Перейти к публикации

В поисках


джамшут

Рекомендованные сообщения

Ну правильно, где народ тусуется там потом деньги и находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В поисках создана на форуме Отчеты с копа.

Наконец то приехал домой!После слета гостил у брата 10 дней,помогал ему в постройке жилища и заодно поездил с пацанами по новосибирским делянкам!Спасибо Сане*Метру*,*Папуасу*,*Змею* за представленную возможность покапать .Артефактов достойных не нашел,но общение гораздо важнее.Представляю вывезенные контробандой :) находки. Все найдено на Мысовской где проходил в прошлом году слет!

Ну и конечно Павловский двундель б/б найденый в самый последний слета на Подволошной. Опять же на том берегу.На двушке заметен двойной удар.

post-6685-0-71234100-1372651693_thumb.jp

Кстати земляной дед решил со мной пошутить и чуть не забрал взамен пинпойтер,который я чуть не потерял.Но был благополучно и вовремя найден .Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Артем и тебе спасибо!Только ты не показал мне свои делянки :D !Ты кстати хотел двояк на ревун выставить,выставлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь пошла....Омские приедут -грабят , бийские приедут тоже грабят....Ну куды местному податься?  :D

 

Молодец! Найти такую двуху даже на не сильно битом урочище проблема. Но там где ты её выцарапал это фурор ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну теперь Андрей жди нас в гости , может как ни будь доберёмся до колыванской меди)))

Изменено пользователем popuas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Есть Бог на белом свете!Я сильно ее хотел!Но еще сильнее хочу горшок с кольцевиками!!!



ну теперь Андрей жди нас в гости , может как ни будь доберёмся до колыванской меди)))

У нас ничего нету!!!Поверте!!!Честное слово!!Вот те крест!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

держал в руках ту двуху) 

 

а вот я что нашел в тот раз когда на мысовской встретились)

 

деньга окозалась 17 87  трудно чистится навоз вековой дал свое(((

post-26894-0-95457700-1372669409_thumb.j

post-26894-0-60895500-1372669420_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю много сюрпризов будет обладателю найденого!!! Со стороны закона я так думаю тоже сюрприз какой нить будет! я бы если и нашел, то точно бы не выкладывал такие фото! по крайней мере года 2 :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем это вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты кстати хотел двояк на ревун выставить,выставлял?


да,4 тыра,двойной удар на цену не влияет..зажрались
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кормашек,в альбом его родненького!Не для продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джамшут, да как очем!??? хотите сказать что обладатель данного клада сдал его государству???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джамшут, да как очем!??? хотите сказать что обладатель данного клада сдал его государству???

а куда сдавть то его??? никто оценить его не сможет о чем речь,а уж тем более поделить так кому что пологается.вот поэтому люди находя у нас то на серебро переплавь в цепочку глупую,то просто на слуху будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джамшут, да как очем!??? хотите сказать что обладатель данного клада сдал его государству???

Да он что больной?Да и какой клад?А ты бы сдал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джамшут, я бы, конечно сдал, анализы :brows: !  не ну не знаю как то! такую кладуху на всеобщее обозрение)))!!! хотя что греха таить я с первых дней знал про этот клад :D




я не о том что его надо было сдать, государству и так жирно будет! просто я бы притих с ним, и распродавал все по тихой)))))))) для себя бы сделал выборку погодовку всех манетосов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Прибыл вчера с нашего поля чудес.И на этот раз снова поле порадовало маленькими сибирками!Казалось все перехожено и перекопано.Ан нет!Есть еще маленькие зеленые радости .Вот и в этот раз 2 полушки и одна денга ,да 2 крестика!НО с каждым разом добыть их все труднее и труднее.

С утра пораньше в самый клев!

attachicon.gif180720124248.jpg

Первая и поэтому так желанная!

attachicon.gif180720124249.jpg

И общий вид находок

Блин не вошла фотка.

Вот.

attachicon.gif180720124251.jpg

1768 и 1776 года.

После тебя были !!! Видели много ровненьких свежих закрытых ямок. Сами с приятелем не чего доброго не нашли.кроме железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно как то все стало...Приехал с путешествия с Горного Алтая ,а тут такие расклады.Скоро даже пернуть в приличном обществе будет нельзя...Эх ,не ту страну назвали Гондурасом.Что же делать то будем, братцы?Пить в свободное время и тупо пялиться в ящик?Так и за поднятие  пивной пробки скоро садить будут.Жаль не догадался я доехать до путинских хоромах в Горном.Вот где повреждение культурного слоя я вам скажу.И ни че,нормальненько так себе чувствует.Будет посиживать себе ,пивко потягивать,да баб молоденьких пялить,а что ему сейчас холостому то.Сиди попукивай в священной воде в одном из самых красивых и сакральных  мест Алтая.Да и газопровод проведет по Укоку в Китай,чтобы денюшки в карман текли непрерывно ровным ручейком.Лафа.. Al-tai.ru 

И ничего ему ,нормальненько так, там хорошо и курганы не помеха.

Да пошло оно все...Я люблю свою Родину и чту своих предков,но я ненавижу страну в которой я родился.И я не таскаю венки с памятников погибшим солдатам,чтобы на следующий год не тратиться на них же.....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................!!!

 

 

 

 

 

 

 



Я думаю тут и бе слов можно обойтись.

post-6685-0-79248200-1374894385_thumb.jp

 



post-6685-0-49712400-1374894540_thumb.jp

post-6685-0-74444300-1374894603_thumb.jp



А куда я без него?Мне больше нравится активный отдых, а не валяться с бутылкой возле костра!

post-6685-0-50363400-1374894811_thumb.jp

Был просто поражен этой копеечке,на такой высоте.Просто невероятно как она там оказалось!

post-6685-0-63406600-1374894918_thumb.jp

post-6685-0-72943100-1374894456_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дивные красоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6685-0-61077900-1374895064_thumb.jp

Скорее всего была зимняя стоянка пастуха.И потеряшка.

Попалось место чей то засады,патроны в количестве 13 штук.Некоторые были просто чуть присыпаны и были видны.

 



post-6685-0-57700700-1374895519_thumb.jp



Вот подписал себе еще одну статью.Ну и находки с этого похода.

post-6685-0-63770400-1374895724_thumb.jp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... бухать до потери сознания у нас никогда не запретят-  культурный слой не нарушишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 alef: "...бухать до потери сознания у нас никогда не запретят..."

 

А какое пополнение бюджета! И чиновничьих зарплат! :rolleyes::D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6685-0-61305600-1374895858_thumb.jpЧасть находок была отдана в музей замечательного человека Бориса Иваныча.Естественно только после его разрешения я полез в гору с прибором.За,что ему большое человеческое спасибо.И за помощь особенно.

post-6685-0-54466500-1374896023_thumb.jppost-6685-0-17168000-1374896037_thumb.jp

Произошла поломка авто и пришлось 2 ночи ночевать в незапланированном месте.Оно и к лучшему.Познакомился с хорошими отзывчивыми,добрыми людьми.

post-6685-0-91866000-1374896192_thumb.jp

Газ закончился,а на бензине отказался ехать.Сгорел насос,чтоб его...И пришлось в кузовке чалиться до ближайшей АГЗС.



Есть и еще интересные находки.А так же 5 монет СССР.3 копеечники 1932,1933,1936 и 10 копеек 1935 и еще вчера разглядели брак 15 копеек 1986 года ,соосность градусов 15-20.



Попалась ,возможно китайская трубка для курения опиума.Как я думаю конечно,может спецы поправят если я не прав и 3 наконечника от стрел все разные.

post-6685-0-72198300-1374896908_thumb.jp

Будем пить и курить травку теперь :booze:  :crazy:  :afro:  :bangin:  :cigar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Джамшуд!

 

Обычная курительная трубка на все случаи жизни. Это какое-то странное заблуждение: "трубка для курения опиума". 

Бронзовые наконечники стрел относятся к скифо-сакскому времени, примерно вторая половина I тыс. до. н.э. 

Бронзовая подвеска, лезвие ножа и шило, вероятно тюркского происхождения - IX-XVII вв. н.э.

Великолепная сохранность предметов!

 

Красивая и результативная поездка. Продолжайте, это значительно полезней, чем "...пить и курить травку..."  
Для наших врагов: "Хороший русский, это мертвый русский!" А ху-ху не хо-хо? :D:brows:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находил трубку такую. Если её табаком забивать, только на одну затяжку хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Джамшуд!

 

Обычная курительная трубка на все случаи жизни. Это какое-то странное заблуждение: "трубка для курения опиума". 

Бронзовые наконечники стрел относятся к скифо-сакскому времени, примерно вторая половина I тыс. до. н.э. 

Бронзовая подвеска, лезвие ножа и шило, вероятно тюркского происхождения - IX-XVII вв. н.э.

Великолепная сохранность предметов!

 

Красивая и результативная поездка. Продолжайте, это значительно полезней, чем "...пить и курить травку..."  

Для наших врагов: "Хороший русский, это мертвый русский!" А ху-ху не хо-хо? :D:brows:

 

 

Все это так,но когда поймают и подведут хрен к ж .е ,вот тогда на Колыму.Пить чифирь да курить травку.А вообще есть много замечательных мест,не обязательно на Колыму...

Находил трубку такую. Если её табаком забивать, только на одну затяжку хватит.

Да я тоже про это думаю.На табачок маловато будет,а вот на это дело самый раз.На каких то форумах я видел подобное и трубки для опиума были весьма популярны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей привет. Смотрю ты дэуса поменял на трака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные места, интересные находки. Вот в таком костюме и с луком за спиной копать и нужно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей привет. Смотрю ты дэуса поменял на трака?

Нет не совсем,Деус идет дублем.Трак более понятен. Привет Леха!Сломал зарядное на катуху,вот и купил Трак. :) Да видно придется все отдавать пионерам ,иначе посадют! :wacko:

Интересные места, интересные находки. Вот в таком костюме и с луком за спиной копать и нужно :)

Костюм знатный,а до чего мягкий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...