Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab CTX 3030 (отзывы, форум, обсуждение)


Dead_barbi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab CTX 3030.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, SanyaXocTa сказал:

@Золотая орда  должно,  но не факт. У трака трассировки нет, возможно и этой темы тоже. Не зря же минелаб на 3о3ик такую цену держит. 130 зоз и 75 трак соответственно.   Считай 2 раза 

Можно б/у рублей за 80 найти  , а так аппарат классный и глубина хорошая и распознавание целей лучшая , да и на загрязненных  объектах неплохие результаты .... Я брал за 125 кР плюс датчики  подводные наушники обошлось в районе 180 ... если в правильных руках окупиться быстро - работаю в основном по пляжам  ну и иногда по старине  .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab CTX 3030 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
46 минут назад, SanyaXocTa сказал:

@Золотая орда  должно,  но не факт. У трака трассировки нет, возможно и этой темы тоже. Не зря же минелаб на 3о3ик такую цену держит. 130 зоз и 75 трак соответственно.   Считай 2 раза 

Если трассировки нет - тогда данная тема для Е - трака закрыта . ... Если Minelab будет продвигать и развивать эту технологию то возможно через какое то время мы увидим прибор с полной визуализацией целей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотелось  сделать тест - как в СТХ 3030 будут выглядеть на экране контура весьма сложных изделий на фото ниже :

1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда ждем результатов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SanyaXocTa сказал:

@Золотая орда ждем результатов. 

Тест сделан - прошел снег с дождем земля была очень сырой и металлоискатель при почти нулевой температуре показал худшей результат но все равно понять можно - глубина закладок в районе 12 см. .... Вопрос ко всем  -  Вы сможете  определить какая вещь находиться на той или иной фотографии ?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои предположения.

На фото 4 явно ложка

На 6-7 что то круглое, колечко/монета/конина.

На фото 2 что то очень тонкое или боком. 

Изменено пользователем SanyaXocTa
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SanyaXocTa сказал:

Мои предположения.

На фото 4 явно ложка

На 6-7 что то круглое, колечко/монета/конина.

На фото 2 что то очень тонкое или боком. 

Немного не угадали - на 4 видны виден четкий контур но получился однобокий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. большое кольцо бронза . 2. зажим от ремня . 3. ложка . 4. декор от мебели . 5. пуговица гирька . 6. конина . 7. перстень .... Почему то первую цель обозначил в виде квадрата  - нужно попробовать опустить поглубже ...Ложку тоже пришлось немного поглубже закопать и расположить датчик по отношению к длине ложки на сорок пять градусов только тогда появился хвост и то не ярко выраженный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была терка 705 отходил 3 сезона.Взял 3030 в сентябре этого года ,сначала пожалел что купил.а.после месяца по старым местам где казалось что все выбил теркой поднял много чего интересного.На закрытие сезона уделал эквинокс800 и аську про.Прибор отличныйю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2018 в 06:09, Евгений, сказал:

спасибо.

Что шикарный это да.  "Но большого толку  от него пока не увидел", У меня простой РМ производства Техносфера, так им больше нарывал, а этот товарищ дал для пробы. 

 

Видно человек в Приборах совсем не чего не понимает  раз такое пишет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полного понимания возможностей прибора придется  сделать еще один тест - то есть посмотреть на какой глубине СТХ 3030 увидит железные цели . Опять возьму два вида металлов 1. Сильно магнитное ( обыкновенное железо ) 2. Слабо магнитный ( чугун ) - посмотрим что из этого получиться .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепроверил показатели глубины по мелочи - ранее полученные результат был сделан с захватом пинпоинтера - теперь полученный результат сделан на уверенном озвучки отклика от цели  - датчик использовался 11 DD  -  цели все те же  пластины латунь , медь  .... пластины из латуни 10/10 - 19 см. .... 8/8 - 16 см. .... 6/6 - 12 см. .... 4/4 - 8 см.  ... Дальше медь 10/10 - 21 см. .... 8/8 - 18 см. ...6/6 - 15 см. ... 4/4 см. - 10 см. ... Лучший показатель  для звука получается когда установлено разделения "железо - монета" ( меньше ложных сигналов ) либо в крайнем случае установить разделения "Парк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотая орда . Пластины  10/10 ,  8/8 это надеюсь в миллиметрах , это я так для уточнения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, алекс77577 сказал:

Золотая орда . Пластины  10/10 ,  8/8 это надеюсь в миллиметрах , это я так для уточнения . 

Да в миллиметрах - забыл указать - спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотая орда . Толщина думаю важная вещь тоже . Я не про ущипнуть Вас , хотелось , что бы Вы правильно меня поняли . С У . Александр .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, алекс77577 сказал:

Золотая орда . Толщина думаю важная вещь тоже . Я не про ущипнуть Вас , хотелось , что бы Вы правильно меня поняли . С У . Александр .

Я эти цели уже описывал на второй странице - толщина 0.25 мм.  грунт 60 по показаниям Fisher F5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотая орда . Спасибо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При сравнение с некоторыми одначастотными МД выяснилось что они чуть чуть выигрывают у СТХ 3030 по глубине — теперь передо мной стоит задача выяснить что влияет на глубину обнаружения целей и что нужно сделать чтоб он стал снова непобедимым . Попытка влезть в его душу не увенчалось успехом — нужны подбирать ключики или воспользоваться отмычкой . Пока решил приступить к изучению сигналов излучаемых ТХ. Попросил чтоб мне привезли осциллограф ( привезли старенький аналог — мне пойдет ) и теперь приступаю к исследованию .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2020 в 15:47, Золотая орда сказал:

При сравнение с некоторыми одначастотными МД выяснилось что они чуть чуть выигрывают у СТХ 3030 по глубине — теперь передо мной стоит задача выяснить что влияет на глубину обнаружения целей и что нужно сделать чтоб он стал снова непобедимым . Попытка влезть в его душу не увенчалось успехом — нужны подбирать ключики или воспользоваться отмычкой . Пока решил приступить к изучению сигналов излучаемых ТХ. Попросил чтоб мне привезли осциллограф ( привезли старенький аналог — мне пойдет ) и теперь приступаю к исследованию .

Золотая Орда, помните эту Советскую картинку в заставках перед фильмами, как бы игра с подстроечными резисторами дело опасное вы можете расстроить работу прибора, это всё таки 3030, а не Квест 20, не жалко?

Screenshot_20200926-125226_Yandex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2020 в 16:58, Sarmat64 сказал:

Золотая Орда, помните эту Советскую картинку в заставках перед фильмами, как бы игра с подстроечными резисторами дело опасное вы можете расстроить работу прибора, это всё таки 3030, а не Квест 20, не жалко?

Screenshot_20200926-125226_Yandex.jpg

А что жалеть - все равно кому то нужно заниматься данной проблемой . Сейчас главное понять на каком этапе произошла ошибка - если при производстве то это не займет много времени , а вот если "ляп" допущен при разработки прибора тогда все на много сложнее и возможно даже не стоит тратить время на улучшения работы СТХ . Пока удалось выяснить - что "отстройка от помех" сильно влияет на глубину обнаружения целей , а также на чувствительность к мелочи . В данное время МД проверяется на возможные изменения  и влияние при работе на разных грунтах и в разной среде .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Золотая орда сказал:

А что жалеть - все равно кому то нужно заниматься данной проблемой . Сейчас главное понять на каком этапе произошла ошибка - если при производстве то это не займет много времени , а вот если "ляп" допущен при разработки прибора тогда все на много сложнее и возможно даже не стоит тратить время на улучшения работы СТХ . Пока удалось выяснить - что "отстройка от помех" сильно влияет на глубину обнаружения целей , а также на чувствительность к мелочи . В данное время МД проверяется на возможные изменения  и влияние при работе на разных грунтах и в разной среде .

Взможно вы и правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил на яме глубину обнаружения на довольно крупную цель - грунт на F5 показывает 56 открыт один сегмент в показателе оксида железа - в тесте участвовали 2 прибора Fisher F5 и СТХ 3030 - цель бронза похожая на топор средняя площадь одной стороны около 62 кв.см. - и вот что получилось Fisher F5 максимальная глубина 75 см. ( с прохода при медленных махах ) - СТХ 3030 с правильной идентификацией и захватом цели пинпоитором 75 см.  максимальная глубина обнаружения цели по звуковому отклику  составила 1 м 5 см.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил на яме глубину обнаружения на довольно крупную цель - грунт на F5 показывает 56 открыт один сегмент в показателе оксида железа - в тесте участвовали 2 прибора Fisher F5 и СТХ 3030 - цель бронза похожая на топор средняя площадь одной стороны около 62 кв.см. - и вот что получилось Fisher F5 максимальная глубина 75 см. ( с прохода при медленных махах ) - СТХ 3030 с правильной идентификацией и захватом цели пинпоитором 75 см.  максимальная глубина обнаружения цели по звуковому отклику  составила 1 м 5 см.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил на яме глубину обнаружения на довольно крупную цель - грунт на F5 показывает 56 открыт один сегмент в показателе оксида железа - в тесте участвовали 2 прибора Fisher F5 и СТХ 3030 - цель бронза похожая на топор средняя площадь одной стороны около 62 кв.см. - и вот что получилось Fisher F5 максимальная глубина 75 см. ( с прохода при медленных махах ) .....  СТХ 3030 с правильной идентификацией и захватом цели пинпоитором 75 см.  максимальная глубина обнаружения цели по звуковому отклику  составила 1 м 5 см.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Металлоискатель Minelab CTX 3030 (отзывы, форум, обсуждение)

У меня СТХ-3030 я доволен, серебро выхватывает в первую очередь. 

Единственный минус это его вес, из за его цены сменять на другой не получится. Держу его для пляжа и воды.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest закрепил тему

Прошло уже 10 лет с поступления в продажу СТХ3030  одного из лучших  на то время металлоискателей :

- лучшая идентификация предметов

- обладатель хорошей глубиной как для крупных так и мелких целей

- работает практически на всех грунтах 

- встоенные GPS 

- есть часы 

- приятная озвучка и настраивается под любые требования оператора 

и так далее. 

Мы ждали что за эти годы производители выпустят металлоискатель с более лучшими характеристиками - но оказалось ожидание наши были напрасными  ....  все что разработана за последние время в разы хуже по всем показателям.... видно  старые инженеры разработчики ушли ( кто-то в иной мир , а кто поменял  спецификацию ) , а молодые Спецы невыросли интеллектуально для серьёзных работ .

Придётся продолжить использования старичка  и ждать вдруг на кого-то производителя прольётся свет здравого смысла и в нашем мире появится что-то новое достойное лучшее из лучших. 

Изменено пользователем Золотая орда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2020 в 12:14, Золотая орда сказал:

А что жалеть - все равно кому то нужно заниматься данной проблемой . Сейчас главное понять на каком этапе произошла ошибка - если при производстве то это не займет много времени , а вот если "ляп" допущен при разработки прибора тогда все на много сложнее и возможно даже не стоит тратить время на улучшения работы СТХ . Пока удалось выяснить - что "отстройка от помех" сильно влияет на глубину обнаружения целей , а также на чувствительность к мелочи . В данное время МД проверяется на возможные изменения  и влияние при работе на разных грунтах и в разной среде .

Как прошли испытания, что скажете по итогам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Alex.vrn сказал:

Как прошли испытания, что скажете по итогам?

Чтоб увеличить глубину Стикса нужно изготовить  новый датчик - но для этого нужен донор ... у меня пока его нет , да и времени пока на это тоже нет .

Посмотрите на график ( быстренька составил ) 

F - отстройка от помех ( сдвиг частота )

U - амплитуда сигнала .

Минелаб основной упор сделал на равномерность глубины при отстройки от помех , а если нужна глубина необходима сдвигать резонансы катушек датчика .

Датчик СТХ 3030.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Alex.vrn сказал:

@Золотая орда Необходима нерабочая катушка?

Всё правильно ... но самое главное для реализации необходима "время" - которого нет - возможно зимой займусь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...