Перейти к публикации

Маленькая лопатка/совок


Morozov

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Morozov сказал:

@Окси 09 спасибо, я то же много пешком, бывает. Думаю что то вроде кобуры с застёжкой спереди сшить, чтоб кирку за спиной подвешивать, в руках то фискарь и мд. Значит если девушка 600 машет, я 1500 осилю на постоянной основе)

Конечно осилите. У меня на комбинезоне есть петелька я туда засовываю кирку,но летом жарко в комбезе.Вот заказала сумку думаю вместо пина кирку туда ложить а пин во внутренний карман.

Screenshot_20210314-221239.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Маленькая лопатка/совок создана на форуме Поисковый инструмент.
27 минут назад, Morozov сказал:

@Окси 09 спасибо, я то же много пешком, бывает. Думаю что то вроде кобуры с застёжкой спереди сшить, чтоб кирку за спиной подвешивать, в руках то фискарь и мд. Значит если девушка 600 машет, я 1500 осилю на постоянной основе)

На счет чехла не знаю...Постоянно застегивать растегивать...Может лучше ремень на подобие как для патронов только строительный.Я как-то видела такой в продаже но качество мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой для лета хочу взять, для моей снайперки за глаза хватит . по природе и всяким трудно копаемым местам подойдет.

. Целиком изготовлен из нержавеющей стали, 

Ширина по гарде - 70 мм, Длина - 296 мм,Длина ручки - 100 мм, Кол-во зубов - 10 с каждой стороны, Вес изделия в чехле - 420 гр.

Полторашку просят, может и стоит того, до этого совки ломались гнулись быстро, снашивались.

 

 

1.JPG

Снимок.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic примерно таким два сезона откопал, плохого не скажу.

@Окси 09 чехол не для того чтоб расстёгивать застёгивать. Просто чтоб кирка за спиной на этом ремне намертво сидела, не выпадала при подъёмах, наклонах и прочем. Потому как в руке фискарь, на поясе совок, который то же весит, ну и кирка тогда только на спину.

 

Изменено пользователем Morozov
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2019 в 20:51, Morozov сказал:

Один из форумчан ( спасибо ему большое) вывел на парня, который делает ножи для копа. Вот что получилось. Вещь вполне внушительная и в руке лежит отлично и прочность сомнений не вызывает. И дерн подрезать и мелкие корни "рвануть".  Если кому понравилось, пишите, дам контакты парня.

IMG_20190218_204938.jpg

IMG_20190218_204958.jpg

Я такую на работе за полчаса-час смастрячу. Читаю вот тему.А надо ли оно мне? Или все же сделать шобы было)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ходок Если можете такую за пол часа и качественную, то на форуме можете смело торговать, люди думаю будут брать. Просто мало кто делает такие вещи ( качественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько ударов молотком для придания формы куску нержавейки. Пара минут работы болгаркой и несколько капель сварки. Плюс болт и старая ручка от болгарки. И не надо никому, ничего платить. Банальный совок делается минут за 10.А тут аж целую тему развели.

DSC_0752.thumb.JPG.9e5166989df6450ca2f9abdd1202d24b.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ходок сказал:

Я такую на работе за полчаса-час смастрячу. Читаю вот тему.А надо ли оно мне? Или все же сделать шобы было)))

дык и я сделаю, болгаркой работаю хорошо, из нержи уголка все не попадается, а спецом заморочится времени нету купить, а сварщик есть который нержу варит, а сезон скоро уже. 

Попробуйте на форуме тему протолкнуть с продукцией, думаю спрос будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей эм... Как бы мягко.. Ваш совок похож на тот, которым в горшке дома ковыряться. Нет желания его покупать. И надёжным не выглядит. А "просто совок" летел на копе за день, да что там день, одна не удачная яма, и он в обратную сторону смотрит)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Morozov сказал:

Как бы мягко.. Ваш совок похож на тот, которым в горшке дома ковыряться. Нет желания его покупать. И надёжным не выглядит. А "просто совок" летел на копе за день, да что там день, одна не удачная яма, и он в обратную сторону смотрит)

Скорее руки сломаете чем его. На ручку можно ногами вставать. Для прочности и сделаны рёбра жёсткости. Этому совочку уже лет 10.Пережил 6 фискарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей возможно, я сказал как выглядит на вид. Покупаем то мы по внешнему виду и отзывам о продавце(изготовителе). Если делаете хорошее качество, доведите внешний вид до ума и вперёд, в торговые ряды форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Morozov сказал:

я сказал как выглядит на вид.

Скорее я сфоткал не правильно. Плохо видны рёбра жёсткости по краям. Но что то делать на продажу-не моё. Да и качественная нержавейка под забором не валяется(у нас точно) что бы разбазаривать её на всякую ерунду.А для себя красота не требуется. Важна функциональность .А фотку выложил для наглядного примера. Потому как очень многое можно сделать самому не покупая торговый хлам, или переплачивать за заказное изделие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей Это не переплачивать, это оплачивать труд человека. На много приятнее купить у частника, который что то делает своими руками, чем массовую штамповку. Это касается всех сфер жизни. Лично я так сделать не могу, мне не стыдно в этом признаться. А если кто то может, почему не заплатить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освежу вопрос , такое кайло кто то пользовал? 

IMG_20210314_171851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Morozov сказал:

@Кот_Матвей Это не переплачивать, это оплачивать труд человека. На много приятнее купить у частника, который что то делает своими руками, чем массовую штамповку. Это касается всех сфер жизни. Лично я так сделать не могу, мне не стыдно в этом признаться. А если кто то может, почему не заплатить?

 

Точную копию модели Albus Saber  я заказал из титана у одно умельца с оборонного предприятия, посмотрим что выйдет)

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Morozov сказал:

Освежу вопрос , такое кайло кто то пользовал? 

IMG_20210314_171851.jpg

   Хотел выше ещё написать,но чё то постеснялся,в этом мне больше всего цена нравится,понимаю,дело хозяйское,не скажу,что вообще пользовал когда то нечто подобное,но видел не раз,по моему там ломаться нечему,хоть за тыщу,хоть за три,в том числе самопалу,из трубы и рессоры,к примеру (в тему совка выше),самое сложное,это ручка,ежели впервой...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Morozov сказал:

Лично я так сделать не могу, мне не стыдно в этом признаться.

Так тут нечего стыдится. Не у всех есть место где это сделать и инструмент для этого.

 

29 минут назад, Zauber сказал:

заказал из титана у одно умельца с оборонного предприятия, посмотрим что выйдет

Только раз сталкивался с лопатой титановой(СССР)Её наверное и ядерным взрывом не сломать. Думаю вещь не убиваемая выйдет.Ну у нас этот металл не доступен. Если не считать всяких пародий из магазинов. Даже на алюминиевой лопате в магазине видел надпись "титан" Позвал  фуфловтюха(консультанта) и при нём сделал царапину ногтём на лопате.Но он продолжал утверждать что это такой специальный титан.:cap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на работе есть всё. И титан,и нержа,и латунь с бронзой.Уголок из листовой нержи сделать легко с помощью гибочного станка. С титаном сложней.У нас он в листах 20-30мм)))).А вообще,стОит ли заморачиваться? В любом садовом магазе они есть. В том же Леруа сегодня глянул.Аж 62 р. цена.Металлический с пластиковой ручкой.С виду крепкий. Но мне оно без надобности.Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кот_Матвей сказал:

Так тут нечего стыдится. Не у всех есть место где это сделать и инструмент для этого.

 

Только раз сталкивался с лопатой титановой(СССР)Её наверное и ядерным взрывом не сломать. Думаю вещь не убиваемая выйдет.Ну у нас этот металл не доступен. Если не считать всяких пародий из магазинов. Даже на алюминиевой лопате в магазине видел надпись "титан" Позвал  фуфловтюха(консультанта) и при нём сделал царапину ногтём на лопате.Но он продолжал утверждать что это такой специальный титан.:cap:

Думаю титан бывает разный, но конечно не такой, как алюминий.

Работал на ремонте авиадвигателей, там он лёгкий и видимо термостойкий. Забоины на нем ставятся оч.легко, как и убираются напилиннгом, если хотите драчевым )) Чистится щетками карцевальными, швы под сварку-шарошками, легко. Вообще не увидел в нем какой то мега-прочности. И к лопатам отношусь также скептически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ходок за 62 одноразовый абсолютно. Потому люди заказывают за 1-2-3 тысячи рублей.

@Zauberпокажите потом пожалуйста, интересно что выйдет.

@Песенник цена не должна стоять на первом месте, я думаю, соотношение цена-качество самое главное. Ну и удовольствие при работе конечно, то же важно.

 

Про кирку я так понял нет отзывов, значит мой будет первый, потом. Пойду завтра заберу, уже привезли в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Western сказал:

Забоины на нем ставятся оч.легко, как и убираются напилиннгом, если хотите драчевым

Наверное мы про разный титан говорим. Тот что имею в виду я с большим трудом точится бархатным напильником. Весит как бы не меньше алюминия(не сравнивал).При СССР выпускали вилки и ножики с титановыми накладками.Так вот согнуть титановую вилку среднему мужику было не под силу. В детстве мы его на бомбочки точили .Принцип как и с магниевыми ,но взрыв в десятки раз сильнее ,а огненный шар такой яркости ,что несколько часов от зайчиков отходишь. 

post-36665-0-87586600-1432033050.thumb.jpg.172f18ca5ae597ecfcb4f12a554cb33d.jpgd224d3ea46e3.thumb.jpg.c55e8ca330f7aaadf1116bdf3adb56ab.jpg

А ещё были лыжные палки с добавлением титана. Те были не прочными. Можно было легко сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдержал, стартанул прямо по снегу опробовать кирку и магнит поисковый ( купил чтоб мелкое железо на шурфе убирать). Монет не накопал, железяк разных нарыл. 

По кирке: сначала показалась очень тяжёлой, первые удары были как у рукожопа. Через минут 20 втянулся, оказалось, шикарная вещь! Там,где лопата среди камней и и корней еле входила на 5 см, кирка просто влетала прорубая верхний слой. Про то, как она крошит мерзлую землю, я вообще молчу) из минусов только то, что вся грязь летит фонтаном вверх,в лицо, в голову. Балаклава обязательна при такой работе. У меня с собой уже была, зимой топором по льду работал в деревне, принцип тот же. 

Спустя час, на  мягком грунте, который постоянно размывается водой, уже работал киркой как лопатой, одной рукой, не выпуская мд. Принцип как мотыгой, просто грунт "скрести" к себе. Носить за середину как фискарь не удобно, все таки развесовка очень специфическая, весь вес направлен в район "бошки", для силы удара. Рука, конечно с не привычки устаёт. Ради интереса ломал лёд см 25-30 толщиной. Вполне справляется. 

 

Отчёт выкладывать не буду, особо ничего не нарыл, если кому интересно,в инсте есть пару фото и краткое описание выезда.https://www.instagram.com/invites/contact/?i=qcl1vkn77a0y&utm_content=6c0b6ei

0_IMG_20210317_205348.jpg

0_IMG_20210317_163739.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2021 в 21:58, NorDic сказал:

 

 

 

1.JPG

Снимок.JPG

А если такой совочеГ из циркулярной пилы выковать и закалить? Думаю норм будет! Надо попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СанКар сказал:

А если такой совочеГ из циркулярной пилы выковать и закалить? Думаю норм будет! Надо попробовать.

Привет, наврят ли форму сделать угловую получится. да и так думаю при хорошем качестве хватить на долго должно, я каких только совков не ломал, все не приду к золотой середине выбора. то не удобные, то сварка лопается, то гнутся заразы китайщина.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NorDic сказал:

Привет, наврят ли форму сделать угловую получится. 

Приветствую Андрей Сергеевич! Если с низу уголок ,потом с верху уголок.а между ними заготовка совочка ,два три удара и получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2021 в 21:44, Morozov сказал:

Принцип как мотыгой, просто грунт "скрести" к себе.

   Я давно приглядываюсь к индийским и вьетнамским лопатам,есть желание попробовать сделать,мож и Вам не стоило спешить с киркой?

image.thumb.png.349a61578fe92e3736c0eede84b2f406.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник не, ни капли не жалею. Одной рукой я работал от своей лени, чтоб не менять каждый раз лопату на кирку (этожеж 5 метров пройти ). А так, что нарезать мерзлую землю, что корни, что спрессованные остатки кирпича ( откуда бутылку ковырял, из отвесного берега). Кирка теперь у меня лежит в багажнике на ПМЖ, вместе с лопатой и топором. Тем более видели размер плоской лопасти, чем не лопата?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Morozov сказал:

Тем более видели размер плоской лопасти, чем не лопата?))

  Я о том,что лопату "по индийски" можно использовать и так,и так,ничего не меняя,то есть одним инструментом..,х.з. как оно на самом деле,но люди довольно ловко копают "странным" инструментом,для нас...

https://ok.ru/video/1818626282

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Песенник сказал:

  Я о том,что лопату "по индийски" можно использовать и так,и так,ничего не меняя,то есть одним инструментом..,х.з. как оно на самом деле,но люди довольно ловко копают "странным" инструментом,для нас...

https://ok.ru/video/1818626282

Кайло лучше - клык разрушает почву  как отбойный молоток - затем выемка грунта второй стороной с лопатой .... Использую уже давно - лопату вожу с собой но использую очень редка - кайлом удобна работать почти до 50 см. - если цель глубже беру либо небольшую лопату или иду за Фискарем . Корни , камни , кирпичи , спрессованный грунт для кайла не являются помехой - рубит крошит все что попадается на пути  - если встретишься со Зверем может послужить и оружием  .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил на днях, теперь думаю - как он есть из коробки, ковырять им нельзя, тупизна в 3 мм., а если наточить, то могут подтянуть за холодняк🤔

IMG_20230121_w1.thumb.jpg.a3ac5fc5ea57c76944f361469492bc8d.jpgIMG_20230121_w.thumb.jpg.31cd0233abe628ecd00776f198bef6f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...