Перейти к публикации

День пошел на прибавку. Пора планировать на весну ...


LAP72

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, Вадим77 сказал:

Это пока трезвый кажется что рубить планету это жуть. А на открытии, после 1-го литра, рубишь на отмашь.

 Это тоже не по мне, что то одно либо пить, либо копать )))) Лучше день отходить с мд, наслаждаясь природой, общением с приятелями и находками, а вечерком у костра можно и пузырек раздавить..)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема День пошел на прибавку. Пора планировать на весну ... создана на форуме Флудилка.
2 минуты назад, wertel сказал:

 Это тоже не по мне, что то одно либо пить, либо копать )))) Лучше день отходить с мд, наслаждаясь природой, общением с приятелями и находками, а вечерком у костра можно и пузырек раздавить..)

Не понять Вам прелесть открытия сезона. Когда ползешь и рубишь сигналы. Эх!!!)))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете - не пью, но уже мечтаю - как в мае я поеду на коп, а вечером поставлю машину на берегу реки, поставлю палатку.... разведу костер - нажарю мяса маринованого - свининки, шампиньончиков в сметанке с укропчиком да чесночком.....  а там может быть даже и водочки пол пластикового стаканчика опрокину....  и запью из пакета томатным соком...... 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кот вчера умер. 25 лет было котейке. По работе отправили в Пронь (Тульская область). Остановился возле небольшого лесочка на обратном пути, чтобы кота похоронить. Брал с собой лом. Он и не понадобился - земля как пух копалась. Даже верх пробивать не пришлось. Так что, в лесу можно будет и пораньше ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Adekamer сказал:

как в мае я поеду на коп, а вечером поставлю машину на берегу реки, поставлю палатку.... разведу костер - нажарю мяса маринованого - свининки, шампиньончиков в сметанке с укропчиком да чесночком.....  а там может быть даже и водочки пол пластикового стаканчика опрокину....  и запью из пакета томатным соком...

Умеешь ты душу растеребить..)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Adekamer сказал:

знаете - не пью, но уже мечтаю - как в мае я поеду на коп, а вечером поставлю машину на берегу реки, поставлю палатку.... разведу костер - нажарю мяса маринованого - свининки, шампиньончиков в сметанке с укропчиком да чесночком.....  а там может быть даже и водочки пол пластикового стаканчика опрокину....  и запью из пакета томатным соком...... 

 

Во,само то! Это по мне...

Можно и сеточку небольшую на ночь кинуть...

А открытие...открытие будет на вальдшнепа!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может оно? До середины февраля норм себя чувствовал, а теперь все мысли в лесу с детектором. 

IMG_20210224_084705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михалыч50 сказал:

До середины февраля норм себя чувствовал, а теперь все мысли в лесу с детектором.

Завтра до +6 обещают вроде местами.  Вот каша-то будет! Но по полям и лесам пока не радостно, снегу столько, что боюсь весь апрель пролежит ещё.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё неделю поморозит, потом вроде и к нам тепло потихоньку приходить будет..)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kanopus сказал:

Завтра до +6 обещают вроде местами.  Вот каша-то будет! Но по полям и лесам пока не радостно, снегу столько, что боюсь весь апрель пролежит ещё.

Обещали, что в 20х числах апреля сойдет снег

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 по идее я уже могу после ковида выходить на коп, вроде дыхалочка получшала. Не до конца ещё, но тем не менее. Но как представишь, что ещё до конца апреля почти ждать, мозги сразу в нехорошую позу становятся

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kanopus сказал:

Но как представишь, что ещё до конца апреля почти ждать, мозги сразу в нехорошую позу становятся

А почему так поздно   открываете сезон, мы прошлый сезон открыли 28 марта а мы в сибири

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей 75 у нас снегу в этом году навалило шибко много. Похоже в компенсацию за прошлую бесснежную зиму.  И морозы стоят. Так что растает скорее всего не скоро. А в прошлом году у нас сезон и не кончался, разве что на февраль прервался, когда чуть-чуть снежком препорошило, да и то не везде

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, kanopus сказал:

@Андрей 75 у нас снегу в этом году навалило шибко много. Похоже в компенсацию за прошлую бесснежную зиму.  И морозы стоят. Так что растает скорее всего не скоро. А в прошлом году у нас сезон и не кончался, разве что на февраль прервался, когда чуть-чуть снежком препорошило, да и то не везде

И в феврале лес за милую душу копали. А в этом году да, хоть зима нормальная (как бы не прискорбно это звучало для копателя) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас в Сибири не нормальная)), Перед новым годом до минус 50 ти, а так тридцатник с регулярной периодичностью. Овцы в стайках носы подморозили). Прошлая зима намного теплей была.... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shliman54 ну минус 50 не припомню в наших краях, но в минус 35 было счастье. Уроки в школе отменили, мы на горку кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михалыч50 сказал:

ну минус 50 не припомню в наших краях, но в минус 35 было счастье.

В эту зиму -45 несколько раз было, а -30-35, так это почти весь январь и большая часть февраля. Сейчас сбавлять стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подмосковье редко выстужается ниже -20, в основном по ночам, а так -5 стандартная температура нашей зимы. Бывает конечно и 10 и 15 с минусом, но заметно реже. Вот этот год только отличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2021 в 00:48, Базилла сказал:

У меня кот вчера умер. 25 лет было котейке. По работе отправили в Пронь (Тульская область). Остановился возле небольшого лесочка на обратном пути, чтобы кота похоронить. Брал с собой лом. Он и не понадобился - земля как пух копалась. Даже верх пробивать не пришлось. Так что, в лесу можно будет и пораньше ходить.

25 лет этож такой кото почтенный возраст, не каждый пушистик доживёт! А так то тоже привыкаешь - жалко полосатого!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kanopus сказал:

Вот этот год только отличился.

в 17-м было круче. и морозы были серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki столько снега не было.  Таять будет долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

@giliki столько снега не было.  Таять будет долго. 

меня радует большое количество снега, ... на первокопе всякие некошеные дебри будут отутюжены.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki может и так, но снег на севере области обычно сходит дольше чем на юге и это как раз совсем не айс.

Меня вот прошлая "зима" порадовала, когда я в самом начале марта смог спокойно пройтись  по не паханным лет 20 полям. До одурения жесткий сухостой полёг полностью и получилось, что я оказался на не битом месте. Сразу пошли имперские медяки  в большом количестве...

А потом карантин, а в мае уже трава приличная вымахала.

Надеюсь что в этом году попаду на эти же поля, приятель там хороший серебряный крест поднял.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus ну, я один хрен, на севере живу и езжу в тверскую копать на 99%.... так что, не парит юг )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus есть бывшие деревухи, где сухостой по фаберже, хороший снег все это утюжит. только ранней весной есть шанс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giliki сказал:

и езжу в тверскую копать

По дороге на озеро Вселуг такие места для копа видел...

Ехали с братом на рыбалку туда, километров 50 до места сплошные мёртвые деревни.

Конечная точка у нас вот здесь была:

spacer.png

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, giliki сказал:

@kanopus есть бывшие деревухи, где сухостой по фаберже, хороший снег все это утюжит. только ранней весной есть шанс.

это точно, не каждый год так бывает

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким Моё поле, судя по карте, примерно до километра шириной и километра 4 длиной.. Тут если только в ряд вставать и проходить его. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...