Перейти к публикации

Набалдашник лопаты


Sergey-K

Рекомендованные сообщения

Пляж- пляжу рознь. Помню Воронежский песчанный- красотища!!! чуть там не застрял спасли только подсдутые 315-е тапки. :) Да и земличка там волшебной мягкости! Однако как написал Валя, лучше использовать надёжный шанцевый инструмент, чем тот, который может подвести в ответственный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Набалдашник лопаты создана на форуме Поисковый инструмент.
18.10.2018 в 05:22, Вадя сказал:

И потом где Вы видели хорошие лопаты у которых красят?

Фискарс например.

Есть у меня лопата тоже хорошая,для пляжа. Забыл название, еврейская фамилия на ней написана ещё..норм.,но для песка и лёгких грунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простая ручка для лопаты что в магазах продается фигня полная, я покупал 3 штуки и все 3 сломал за пару выездов, в итоге срезал верхнюю часть лопаты и сварил такую ручку сам, уже больше полугода копаю, все четко держится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.10.2018 в 05:22, Вадя сказал:

 И потом где Вы видели хорошие лопаты у которых красят? для меня это означает, что материал не качественный, быстро ржавеет, и низкой марки. А тяжелая и толстая еще не означает, что хорошая.

   Могу только сказать,что Вы ошибаетесь,у меня лопата и крашена (не ржавеет только из нержавейки и титана),и тяжелая,и толстая,и крепкая,и не "Фискарь",который уж слишком разрекламирован,а народ с чем только не ходит,друг,с каким то коротышом,несколько лет назад подвернувшимся под руку где то на работе,хороший знакомый,вообще с сапёркой,ему видите ли с ней удобней,встречал людей и просто со штыковой и ничё,копают... Касаемо темы,про набалдажник,понятно,что каждому свое,мне больше ручка нравится.копать и таскать (волочь) удобно,пробовал покупные пластмассовые,двух видов,слабыми показались,при какой бы то ни было нагрузке,начинают сгибаться,грозя сломаться,поэтому сварил металлическую,была мысль сварганить из алюминия,но в тот момент,не нашел подходящую трубу,а теперь все устраивает... К слову,лопата прожила с весны 15 года,в прошлом году появилась трещина,при попытке отремонтировать,в общем испортил я ее,на мое счастье,в магазине,где я ее приобретал,осталась такая же,последняя,пока нет вдохновения,немного модернизировать...

P4150030.thumb.JPG.bbe1a7063dac6022bb2b62cc6490c911.JPGP5300856.thumb.JPG.b59ac4b227731e3a1788136743283c2c.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревянная ручка не надёжно, только металл, проверено ни один раз поверте, лучше фискаря цельного ни чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...