Перейти к публикации

В поисках


джамшут

Рекомендованные сообщения

Есть несколько вариантов, но ни один не не оценен выше 10 долларов. Скорее всего, как и на многое другое, цена на "молотке" - "потолочная". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В поисках создана на форуме Отчеты с копа.

Потолок явно высокий! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорил -взошло. :) Поздравляю с находочками!А у меня сегодня сено было,так там чето совсем ничего,видать зубцы у вил широко ,не захватывают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйста кто нибудь ссылку на определение китайских монет!



Дайте пожалуйста кто нибудь ссылку на определение китайских монет!

http://kronk.spb.ru/img/bykov-aa-1969-tb20.jpg



Сам нашел.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим тему.Как и обещал сегодня привезли еще 2 *конины*оказавшихся китайскими монетами.Попробовал сам определить,не смог.Мне кажется они все на одно лицо :) !Пожалуйста определите!Все с таго же огорода указанного в предыдущем отчете.Не стал чистить потому что не знаю переживут они нашу чистку или нет.

post-6685-0-49214400-1382359444_thumb.jppost-6685-0-74603200-1382359454_thumb.jp



Где то спецы потерялись!Спят что ли?Ауууу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё есть в теме "иностранные монеты в сибири", монеты 1736-1796 годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета прав, такие уже были, но для Вас лично (мелкий подхалимаж :D ) повторю.

 

Обе монеты - тун-бао, династия Цин, император Гао-цзун, правление "Цянлун" (1736-1796). Средняя отлита на монетном дворе провинции Шэньси, г.Сиань. Монетный двор правой монеты не читается - снимок не удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо уважаемый Номад!Весьма польщен вашим ко мне вниманием! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

Открываем новую страничку сезона 2014 года.Вчера была предпринята вылазка на ближайший огородный полигон с которого я каждый год начинаю сезон.Вместе с товарищем закупив шашлыка отправились на мои огороды.Шашлык естественно перегорел,потому как бросились в поиск.,В итоге на двоих взошло 3 монетки.У Сергея двушка А 1 и массонский двояк.У меня 10 копеек 1923 года,2 конинки,крантик от самовара и непонятная медная хрень.Хозяин  огорода сельский житель Николай не смог ее определить,что? к чему ? непонятно!Острие  сточенное.Имеется что то ввиде клейма буквы Т +.Может кто сможет определить?

Ходить можно.!Если конечно не лезти в самую жижкуНоги проваливаются сантимов на 5-10,терпимо.Довольные!Сезон открыли!.Удивляет одно-который раз бью этот огород и все равно есть находки!С непривычки побаливает спина и ноги,домой дополз кое как.Помылся и вырубило спать.



post-6685-0-07720600-1395923703_thumb.jppost-6685-0-13591700-1395923713_thumb.jppost-6685-0-41946200-1395923725_thumb.jppost-6685-0-58599500-1395923737_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятная штука похожа на перо для рисования тушью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шомпольная трубка от мушкета или пистоля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорший огород,эх поскорее бы приехать и тоже начать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Толщина среза впечатляет. Наличие клейма. Наличие стопора сдвига. Материал изготовления. Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал изготовления скорее всего медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь пускать...не!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав ..Кровь пускать..Шомпольная это трубка от мушкета   :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat  прав, однозначно шомпольная трубка от мушкета! Посмотрите сами внимательно фото мушкетов в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Сегодня совершил 2 выезд нового сезона 2014 года на свои ближайшие огороды.С каждым разом все труднее становится на протоптанных мною огородах найти вожделенные монетки.Сегодняшний день был ко мне благосклонен и пустым я не уехал.Погода замечательная,ходил с голым торсом,градусов 25 в плюсе было.Очень жарко и непривычно.Обгорела спина и живот.Из находок порадовала сибирская полушка 1771 года.Не ожидал на этом огороде ее встретить.Но несомненно приятная находка!

post-6685-0-91539900-1396363569_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,чтож двойное удовольствие получил,и покопал и позагорал. :) Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично покопал! ;)  Поздравляю!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный натюрморт! Хорошо копнул! Где бы себе такой огородик присмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джамшут, отличный огородик и замечательные находки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению становится все труднее и труднее найти хорошие не хоженые никем огороды.Ждем когда поля просохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойный результат для затравки сезона! В поля, в поля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Сегодня совершил 2 выезд нового сезона 2014 года на свои ближайшие огороды.С каждым разом все труднее становится на протоптанных мною огородах найти вожделенные монетки.Сегодняшний день был ко мне благосклонен и пустым я не уехал.Погода замечательная,ходил с голым торсом,градусов 25 в плюсе было.Очень жарко и непривычно.Обгорела спина и живот.Из находок порадовала сибирская полушка 1771 года.Не ожидал на этом огороде ее встретить.Но несомненно приятная находка!

 

Я удивляюсь, как на огороды пускают так лихо. У нас пробовал договориться...при всей коммуникабельности моей, смотрят, как на врага народа. Одним три литра водки предлагал за право походить по выпасу - дуля с маком :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим тему.Как и обещал сегодня привезли еще 2 *конины*оказавшихся китайскими монетами.Попробовал сам определить,не смог.Мне кажется они все на одно лицо :) !Пожалуйста определите!Все с таго же огорода указанного в предыдущем отчете.Не стал чистить потому что не знаю переживут они нашу чистку или нет.

attachicon.gif211020135169.jpgattachicon.gif211020135171.jpg

Где то спецы потерялись!Спят что ли?Ауууу!!!!

Цян-лун  - царица дальневосточных полей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей респект,на твоих огородах каждый год монетки всходят? :D  :D  :D

заметил любят тебя полушки. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!

Вчера приехали с полей.Позвонил местный житель пчеловод Николай,говорит приезжай мол Андрюха мы вс траву прожгли,ходи на здоровье!Вот мы и сквозанули.Уматались просто в хлам.Травы нет,но корневая система у крапивы-это что то!Пока добудешь сигнал из нее пройдет не мало времени.Самую старую часть деревни не нашли,хотя прошли ее из одного края в другой.Монет мало,но много мусора.Ожидали конечно большего.

Сил написать отчет не было совсем.Ноги стерты сапогами ,руки как у гиббона- до колен.Много шмурдяка всякого,от самоваром запчасти,конина и всякая хрень встречалась везде.Вот первое фото.

post-6685-0-41216200-1396834759_thumb.jppost-6685-0-60518600-1396834796_thumb.jppost-6685-0-51576800-1396834834_thumb.jp

Складешок жалко не весь,все равно приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такой набор не жалко и руки оттянуть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...