Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ANSWER2 сказал:

Зачитываюь каждый раз. Ну кофе, вкусняшки и хавку можно не включать - всё равно дома и есть и пить пришлосьбы.

@ANSWER2 тут можно поспорить (это я вспомнил, что когда-то экономическое образование получал, был грех). Кофе на заправке и кофе дома - имеют разную стоимость, то же самое касается и курева с едой - и выкурено будет меньше и тушенка стоимостью в 120 рублей/банка в домашних условиях равна нормальному супу на семью.

С одной стороны - да, без этого не обойтись -  аскетизм никто не пропагандирует - поэтому оно есть. И, хочешь-не хочешь - входит в итоговые затраты. (а ведь это мы еще амортизацию машины, приборов и электричество на заряд аккумов не учитываем).

Человеку, для которого коп это и хобби, и приятное времяпрепровождение, и отдых - эти затраты понятны и ясны. А вот человек, который увидел ролик "Шок! Сенсация!", купил прибор и побежал копать, столкнется с неприятной для него ситуаций - большими расходами, о которых он и не предполагал.

И вот об этом тоже надо говорить. И говорить внятно.

Имхо, конечно :))

 

@ANSWER2  спасибо за приятные слова - буду писать ишо (с) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.

@Танкред @ANSWER2 Да,бывает и без находок дни. Бывают дни .когда опустишь руки...(А.Макаревич)

Одни раз заправил жип под завязку ,уехал с утра пораньше на весь день,на границу с Тамбовщиной, проехал 150 км,прошел с клюшкой до упада сил,а из находок одно колечко медное.Абидна! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Танкред сказал:

@ANSWER2 тут можно поспорить (это я вспомнил, что когда-то экономическое образование получал, был грех). Кофе на заправке и кофе дома - имеют разную стоимость, то же самое касается и курева с едой - и выкурено будет меньше и тушенка стоимостью в 120 рублей/банка в домашних условиях равна нормальному супу на семью.

С одной стороны - да, без этого не обойтись -  аскетизм никто не пропагандирует - поэтому оно есть. И, хочешь-не хочешь - входит в итоговые затраты. (а ведь это мы еще амортизацию машины, приборов и электричество на заряд аккумов не учитываем).

 

Ну я судя по себе потребляю кофе, чая и хавки гораздо больше дома чем на покапушках. Дома как - а не попить ли и не съесть ли. А в поле - так быстрее хавк выпел и попёр дальше. Машина это вообще индивидуально на оке одно а джипере другое!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

@Танкред @ANSWER2 Да,бывает и без находок дни. Бывают дни .когда опустишь руки...(А.Макаревич)

Одни раз заправил жип под завязку ,уехал с утра пораньше на весь день,на границу с Тамбовщиной, проехал 150 км,прошел с клюшкой до упада сил,а из находок одно колечко медное.Абидна! 

Вово заметил - собираешся, едишь, цельный день бродиш и хрен. А вот наскоками у меня больше попадается!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ANSWER2 сказал:

Вово заметил - собираешся, едишь, цельный день бродиш и хрен. А вот наскоками у меня больше попадается!

@ANSWER2 Та же фигня - когда собирался, готовился, ехал, да еще на пару дней - точняк вернешься с парой какалов.

После работы на пару часов в лес заскочил, или на поле - хабарницы не хватает. С рыбалкой то же самое, кстати :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

@ANSWER2 Та же фигня - когда собирался, готовился, ехал, да еще на пару дней - точняк вернешься с парой какалов.

После работы на пару часов в лес заскочил, или на поле - хабарницы не хватает. С рыбалкой то же самое, кстати :)

Вот в мае 40 минут. Кстати енот я припёрся! :)  За фото пардон ручёнки дрожали - первенец всётаки!

Изображение 026.jpg

Изображение 025.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах, хорошА находка! Поздравляю!

Таких поднимать не доводилось. Вот ни разу имперского серебра выше 20 копеек не поднимал. (7.50 не в счет)

 

ЗЫ - черт побери - а ведь Армии Енотов прибывает...

Интересно, что думает на эту тему Чрезвычайный и Полномочный Енот коллега Кудрис?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Танкред сказал:

Вах, хорошА находка! Поздравляю!

Таких поднимать не доводилось. Вот ни разу имперского серебра выше 20 копеек не поднимал. (7.50 не в счет)

 

ЗЫ - черт побери - а ведь Армии Енотов прибывает...

Интересно, что думает на эту тему Чрезвычайный и Полномочный Енот коллега Кудрис?

Ещё полтос Н2 был в апреле но шатанный, а вот 7,5 это в счёт и в какой ещё, я его помню - в смысле по фотам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Ещё полтос Н2 был в апреле но шатанный, а вот 7,5 это в счёт и в какой ещё, я его помню - в смысле по фотам. 

Что ни говори, а 7.50 находка, скорее, случайная, тот самый уник, равно как и недавняя зооморфная привеска, это большое везение. Но - случайность.  А вот серебро выше номиналом 20 копеек и чеканили и теряли чаще. И вот на него мне покамест не везет :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Танкред сказал:

Что ни говори, а 7.50 находка, скорее, случайная, тот самый уник, равно как и недавняя зооморфная привеска, это большое везение. Но - случайность.  А вот серебро выше номиналом 20 копеек и чеканили и теряли чаще. И вот на него мне покамест не везет :))) 

Я за 2,5 года познакомился с 8-9 человек копающихся около 9 лет - никто золота не видел. Кроме одного, Поднял франки, помоему, и то потому что над ними лежала 20 коп екатерины. Во как.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Я за 2,5 года познакомился с 8-9 человек копающихся около 9 лет - никто золота не видел. Кроме одного, Поднял франки, помоему, и то потому что над ними лежала 20 коп екатерины. Во как.

Повезло человеку - мало того, что 20 коп Екатерины, так еще и золотые франки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Танкред сказал:

@ЕвгенЕвген  Евгений Николаевич, друг и товарищ г-н Инженер изучил Ваше мнение, изучил материалы  и согласился  - это не Кирдяпа, это оккупация Нижнего. 

Приветствую. Г-ну инженеру - наш пламенный  физкультпривет! )) Отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Танкред сказал:

находки мои

1.jpg

 

Похоже засапожный нож.

zasapozhnye-nozhi-drevnej-rusi.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый Лось Михалыч, не похож он на засапожный.  

Как бы мне этого ни хотелось, скорее всего - некий хозбыт. 

 

Если не найду сам, выложу на определение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, не похож. Разве что это засапожный мясника с 48 размером сапога.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

@Вежливый Лось Михалыч, не похож он на засапожный.  

Как бы мне этого ни хотелось, скорее всего - некий хозбыт. 

 

Если не найду сам, выложу на определение...

А по мне всё же похож. Хотя если живьём увижу, может и изменю мнение.

 

Засапожные ножи (по изданию «Историческое описаніе одежды и вооруженія россійскихъ войскъ.» СПб, 1900.)

Zasapozhnye_nozhi.jpg

Изменено пользователем Вежливый Лось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2019 в 18:18, Танкред сказал:

У друга и товарища Мыша - пассатижи и железка непонятного назначения

 

Считается, что именно такими дас приблудасами еноты традиционно вскрывают тушОнку. Ну, в отсутствие консервного ножа, само собой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vapour2 сказал:

 

Считается, что именно такими дас приблудасами еноты традиционно вскрывают тушОнку. Ну, в отсутствие консервного ножа, само собой.

Думаешь, Кудрис потерял? Или @ANSWER2 ? 

То-то он тут серебрушками хвасталсо... Может, не сгущенку с тушенкой, а купца вскрывал?...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2019 в 16:11, Глюк сказал:

Во-во, не похож. Разве что это засапожный мясника с 48 размером сапога.

@Глюк кажись, троллей еще Бильбо с Гэндальфом прижучили...

Получается, нет? Надо бояться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Танкред сказал:

@Глюк кажись, троллей еще Бильбо с Гэндальфом прижучили...

Получается, нет? Надо бояться?

Бояться надо всегда!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2019 в 23:43, Танкред сказал:

Думаешь, Кудрис потерял? Или @ANSWER2 ?

количество енотов в теме удваивается на глазах и это не может не радовать

12.08.2019 в 23:43, Танкред сказал:

купца вскрывал?...

ножик не потерял а просто в купце забыл

 

засапожные ножи носили в ножнах а для этого чуда с такой шириной полотна и загибом сложновато ножны представить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

ножик не потерял а просто в купце забыл

Как же легко енотов на признательные выводить)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вежливый Лось сказал:

Как же легко енотов на признательные выводить)))

лучше бы спасибо сказал, купец был в лосиной шубе а мясо вез на базар

так что ,мстили мы за лосика невинно убиенного(его ведь не еноты за правду шлепнули а купец корысти ради)

Изменено пользователем kudris
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kudris сказал:

лучше бы спасибо сказал, купец был в лосиной шубе а мясо вез на базар

так что ,мстили мы за лосика невинно убиенного(его ведь не еноты за правду шлепнули а купец корысти ради)

Ну значит купец сам на нож и упал. И так все 32 раза))).
Но ножик в теле забывать всё же не следовало бы

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Вежливый Лось сказал:

Но ножик в теле забывать всё же не следовало бы

напомню ,Еноты очень сообразительные и душевные создания, мы во время процесса мсти тогда уже задумались о том чтобы сделать приятное кладоискателям,браво шествующим тропами смелых Енотов

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как там насчёт Гендальфа, Саурона и прочих хоббитов, но троллейбусы до сих пор по Питеру ездят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Глюк сказал:

Не знаю, как там насчёт Гендальфа, Саурона и прочих хоббитов, но троллейбусы до сих пор по Питеру ездят.

@Глюк  По Москве тоже местами...

мне во тут что подумалось - а еноты - они не от взхоббитов произошли?!

А то знаем мы енту Галадриэль... Можа она опытами с генетикой занималась?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

напомню ,Еноты очень сообразительные и душевные создания, мы во время процесса мсти тогда уже задумались о том чтобы сделать приятное кладоискателям,браво шествующим тропами смелых Енотов

Это можно даже сказать, почти похвально. Но надо всегда помнить, что зоркое око опричины и Тайной Канцелярии всегда отслеживало перемещение купчишек. А то мало ли какую тайну Государеву запродать налево захотят. Ну и что бы чужие тайны приносили во благо Отчизны. По этому сотворяя благородную месть сопряжённую с экспроприацией экспроприированого надо тщательно относится к сокрытию улик. И тем паче орудия мести.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Танкред сказал:

@Глюк  По Москве тоже местами...

мне во тут что подумалось - а еноты - они не от взхоббитов произошли?!

А то знаем мы енту Галадриэль... Можа она опытами с генетикой занималась?

Хм-м. Повадками схожи надо сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вежливый Лось сказал:

тайну Государеву запродать налево захотят

да одна у них тайна была-скока лосей скомуниздили в царских лесах

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...