Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab CTX 3030 (отзывы, форум, обсуждение)


Dead_barbi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab CTX 3030.

Рекомендованные сообщения

В 24.04.2017 в 22:22, Плохиш сказал:

Всем привет! 3030 купил в 13-м году. первый сезон просидел под сосной за букварем. Благо 705-ю не продал. порой было желание расхерачить его об сосну. Товарищи в основном все с 705-ми. Уже года три просто умиляюсь, когда выезжаем вместе. Хоть терочку я очень любил. по находкам могу сказать - подымаю один, столько сколько друзья втроем, порой и больше. Комплект полный: снайперка, 17-ти дюймовка (вещь!!!) хоть и пин ни к черту. настройки не меняю уже пару лет. В общем я очень доволен! (не реклама):clap:

поддерживаю, ;) 17" вещь - но тяжелая зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab CTX 3030 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Всем привет

Есть кто из этих мест? - Самарская область, Большая Глушица

Убедиться бы в работоспособности ЗОЗО из тех краев ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2012 в 19:38, OSA сказал:

А прикиньте - год 2018, новая портативная носимая модель, показывает 3D проекцию участка поиска объемом 1 кубометр почвы сразу, а то и поболе, и все в нем видно, от дробинки до самовара....А еще к ней можно будет робота присобачить, который сам ездит и копает ледобуром, про который выше написано, ну или вас зовет, если что уж очень интересное попадется... Вы говорите - фантастика? Поживем - увидим.

18 уже....Ни 3D проекции...ни робота.... и даже НОКСА НЕТ))))Дальше надо смотреть год так сказать 2070)))

Изменено пользователем Andrey38rus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Был на копе первый раз с Minelab CTX 3030. Результат - никакой. Но возникли вопросы.

В одном месте прибор показал 10.35  30см. выкопал более 30см - ничего, навел опять прибор - показатели те же 10.35  30см.

Вопрос: Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений, приветствую! Посмотрите в разделе техника-минелаб-3030, там есть раздел спросите у пользователей. Есть у нас тут ребята с такими мд.

Апарат видел,шикарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

Что шикарный это да.  Но большого толку  от него пока не увидел, У меня простой РМ производства Техносфера, так им больше нарывал, а этот товарищ дал для пробы. 

Изменено пользователем Евгений,
ошибка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Для пробы товарищ дал Minelab CTX 3030. Был на копе первый раз с ним . Результат - никакой. Но возникли вопросы.

В одном месте прибор показал 10.35  30см. выкопал более 30см - ничего, навел опять прибор - показатели те же 10.35  30см.

Вопрос: Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Евгений, сказал:

Уважаемые! Для пробы товарищ дал Minelab CTX 3030. Был на копе первый раз с ним . Результат - никакой. Но возникли вопросы.

В одном месте прибор показал 10.35  30см. выкопал более 30см - ничего, навел опять прибор - показатели те же 10.35  30см.

Вопрос: Как это понимать?

 

Понимать скорее всего так-же как и у других приборов. Цифры "глубины" - весьма условны и внимания на них обращать не стоит. Т.е. в вашем случае лежит внизу какая то крупная чугунина (например горшок с золотом), а вы остановились на 30 см и дальше ни шагу (ведь прибор не ошибается :brows:).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно это предположить, но бросил копать потому что вроде чистая глина пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Не ходил с этим мд но интерестно. Навороченный стоит дорого а по откликам слышу что не очень. Знакомый ходит с траком так он зозо делает по находкам . И в чём причина элитности зозо? Попробовать бы погонять с недельку. Может нужно понять его и по глубине интерестно как он против деуса барсука и трака

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько данный прибор видит цель под землёй я много смотрел роликов непосредственно модели CTX 3030   но не в одном небыло теста на глубину именно большой цели.

Изменено пользователем Андрей 1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нему надо сразу брать разгрузку. Меня хватило только на 15 минут. Правда с большим рулем. Потом лапа отвалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, prorab сказал:

К нему надо сразу брать разгрузку. Меня хватило только на 15 минут. Правда с большим рулем. Потом лапа отвалилась.

Учту,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, это с непривычки. Походишь - привыкнешь, особенно если находки идут интересные. Полтину Анны Иоановны поднимал с двух штыков фискаря, на паханном поле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Super optimi сказал:

На самом деле, это с непривычки. Походишь - привыкнешь, особенно если находки идут интересные. Полтину Анны Иоановны поднимал с двух штыков фискаря, на паханном поле.

На маленькие цели я знаю но все равно спасибо за ответ меня интересуют большие цели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды на столыпинке, выкопал крышку от колодца, примерно с метра, сигнал был цветной сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Super optimi сказал:

Однажды на столыпинке, выкопал крышку от колодца, примерно с метра, сигнал был цветной сначала.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей 1988  на стороннем форуме выкладывали, сравнение с сигнум. 

20160119_211134-jpg.22268(1).thumb.jpg.987310706d52ad902f63690d7e06cd61.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, андред сказал:

@Андрей 1988  на стороннем форуме выкладывали, сравнение с сигнум. 

20160119_211134-jpg.22268(1).thumb.jpg.987310706d52ad902f63690d7e06cd61.jpg

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2019 в 19:17, prorab сказал:

К нему надо сразу брать разгрузку. Меня хватило только на 15 минут. Правда с большим рулем. Потом лапа отвалилась.

Ну, не знаю... До него ходил с "Сигнумом". Перешел на Зозо и не заметил особого изменения нагрузки. Как ходил целый день так и хожу...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2019 в 10:04, андред сказал:

@Андрей 1988  на стороннем форуме выкладывали, сравнение с сигнум. 

20160119_211134-jpg.22268(1).thumb.jpg.987310706d52ad902f63690d7e06cd61.jpg

Не, ну "Сигнум" на максимуме - оно, конечно, хорошо. Но через час съедет крыша и копарь побежит, глупо улыбаясь и пуская слюни, в сторону ближайшей дурки.))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, takoma сказал:

Ну, не знаю... До него ходил с "Сигнумом". Перешел на Зозо и не заметил особого изменения нагрузки. Как ходил целый день так и хожу...

С большим рулём? На 17 дюймов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

С большим рулём? На 17 дюймов?

Не. С родной катушкой...

А с рулем на любом мд привыкать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2018 в 07:39, vetal79 сказал:

и трака

Да он ничем от Трака и не отличается. Только цветным дисплеем и наличием ЖыПыСы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2018 в 19:08, Евгений, сказал:

Уважаемые! Был на копе первый раз с Minelab CTX 3030. Результат - никакой. Но возникли вопросы.

В одном месте прибор показал 10.35  30см. выкопал более 30см - ничего, навел опять прибор - показатели те же 10.35  30см.

Вопрос: Как это понимать?

С глубиной у него проблемы. Не особо на нее обращайте внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, takoma сказал:

Да он ничем от Трака и не отличается. Только цветным дисплеем и наличием ЖыПыСы...

3 цели разные под катухой показывать могёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

3 цели разные под катухой показывать могёт.

Вопрос спорный, откровенно говоря. Ни разу не удалось такого увидеть. Всю осень с ним проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2018 в 02:08, Евгений, сказал:

В одном месте прибор показал 10.35  30см. выкопал более 30см - ничего, навел опять прибор - показатели те же 10.35  30см.

 

Нужно было глубже копать, раз прибор показывал.

Возможно это был глубокий и богатейший клад.

Так-что отбойный молот вам в руки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после покупки руля, где то через месяц купил фирменную разгрузку, еще на несколько часов плотного копа хватает, а потом конечно рука устает, к разгрузке привык и очень удобно , и пин висит, на ней и безпроводной блок, я даже когда со штаткой хожу одеваю ее. прошлой осенью купил снайперку, пользуюсь всеми катушками, но в основном штаткой, снайперка для добивки места тоже себя хорошо зарекомендовала. По началу когда взял руля только с ним и ходил, сейчас стал чаще катушки менять. По глубине Пятак Е 2 примерно 45 см , ( это с рулем) но опять же зависит от грунта и прочих обстоятельств. В одном огороде выкопал аалюминевый бидон с метровой глубины , и запас еще был, думал точно кладуха, чугунную сковородку тоже с метра поднимал ( со штаткой)

Изменено пользователем Гончий
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...