Перейти к публикации

День пошел на прибавку. Пора планировать на весну ...

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Adekamer сказал:

тото я думаю - откель столько поломаных топоров (с остатками топорища) в лесах....

Ну да - с испокон веков русские мужики открывали копательный сезон рубкой планеты Земля.

51 минуту назад, Вадим77 сказал:

Это пока трезвый кажется что рубить планету это жуть. А на открытии, после 1-го литра, рубишь на отмашь.

😁 Это тоже не по мне, что то одно либо пить, либо копать )))) Лучше день отходить с мд, наслаждаясь природой, общением с приятелями и находками, а вечерком у костра можно и пузырек раздавить..)

2 минуты назад, wertel сказал:

😁 Это тоже не по мне, что то одно либо пить, либо копать )))) Лучше день отходить с мд, наслаждаясь природой, общением с приятелями и находками, а вечерком у костра можно и пузырек раздавить..)

Не понять Вам прелесть открытия сезона. Когда ползешь и рубишь сигналы. Эх!!!)))))

знаете - не пью, но уже мечтаю - как в мае я поеду на коп, а вечером поставлю машину на берегу реки, поставлю палатку.... разведу костер - нажарю мяса маринованого - свининки, шампиньончиков в сметанке с укропчиком да чесночком.....  а там может быть даже и водочки пол пластикового стаканчика опрокину....  и запью из пакета томатным соком...... 

У меня кот вчера умер. 25 лет было котейке. По работе отправили в Пронь (Тульская область). Остановился возле небольшого лесочка на обратном пути, чтобы кота похоронить. Брал с собой лом. Он и не понадобился - земля как пух копалась. Даже верх пробивать не пришлось. Так что, в лесу можно будет и пораньше ходить.

10 часов назад, Adekamer сказал:

как в мае я поеду на коп, а вечером поставлю машину на берегу реки, поставлю палатку.... разведу костер - нажарю мяса маринованого - свининки, шампиньончиков в сметанке с укропчиком да чесночком.....  а там может быть даже и водочки пол пластикового стаканчика опрокину....  и запью из пакета томатным соком...

Умеешь ты душу растеребить..)))

15 часов назад, Adekamer сказал:

знаете - не пью, но уже мечтаю - как в мае я поеду на коп, а вечером поставлю машину на берегу реки, поставлю палатку.... разведу костер - нажарю мяса маринованого - свининки, шампиньончиков в сметанке с укропчиком да чесночком.....  а там может быть даже и водочки пол пластикового стаканчика опрокину....  и запью из пакета томатным соком...... 

Во,само то! Это по мне...

Можно и сеточку небольшую на ночь кинуть...

А открытие...открытие будет на вальдшнепа!

Может оно? До середины февраля норм себя чувствовал, а теперь все мысли в лесу с детектором. 

IMG_20210224_084705.jpg

8 часов назад, Михалыч50 сказал:

До середины февраля норм себя чувствовал, а теперь все мысли в лесу с детектором.

Завтра до +6 обещают вроде местами.  Вот каша-то будет! Но по полям и лесам пока не радостно, снегу столько, что боюсь весь апрель пролежит ещё.

Ещё неделю поморозит, потом вроде и к нам тепло потихоньку приходить будет..)

19 минут назад, kanopus сказал:

Завтра до +6 обещают вроде местами.  Вот каша-то будет! Но по полям и лесам пока не радостно, снегу столько, что боюсь весь апрель пролежит ещё.

Обещали, что в 20х числах апреля сойдет снег

@Михалыч50 по идее я уже могу после ковида выходить на коп, вроде дыхалочка получшала. Не до конца ещё, но тем не менее. Но как представишь, что ещё до конца апреля почти ждать, мозги сразу в нехорошую позу становятся 😀

26 минут назад, kanopus сказал:

Но как представишь, что ещё до конца апреля почти ждать, мозги сразу в нехорошую позу становятся 😀

А почему так поздно   открываете сезон, мы прошлый сезон открыли 28 марта а мы в сибири

@Андрей 75 у нас снегу в этом году навалило шибко много. Похоже в компенсацию за прошлую бесснежную зиму.  И морозы стоят. Так что растает скорее всего не скоро. А в прошлом году у нас сезон и не кончался, разве что на февраль прервался, когда чуть-чуть снежком препорошило, да и то не везде

45 минут назад, kanopus сказал:

@Андрей 75 у нас снегу в этом году навалило шибко много. Похоже в компенсацию за прошлую бесснежную зиму.  И морозы стоят. Так что растает скорее всего не скоро. А в прошлом году у нас сезон и не кончался, разве что на февраль прервался, когда чуть-чуть снежком препорошило, да и то не везде

И в феврале лес за милую душу копали. А в этом году да, хоть зима нормальная (как бы не прискорбно это звучало для копателя) 

Ну у нас в Сибири не нормальная)), Перед новым годом до минус 50 ти, а так тридцатник с регулярной периодичностью. Овцы в стайках носы подморозили). Прошлая зима намного теплей была.... 

@Shliman54 ну минус 50 не припомню в наших краях, но в минус 35 было счастье. Уроки в школе отменили, мы на горку кататься

6 минут назад, Михалыч50 сказал:

ну минус 50 не припомню в наших краях, но в минус 35 было счастье.

В эту зиму -45 несколько раз было, а -30-35, так это почти весь январь и большая часть февраля. Сейчас сбавлять стал.

Подмосковье редко выстужается ниже -20, в основном по ночам, а так -5 стандартная температура нашей зимы. Бывает конечно и 10 и 15 с минусом, но заметно реже. Вот этот год только отличился.

13.02.2021 в 00:48, Базилла сказал:

У меня кот вчера умер. 25 лет было котейке. По работе отправили в Пронь (Тульская область). Остановился возле небольшого лесочка на обратном пути, чтобы кота похоронить. Брал с собой лом. Он и не понадобился - земля как пух копалась. Даже верх пробивать не пришлось. Так что, в лесу можно будет и пораньше ходить.

25 лет этож такой кото почтенный возраст, не каждый пушистик доживёт! А так то тоже привыкаешь - жалко полосатого!

32 минуты назад, kanopus сказал:

Вот этот год только отличился.

в 17-м было круче. и морозы были серьезнее.

@giliki столько снега не было.  Таять будет долго. 

1 минуту назад, kanopus сказал:

@giliki столько снега не было.  Таять будет долго. 

меня радует большое количество снега, ... на первокопе всякие некошеные дебри будут отутюжены.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема День пошел на прибавку. Пора планировать на весну ... создана в разделе Флудилка.
  • Создать...