Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab CTX 3030 (отзывы, форум, обсуждение)


Dead_barbi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab CTX 3030.

Рекомендованные сообщения

04.09.2022 в 17:57, Золотая орда сказал:

Чтоб увеличить глубину Стикса нужно изготовить  новый датчик - но для этого нужен донор ... у меня пока его нет , да и времени пока на это тоже нет .

Посмотрите на график ( быстренька составил ) 

F - отстройка от помех ( сдвиг частота )

U - амплитуда сигнала .

Минелаб основной упор сделал на равномерность глубины при отстройки от помех , а если нужна глубина необходима сдвигать резонансы катушек датчика .

 

"Резонансов"  в 3030 нет и не было никогда. У него абсолютно другой принцип работы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab CTX 3030 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
4 часа назад, Газгольдер сказал:

"Резонансов"  в 3030 нет и не было никогда. У него абсолютно другой принцип работы! 

Да ладна - неужели нет резонанс  .... вы  утверждаете это - тогда обаснуйте на что вы опираеттесь делая такие выводы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Золотая орда сказал:

Да ладна - неужели нет резонанс  .... вы  утверждаете это - тогда обаснуйте на что вы опираеттесь делая такие выводы ?

Для резонанса  нужен колебательный контур. В одном контуре не может проходить много резонансов. Резонанс, как правило, используется в одночастотных приборах, т.к. даёт в передающей обмотке  ток большой амплитуды относительно питания , что характерно для параллельных кол. контуров. 

3030, Е-Трак, Сафари, Експлоер и прочие многочастотники по принципу работы больше напоминают импульсные приборы , т.е. идёт формирование сложного сигнала с последующим анализом изменений полученных в принимающей обмотке несущих частот. Оттуда и высокая устойчивость к сложным грунтам и хорошая идентификация , но средняя глубина на лёгких грунтах и слабое быстродействие, т.е. отклик . 

Если вы хотите получить реальную работу на 28 частотах в резонансе, то вам понадобиться  28 кол. контуров.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот я не вижу 28 частот.

Длинна пакета накачки  составляет в районе 1.5 кГц - пакет разделен на две части

В накачки используется 3 импульса

1 положения отстройки  ( один полупериод ) 2.7 кГц ...5 кГц ....25 кГц - специально указал в килогерцах

11 положения отстройки от помех 3.7 кГц .... 6.6 кГц .... 28 кГц 

А теперь взгляните на график ( показанный выше постом ) изменения амплитуды при отстройки от помех .

импульсы СТХ 3030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Газгольдер сказал:

Для резонанса  нужен колебательный контур. В одном контуре не может проходить много резонансов. Резонанс, как правило, используется в одночастотных приборах, т.к. даёт в передающей обмотке  ток большой амплитуды относительно питания , что характерно для параллельных кол. контуров. 

3030, Е-Трак, Сафари, Експлоер и прочие многочастотники по принципу работы больше напоминают импульсные приборы , т.е. идёт формирование сложного сигнала с последующим анализом изменений полученных в принимающей обмотке несущих частот. Оттуда и высокая устойчивость к сложным грунтам и хорошая идентификация , но средняя глубина на лёгких грунтах и слабое быстродействие, т.е. отклик . 

Если вы хотите получить реальную работу на 28 частотах в резонансе, то вам понадобиться  28 кол. контуров.

 

Для полной картинки

2-1.jpg

стикс.jpg

стикс1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И?.... К чему эти осциллограммы? Длина накачки....отстройка от помех....

Скажем так: покажите мне на ваших картинках резонанс. Вот прям кружочком обведите, а то я не могу найти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Газгольдер сказал:

И?.... К чему эти осциллограммы? Длина накачки....отстройка от помех....

Скажем так: покажите мне на ваших картинках резонанс. Вот прям кружочком обведите, а то я не могу найти.....

Первое  что нужно сделать вам "Признать"- в накачки ТХ нет никаких 28 частот , а есть 3 импульса разной длинны - или выкладывайте свои осциллограммы  --- ну и дольше продолжим искать "резонанс" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

Первое  что нужно сделать вам "Признать"- в накачки ТХ нет никаких 28 частот , а есть 3 импульса разной длинны - или выкладывайте свои осциллограммы  --- ну и дольше продолжим искать "резонанс" .

1) Про 28 частот придумал не я  -  это утверждает Майнлаб в официальной инструкции к своему прибору  ( стр № 3 " ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРА Minelab Explorer E-trac" )

rere.thumb.jpg.c9b8a6ebf5f28586f30d500aea4f481c.jpg

В ЗОЗО они поступили умнее и указали уже диапазон B)

34453.thumb.jpg.037c6592f2212a90e27491b9d19d1962.jpg

 

Я даже вижу , что они заявляют частоту в 100кГц, а вы утверждаете , что там 28кГц - край!:brows: 

 

p.s. Мало того, я уверен , что они там есть и именно из-за них Майнлаб делает катушки на многочастотники нерезонансные т.к. резонанс ограничивает число этих частот. Опять же, чтобы их увидеть нужен несколько другой прибор. Выглядеть сигнал будет примерно так:

maxresdefault.thumb.jpg.6fbeb202681e002c45ad1b0e4c15a8fc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2022 в 01:15, Газгольдер сказал:

1) Про 28 частот придумал не я  -  это утверждает Майнлаб в официальной инструкции к своему прибору  ( стр № 3 " ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРА Minelab Explorer E-trac" )

rere.thumb.jpg.c9b8a6ebf5f28586f30d500aea4f481c.jpg

В ЗОЗО они поступили умнее и указали уже диапазон B)

34453.thumb.jpg.037c6592f2212a90e27491b9d19d1962.jpg

 

Я даже вижу , что они заявляют частоту в 100кГц, а вы утверждаете , что там 28кГц - край!:brows: 

 

p.s. Мало того, я уверен , что они там есть и именно из-за них Майнлаб делает катушки на многочастотники нерезонансные т.к. резонанс ограничивает число этих частот. Опять же, чтобы их увидеть нужен несколько другой прибор. Выглядеть сигнал будет примерно так:

maxresdefault.thumb.jpg.6fbeb202681e002c45ad1b0e4c15a8fc.jpg

 

Да действительно есть частота 100кГц - но это ничего вам не даёт- Я жду либо осцилограмму , либо спектограмму где увижу 28 частот....

Могу - если что - немного помочь вам - приоткрою глаза и укажу нужное направление..

Подобный вид модуляции - которая находится на картинке - не подходит для работы в нашем деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Золотая орда сказал:

Да действительно есть частота 100кГц - но это ничего вам не даёт- Я жду либо осцилограмму , либо спектограмму где увижу 28 частот....

Могу - если что - немного помочь вам - приоткрою глаза и укажу нужное направление..

Подобный вид модуляции - которая находится на картинке - не подходит для работы в нашем деле. 

Я тоже жду , чтобы вы приоткрыли учебник по физике и изучили хотя бы основы...У вас абсолютно нулевые знания в этой области. Наконец то, вы додумались , что я имею ввиду частотный спектр, который я вам и показал, только вы опять не понимаете что там изображено. 

А изображены там основные частоты и их гармоники. 

image076_5.thumb.jpg.27854a73b659315150905b7abc045423.jpg

Обратите внимание на ось Х и ось У, т.е. нужен прибор измеряющий зависимость амплитуды от частоты, т.е. анализатор спектра сигнала, а вы лезете с осциллограммами -   зависимостью амплитуды от времени и пытаетесь там найти 28 частот:D

Вот эти "палочки" с надписями 2-я гармоника, 3-я и т.д. и имеет в виду Майнлаб , когда говорит про 28 частот т.е. помимо основных частот идёт обработка также их гармоник,  составляющих полный спектр сигнала и находящихся на частотах кратных основной.

Соответственно их кол-во вообще может быть бесконечно :

image082_6.gif.f605d8143eb629542ff0121add2b6896.gif

число измеряемой гармоники ( n ) представлено как от минус бесконечности до бесконечности, причём для каждой частоты,  а вы их 28 найти не можете! :D 

 

Именно из-за резонанса ,который выделяет одни гармоники и подавляет остальные, катушки в многочастотных приборах и делают нерезонансными!

Иначе в ЗОЗО и анализировать нечего было!

 

Про модуляцию - откуда вы знаете какой вид модуляции используется на фото? Как вы на спектро-анализаторе отличите, допустим, фазовую модуляцию от импульсно - временной? При чём здесь вообще модуляция? Слово красивое?

 

Почему приведённый выше мною сигнал теоретически не может быть сигналом с вашего осциллографа? Вы представляете отличие осциллограммы от спектрограммы?

Time_vs_Frequency_domain.print.thumb.jpg.78a818b874882876f5cac40ec59f5eeb.jpg

 

 

А вообще мне надоело с вами спорить. Можете дальше в ЗОЗО "двигать резонансы".:D

На этом прощаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Газгольдер сказал:

Я тоже жду , чтобы вы приоткрыли учебник по физике и изучили хотя бы основы...У вас абсолютно нулевые знания в этой области. Наконец то, вы додумались , что я имею ввиду частотный спектр, который я вам и показал, только вы опять не понимаете что там изображено. 

А изображены там основные частоты и их гармоники. 

image076_5.thumb.jpg.27854a73b659315150905b7abc045423.jpg

Обратите внимание на ось Х и ось У, т.е. нужен прибор измеряющий зависимость амплитуды от частоты, т.е. анализатор спектра сигнала, а вы лезете с осциллограммами -   зависимостью амплитуды от времени и пытаетесь там найти 28 частот:D

Вот эти "палочки" с надписями 2-я гармоника, 3-я и т.д. и имеет в виду Майнлаб , когда говорит про 28 частот т.е. помимо основных частот идёт обработка также их гармоник,  составляющих полный спектр сигнала и находящихся на частотах кратных основной.

Соответственно их кол-во вообще может быть бесконечно :

image082_6.gif.f605d8143eb629542ff0121add2b6896.gif

число измеряемой гармоники ( n ) представлено как от минус бесконечности до бесконечности, причём для каждой частоты,  а вы их 28 найти не можете! :D 

 

Именно из-за резонанса ,который выделяет одни гармоники и подавляет остальные, катушки в многочастотных приборах и делают нерезонансными!

Иначе в ЗОЗО и анализировать нечего было!

 

Про модуляцию - откуда вы знаете какой вид модуляции используется на фото? Как вы на спектро-анализаторе отличите, допустим, фазовую модуляцию от импульсно - временной? При чём здесь вообще модуляция? Слово красивое?

 

Почему приведённый выше мною сигнал теоретически не может быть сигналом с вашего осциллографа? Вы представляете отличие осциллограммы от спектрограммы?

Time_vs_Frequency_domain.print.thumb.jpg.78a818b874882876f5cac40ec59f5eeb.jpg

 

 

А вообще мне надоело с вами спорить. Можете дальше в ЗОЗО "двигать резонансы".:D

На этом прощаюсь....

Сразу видна вы мастер - нет круче вы великий мастер по способу выкручиваться .

Необижайтесь - это всего лишь юмор. 😁 - хотя для того чтоб строить какие-то теории необходима предварительно привести исследования изучаемого объекта и затем на базе полученных данных делать выводы .

Пошёл искать "резонанс" .... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как настроить СТХ 3030 на поиск глубоких целей. 

1. Установить "отстройку от электропомех" "ручная отстройка" в "1" положения . 

2. Заходим в меню прибора - выбираем нужный режим .

3. Переходим "Редактирования" .

4. Отклик "Растянутый" либо "Ровный" .

5. Ставим галочку "Глубокие цели" ( все остальные убираем).

6. Разделения целей выбираем "грунт монета" .

7. Сохраняем нажимом вход в меню .

8. Чувствительность установить 30 .

9. Откачиваем "баланс грунта" . 

10. Маску дискриминации это при работе по  старине лучше открыть полностью - но это на ваше усмотрения .

Приятного поиска .

Изменено пользователем Золотая орда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как настроить СТХ 3030 для работы на замусоренных местах ( лучше использовать малый датчик - снайперку - ) .

1. Устонавливаем отстройку от электропомех  в ручную отстройку и устонавливаев 11 положения. 

2. Заходим в меню прибора -;выбираем нужный режим .

3. Переходим в редактирование. 

4. Выбираем отклик "нормальный" .

5. Ставим галочку " Быстрый реакция " - все другие окна пустые - .

6. Разделения целей - железо монета - ( в зависимости от количества мусора можно установить - парк - либо - малый брак )

7. Сохраняем нажав кнопку - входа в меню - .

8. Устонавливаем чувствительность - на ваше усмотрения - я обычно ставлю на 28 .

9. Откачиваем "Баланс грунта" .

10. Маску дискриминации выбираем в зависимости от целей поиска .

Идём искать находки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противостояния двух технологий FBS и Multi IQ от фирмы Минелаб показала :

1  Технология FBS и FBS 2 хороши для поиска более крупных целей или хорошо проводящих металлов ( серебро , медь ) , мелкие и особенно с низкой проводимостью ( золота , никель )  цели "цепляет" но немного хуже - но некретично ...  лучшее разделени металлов и идентификация , а FBS 2 есть визуализация целей ...  очень глубоко обнаруживает цели - но при этом в скорости обработки сигналов есть замедления - что создаёт небольшие трудности при работе на сильно замусоренных местах .

2. Техналогия Multi iQ хорошо и глубоко видит мелкие цели из хорошо проводящего металла ( серебро , медь ) но с золотом есть некоторые проблемы ..... сильно оцветняет железо особенна ржавая и плоскае  - тоесть разделение металлов плохое ... крупные цели особенна такие как серебро , медь видит не глубоко но это не критично "видет же" .... на мусорках работает хорошо 👍 скорость обработки сигналов высокая .

Немного об обработки грунта ... в исследование применяли два МД - СТХ3030 и Эквинокс 800 - использовали три датчика снайперка , штатная , руль  .... грунт мокрый чернозем с высокой проводимостью - .... полученный результат- начинали работать без фонтомов  и плюс добивались хорошей глубины :

СТХ3030 ...  снайперка - при сопротивление грунта 600 ом .... штатная - при сопротивление грунта 700 ом  ... руль - при сопротивление грунта 750 ом .

Эквинокс 800 ..... снайперка - при сопротивление грунта  670 ом ... штатная- при сопротивление грунта 750 ом - руль - при сопротивление грунта 800 ом. 

Проигрыш Эквинокс связан с использованием более высоких частот в ТХ ... получается чем выше проводимость там более низкую частоту нужна использовать .... на сухих грунтах всё замечательно , а вот на влажных уже проблематично работать .

У нас весной в поле местами  сопротивление грунта достигает 400 ом  - из этого делаем выводы .... 

Изменено пользователем Золотая орда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alex.vrn а вывод один- на проводящих грунтах лучше использовать одночастотные приборы работающие на низкой частоте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У приятеля есть эта бандура. Мне хватило 15 минут с ним погонять, и рука отвалилась нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2023 в 14:57, Золотая орда сказал:

@Alex.vrn а вывод один- на проводящих грунтах лучше использовать одночастотные приборы работающие на низкой частоте .

На высокой. Тёрка с лодочкой на 3 КГц сибирские полушки видит, а чешую уже фиг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab  3 кГц это слишком низкая - самые ходовые частоты это от 6 до 8 кГц ... если прибор хорошо сконструирован и датчик подогнан то тогда будет видеть всё и глубоко . 

 Я написал одночастотный , а вы переводите в многочастотный ( хорошо хоть не мульти-частотный ) , а у них как правило выведены средние значения характеристик , а значит они будут уступать одночастотным - возможно на одной из частот будут работать одинакова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2023 в 14:57, Золотая орда сказал:

@Alex.vrn а вывод один- на проводящих грунтах лучше использовать одночастотные приборы работающие на низкой частоте .

На высокой. Тёрка с лодочкой на 3 КГц сибирские полушки видит, а чешую уже фиг.

 

Мне 18 кГц вообще хватает для любых целей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab@prorab  18 кГц высокая  частота - работать можно но боится мокрые грунта и неглубоко видит крупные цели из хорошего -  хорошо работает на мусорке и прекрасно видет мелкие цели ( можно собирать пылинки ) .

Лучшая частота на Тёрке это всё-же 7 кГц.  Для работы по старине и датчик 13 дюймов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2023 в 23:54, Золотая орда сказал:

@prorab@prorab  18 кГц высокая  частота - работать можно но боится мокрые грунта и неглубоко видит крупные цели из хорошего -  хорошо работает на мусорке и прекрасно видет мелкие цели ( можно собирать пылинки ) .

Лучшая частота на Тёрке это всё-же 7 кГц.  Для работы по старине и датчик 13 дюймов. 

Ну не знаю. Рельсу с метра в глубину видит замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab для поиска металлолома лучше использовать частоту 13 кГц и при ведение работ поднимать датчик над землёй сантиметров 25 для дискриминации мелочи  ....  

18 кГц если вас устраивает - работайте на ней  ... но будут некоторые проблемы - сильное оцветнения железа и в связи с этим вам придётся либо установить большой датчик , либо собирать каждую жбонь в виде ржавых гвоздей , мелких болтов и гаек .

Тема не для обсуждения одначастотных приборов , а для конкретного прибора СТХ3030 - если у вас есть вопросы по данному МД готов обсуждать , а для обсуждения других приборов есть сваи "темы"  .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошёл с СТХ3030  по месту где два вечера вёл поиск с Fisher F5

Решил проверить осталось ли на площадке что нибудь "полезное" ... 

Поднял 16 целей - но нечего интересного не нашёл - один мелкий мусор и довольно на большой глубине - .... F5 хорошо чистит территорию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал тест на глубину обнаружения золота  .... использовал датчики 17" и 11"

Цели 2 шт. - плоские - вес 0.4 и 1 гр.

Проверял на яме - грунт на Ф5 - показатель 66 - в секторе показателя оксида железа открыта одно окно - земля сухая .

Цели закладывались как в плоскости , так и на ребре .

Получил результат :

1. Датчик 17 дюймов .... вес золота 1 гр. Глубина обнаружения в плоскости - с идентификацией 10 см. .... без идентификации 20 см.

                                     .... -#-#-#-#-#-#-  . Глубина обнаружения на ребре  10 с плюсиком .

2. Датчик 11 дюймов ......вес золота 1 гр. Глубина обнаружения в плоскости - с идентификацией 10 см. .... без идентификации 20 см. С минусом .

                                      .,... -#-#-#-#-#-#- . Глубина обнаружения  на ребре - с идентификацией 10 см. .... без идентификации  15 см. С минусом.

3. Датчик 17 дюймов ..... вес золота 0.4 гр. Глубина обнаружения в плоскости-  5 см. С плюсом .

                                        .... -#-#-#-#-#-#-#- глубина обнаружения на ребре  - 5 см.

4. Датчик 11 дюймов  ..... вес золота 0.4 гр. Глубина обнаружения в плоскости с идентификацией  5 см. ....Без идентификации 10 см с минусом .

                                       .?... -#-#-#-#-#-#-#- глубина обнаружения на ребре - с идентификацией  5 см. ..... без идентификации  10 см. С минусом .

( плюс - прибовляем пару сантиметров  .... минус - убираем пару сантиметров. ).          

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё  один похожий тест - но изменён грунт.... сильно влажный чернозем....

Показатель грунта по Фишер Ф5  .... 49 .... показатель оксида железа открыта одно окно .

Цель золота плоское 0.4 гр.

СТХ с 17" датчиком  с пяти сантиметров неувидел - не в плоскости , ни на ребре .

Цель золота плоское 1 гр. 

СТХ  с 17" датчиком видет на глубине - цель в плоскости .... 10 см с идентификацией и 15 см без идентификации. 

                                                                    - цель на ребре ...........5 см. С идентификацией и 10 см без идентификации. 

Цель золота плоское 0.4 гр. 

СТХ  с 11" датчиком видет на глубине - цель в плоскости ....... 5 см. с минусом

                                                                   - цель на ребре неувидел с 5 сантиметров .

Цель золота плоское 1 гр.

СТХ с 11" датчиком видет на глубине - цель в плоскости ......... 10 см. с идентификацией и 15 см с небольшим минусом без идентификации. 

                                                                  - цель на ребре  ...........,,   5 см. с небольшим плюсом .

Изменено пользователем Золотая орда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2023 в 18:22, Золотая орда сказал:

Fisher F5

чот не вериться-Ваше субъективное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 01:31, Сезон волшебства сказал:

чот не вериться-Ваше субъективное?

 Вы несогласны с результатам Тестов ?

Fisher F5 служит для определения характеристик грунта - ну и в дальнейшем будет с чем сравнивать полученные показатели .

Сегодня поеду на более жёсткий грунт с большим содержанием мелких кристаллов магнетита - думаю будет получен интересный результат .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест на весьма сложном грунте .... чёрная глина с тонкими темно коричневый прослойкаии - слегка влажная .

Показания на Ф5  ... грунт 69 - в секторе оксида железа открыта 2 окна .

Цель - плоская золота - вес 1 гр.

СТХ с 17 " дюймовым датчиком  - глубина обнаружения цель в плоскости .... 10 см. с идентификацией  , 20см. Без идентификации. 

                                                       - глубина обнаружения  цель на ребре .......... 10 см. с плюсом .

СТХ  с 11 " дюймовым датчиком - глубина обнаружения цели в плоскости ......10 см. с идентификацией , 15 см. без идентификации .

                                                          - глубина обнаружения цели на ребре  ..........10 см.

Цель - плоское золота - вес 0.4 гр.

СТХ  с 17 " дюймовым датчиком - глубина обнаружения цели в плоскости  .... 5 см. с плюсом 

                                                          - глубина обнаружения  цели на ребре ...........5 см. С минусом .

СТХ с 11 "   дюймовым датчиком - глубина обнаружения цели в плоскости .......5 см.

                                                           - глубина обнаружения цели на ребре  .....,,,,,,,5 см. с минусом .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест СТХ 3030  на яме - грунт сухой сверху 30 см чернозем перемешанный с суглинком ( брошенный огород ) далее суглинок- синяя глина в перемешку с песком - сопротивление 870 ом . Показатель грунта по Фишер ф5 - 59 -.

Датчик 17" дюймов ....цель золота 0,4гр. .... цель в плоскости - глубина обнаружения 10см. ..... цель на ребре - глубина обнаружения 5см.                                          

                                       цель золота 1 гр. ,.....цель в плоскости  -  глубина обнаружения  15 см.....цель на ребро - глубина обнаружения 10см.

Датчик 11" дюймов ... цель золота 0,4 гр. .... цель плоскости - глубина обнаружения  10 см. ..... цель на ребре - глубина обнаружения 5см.

                                        Цель золота 1гр. .....цель в плоскости -  глубина обнаружения 15 см. ..... цель на ребре - глубина обнаружения 10см.

На данном грунте почему-то цель находящиеся глубоко сносит в чернину - хотя грунт обладает слабыми магнитными свойствами и низкой проводимостью. 

 

Изменено пользователем Золотая орда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...