Перейти к публикации

День пошел на прибавку. Пора планировать на весну ...


LAP72

Рекомендованные сообщения

Тема День пошел на прибавку. Пора планировать на весну ... создана на форуме Флудилка.

Сегодня первый раз сон про коп приснился. Во сне нашёл четыре залипших чешуйки и задний фонарь от авто с поворотником. Проснулся с сожалением, что это сон. Сегодня же и одна лампа в фаре перегорела. Можно составлять сонник копателя: чешуя и задний фонарь, это к перегоранию лампы в фаре.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима не сдается, снега как раз не хватает)))

20210318_171244.thumb.jpg.65ad9fa9569298c2bae9f0d8e5bae6bb.jpg

Мы тож не сдаемся,

Алтай, 10 дней до выезда)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо это или плохо? Хз

Screenshot_2021-03-18-13-35-54-650_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дожди зарядили, почти каждый день, но температура в плюсе 10 - 15 гр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 ничего хорошего я тебе скажу. Мосты и дороги подъездные к урочищам размывает, потом не добраться. Болотины в заброшенных деревнях всё больше и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже будет полюбому, снега дофинтища, а земля под ним метр почти промерзла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За всю зиму очень много снов про коп было.. эхххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Artem2k18 сказал:

За всю зиму очень много снов про коп было.. эхххх

Похоже рыбачить больше будем,чем копать)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 27 марта по всем прогнозам, в МО, и дневные и ночные температуры только плюсовые. Думаю к 10 апреля земля оттает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Базилла сказал:

к 10 апреля земля оттает.

Как бы ужасно это не звучало... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Михалыч50 сказал:

Как бы ужасно это не звучало... 

Это нормально, вот у нас если к 10 апреля снег растает, уже хорошо))

Неделя до планируемого выезда!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Svetliy04 сказал:

Это нормально, вот у нас если к 10 апреля снег растает, уже хорошо))

Неделя до планируемого выезда!)

Если 10-го снег с полей сойдёт, то в лесах и урочищах земля долго будет оттаивать. В высоко траве, которая полегла ковром вообще до конца апреля будет отходить. Да и грязь месить придётся до мая , это уж точно. Т.ч., на пузотёрках будут продолжать карты изучать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Huntsman сказал:

Если 10-го снег с полей сойдёт, то в лесах и урочищах земля долго будет оттаивать. В высоко траве, которая полегла ковром вообще до конца апреля будет отходить. Да и грязь месить придётся до мая , это уж точно. Т.ч., на пузотёрках будут продолжать карты изучать.

Это точно! Прийдется опять искать места на склонах гор на южной стороне, ну и по пройденным горам пройтись...

У кого нет гор, ждите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Svetliy04 сказал:

Это точно! Прийдется опять искать места на склонах гор на южной стороне, ну и по пройденным горам пройтись...

У кого нет гор, ждите)))

..ну для самых смелых и отчаянных всегда найдётся пару "кирок")

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2021 в 13:15, otto winter сказал:

Кабриолет конечно для Москвы самое то

 

С этой вашей погодой да, но во всяком случае лучше, чем в Питере. Это я в кабриолете товарища с Мск сижу.

 

8QeqOG20Ap0.jpg?size=1280x720&quality=96 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живем, живем!! Это конечно вряд ли открытие, но пошурфить немного под снегом удалось)) Тверская в снегах

7FD3FD23-61D2-4F1A-BF68-C36EA11063CE.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Artem2k18 сказал:

Это конечно вряд ли открытие, но пошурфить немного под снегом удалось)) Тверская в снегах

Нифига вы истосковались )))) 

Мы уж подождем тепла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я на выходных с молотком и топором опять пойду долбоямством заниматься.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Вадим77 сказал:

Не, я на выходных с молотком и топором опять пойду долбоямством заниматься.

...сорвался,и это уже трудно вылечить),будешь долбить пока лопата не полезет сама,

Нормально...,был бы стимул)

Кирка бы лучше пригодилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СарматЮран сказал:

...сорвался,и это уже трудно вылечить),будешь долбить пока лопата не полезет сама,

Нормально...,был бы стимул)

Кирка бы лучше пригодилась..

Не - кирка не вариант. Имеется прецедент когда топором умудрились патрон от "Лебеля" разрубить. Промахнулись пином по точке. А уж киркой на раз два из монеты украшение сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Вадим77 сказал:

Не - кирка не вариант. Имеется прецедент когда топором умудрились патрон от "Лебеля" разрубить. Промахнулись пином по точке. А уж киркой на раз два из монеты украшение сделать.

А проще всего, чтобы не портить ничего.. default_yoyo.gif.99fe4a9c77e66ae63fde0012c1b8cd77.gif подождать недельку- другую, пока спокойно, копать можно было..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел сейчас прогуляться, погода постояла несколько деньков хорошая. Зашёл по улочкам села в дебри. Как в индиане джонс, только - лабиринт из говн, вместо тупиков - лужи. И вместо камня огромного вдогонку - идиоты, которые по всему этому носятся не сбавляя скорости и добавляют азарта...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадим77 сказал:

Не, я на выходных с молотком и топором опять пойду долбоямством заниматься.

Привет земляк, знаю одного товарисча с Абк, тот даже в мороз катается с мд, причем на велике ))) 

Я все же подожду немного тепла, выезд назначил на 12 апреля, думаю уже норм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Серый68 сказал:

А проще всего, чтобы не портить ничего.. default_yoyo.gif.99fe4a9c77e66ae63fde0012c1b8cd77.gif подождать недельку- другую, пока спокойно, копать можно было..

Не вариант. Ломает. Нужна доза копа. На серьезные места точно не поеду, а вот на советы, пусть даже поздние, махну. Пусть душа порадуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, wertel сказал:

Привет земляк, знаю одного товарисча с Абк, тот даже в мороз катается с мд, причем на велике ))) 

Я все же подожду немного тепла, выезд назначил на 12 апреля, думаю уже норм будет.

Если все нормально будет. То уже на следующих выходных на пол штыка кое где пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадим77 сказал:

Не вариант. Ломает. Нужна доза копа. На серьезные места точно не поеду, а вот на советы, пусть даже поздние, махну. Пусть душа порадуется.

Ну тады, по заброшкам пройтись можно.. default_smoking.gif.fb1ab4420ea5c137c8172ebe207cd672.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил ещё пошурфить)) это конечно тяжело, не зная очертания дома, да и из-за недостатка опыта шурф получается не эффективным. Ещё надо ходить на шурф не одному)) а лучше с экскаватором..

DF2BC9FB-9006-4C21-A857-A8BC93CEED88.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил в Медынь, Калужской области. Все поля как зимой, снега много. Без дождя будет долго таять. А вот на обратном пути, видел двух копателей недалеко от Обнинска. Там снега мало было вдоль Варшавского шоссе. Неужто копается земля?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...