Перейти к публикации

В поисках


джамшут

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер форумчане! Хочу сказать за трубку ( сам люблю иногда выкурить в спокойной обстановке) Трубка для курения обычного табака, а маленькая такая потому, что когда она родилась, табак был очень дорогой, поэтому тюрки,а это их трубка., лили трубки на одну-две затяжки. Где то на форуме курильщиков трубки, такая показывалась, и были пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В поисках создана на форуме Отчеты с копа.

Не факт.Есть инфа, что покуривали именно опиум из таких трубок.Хотя курили лежа на топчанах,возможно вы и правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем!

Отправились вчера покопать ,с ночевкой.Так как трава высокая и ходить практически негде решили освоить неизвестную нам технологию шурфа.А чего сложного ?Бери больше ,кидай дальше!Делов то!Сказоно-сделано!Купили мяса,пепси колы местног разлива и за дело!Смеркалось...Прибыли на поляну...Трава по пояс!!Не выходя из машины определились с домовой ямой.Вот эта пойдет!!!Побольше!!Внутри крапива выше джипа!Что делать будем спрашиваем себя?Да примнем колесами и все!!Ну и поехали не особо переживая в яму.Мы же тут все знаем думали мы.

Надо было видеть наши изумленные рожи когда джип ухнул вниз и из крапивы под красивым ракурсом торчал под 45 % зад нашего крутого джипа!!post-6685-0-44193700-1375094555_thumb.jp

Вот это номер!!!Это потом мы ржали над этим,а сначало было не очень смешно.Позвонили друганам ,те прислали трактор и не прошло и часа мы на свободе!Ура!!!Естественно шурфить в тот вечер мы не стали!Нам бы мясо успеть пожарить до грозы!post-6685-0-29991100-1375094582_thumb.jp

Утром встали покопали ,не получается шурф.Закопали все назад и поехали в другое село где были хорошие находки в огородах и в хозпроездах.Приехали ,пошли на поиск .Ну и тут мне неожиданно фортануло ,неожиданно для меня самого в лунке оказался КМ Катин пятак!!!Ура!!!!



post-6685-0-86256400-1375094779_thumb.jp

Классный ,да еще и в песочке полеживал в хорошем состоянии!

 



post-6685-0-57273700-1375094950_thumb.jppost-6685-0-32731600-1375094963_thumb.jp



Ну и остальные монетки.

post-6685-0-88359400-1375095014_thumb.jp

Вот так вот съездили пошурфить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный коп!!!! А я вчера только дождиком умылся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я думал просто бижутерия,на дороге на верху валялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я думал просто бижутерия,на дороге на верху валялся!

Что то я не понял так,это монета?Или  что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимок монетки с большим увеличением и двух сторон, в студию, пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет к вечеру! :D Заодно и пятак после чистки сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как обещал.Помогите с определением:монета или бижутерия?

post-6685-0-41434500-1375196819_thumb.jppost-6685-0-33651900-1375196842_thumb.jp

И почистил немного пятак

Мне нравится!

post-6685-0-84524100-1375196893_thumb.jppost-6685-0-96361100-1375196904_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы! Это не монета. Это то же самое, что на фот внизу - сувенир.

 

0764457b28e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне Катин первый :)



Увы! Это не монета. Это то же самое, что на фот внизу - сувенир.

 

0764457b28e1.jpg

я так и предпологал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится!

 

А кому ж они не нравятся. :) Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пятачки то же нравятся...!!!)  Найденный пятачок ну просто красавец!

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыл в Новосибирск к братуоказать ему помощь в отделке строящегося дома .И вот сегодня с утра решил съездить на Мысовскую,где проходил в прошлом году слет.бродил практически весь день с перерывом на прошедший дождь и кофе и разговоры у Витали в гостях,за что ему отдельное спасибо!Много травы,но еще больше камаров и совсем мало находок.Но пустым не уехал.Был вознагражден копейкой 1924 года и сибирской полушкой 1770 года да одним крестиком.Если есть желающие устроить совместный выезд до 5-6 сентября буду рад составить компанию!Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желающие есть, только мест нет :)

Изменено пользователем alexx1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыл в Новосибирск к братуоказать ему помощь в отделке строящегося дома .И вот сегодня с утра решил съездить на Мысовскую,где проходил в прошлом году слет.бродил практически весь день с перерывом на прошедший дождь и кофе и разговоры у Витали в гостях,за что ему отдельное спасибо!Много травы,но еще больше камаров и совсем мало находок.Но пустым не уехал.Был вознагражден копейкой 1924 года и сибирской полушкой 1770 года да одним крестиком.Если есть желающие устроить совместный выезд до 5-6 сентября буду рад составить компанию!Всем удачи!

это вы в дождик ходили?я после вас заезжал пролазил ничего не нашел,конинку одну за два дня единственная находка,первый раз такое!а вам как всегда везет!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущий ответ-дело не в везении вовсе,а в настойчивости и в мобильности,стоять топтаться на месте не имеет смысла.Но и некоторая доля везения конечно тоже присутствует.Это относится скорей всего к крупным,масштабным находкам.

После я был еще раз на Мысовской 2 монеты империи и 3 советы .

Предыдущий выезд на коп картошки совершенно случайно,вы не поверите были найдены артефакты лежащие ну прям как подарки под елкой!Сам удивлен бы

post-6685-0-66113100-1379085784_thumb.jp

 

А вот сегодня опять ездил копать картоху и снова повезло! :blink:  :)

post-6685-0-50698200-1379085658_thumb.jp

Наверное я везучий!

По знаку на вскидку я думаю гражданка годов 1918-1920?



post-6685-0-34641300-1379086011_thumb.jp

 



post-6685-0-63467700-1379086049_thumb.jp



фото не очень,но надпись такая-Да здравствует свобода и братство народов на земле.А на аверсе Свободная россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знак-жетон ,типа свобода,равенство и братство.С находками-везучий ты Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, зачастую везение -итог настойчивости, неплохо по "выбитому" месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,вы не поняли !Это я у себя уже картоху копал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жетон Февральской революции 1917 года.

В этом году что-то часто находить стали.

Ох не к добру это, не к добру :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жетон керенского - это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по жетону,скорее всего частый?И давали каждой собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их не давали. Их, как я понимаю, покупали все кто "горел революционным пламенем". А бизнес делал деньги... :D  "Подсуетился" на злобу дня.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думал примерно.Спасибо за ответ.Еще бы колодку ей родную найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...