Перейти к публикации

Набалдашник лопаты


Sergey-K

Рекомендованные сообщения

Есть такая лопатка, что бы приладить к основанию?

Мож тупо изолентой утолщать, наверное плохая идея

Там размер 28 – 25

Может черенок купить с  V-образной ручкой тогда какой, маленьких не встречал

28X25.thumb.png.e7427876941f090c75f9dddfa033574d.png

ps

фискарс есть хочу маленькую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Набалдашник лопаты создана на форуме Поисковый инструмент.

@Sergey-K в любом строительном магазине продается ручка на черенок лопаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Sergey-K сказал:

фискарс есть хочу маленькую

обрежьте фискарс, будет маленький фискарс.

на фото шлак какой-то, да такой, что аж тролингом попахивает.

думаю, что у нас с такой фигней никто в поле не ходит, да и сомневаюсь, что все поймут что такое набалдашник в вашем понимании.

Лопа́та — ручной инструмент для работы (копание, расчистка, перенос) с грунтом, представляющий собой лоток (полотно), насаженный на рукоять (черенок)

Это из википедии.

В современных еще ручка есть сверху.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Sergey-K сказал:

Мож тупо изолентой утолщать,

Намотайте тупо (действительно!) катушек 20 изоленты.  Гарантирую -  станет толстеньким, можно еще пенопласт под изоленту для пущей брутальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey-K сказал:

чё злые то такие

веселые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergey-K - Я так понял Вы хотите рукоятку приладить к черенку,правильно?
Купите рукоятку и наденьте ее через какую-нить втулку-подкладку,если черенок слишком узкий.
Рукоятка фискарса к примеру,около 32 мм плюс минус.
Или купите нормальный черенок и наденьте на него рукоятку.
Можно купить черенок с рукояткой в комплекте.
Придется только черенок чуть подточить- подстругать,чтоб в штык влез...делов то...
На Вашей лопате можно менять угол наклона штыка,или она просто складная??

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп ...да видел я ту лопату....выбросит он её через 15 минут нормального копа... эта подойдет, чтоб лучок рыхлить на огороде... в глинозем летом ткнет 1 раз и все.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

да видел я ту лопату...  подойдет, чтоб лучок рыхлить на огороде...

Почему, Алексей? Вот тут, можно еще покопаться... default_sarcastic.gif.b8c0c7d11740fc1135877737c7349c56.gif

Pesochnitsa-svoimi-rukami-35.thumb.jpg.5da0f8f32af41b5bdc6328cad439e2f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, giliki сказал:

@виталиккоп ...да видел я ту лопату....выбросит он её через 15 минут нормального копа... эта подойдет, чтоб лучок рыхлить на огороде... в глинозем летом ткнет 1 раз и все.

Золотые слова! Всё в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@виталиккоп ...да видел я ту лопату....выбросит он её через 15 минут нормального копа... эта подойдет, чтоб лучок рыхлить на огороде... в глинозем летом ткнет 1 раз и все.

@giliki - Ну так то да...не серьезный совочек.

Если честно,вообще не понимаю этих ''злоключений'' с лопатами.
Фискарс и иже с ними,по моему,на все случаи жизни...глинозем копнуть - легко...сучки - не проблема...камушек какой поддеть-ковырнуть - суй под камень и ковыряй как ломиком...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2018 в 16:51, giliki сказал:

обрежьте фискарс, будет маленький фискарс.

на фото шлак какой-то, да такой, что аж тролингом попахивает.

думаю, что у нас с такой фигней никто в поле не ходит, да и сомневаюсь, что все поймут что такое набалдашник в вашем понимании.

Лопа́та — ручной инструмент для работы (копание, расчистка, перенос) с грунтом, представляющий собой лоток (полотно), насаженный на рукоять (черенок)

Это из википедии.

В современных еще ручка есть сверху.

Со всяким ходят.

Мне зять подогнал складную лопату и я пригласил его поассистировать мне с этой лопатой на копе. В итоге через пол часа лопата была загнута сверлом и заброшена в кусты.

bfb009359b799d77e23f88f8fdf533e1.jpg

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb ...и я об этом.... ибо имею опыт...))) Стараюсь доносить, чтобы люди учились на чужих ошибках, а они обижаются еще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@CJIECAPb ...и я об этом.... ибо имею опыт...))) Стараюсь доносить, чтобы люди учились на чужих ошибках, а они обижаются еще 

Человек существо упертое, чужой опыт доходит редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2018 в 22:02, giliki сказал:

@виталиккоп ...да видел я ту лопату....выбросит он её через 15 минут нормального копа... эта подойдет, чтоб лучок рыхлить на огороде... в глинозем летом ткнет 1 раз и все.

 

именно так. игрушечная. даже на копания в песке хватит на 10 ямок, потом берцем её просто раздавит. а уж если в землю, да если еще и корень или камень - то звизда ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rapid сказал:

 

именно так. игрушечная. даже на копания в песке хватит на 10 ямок, потом берцем её просто раздавит. а уж если в землю, да если еще и корень или камень - то звизда ей.

...а может, Серега из Воронежа забежал поглумиться маленько над форумом ? Если случайность, то это просто высший пилотаж

...вот еще одна тема автора

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, виталиккоп сказал:

@giliki - Ну так то да...не серьезный совочек.

Если честно,вообще не понимаю этих ''злоключений'' с лопатами.
Фискарс и иже с ними,по моему,на все случаи жизни...глинозем копнуть - легко...сучки - не проблема...камушек какой поддеть-ковырнуть - суй под камень и ковыряй как ломиком...

Полностью согласен! При чем советую покупать сварной, а не клёпаный. Были разные, но пришёл к выводу, что сварные значительно долговечнее. Сейчас хожу с телескопом, он конечно, тяжеловат немного, но по ощущениям, прослужит он мне долгие годы (он и сейчас у меня уже 4-5 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

...и я об этом.... ибо имею опыт...))) Стараюсь доносить, чтобы люди учились на чужих ошибках, а они обижаются еще

 

1 час назад, CJIECAPb сказал:

Человек существо упертое, чужой опыт доходит редко.

 

ну и где ваши ценные советы, не вижу, вот он я пришел к вам поспрошать

 

10.10.2018 в 20:49, виталиккоп сказал:

@Sergey-K - Я так понял Вы хотите рукоятку приладить к черенку,правильно?
Купите рукоятку и наденьте ее через какую-нить втулку-подкладку,если черенок слишком узкий.
Рукоятка фискарса к примеру,около 32 мм плюс минус.
Или купите нормальный черенок и наденьте на него рукоятку.
Можно купить черенок с рукояткой в комплекте.
Придется только черенок чуть подточить- подстругать,чтоб в штык влез...делов то...
На Вашей лопате можно менять угол наклона штыка,или она просто складная??

 

спасибо вы правильно все поняли

 

зы

уж не знаю чем я тут провинился но что касается этого

ТЫК

я не глумлюсь над форумчанами хотите верьте хотите нет, а я сэкономил 3000 на покупке не очень то и дорогой 305 терке (спасибо добрым людям) в конце концов я так привык покупать, в магазины не хожу

далее
указанная мной лопата складная и очень даже ничего по железу тяжелая и крепкая, ходил на пляж мне понравилось все равно терка глубоко не берет, зачем же брать фискарс? 
мне не нужно копать поля в поисках железяк, а уж с чем мне гулять для настроения с удочкой ружьишком или совочком решать мне

так понятно?
обещаю, что не буду больше тут создавать неудобных непонятных тем более того прошу и настаиваю модераторов удалить две указанные тут темы

giliki не нужно наговаривать на людей просто от скуки, количество ваших публикаций обязывает Вас вести себя адекватно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kopalych сказал:

Полностью согласен! При чем советую покупать сварной, а не клёпаный. Были разные, но пришёл к выводу, что сварные значительно долговечнее. Сейчас хожу с телескопом, он конечно, тяжеловат немного, но по ощущениям, прослужит он мне долгие годы (он и сейчас у меня уже 4-5 лет).

На 8 год эксплуатации пришлось телескоп превратить в нескладной,они все в итоге разбалтываются,

заодно и укоротил до меньшего размера,несколько лет таскаю короткий ,вполне доволен,но лезвие стало меньше,

а это иногда становиться проблемой .

@Sergey-K 

был опыт, сломалась ручка,которую вы называете набалдашником.

Купил другую,но она недолго прожила,лопнула и развалилась.

Те они разные по качеству изготовления, а может подходят только 

для лопат где не надо прикладывать усилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Sergey-K сказал:

 

 

ну и где ваши ценные советы, не вижу, вот он я пришел к вам поспрошать

 

 

спасибо вы правильно все поняли

 

зы

уж не знаю чем я тут провинился но что касается этого

ТЫК

я не глумлюсь над форумчанами хотите верьте хотите нет, а я сэкономил 3000 на покупке не очень то и дорогой 305 терке (спасибо добрым людям) в конце концов я так привык покупать, в магазины не хожу

далее
указанная мной лопата складная и очень даже ничего по железу тяжелая и крепкая, ходил на пляж мне понравилось все равно терка глубоко не берет, зачем же брать фискарс? 
мне не нужно копать поля в поисках железяк, а уж с чем мне гулять для настроения с удочкой ружьишком или совочком решать мне

так понятно?
обещаю, что не буду больше тут создавать неудобных непонятных тем более того прошу и настаиваю модераторов удалить две указанные тут темы

giliki не нужно наговаривать на людей просто от скуки, количество ваших публикаций обязывает Вас вести себя адекватно

Совет простой, не надо пытаться сделать из каки конфету.

Если есть желание сделать короткую лопату с маленькой рабочей частью и при этом руки растут из плечеч, просто возьмите короткий фискарь и кроите из него лопату мечты. Можно взять большой фискарс и при определенных трудозатратах можно сделать сопату с разборным черенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, CJIECAPb сказал:

Со всяким ходят.

Мне зять подогнал складную лопату и я пригласил его поассистировать мне с этой лопатой на копе. В итоге через пол часа лопата была загнута сверлом и заброшена в кусты.

bfb009359b799d77e23f88f8fdf533e1.jpg

Такая же хрень в гараже валяется.

Когда начинал увлекаться поисками, то ходил с маленькой садовой тяпочкой, форумы еще не читал, находил сигнал и сидел выковыривал заветную цель. Потом захотелось  чего-то посерьезней. Но с простой лопатой банально, а вот с такой шнягой показалось  будет удобно. В итоге работаю только с  большим фискарем. Все приходит с опытом.

В ответ для ТС совет такой: пробуйте. Опыт нужен всем. А там и советы по таким лопатам будете давать неопытным искателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, CJIECAPb сказал:

В итоге через пол часа лопата была загнута сверлом

У меня позвоночник бы загнулся быстрее от такой "лопаты". )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 3 назад купил лопату из рельсовой стали. Обрезал по краям см. по 1,5-2. Насадил березовый черен длинной под себя. В хоз маге купил рукоятку на черен пластиковую, за 30 рублей. И сносу ей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kreyser сказал:

У меня позвоночник бы загнулся быстрее от такой "лопаты". )

Вот-вот. По этому я использую только большой фискарь. И таскать удобно, и не в тягость.

813036.jpg

73.970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kreyser сказал:

У меня позвоночник бы загнулся быстрее от такой "лопаты". )

Зять молодой ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, CJIECAPb сказал:

Со всяким ходят.

Мне зять подогнал складную лопату и я пригласил его поассистировать мне с этой лопатой на копе. В итоге через пол часа лопата была загнута сверлом и заброшена в кусты.

bfb009359b799d77e23f88f8fdf533e1.jpg

Наверное многие покупали такую лопату, из-за компактности брал такую лет 10 назад, так на всякий случай. Тогда копом не увлекался, лопата нужна была для редкого использования, ну и в машине что бы места не занимала. Как-то по весне во дворе дома застрял в сугробе, машина села на защиту, пришлось вспомнить и достать лопатку. Вот тогда я с ней намудохался, больше её не доставал, хотя и сейчас она лежит в багажнике, но как уже запасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2018 в 22:06, Kopalych сказал:

Полностью согласен! При чем советую покупать сварной, а не клёпаный. Были разные, но пришёл к выводу, что сварные значительно долговечнее. Сейчас хожу с телескопом, он конечно, тяжеловат немного, но по ощущениям, прослужит он мне долгие годы (он и сейчас у меня уже 4-5 лет).

Сварной черенок по сравнению с клепанным - выдерживает большие нагрузки на изгибание (так как усилен сварочным швом,получается).
Камушек там поддеть к примеру или ковырнуть чего,как фомкой - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.thumb.jpg.010f1fb3a5ae0913eced30a9028471e2.jpg2.thumb.jpg.b68b4a27e6d1737793458a87ee4fc694.jpg3.thumb.jpg.077d2481f4a764fd45b64d1545dc235e.jpg4.thumb.jpg.e05122439dac1064637ff60ee2c636f3.jpg

По-моему на раз этим совочком легко кочан с плеч злодея можно снести
Железа грамм под 900 толщина в районе острия 2 мм
Но вот черенок подкачал, тонковат это терпимо но вот ссужается, тут проблема, нужно усилить захват
В воскресенье пытался подыскать черенок с ручкой или только рукоять, все бестолку, толстое оно все
Китайскую лопату, что указана выше ранее видел, не впечатляет, да собственно лопатка то уже есть нужно решить проблему с ручкой
Руки растут с нужного места, просто как говорят, не по этому делу я мастер 
Фрискарс пилить нет возможности да и жалко как то хорошую лопату портить
такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2018 в 23:02, giliki сказал:

@виталиккоп ...да видел я ту лопату....выбросит он её через 15 минут нормального копа... эта подойдет, чтоб лучок рыхлить на огороде... в глинозем летом ткнет 1 раз и все.

 

Поддержу. Я себе для пляжа лопату небольшую подбирал, перебрал таких штуки 3-4 разных. Цена вокруг 100-150 руб. Это говно даже песок копать не может, сгибается.  Так что у автора до набалдашника дело не дойдёт. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2018 в 23:35, Sergey-K сказал:

 

 

ну и где ваши ценные советы, не вижу, вот он я пришел к вам поспрошать

 

 

спасибо вы правильно все поняли

 

зы

уж не знаю чем я тут провинился но что касается этого

ТЫК

я не глумлюсь над форумчанами хотите верьте хотите нет, а я сэкономил 3000 на покупке не очень то и дорогой 305 терке (спасибо добрым людям) в конце концов я так привык покупать, в магазины не хожу

далее
указанная мной лопата складная и очень даже ничего по железу тяжелая и крепкая, ходил на пляж мне понравилось все равно терка глубоко не берет, зачем же брать фискарс? 
мне не нужно копать поля в поисках железяк, а уж с чем мне гулять для настроения с удочкой ружьишком или совочком решать мне

так понятно?
обещаю, что не буду больше тут создавать неудобных непонятных тем более того прошу и настаиваю модераторов удалить две указанные тут темы

giliki не нужно наговаривать на людей просто от скуки, количество ваших публикаций обязывает Вас вести себя адекватно

не в обиду, но вы @Sergey-K изначально не уточнили для чего собираетесь использовать лопатку. и соответственно @giliki примерял ее на свой коп, в подмосковье нет чернозема в отличии от Воронежа, да и песочка не густо где покопать можно.

А инструмент как правило должен быть универсальный и надежный, на все случаи: поле,  фунд., шурф , да хоть в лес...

Вы же только на 16 посте указали назначение лопаты "ходил на пляж мне понравилось", почему не написать сразу где использовать будите?

  Я сам новичок по копу, но на рыбалке наблюдал  картину - в июне, двое рыбаков с Москвы , отмахав 400 км, приехали на заветную поляну оз.Селигер, приехали на выходные. По приезду, поздоровавшись со всеми (поляна маленькая, машины на четыре), спросив "берет или нет" и убедившись по садкам, что берет,  поспешили вытаскивать удочки, надув лодку (в этом месте ловить можно только с воды из за резкого свала, кормушки при выводе цепляются за бровку) и оставив лодку около машины, решили сразу поставить палатку, а потом до вечера побыть на воде. Июнь месяц, час дня, солнце почти в зените температура около 28,  всех разморило, даже разговаривать лень  и только новоприбывшие торопливо собирают палатку в предвкушении ловли леща. и в этой тишине раздается резкий хлопок-взрыв , как из охотничьего ружья. Рыбаки так торопились порыбачить, что забыли лодку спустить на воду, она нагрелась,ее расперло, швы не выдержали и она лопнула раскрывшись по швам. Представляете состояние! оставшиеся полтора дня ловили уклейку и плотвичку.

  Приблизительно такое состояние будет когда хорошем звуке сломается лопата и глинозем,

на мой взгляд ребята просто Вас хотели уберечь от такой ситуации.

не понимая, что лопаты как катушки могут быть разные в зависимости от условий местности (сори за сарказм не удержался). 

 И потом где Вы видели хорошие лопаты у которых красят? для меня это означает, что материал не качественный, быстро ржавеет, и низкой марки. А тяжелая и толстая еще не означает, что хорошая.

 не стоит обижаться,  поверьте прочитав внимательно всю тему, я не заметил, что вас троллили. 

это непредвзятое мнение т.к. я сам новичок со вчерашней регистрацией и на форуме ни кого не знаю. но про прочитанном темам, делаю выводы, что народ тут отзывчивый, добрый, многие друг друга знают в реалии, хотя для этого форум и создан, находить единомышленников,  но ни как ни издеваться..

с Уважением. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...