Перейти к публикации

День пошел на прибавку. Пора планировать на весну ...


LAP72

Рекомендованные сообщения

А подскажите какой прогой лучше пользоваться при поиске мест. Район Ставропольский край

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема День пошел на прибавку. Пора планировать на весну ... создана на форуме Флудилка.
6 минут назад, Huntsman сказал:

@Adekamer Мне важна не расцветка, а материал и покрой

материал годный - уже сезонов 5 отходил

не истлел не порвался - хотя после каждой прогулки в стирку

и в основном по лесу ессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к бельгийскому камуфляжу присматриваюсь Бундес весь есть и Бриты тож включая непромокайку хочу попробовать в новом сезоне.

AB8587D1-1922-4BA7-B586-BC2DF7B5D864.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.12.2020 в 03:02, Андрей83 сказал:

А подскажите какой прогой лучше пользоваться при поиске мест. Район Ставропольский край

Приветствую. Лично я,как базовую,использую SasPlanet,там и урочища показаны, уже известные,и некоторые объекты,которые вы не найдете на спутниковых картах,+переключения на разные карты есть, от старых до современных, и все в одной проге,где можно и маршруты прокладывать и метки ставить и грузить все это в навик. Попробуйте..Но кроме проги,надо львиную часть инфы из других разнородных источников,старые карты,перепись населенных пунктов вашем крае,просто док. литература,а уже когда по этим данным будет собрано ядро, можно будет воспользоваться прогой для локализации места и изучении интересных для копа мест в этой локации.Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sherl_75 сказал:

Приветствую. Лично я,как базовую,использую SasPlanet,там и урочища показаны, уже известные,и некоторые объекты,которые вы не найдете на спутниковых картах,+переключения на разные карты есть, от старых до современных, и все в одной проге,где можно и маршруты прокладывать и метки ставить и грузить все это в навик. Попробуйте..Но кроме проги,надо львиную часть инфы из других разнородных источников,старые карты,перепись населенных пунктов вашем крае,просто док. литература,а уже когда по этим данным будет собрано ядро, можно будет воспользоваться прогой для локализации места и изучении интересных для копа мест в этой локации.Удачи!

Поддерживаю двумя руками! На ноуте у меня + кэш своей области,что бы без инета работать,если где в ипинях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот год ничего не ищу, так как еще с прошлого года осталось куча не исследованных меток, буду добивать намеченное ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго! Хожу в горе " сплавовской",оч радует. По местам на весну,да много чего на карту натыкал,главное есть поле и его должны вспахать,там от Рима до советов, так то погуляли по нему,походу первые были. Но вспашки после не было,ждём пождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ОВАльный сказал:

По местам на весну, да много чего на карту натыкал

А какими картами пользуетесь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, GEZ007 сказал:

А какими картами пользуетесь, если не секрет?

Стандарт:ПГМ,Шуберт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ОВАльный сказал:

Стандарт:ПГМ,Шуберт.

Спасибо, с наступающим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если дать кому-нибудь, кто умеет находить места по рельефу и т.д,  координаты места, где ты уже все знаешь и везде прошел. Покажет ли хотя бы приблизительно? Как тренировка или типа того. Интересно кому-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День пошел в рост, а это значит скоро весна! Хотя, я себе уже давно говорю :"скоро весна"

 

Посмотрим,что принесет сезон грядущий!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начался последний месяц зимы. Две получки до копа. Скоро двинем на хобби. Ничего не планировал на весну, с осени намеченного на два сезона хватит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,Новый год отметили,коронавирусом переболели,теперь можно и планы на коп строить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2021 в 15:21, мясовик сказал:

Так,Новый год отметили,коронавирусом переболели,теперь можно и планы на коп строить.

у меня уже все готово, ждем, когда клещи проснутся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что из за снега сезон задержится.  В прошлом году в марте открыл, а тут наверно будет в апреле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Artem2k18 сказал:

такое ощущение, что из за снега сезон задержится.  В прошлом году в марте открыл, а тут наверно будет в апреле

Зато прижмёт траву как следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, да. Хотя в прошлом трава прилично была прижата... стояла, стояла, а потом в начале мая еще сильнее прижалась, вот это было странно. а сезон то я и так открыл 1 января) поскорее бы открыть весенний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После январских морозов -37 сегодня +5

На дорогах слякоть! До конца зимы еще долго. Сейчас подтает, потом вымерзнет ... И опять паводка не будет, и опять воды в чилигах не будет, чтобы дичь гнездилась,  в реках хорошего ледохода не будет, чтобы русла прочистились и родники, чтобы  рыба поднялась на икромет, в озерах воды не прибавится (много озер обмельчали за последние годы), земля не насытится с весны, а значит урожая не будет. А это очень плохо.

Изменено пользователем Huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Huntsman сказал:

а значит урожая не будет.

Нас ждёт голод 2021.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Редуктор сказал:

Нас ждёт голод 2021.

Не. В отдельном регионе - это не по всей Россеи.

Но это по наблюдениям. Так у нас последние лет 10. Озера пересыхают. А их у нас что-то около 3600. На некоторых вода от берега ушла метров на 50. Притоков нет и снега не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Редуктор пятёрочка вы-ру-чает ! 

@Huntsman ваши(наши) -35 я знаю, гуляли в детстве и не замечали мороза, я про среднюю Азию, Забайкалье..

а вот, когда ближе к замку Воландеморта случится минус 5, да, копцы наступают)) ... у нас тут солнце в зимнее время пару раз в месяц на секунду проглянет и испугается в тучи...У Евгения спроси )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас +2

Уже на следующей неделе минуса, во вторник до -27

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вчера + 3 было и дождик поливал, сегодня - 6 уже и снег, всё зима опять вернулась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Серый68 сказал:

У нас вчера + 3 было и дождик поливал, сегодня - 6 уже и снег, всё зима опять вернулась. 

Да уж. У нас такая же погода. Утром даже не удивился.

 

20210207_075252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо как у нас во дворе сфотографировали, только вчера!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет из солнечной Москвы. Двор - вид из окна- наверное ближе к Пасхе только покопаем?! Всю неделю больше минус 10 днём обещают.

IMG_20210207_130057.jpg

Изменено пользователем ЛисБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати на счет паводка, интересно будет ли он, вроде снег есть, февраль должен навалить, и за пол марта немного)). Хорошо, если будет, мож реки чутка воспрянут, а то совсем грустно, все перосохло в конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2021 в 16:21, мясовик сказал:

Так,Новый год отметили,коронавирусом переболели,теперь можно и планы на коп строить.

 

Или планы на жизнь, кому что) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Arvest сказал:

 

Или планы на жизнь, кому что) 

так наш коп и есть наша жизнь.

Так что строим планы на поисковую жизнь. Без грёбанного коронавируса.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...