Перейти к публикации

Зимние байки


Ценитель

Рекомендованные сообщения

В этом году, летом на шурфе, решил спытать это средство. По  пути тормознули в сосняке у дороги, набрали пакет прошлогодних шишек (банки я заранее приготовил и пробил гвоздиком)....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зимние байки создана на форуме Флудилка.

На яме "запустил" четыре банки - хооороших таких, от большой тушенки, расставив по углам...Дымок приятный, тлеет так шишечки медленно, экономично....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что самое главное - НИ СЛЕПНЕЙ, НИ МОШКИ,....НИ ОДНОЙ КРЫЛАТОЙ ТВАРИ НЕТ!

Жара стояла адская, но работали "с голым торсом"....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для зимы есть лопата,на пол штыка стоит тен,батарейки в ручке,пр и нажиме на штык нагревается элемент и вуаля,до 10см,как в масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сталин И.В сказал:

для зимы есть лопата,на пол штыка стоит тен,батарейки в ручке,пр и нажиме на штык нагревается элемент и вуаля,до 10см,как в масло

это уже старевшая модель, новая модель имеет штык из двух частей, как триммер парикмахера, сенсор определил что лопата касается земли, сразу начинает сама землю грызть

единственный минус, в включеном состоянии только плашмя класть на землю если не копаешь - а то так и норовит по рукоятку закопаться

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сталин И.В На плазменной тяге, с нагревом штыка лопаты до малинового цвета. Плавит замерзшую землю словно масло, облегчая коп. Новейшие нанотехнологии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежая инфа.

В Москве возле  Кремля нашли клад из 135  монет, весом более килограмма.  Медные монеты  конца XIX – начала  ХХ  в.

Клад обнаружили в земле на полутораметровой глубине.Монеты от пол копейки до пяти копеек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ценитель сказал:

Свежая инфа.

В Москве возле  Кремля нашли клад из 135  монет, весом более килограмма.  Медные монеты  конца XIX – начала  ХХ  в.

Клад обнаружили в земле на полутораметровой глубине.Монеты от пол копейки до пяти копеек.

 

У неДимона появилось новое хобби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2018 в 22:03, Ценитель сказал:

 А те, кто южнее Воронежа живёт и у кого за всю зиму, всего 2 недели холодов и снега, их как назвать ?)

А никак! Просто - камрадами. И напроситься в гости. Кстати, готов взять 4-х и рвануть на юга. На пару деньков. Сбить оскомину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma На югах сейчас тоже морозцы и не шоколад. Правда скоро +15 будет и все оттает.

Изменено пользователем Ценитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежая инфа.

В Москве возле  Кремля нашли клад из 135  монет, весом более килограмма.  Медные монеты  конца XIX – начала  ХХ  в.

Клад обнаружили в земле на полутораметровой глубине.Монеты от пол копейки до пяти копеек.  Ссылки не стал кидать. В новостях час назад прочитал. Кому интересно - погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ценитель сказал:

Свежая инфа.

В Москве возле  Кремля нашли клад из 135  монет, весом более килограмма.  Медные монеты  конца XIX – начала  ХХ  в.

Клад обнаружили в земле на полутораметровой глубине.Монеты от пол копейки до пяти копеек.  Ссылки не стал кидать. В новостях час назад прочитал. Кому интересно - погуглите.

Да и хрен с ними. Я сам такой клад уже закопать могу. Сижу вот, какалики перебираю... С полведра за сезон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ценитель сказал:

@takoma На югах сейчас тоже морозцы и не шоколад. Правда скоро +15 будет и все оттает.

Так мы подождем недельку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, takoma сказал:

Да и хрен с ними. Я сам такой клад уже закопать могу. Сижу вот, какалики перебираю... С полведра за сезон...

На юге кстати с находками хуже, чем у вас. И сохран не везде хороший. Удобрений много раньше лили на поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ценитель сказал:

На юге кстати с находками хуже, чем у вас. И сохран не везде хороший. Удобрений много раньше лили на поля.

А я думал, что хуже нашего сохрана не бывает... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ценитель сказал:

На юге кстати с находками хуже, чем у вас. И сохран не везде хороший. Удобрений много раньше лили на поля.

да звиздежь это все про удобрение - только почва и тип леса (что опять же зависит от почвы) влияет на сохран

там где песочек - елочки и сосенки - там сохран получше

или суглинок какой

а там где чернозем - там беда - все сгнило

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Adekamer сказал:

да звиздежь это все про удобрение - только почва и тип леса (что опять же зависит от почвы) влияет на сохран

там где песочек - елочки и сосенки - там сохран получше

или суглинок какой

а там где чернозем - там беда - все сгнило

 

И в суглинке гниет и в супеси. И в черноземе, бывает, достойный сохран попадается. Так что - мимо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, takoma сказал:

Так что - мимо.

дорога брошеная в 50ые в лесу который никто не опылял не удобрял - на возвышенности - медяки Н2 вообше нечитаемые

только кислотность почвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Adekamer сказал:

дорога брошеная в 50ые в лесу который никто не опылял не удобрял - на возвышенности - медяки Н2 вообше нечитаемые

только кислотность почвы

Другой расклад: поле, которое пашут и удобряют сотню лет. Сохран - ..вно. По меди. И, вдруг: 1 копейка серебром и 2 крестика в достойном сохране. Ща найду их - фотки сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так сеют то как раз на перегное, специально дают полю набрать силы , культуру меняют 

так что в поле сохран так себе у мени - ничего удивительного 

а серебро оно серебро - инертно к большинству кислых сред

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer Я не говорил про серебро. Я - про "1 копейку серебром" и, как вспомнил, не 2, а 3 крестика. Один, правда, сдуру сломалP_20181201_221606.thumb.jpg.1f5b4e264ea45e9ea76263a7d9bbefcf.jpg...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копейку, грешен, подреставрировал. Крестики не трогал...

15436920071997908949998435679079.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну - тут я не знаю что сказать....

но факт - что лесной сохран сильно зависит от местности - есть

я это могу только химическм составом почвы обьяснить, может где меловые породы близко - смягчают воду..... может еще чего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима в разгаре товарисчи, где ваши байки ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@takoma Подмосковные поля, тоже иногда дают не убитые медные монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.01.2019 в 03:13, Ценитель сказал:

Зима в разгаре товарисчи, где ваши байки ?)

так, со своей начните, раз уж тему завели ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki  У меня еще мало, личного копарского опыта, что бы грузить байками, более опытных форумчан. Я надеялся почерпнуть мудрость, из рассказов старейшин. Тем более, что в тему подойдут повествования и без привязки к месту, географическим объектам и чьим то личностям. Достаточно поведать байки, легенды, тосты ) Что бы форумчанам было интересно на досуге почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...