Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab CTX 3030 (отзывы, форум, обсуждение)


Dead_barbi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab CTX 3030.

Рекомендованные сообщения

Правильно, один раз живем ) я тожесе беру, и еще и новый вайтс

После приобретения сделайте тест и нам на обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab CTX 3030 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Да и деус с большой катушкой, наверное никто до сих пор не превзошел.

Тоже рассматриваю - вторым прибором....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да без меня сделают, думаю.. мне жаль тратить время на закапывания -выкапывание, лучше монеток накопать себе.. ) хотя попробую конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как пишут на зарубежных форумах прибавка по глубине есть и довольно существенна, такж лучше стал работаьь на мусорках, то есть кое как работает там, где етрак вообще помирает.. я думаю это изза разогнанного процесоора или нового с повышенной частотой.

именно из-за разогнанного процессора думаю. Все плюсы с лихвой перекрываются одним минусом- ценой. Никакие сделанные доработки и изменения в приборе этих денег не стоят. GPS навигатор тоже лишний и скорее всего идет бонусом чтобы хоть как то оправдать цену. Там физически нечему стоить столько бабла а значит цена пойдет вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда чего у нас шло вниз? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда чего у нас шло вниз? (

как только конкуренты разродятся на аналог- пойдёт никуда не денется. Дороговато. Но до конца года полюбому цена не двинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига, ни разу мд не дешевели, а торгую много лет

и я так подозреваю что у производителей все на берегу уже давно обговорено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в связи со сменой правительства(Кавчика),возможно и снижение цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, ктото будет лишить себя денег.. да и ничего не менялось в этой "империи" ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в связи со сменой правительства(Кавчика),возможно и снижение цен

Российские цены сильно не упадут- мы с тобой об этом кажется говорили :). Не только маржа там заложена, но и содержание сервисных центров и реклама и прочие расходы. И не забывайте про официальную таможню. Лично я с импортом лет 10 работаю, могу точно сказать что таможня гребёт по полной- пошлины, НДС, сертификация. Всерую намного дешевле привезти получается

ага, ктото будет лишить себя денег.. да и ничего не менялось в этой "империи" ,

привези аналог из китая- будет доступнее при той же марже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в китае нет аналогов, откровенный хлам ) тут видишь сильно защищено патентами и спец чипы, кои косые ломать не будут - не выгодно, оборот не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть что копать, цена точно не упадёт! Хотя на E-Trac цена упала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в китае нет аналогов, откровенный хлам ) тут видишь сильно защищено патентами и спец чипы, кои косые ломать не будут - не выгодно, оборот не тот

китайцев патенты не сильно волнуют :). Насчет невыгодно ты прав, дорогой прибор копировать навряд ли станут. А вот дешевые погремушки типа моей аськи- запросто. Хочу пинпойнтер взять посмотреть, это уж точно у них не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Минелаба ценовая политика продумана идеально - топовые модели стоят запредельно, и это правильно, иначе объемы продаж бы упали в связи с отсутствием подъемного материала.. Представляете, если все бы вместо асек брали етраки? И что же мы сейчас копали? Так что я только за высокие цены верхние модели..

даже "дешевые погремушки" типа асек используют специальные фирменные алгоритмы, можешь сравнить поюзав, какй нить чинский центурион..

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен в принципе про разницу в цене, разделение должно быть. Там понимают что чем дольше мы ковыряемся в двухсотлетнем навозе тем дольше у них бизнес живёт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно из-за разогнанного процессора думаю. Все плюсы с лихвой перекрываются одним минусом- ценой. Никакие сделанные доработки и изменения в приборе этих денег не стоят. GPS навигатор тоже лишний и скорее всего идет бонусом чтобы хоть как то оправдать цену. Там физически нечему стоить столько бабла а значит цена пойдет вниз.

GPS это неотемлимое будующее в приборе(ИМХО) когда точность его достигнет менее( - +)20-30см, этож очень удобно видеть свои проходы (в с/х при хим обр. давно используется, но там точность такая не важна только при посеве) можно метить находки потом которые будут отображаться и не пытаться искать сотку(ар), когда снова приедешь, вообщем очень удобно будет и не думаю чтоб минелаб GPS просто так в сунул(так сказать круиз контроль, при копе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GPS это неотемлимое будующее в приборе(ИМХО) когда точность его достигнет менее( - +)20-30см, этож очень удобно видеть свои проходы (в с/х при хим обр. давно используется, но там точность такая не важна только при посеве) можно метить находки потом которые будут отображаться и не пытаться искать сотку(ар), когда снова приедешь, вообщем очень удобно будет и не думаю чтоб минелаб GPS просто так в сунул(так сказать круиз контроль, при копе)

Именно так GPS и реализован в новинке.

Точные координаты места, глубина залегания, тип цели.

Смотрим ролик

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GPS это неотемлимое будующее в приборе(ИМХО) когда точность его достигнет менее( - +)20-30см, этож очень удобно видеть свои проходы (в с/х при хим обр. давно используется, но там точность такая не важна только при посеве) можно метить находки потом которые будут отображаться и не пытаться искать сотку(ар), когда снова приедешь, вообщем очень удобно будет и не думаю чтоб минелаб GPS просто так в сунул(так сказать круиз контроль, при копе)

Чего мы ждем от прибора? Глубины и дискрима. GPS при этом вторичен. Лично я бы предпочел возможность отделения блока прибора и блока батарей от штанги для уменьшения нагрузки. Не отказался бы и от облегченной катушки. Но про GPS даже не задумался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего мы ждем от прибора? Глубины и дискрима. GPS при этом вторичен. Лично я бы предпочел возможность отделения блока прибора и блока батарей от штанги для уменьшения нагрузки. Не отказался бы и от облегченной катушки. Но про GPS даже не задумался бы.

ЖПС полезен,особенно запись трекера с отметками находок.Представь пашню.Постоянно перемещение грунта.А тут все уже отмечено.

А про блок отдельно-это тебе Деус нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖПС полезен,особенно запись трекера с отметками находок.Представь пашню.Постоянно перемещение грунта.А тут все уже отмечено.

А про блок отдельно-это тебе Деус нужен

ЖПС- тема на любителя. Слишком быстро выбиваются нынче делянки, сам понимаешь. Отделяемый блок не помешает и е-траку, во всяком случае центнер батареек точно можно было бы куда нибудь пристроить. А трекер с отметками находок жду в студию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего мы ждем от прибора? Глубины и дискрима. GPS при этом вторичен. Лично я бы предпочел возможность отделения блока прибора и блока батарей от штанги для уменьшения нагрузки. Не отказался бы и от облегченной катушки. Но про GPS даже не задумался бы.

Дискрим даже у "младшенького" Трека - лучший в мире.

Глубина обнаружения на сложных грунта у новинки немного поболее Трека, но уступает, конечно GPX, являющегося на данный момент сильнейшим грунтовым прибором в мире.

Касаемо некоей нагрузки - не могу обсуждать. Не знаю ,как вы, но лично я оным еще не махал и обсуждать сие не могу, до конца следующей недели. :)

Знаю только, что со слов пользователей, с эргономикой у него все в порядке. А так же знаю ,что есть приборы и потяжелее, которыми машут уже по 2 десятка лет и не жалуются. :)

Теоретически в новинке вас должно напрягать иное: стоимость, истинный уровень водонепроницаемости, стоимость и ассортимент дополнительных катушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически в новинке вас должно напрягать иное: стоимость, истинный уровень водонепроницаемости, стоимость и ассортимент дополнительных катушек.

Руслан,в точку.

В любом случае,повторю,нужны качественные тесты от профи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан,в точку.

В любом случае,повторю,нужны качественные тесты от профи

Стоимость мы уже обсудили и я согласился с тем, что у топовых приборов она должна быть высока. Водонепроницаемость блока управления нужна однозначно, но это по умолчанию быть должно. А катушки у дорогого прибора тоже по логике не будут дешевыми :). А облегчить прибор путём выноса блока питания по моему дело святое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А облегчить прибор путём выноса блока питания по моему дело святое :)

Вам не приходило в голову, что сие сделано намерено и тому есть причины? :)

Вряд ли они заботились об увеличении ресурса работы (13 часов, против 6-7 у трека с меньшим кол-вом "прожорливых" опций).

Цель иная: сделать комфортной общую эргономику прибора, учитывая другой, совершенно новый тип сравнительно тяжеленьких катушек.

Так же попробуйте поработать в воде легким прибором, через пол-часа самолично примотаете к штанге булыжничек :)

зы: достаточно непредвзятая текстовая фоторецензия будет в сети уже в понедельник

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятное дело что сделано не просто так и над прибором работали люди не один месяц. Но вес немалый а это -усталость. В прошлом году от аськи локоть болел месяц, не хотелось бы хронически так маяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это твоя теория,а там люди работали.специально обученные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на полигоне по топляку по колено в грязи тестировали? Или на поле чудес где ость с 20 сантиметров торчит ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте подождем тестов, горячие сибирские парни :)

Согласен абсолютно, что после появления Деуса можно аппелировать к весу практически любого существующего прибора.

Но увы, абсолютно универсальных и идеальных приборов нет и не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...