Перейти к публикации

Оценить монету боспора.


Леонид65

Рекомендованные сообщения

Есть монета. Хотелось бы установить период чеканки, номинал и другую информацию. Фото очень печальные, лучше не получается. ближе резкость не наводится дальше монету не разглядеть. Прошу к фото быть снисходительным. Я знаю у вас на сайте есть спец по боспору может он поможет.

ffa1583f-3ed4-4a48-9190-3d7fa144b203.jpg

da695f01-6bda-4394-8fcc-af7e5301ca5f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оценить монету боспора. создана на форуме Иностранные монеты.

Извиняюсь. Я степняк людей не видел, культуре не обучен.

Конечно же всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид65, добрый вечер! Ознакомьтесь, пожалуйста , с правилами размещения фотографий для идентификации и информации. Хоть степняк, хоть горец, хоть тунгус- учиться никогда не поздно. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где искать эти правила. В общих правилах я такого раздела не нашел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леонид65 По таким фото вам не чего не скажут.Сделайте формативные четкие  фото.c ув!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Леонид65 сказал:

... Фото очень печальные, лучше не получается. ближе резкость не наводится ...

Как вариант, можно попробовать отсканировать монету. Иногда помогает. Я тоже долго мучился, пока не научился делать сносные фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо амурскому краеведу вот пропустил через сканер. Не передает полного качества монеты, но все же вышло четче.

Скан_20181108 (3).png

Скан_20181108 (2).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил фотоаппарат, вот новое фото. Кто то подскажет цену?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Леонид65 сказал:

Купил фотоаппарат, вот новое фото. Кто то подскажет цену?

 

    Просто фотоаппарата мало,еще необходимо сфотографировать в макро (желательно при дневном свете),затем обрезать в фоторедакторе (на любом компьютере есть программа "Paint Net),размер,примерно,должен быть таким...

IMG_0888.thumb.jpg.d03d6072b7d9b4579208c2bd23063f7b.thumb.jpg.7a3daa93e74123d61b636fc5a656e9be.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по этим фото, что трудно дать предварительную оценку? Или над фото стебаетесь по тому что в тему сказать не чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леонид65 сказал:

А по этим фото, что трудно дать предварительную оценку? Или над фото стебаетесь по тому что в тему сказать не чего?

   Действительно,"в тему" сказать нечего,но что примечательно,кому есть что сказать,тоже молчат,да и не стебусь я,просто всем надоело указывать на качество фотографий,я указал,прошу заметить,дав некоторые советы,как и мне когда то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леонид65 Леонид, еще по монетам такого периода нужно указать: какой металл, диаметр, вес — это важно, потому как их большое разнообразие.

Сам в таких монетах ничего не понимаю, НО набрал в яндексе

" Каталог монет Боспорского царства" и там их много, и на вашу вроде похожие есть.

А Вы пробовали сначала сами поискать? Или просто лень?

И да фото и еще раз фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леонид65 сказал:

ли над фото стебаетесь по тому что в тему сказать не чего?

Вы издеваетесь? Сами то тыкали по своей аватарке. Нечего же не разобрать.

Я по этим фото могу сказать одно. Монета классная. больше нечего сказать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Седой Урал сказал:

Леонид, еще по монетам такого периода нужно указать: какой металл, диаметр, вес — это важно, потому как их большое разнообразие.

Сам в таких монетах ничего не понимаю, НО набрал в яндексе

" Каталог монет Боспорского царства" и там их много, и на вашу вроде похожие есть.

А Вы пробовали сначала сами поискать? Или просто лень?

И да фото и еще раз фото.

Металл серебро, диаметр 12 мм, вес сказать не могу (нет весов), ориентировочно диобол 470-480 года до нашей эры. Точне сказать не могу диобол от триобола очень мало чем отличается и в разные годы веса и размеры у них различались. Я перелопатил весь интернет много похожих львов, но свастика не подходит или наоборот. Поэтому и прошу спецов подсказать номинал и года чеканки. На другом форуме выставил две монеты в разные темы. Одна из них эта же, во второй теме выставил четкие фото и полное описание монеты. Попросил оценить. В аналогичной теме издевки по поводу качества фото, а во второй ноль оценок. Это о чем говорит? Если кто хочет помочь зададут нужные им вопросы, а кому сказать нечего придерутся к фото. Выставляю еще фото если не подскажете что это, буду считать, что спецов здесь нет.

IMG_0986.jpg

IMG_0992.jpg

IMG_0998.jpg

IMG_1001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По античности я не специалист, на монете изображены голова льва и свастика,  посмотрите тут: https://bosporan-kingdom.com/pantikapey/?page=7&usgn=7f15

Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VasD сказал:

По античности я не специалист, на монете изображены голова льва и свастика,  посмотрите тут: https://bosporan-kingdom.com/pantikapey/?page=7&usgn=7f15

Удачи

Этот сайт уже вдоль и поперек весь проштудировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Леонид65 сказал:

Металл серебро, диаметр 12 мм, вес сказать не могу (нет весов), ориентировочно диобол 470-480 года до нашей эры. Точне сказать не могу диобол от триобола очень мало чем отличается и в разные годы веса и размеры у них различались. Я перелопатил весь интернет много похожих львов, но свастика не подходит или наоборот. Поэтому и прошу спецов подсказать номинал и года чеканки. 

ВОТ с этого и нужно было начинать, просто очень много заходит людей с вопросами скоко стоит и что это? Поэтому и отношение у форумчан такое к таким сообщениям, да с такими фото. Научитесь делать как минимум отличные фото, сразу отношение к таким вашим темам будет кардинально противоположное. И да на нашем форуме таких узких специалистов единицы. Вам нужно искать форумы заточенные на такой тематике, но опять повторюсь, с такими фотографиями и там ничего не скажут, очень много ньюансов и разновидностей видимо в них. 

Все, что смог. С Уважением.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Леонид65 сказал:

Этот сайт уже вдоль и поперек весь проштудировал.

Тогда на спецфорумы, ЦФН и т.п.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес монеты:0,97 Диаметр монеты:12.0 IMG_1330.thumb.jpg.f463444741528d2634cd6e7da415aaf5.jpgIMG_1327.thumb.jpg.44c0a8bf9df2d5aa0c37bdf8ee256ae7.jpgIMG_1335.thumb.jpg.8684c99eed5e4009dfa3bab5f9994d5e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Леонид65 Странно, что не нашли.

Диобол Пантикапея 480 — 470 год до н.э. Голова льва в фас / Свастика, закрученная вправо.

Номер в каталоге 000-1109.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по такому номеру в каталоге я ничего не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо нашел. Действительно она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены были разные. В конце концов запутался и снял с продажи. Понять не могу. Монета со львом тоже диобол, более частого чекана торгуется за большие деньги причем в мрачном сохране. Моя же не торгуется. Видимо зависит от статуса продавца. Задают вопросы по подлинности монеты, а у меня нет каких либо доков на нее. Я ее нашел, щеткой зубной с мылом детским грязь снял и все. В общем оставил до поры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...