  Потом фон стал таким, что сигналы за ним были просто не слышны. Я поменял катушку на 9ку, но это не особо помогло. Менял программы, играл с допнастройками - бесполезно. 
    г-н Инженер  тем временем нашёл килевик,  оглавие от энколпиона и обломок зооморфной привески-петуха - прямо срели чужий старых лунок. На ребере стоял, кочет домонгольский. И глубоко.
    Друг и товарищ Мыш рядом с моим первым наконечником нашёл обломок здоровенного ключа. (А больше почитай что и ничего - за весь день.) 
    г-н Инженер продолжал отжигать - средневековый замОк;  мне снова везет - второй наконечник. Ходим по кругу туда-сюда, взяд - вперед. Пусто.  Чернина и все - сколько сломанных ножей вытащили - про то история умалчивает. 
Стали шарить по большому кругу. Спускаемся вниз - у г-на Инженера кран от самовара.  В овраге заболочено, журчит ручеек, извивается, что твой угорь, спешит куда-то по своим делам.
    Поднимаемся наверх, на крутизну. Поляна, заросшая травой в рост человека, кусты, ветровалы, березы в два обхвата, огромные, иногда корявые, иногда в наклон по оврагу. Красиво... но пусто.  Лунки-лунки-лунки и редкие черные сигналы. Керамика. На поляне поселуха. Хорошо выбитая - кто-то аж убитенькие монетки и пряжки вперемешку с алкодерхемами в сброс скинул... И руками так не роют. Технику применяли, декаденты. 
     Ушли оттуда, вернулись на изначальную сторону оврага. Уходили - на склоне у г-на Инженера - подкова. Пришли, кружили-кружили - тишина. Мне попались пуговица-гирька - почему-то " в черном" сигнале, сплющенный перстень и пара странных обломков. У ребят и того меньше.


    Устали, поплелись к машине. 
    Да и время шечет - пора, мол


    Дед прикололся - отличный сигнал - "медь имперская большая". (Учитывая местный сохран - отличная находка).  Угу. Губозакатываетльную машинку не забыл? Алюминиевая пуговица "номер Эн_плюс_адын"


    Устали, как черти, впечатления неоднозначные (особенно поселуха); но поедем еще. Потеряхи хорошИ, да и сохран у них тож на отлично. Да и уверен, найдем небитое место - леса там знатные, огромные, оврагов тьма. 
    Уже вернувшись домой выяснил, что то ли Подземный Дед то ли ненасытный Кудрис енот ,  - но ясно, что кто-то из них, - спер у меня чехол от лопаты...


    Жена ворчит, но обещает сшить новый.
    Дусю вчера перепрошил на 5.2.1, посмотрим, что получится...
    Потому что с тем, что было, реально ходить нельзя. 
    И на почву не спишешь, или на помеху. У г-на Инженера все было в порядке. А с блондой я хожу на его программе. 

 

За день на троих. Моего и Мышового здесь котэ наплакал...
1.jpg

 

  Как же обидно, что не целый...

2.jpg

 

А вот с этого все началось - первая находка. Жаль, единственная такая...

3.jpg

 

мои наконечники и пряжка. Крепкая, не гнилая. Доведу до ума и на ремень :) 

4.jpg

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sokol1 сказал:

Наглядный пример того,что бывает с не очень вежливыми лосями!

Да енотам тоже не сладко приходится

wr-720.sh-18.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Вежливый Лось сказал:

Корпуса Стражей Исламской Революции

пофиг енотам Всея Руси на супостатские организации,православные мы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kudris сказал:

пофиг енотам Всея Руси на супостатские организации,православные мы

Вот оправдывайся теперь пособник террористов

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Вежливый Лось сказал:

Вот оправдывайся теперь пособник террористов

а за чем?

лучше пойду поем

1830910717_.thumb.jpg.7bf38b4a40619cc2d24e0e7ba6a5620d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, kudris сказал:

а за чем?

лучше пойду поем

1830910717_.thumb.jpg.7bf38b4a40619cc2d24e0e7ba6a5620d.jpg

Ст. 205 ч.3 УК РФ от 15 до пожизненного????‍♂️

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

????‍♂️

img_1409.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут все шутят про енотов, выложу и я полосатого, которого поймали после кражи сгущенки :ph34r:

 

kLsekCc2qE4.jpg 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я тогда....))

fktif.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...