Перейти к публикации

День пошел на прибавку. Пора планировать на весну ...


LAP72

Рекомендованные сообщения

На мопед до 50 кубов тоже. Там 49 Или уже нужно?

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема День пошел на прибавку. Пора планировать на весну ... создана на форуме Флудилка.
Только что, kanopus сказал:

На мопед до 50 кубов тоже. Там 49

Да. Уже давно нужны. И на 49 кубов. 

 

С 2013 года малолитражные транспортные средства появились в перечне средств, для использования которых необходимо специальное право управления. Получить права на скутер должен каждый владелец мопеда до 50 кубиков. Кроме того, данный перечень включает ТС: развивающие скорость не больше 50 км/ч; имеющие электродвигатель (мощность 0,25 – 4 кВт); оснащенные двигателем с объемом до 50 кубов. Правам на скутер присвоена категория М. Эта категория включает электроскутеры, мопеды и небольшие квадроциклы.
Источник: https://autolawyer.guru/prava/na-skuter/

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kanopus сказал:

Я себе другое присмотрел: на бензине и не дорого в общем

Зимой само то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное 2х тактный движок не хочется, Масло и бензин раздельно наливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, prorab сказал:

Да. Уже давно нужны. И на 49 кубов. 

 

С 2013 года малолитражные транспортные средства появились в перечне средств, для использования которых необходимо специальное право управления. Получить права на скутер должен каждый владелец мопеда до 50 кубиков. Кроме того, данный перечень включает ТС: развивающие скорость не больше 50 км/ч; имеющие электродвигатель (мощность 0,25 – 4 кВт); оснащенные двигателем с объемом до 50 кубов. Правам на скутер присвоена категория М. Эта категория включает электроскутеры, мопеды и небольшие квадроциклы.
Источник: https://autolawyer.guru/prava/na-skuter/

Подойдут права любой категории. Т.е. если имеете права с открытой В, то открывать отдельно М не нужно, счетайте, что открыто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Михалыч50 сказал:

Подойдут права любой категории. Т.е. если имеете права с открытой В, то открывать отдельно М не нужно, счетайте, что открыто. 

В курсе. Но у некоторых никаких нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, prorab сказал:

В курсе. Но у некоторых никаких нету.

И у меня бы не было, еслиб моя (теперь уже бывшая) девушка на слове не поймала. Хотя я не припоминал, когда это успел пообещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, prorab сказал:

Да. Уже давно нужны. И на 49 кубов. 

А вот на мотовелосипеды пишут что не нужно и цена вообще смешная. Врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kanopus сказал:

А вот на мотовелосипеды пишут что не нужно и цена вообще смешная. Врут?

Зависит от мощности пихла. До 0,25 КВт не надо. В теории.Хотя гайцы на них пока особо внимания не обращают. Пока команды не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, kanopus сказал:

Единственное 2х тактный движок не хочется, Масло и бензин раздельно наливать.

В хондах не так. Там отдельный бак для масла, он сам умеет смешивать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хонда dio 4-х такник правда,   права если есть  на машину, можно пользоваться. 
только побухивать нельзя, проверяют именно на бухло, те же самые санкции, без прав можно оставться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, prorab сказал:

Хотя гайцы на них пока особо внимания не обращают. Пока команды не было.

Ну если кататься только по просёлкам, полям и лесам, ещё долго не дойдёт до этого думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, день ещё не пошёл на прибавку;;((( так что все очень плохо и мучительно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ACTPOHOM сказал:

В хондах не так. Там отдельный бак для масла, он сам умеет смешивать.
 

У меня на Стелсе тоже раздельные баки были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Artem2k18 сказал:

день ещё не пошёл на прибавку;;(((

Я что планировал на 19 год и половины не пробил, так что, на следущий год буду добивать запланированное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если едет  мужик на скутере, что первое прийдет гайцам в голову, что он бухой :)
останавливают и продувают стабильно. 
Права мало интересуют, так как это головняк, если чел без прав, надо скутер тащить на  штрафстоянку,  им с этого ничего не прилипнет, так как забрать его можно любому с правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвала Всевышнему, ни разу не видел гаишников в лесу и на проселках. Как-то раз к нам на дачи затесались, но и то по шоссе, погнались за бухим молодняком на убитой девятке с орущим музоном на весь лес.

Не знаю, догнали/нашли, но как неслись по дороге с включенной мигалкой и сиреной, видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wertel сказал:

Я что планировал на 19 год и половины не пробил, так что, на следущий год буду добивать запланированное.

Аналогично. А летом трава встала по пояс, хоть газонокосилку за собой таскай! Весной с новым МД разбирался и привыкал, осенью рано темнеет. Вот теперь ждем следующего сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё лето на даче откатал на Куго М 4 про ,накатал 1400 км.Ездил даж на коп на электросамокате,но в основном разведывал места в радиусе 10-12 км от дачи.Сейчас по зиме буду брать М5 он помощней и батареи хватит на 50 км да и плюс пока права не нужны.

5d530b01aaab2841f30d4462.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что планировать, если мы еще сезон не закрыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, otto winter сказал:

Я всё лето на даче откатал на Куго М 4 про ,накатал 1400 км.Ездил даж на коп на электросамокате,но в основном разведывал места в радиусе 10-12 км от дачи.Сейчас по зиме буду брать М5 он помощней и батареи хватит на 50 км да и плюс пока права не нужны.

5d530b01aaab2841f30d4462.jpg

 

 

Как вы зимой капаете, земля как камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду что зимой на электротранспорт цены падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, otto winter сказал:

Я имел ввиду что зимой на электротранспорт цены падают.

да, он будет стоять, а гарантийный срок идет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у детей ещё два электросамоката если норм магазин и фабрика китайская типа Джилонг то проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ACTPOHOM сказал:

Если едет  мужик на скутере, что первое прийдет гайцам в голову, что он бухой

Сколько лет гоняю на скутере, ни разу не тормозили, нашим гайцам не до этого. )

 

3 часа назад, Arvest сказал:

Что планировать, если мы еще сезон не закрыли)

Хорошо вам, а у нас даже ломик не берёт уже..))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, wertel сказал:

Сколько лет гоняю на скутере, ни разу не тормозили, нашим гайцам не до этого. )

 

Хорошо вам, а у нас даже ломик не берёт уже..))))

 

 

Раньше так и было,  а когда на  скутеры потребовали права, ситуация поменялась, теперь они могу привлечь за пьянку за рулем, со всеми вытекающими!  то есть права на 1.5 года и турма...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.12.2018 в 17:52, huntsman сказал:

Привет друзья. Дождались. День прибавил на минутку.

Наступает финишная прямая на весну, а значит и планы на первый коп и грандиозные планы на долгий выезд.

У меня получается всегда так:

Каждую зиму вычисляю интересные, непознанные места и ставлю точки в планшете. Накладываю карты и вычисляю координаты. Заношу в память и отмечаю самые "перспективные" места. Всего набиваю около трёхсот "точек". 

За сезон получается проверить штук 30 мест. Больше половины оказываются пустые.

Треть из оставшихся с минимальными находками, но требуют ещё проверки, чувствуется , что ты не зацепился и хочется ещё приехать, тянет и всё.

Ещё треть просто бедные. Находки убитые.

Оставшаяся треть с зачётными находками, интересными и в сохране, но мало их, т.к. тут уже побывали конкуренты.

И среди всего этого изобилия мест есть одно не выбитое и зачётное. Колупаешь его себе потихоньку, радуешься находкам. И когда в очередной раз приезжаешь на "своё" место в предвкушении кайфового отдыха, то понимаешь, что тебя нахлобучили какие-то козлы. которые перерыли все , как свиньи и даже ямы не закопали. Оставили кучи мусора и гору твоих разочарований.

 

И опять зима. Стираешь все свои предыдущие "точки" и начинаешь вычислять и отмечать новые "перспективные", ну так охота думать, места.

А пока нас ждёт глухозимье, долгое ожидание весны и строительство планов на сезон.

 

 И всё повторяется вновь и вновь ....

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне наверно всех проще, никаких планов, точек , просто жду весны и благоприятную погоду. Транспорта своего нет, карты не нужны, просто думаю, на какую окраину города выехать, или в какой лес и по какой дороге прогуляться....... Вот когда всю округу прошарю, буду думать в какую деревню, на каком автобусе поехать на весь день, так как теперь автобусы у нас ходят туда два раза в сутки. Вот таков мой ближайший план и  перспективы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений 777 сказал:

Вот когда всю округу прошарю, буду думать в какую деревню, на каком автобусе поехать на весь день, так как теперь автобусы у нас ходят туда два раза в сутки.

Так, лисапед тебе в помощь... av-20396.gif.1b460072a50941533f26e480a9322a50.gif на нём, можно везде проехать.. ну или практически.. 04313b3af6beb8f466722a93d1e9340e.gif.20006407c535691a561e16668abf6e2b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ Серый 68  Спасибо за совет, много лет ездил на велосипеде на дачу, теперь и он ушёл на отдых, имеются проблемы с коленом, да и местность у нас дюже холмистая, в гору лучше пешком заходить, а то так измотаешься, что и копать не захочется......

Изменено пользователем Евгений 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...