Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab CTX 3030 (отзывы, форум, обсуждение)


Dead_barbi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab CTX 3030.

Рекомендованные сообщения

Разгрузку легче сделать самому цена 250... 300руб . - идешь в магазин спец.одежды и покупаешь подтяжки от штанов с пластмассовыми замками и все проблема решена  .... вот так все выглядит

Разгрузка для МД.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab CTX 3030 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Пятак екатерины доставал с потора штыка но грунт был песок  штатной ктушкой,  это после х терры 70 с голиафом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 17д. датчиком весной обнаружил  старинный самовар  выпуск1926 Тульский патронный завод  ,а также большую медную емкость на глубине около 2 метров - был погреб  сверху насыпано грунта около 50 см.-.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Золотая орда сказал:

С 17д. датчиком весной обнаружил  старинный самовар  выпуск1926 Тульский патронный завод  ,а также большую медную емкость на глубине около 2 метров - был погреб  сверху насыпано грунта около 50 см.-.

Думаю, что по такому крупному предмету и штатная несильно бы уступила "рулю"... Я, когда приобрел руль, решил по воздуху сравнить глубину обнаружения. По крупным монетам она практически не отличалась, если монета лежала горизонтально. А вот по монетам, лежащим на ребре, прирост оказался ощутимым. Это можно объяснить большой площадью катушки, за счет чего петли магнитного поля DD-катушки лучше "просматривали" монету сбоку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, takoma сказал:

Думаю, что по такому крупному предмету и штатная несильно бы уступила "рулю"... Я, когда приобрел руль, решил по воздуху сравнить глубину обнаружения. По крупным монетам она практически не отличалась, если монета лежала горизонтально. А вот по монетам, лежащим на ребре, прирост оказался ощутимым. Это можно объяснить большой площадью катушки, за счет чего петли магнитного поля DD-катушки лучше "просматривали" монету сбоку.

По воздуху не когда не проверяю - только грунт и желательно тяжелый - разница на 5 коп СССР 10 см. с запасом и дальше чем больше цель тем больший прирост

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Золотая орда сказал:

Разгрузку легче сделать самому цена 250... 300руб . - идешь в магазин спец.одежды и покупаешь подтяжки от штанов с пластмассовыми замками и все проблема решена  .... вот так все выглядит

Разгрузка для МД.jpg

Вот уж, что верно, то - верно. Цена на оригинальную разгрузку вообще не адекватная. Вроде, и деньги на это есть, но покупать две лямки за такие бабки...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, takoma сказал:

Вот уж, что верно, то - верно. Цена на оригинальную разгрузку вообще не адекватная. Вроде, и деньги на это есть, но покупать две лямки за такие бабки...

Ценник на все к данному прибору высокий - зато по сравнению с другими он себя оправдывает - ...  я часто выезжаю с ним отдыхать ( вернее он постоянно у меня с собой ) побродить по лесам , полям , пляжам и всегда возвращаюсь с дорогими находками .... Сейчас присматриваюсь к АКА интроник хочу прикупить для пробы посмотреть как он поведет на наших сложных грунтах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ака интроник стоит космически и в продаже его нет. да и 3030 стоит немало...

Изменено пользователем Сезон волшебства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сезон волшебства сказал:

ака интроник стоит космически и в продаже его нет. да и 3030 стоит немало...

В продаже нет - а для меня найдут - по цене примерно одинакова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой разгрузкой через пол дня плечо заноет, а если походить пару дней то потом неделю ныть будет. У штатной в чем приимущество-- часть груза распределяется на пояс за счет жесткой вставки. Я прошел это и купил фирменную за 4 р в столице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Гончий сказал:

С такой разгрузкой через пол дня плечо заноет, а если походить пару дней то потом неделю ныть будет. У штатной в чем приимущество-- часть груза распределяется на пояс за счет жесткой вставки. Я прошел это и купил фирменную за 4 р в столице

Нет с моей разгрузкой намного удобней рука более свободная - штангу выдвигаю на полную - то есть за один мах охват площади датчиком увеличивается с 17 рулем 3.5 метра  - отстегивается легко - в отпуске занимался поиском непрерывно в среднем 10 часов в сутки и так 25 дней  и нечего не плечо не рука не уставали ... советую попробуйте - почувствуете разницу сразу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Золотая орда сказал:

Нет с моей разгрузкой намного удобней рука более свободная - штангу выдвигаю на полную - то есть за один мах охват площади датчиком увеличивается с 17 рулем 3.5 метра  - отстегивается легко - в отпуске занимался поиском непрерывно в среднем 10 часов в сутки и так 25 дней  и нечего не плечо не рука не уставали ... советую попробуйте - почувствуете разницу сразу .

да мне зачем это надо , у меня есть нормальная. А эти самоделки разные перепробовали . И разницу естественно почувствовал не в пользу самоделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати штатную еще быстрей отцепить чем эти карабасы в перчатках грязных отщелкивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гончий сказал:

да мне зачем это надо , у меня есть нормальная. А эти самоделки разные перепробовали . И разницу естественно почувствовал не в пользу самоделок.

У меня есть фирменная но я с ней  не хожу - лежит на всякий случай в рюкзаке  - наверно привык уже к своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сделать тест на большие цели - то есть посмотреть какая разница между датчиками на 11 и 17 дюймов . Сегодня не поленился выкопал тестовую яму глубиной 1.5 метра  - грунт очень тяжелый квест показывает при настройки баланса грунта 84 - думаю большой глубины от прибора ожидать на током грунте не стоит  но разницу в процентном отношении просчитать можно .... завтра проведу тест и данные полученного результата выложу на страничке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Золотая орда сказал:

Решил сделать тест на большие цели - то есть посмотреть какая разница между датчиками на 11 и 17 дюймов . Сегодня не поленился выкопал тестовую яму глубиной 1.5 метра  - грунт очень тяжелый квест показывает при настройки баланса грунта 84 - думаю большой глубины от прибора ожидать на током грунте не стоит  но разницу в процентном отношении просчитать можно .... завтра проведу тест и данные полученного результата выложу на страничке

Интересно посмотреть, может еще и снайперку протестите есл есть такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Гончий сказал:

Интересно посмотреть, может еще и снайперку протестите есл есть такая.

Снайперка умерла  - переехал автомобиль  -   , а под конец сезона покупать не вижу смысла  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня закончил тестовую яму - получилось вот такая

ест яма 1.jpg

тест яма 2.jpg

тест яма 3.jpg

тест яма 4.jpg

тест яма 5.jpg

Изменено пользователем Золотая орда
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда  Добрый вечер ! Такое выкопать для теста - "нет слов" - только респект- те уважение к вашему трудолюбию!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аскет сказал:

@Золотая орда  Добрый вечер ! Такое выкопать для теста - "нет слов" - только респект- те уважение к вашему трудолюбию!

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предварительный тест сделан   - осталось провести с  крупными пластинами то есть 30 на 30 .....40 на 40 ..... 50 на 50 и 50на 70 ..... Видео не снял забыл камеру дома на большие цели обязательно возьму ....Данные по тесту выложу чуть позже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел тест можно опубликовать .... Грунт довольно серьезный по квесту  85  .... Первым будет название цели .... вторым данные 11д  датчика ..... третьим 17д датчик  ... начну с монет поздние советы - затем бронзовые изделия  и самые большие цели из алюминия  - глубина в сантиметрах.... Полученные данные : ...1 коп. - 20 - 20 .... 2 коп. - 25 - 26 .... 3 коп. - 28 - 30 .... 5 коп. - 30 - 34 ....1 руб. юб. - 34 - 38 ...дальше бронза ... конина диаметр 47мм. - 38 - 45 .....квадрат 5 на 6 см. -45 - 55 ....пластина 8 на 15см. - 58 - 65 ....пластина 12.8 на 22.9 см. - 65 - 80 ...пластина 26.6 на 22 см. - 75 - 90 .... алюминий  ...пластины 30 на 30 см. 95 - 110 ...пластина 40 на 40см. - 95 - 120 .... пластина 50 на 60 см. - 95  - 120  ..... Как видим дальнейшие увеличение размеров целей не дают не какого увеличения глубины  .

Глубина.jpg

Глубина 1.jpg

Глубина 2.jpg

Глубина 3.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2019 в 18:24, Золотая орда сказал:

Сегодня закончил тестовую яму - получилось вот такая

 

 

 

тест яма 5.jpg

Грибников рядом не было?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

Грибников рядом не было?

Есть у меня посерьезней прибор "Шаман" пока на доработке - поглубже почти в два раза .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда  Добрый вечер ! Грунт да - похоже сложный ! 

Ну и теперь знаете- на что способен Ваш МД! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нормальных монет не было? Я имею ввиду медь империю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гончий сказал:

А нормальных монет не было? Я имею ввиду медь империю.

есть - проста показал на доступных всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Аскет сказал:

@Золотая орда  Добрый вечер ! Грунт да - похоже сложный ! 

Ну и теперь знаете- на что способен Ваш МД! 

Грунт действительно сложный на среднем грунте нужно прибавлять к глубине где -та 25 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гончий сказал:

А нормальных монет не было? Я имею ввиду медь империю.

Грунт 70  ... 1коп 18 век - 32 - 37 .... 5 коп Екатерина - 37 - 42  .

Изменено пользователем Золотая орда
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2019 в 06:23, Золотая орда сказал:

Грунт 70  ... 1коп 18 век - 32 - 37 .... 5 коп Екатерина - 37 - 42  .

Ввел немного всех в заблуждение по 1 коп 18 век  ( не правильно сделал запись в ячейки  спутал с серебряным кулоном  ) Грунт 85 ..... 1 коп. 18 век - 30 - 34 см. .....5 коп. 18 век. - 38 - 43 см. ..... Сибирские монеты чуть меньше Европейских  в данном тесте использовал Европейские 1коп. диаметр 21 мм .... 5 коп. диаметр 44 мм.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...