Перейти к публикации

Маленькая лопатка/совок


Morozov

Рекомендованные сообщения

Надо искать старые совки, детские производства СССР, качество и надёжность которых вне всяких сомнений, у меня такой есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Маленькая лопатка/совок создана на форуме Поисковый инструмент.

я с Вами полностью согласен. Но это не играет никакой роли. Тем же фискарем можно делов больше наделать чем совочком. В ту же категорию отвертки, топоры, стамески,  столовые ножи и тд и тп. В общем о этом вопросе вообще нет смысла беспокоится. 
А если по теме, то у меня совочек 1 - пластиковый фискарь. копает на ура. доволен, думал слабее будет, но пока жив. совочек 2 - заказал складной с пандао, железный. про него отзыва не дам, тк еще никуда не ходил с ним. как проверю. отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Крыму, совочек типа садово-огородного зарекомендовал себя плохо, на пляже еще ничего, на земле согнулся. Потом согнулась мини-лопата, купленная за 300 рублей.

В итоге пришел к выводу, что качественная саперка в машине будет не лишней.

В магазине конторы, которая занимается продажей натовского обмундирования за 2 т.р. приобрел себе австрийскую саперную лопату, думаю сносу не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По основной лопате вопросов нет, это фискарь коротыш, вот ему реально сноса нет. Корни, песок, камни - да на что фантазии хватит. А вот мелкий совок за сезон 3-4 раза менял. Гнутся они в корнях на раз-два. Этот уже зажал и попробовал в умеренных пределах погнуть - не гнется. Попробовал в этом же месте старый совочек добить- сразу погнулся. Отсюда вывод : жить будет, если не пытаться только использовать его в качестве лома. И да, на копе если что -короткий фискарь раз в сто опасней этого совочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Morozov сказал:

Один из форумчан ( спасибо ему большое) вывел на парня, который делает ножи для копа. Вот что получилось. Вещь вполне внушительная и в руке лежит отлично и прочность сомнений не вызывает. И дерн подрезать и мелкие корни "рвануть".  Если кому понравилось, пишите, дам контакты парня.

IMG_20190218_204938.jpg

IMG_20190218_204958.jpg

Напишите пожалуйста размеры (длина-ширина-толшина), можно и цену 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Morozov сказал:

Вещь вполне внушительная и в руке лежит

По фото не понял,он в форме совка,вогнуто-выгнутый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер да, вогнуто- выпуклая. Вот ещё фото.

@андред  длинна 20, ширина 4.6, толщина в обухе около 2.1 мм. То есть под ХО не попадает никак. Цену и контакты в личку скинул.

IMG_20190219_105744.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Morozov сказал:

Цену и контакты в личку скинул.

Тоже интересуюсь,если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov 

19.02.2019 в 11:01, Morozov сказал:

@Нивер да, вогнуто- выпуклая. Вот ещё фото.

@андред  длинна 20, ширина 4.6, толщина в обухе около 2.1 мм. То есть под ХО не попадает никак. Цену и контакты в личку скинул.

IMG_20190219_105744.jpg

Этот совочек вроде как стоит около 2000руб?нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Григорий486 Меньше)если не возбраняется модераторами то и цену сообщу и контакт парня скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morozov сказал:

@Григорий486 Меньше)если не возбраняется модераторами то и цену сообщу и контакт парня скину.

Контакт лишнее,цену можно конечно услышать,чтоб тему не засорять вопросами «почем»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1400 цена, но это вроде как со скидкой мне вышло. Я так думаю, договариваться отдельно каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте!Я вот себе такой заказала.Но в деле ещё неопробовала.На днях должен прийти. 

Screenshot_20210217-002731.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Окси 09 интересная штука, как запчасть от космолёта отвалилась) вопрос живучести, а так да, антуражно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем! Не знаю в чём проблема. Совочки,ножи. Мож я не копал по каменистому грунту,но фискарь действительно рулит. Правильно заточенный не замечает корней в ,,руку толщиной,, ,моё мнение(никому не навязываю), ходить обвешавшись железом не очень удобно. Есть мд,лопата и нож,вполне достаточно,нож сало с хлебом порезать ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОВАльный 

Добрый!

Не всегда удобно яму дальше раскапывать лопатой. Проще совком аккуратно выкопать. И те же корни обрубать без причины нет желания. Тут совок приходит на помощь. Плюс пластиковый совок отлично заменял пин, пока последнего не купил. Сгреб сверху и проверил. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ОВАльный сказал:

Доброго Всем! Не знаю в чём проблема. Совочки,ножи. Мож я не копал по каменистому грунту,но фискарь действительно рулит. Правильно заточенный не замечает корней в ,,руку толщиной,, ,моё мнение(никому не навязываю), ходить обвешавшись железом не очень удобно. Есть мд,лопата и нож,вполне достаточно,нож сало с хлебом порезать ))).

Доброго времени суток. Фискарь конечно рулит и такой у меня тоже имеется.Но месность по  которой мы ходим,кружим как раз горная и без кирки просто ни как.И такой совочек думаю очень пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сделайте себе Кайло плюс небольшая лопата с собой ( я обрезал саперную лопату - сталь прочнейшая ) ... С лопатой хожу очень редка - да и по скорости извлечения целей она проигрывает Кайлу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Золотая орда сказал:

Лучше сделайте себе Кайло плюс небольшая лопата с собой ( я обрезал саперную лопату - сталь прочнейшая ) ... С лопатой хожу очень редка - да и по скорости извлечения целей она проигрывает Кайлу .

Здраствуйте .Ещё бы знать что такое кайло.А так конечно за инструментом только згоняю и сделаю.Спасибки за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Окси 09 сказал:

Здраствуйте .Ещё бы знать что такое кайло.А так конечно за инструментом только згоняю и сделаю.Спасибки за совет.

Посмотрите видео - как ведется поиск золота с GPX либо GPZ - там везде используют кайло .... Я сделал несколько конструкций - для разных почв и все показывают высокую эффективность ... Самая большая имеет длину 60 см. между клыком и лопаткой и черенок 1.1 м.- правда и вес общий составил около 2 кг - очень удобна для работы по старине - хорошо рубит корни - выворачивает камни и кирпичи - на черноземе и на других мягких почвах очень быстро идет выемка целей из грунта , а также может послужить оружием для защиты .... Средний размер имеет длину полотна 50 см. черенок 95 см. вес 1.7 кг. на все случае жизни .... и короткий - длинна полотна 40 см. черенок 75 см. вес 1.5 кг. использую редко в основном в горной местности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

Посмотрите видео - как ведется поиск золота с GPX либо GPZ - там везде используют кайло .... Я сделал несколько конструкций - для разных почв и все показывают высокую эффективность ... Самая большая имеет длину 60 см. между клыком и лопаткой и черенок 1.1 м.- правда и вес общий составил около 2 кг - очень удобна для работы по старине - хорошо рубит корни - выворачивает камни и кирпичи - на черноземе и на других мягких почвах очень быстро идет выемка целей из грунта , а также может послужить оружием для защиты .... Средний размер имеет длину полотна 50 см. черенок 95 см. вес 1.7 кг. на все случае жизни .... и короткий - длинна полотна 40 см. черенок 75 см. вес 1.5 кг. использую редко в основном в горной местности .

Спасибо!Посмотрела в интернете получается кайло это тоже самое что кирка(у меня такая есть).Очень удобная штука.

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда а часто кайло прямо в цель втыкаете? Лопатой то до цели 5-7 см берёшь, а киркой как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Morozov сказал:

@Золотая орда а часто кайло прямо в цель втыкаете? Лопатой то до цели 5-7 см берёшь, а киркой как?

Наоборот Кайлом цель еще не разу не повредил .... лопатой очень часто - хоть маленько но зацепишь - особенно если грунт твердый .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кайлом аккуратнее получается. И зацепить находки получается меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на твердом грунте лопата конечно, слёзы. По 2-3 см копаешь, там конечно о кирке мечтаешь) надо обзавестись для таких редких выездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Окси 09 @Золотая орда Ребят, что то о такой кирке скажете? Загорелся я после Ваших рассказов,вспомнил про одно место, откуда Петра в идеале брал, но лопата там глубже 30 см не брала. Вот думаю может таким кайлом шурфануть ?

Вообще кто то может по стройке или даче таким махал, какие отзывы?

Добавлю, вес "головы" 1500 грамм, длина рукояти 89 см, вес общий 2.35 кг.

IMG_20210314_171851.jpg

Изменено пользователем Morozov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Morozov сказал:

@Окси 09 @Золотая орда Ребят, что то о такой кирке скажете? Загорелся я после Ваших рассказов,вспомнил про одно место, откуда Петра в идеале брал, но лопата там глубже 30 см не брала. Вот думаю может таким кайлом шурфануть ?

Вообще кто то может по стройке или даче таким махал, какие отзывы?

Добавлю, вес "головы" 1500 грамм, длина рукояти 89 см, вес общий 2.35 кг.

IMG_20210314_171851.jpg

Здраствуйте Сергей!Я брала укороченный вариант.Чтоб была возможность работы в не очень широкой ямке.Ниже характеристики моей кирки.Для меня очень удобная.Сезон отработала с ней и думаю что ещё на долго хватит,учитывая что ни один коп без кирки у нас не обходится.

Screenshot_20210314-204830.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Окси 09 сказал:

Здраствуйте Сергей!Я брала укороченный вариант.Чтоб была возможность работы в не очень широкой ямке.Ниже характеристики моей кирки.Для меня очень удобная.Сезон отработала с ней и думаю что ещё на долго хватит,учитывая что ни один коп без кирки у нас не обходится.

Screenshot_20210314-204830.png

Вес головы насколько я помню 600гр.Брала полегче и поменьше т.к. иногда пешком ходим на большие расстояния. Думаю что для шурфа побольше и потяжелее будет самое то.

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Окси 09 спасибо, я то же много пешком, бывает. Думаю что то вроде кобуры с застёжкой спереди сшить, чтоб кирку за спиной подвешивать, в руках то фискарь и мд. Значит если девушка 600 машет, я 1500 осилю на постоянной основе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...