Перейти к публикации

День пошел на прибавку. Пора планировать на весну ...


LAP72

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, ANSWER сказал:

В прошлом году снега тоже было - траву не примяло, бурьян торчал!

В прошлом году снег выпал на незамерзшую землю и уберег чернобыльник, репейник и прочую светотень от морозов, которые бы разрушили их структуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема День пошел на прибавку. Пора планировать на весну ... создана на форуме Флудилка.

на планшете отмечены новые цели

снаряга в который раз перебрана, контакты зачишены, лямки подогнаны, инструмент протерт маслом и надраен воском

и смотришь на календарь - успеть бы! успеть бы до травы, отпросится с работы, отпроситься у семьи ...

быть первым - чтоб ямок не было на месте, чтоб гильзы и осколки не звенели и хрюкали железом в ушах

и как все это пройти ?  - а день световой по весне короткий..... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидишь перебираешь катушки в руках: - взять большую на 14 или все же на 7, землица весной сырая еше... и речка рядом....

и все равно какая погода - солнышко весеннее - или дождик. все равно! главное природа! главное этот весенний запах земли и пожухлой травы. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Adekamer сказал:

успеть бы! успеть бы до травы, отпросится с работы, отпроситься у семьи ..

Пусть мечты и планы сбудутся (у всех-всех-всех)!!!

У меня в этом году на весну и начало лета жесткий облом: с середины февраля до конца июня ожидается суровый аврал на работе без выходных и праздников:(. А при неблагоприятных обстоятельствах и всё лето может накрыться медным тазом (автоматически отметил про себя, что у медного таза vdi 46:D)....

Изменено пользователем geo
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, geo сказал:

У меня в этом году на весну и начало лета жесткий облом:

год будет напряжным, если все ок - то с весны начинается кап ремонт в новой квартире.... так что если и смогу покопать - то исключительно вокруг дачи..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Adekamer сказал:

 так что если и смогу покопать - то исключительно вокруг дачи..... 

Тоже неплохо. На соседских огородах и в подполах попадались интересности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adekamer сказал:

сидишь перебираешь катушки в руках: - взять большую на 14 или все же на 7,

Повнимательней перед копом к такому делу, а то получится как у охотника, всё выбирал, какое же ружьё взять на охоту, когда приехал чёрт знает за сколь вёрст, стал в лесу собирать, и обомлел, приклад то от одного ружья, а ствол от другого

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, giliki сказал:

там, куда я катаюсь - все отлично...главное до свежей травы успеть... круто, если рання весна и можно будет с марта копать, но такое случается не часто.

а так - ранняе весна, конечно, золотая пора в этом плане. а заканчивается "эльдорадо" после майских праздников.

Я в прошлом году тоже думал до мая а получилось до морозов, без передышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ANSWER сказал:

Я в прошлом году тоже думал до мая а получилось до морозов, без передышки.

Как так?А трава в рост человека летом?Или у вас поля обрабатываемые?

 

9 часов назад, Риддик сказал:

Добрый день .Друзья тоже начал готовиться к весне,под конец сезона 2018 залетел под катуху медный кабель,так что весна будет не легкой

придется пошурфить.

 

Так надо было его ещё в начале зимы копать!Земля ведь долго не промерзает.А весной есть дела более интересные,пока трава лежит..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shukar сказал:

Как так?А трава в рост человека летом?Или у вас поля обрабатываемые?

Поля где то вновь начали обрабатывать, где то после подсолнечника подготавливали под озимые! Да и после покоса не везде быстро вырастает (дожди есть или нет), а если старую пальнут так тоже чуть дольше будет отрастать. А потом покос, перепашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER сказал:

Поля где то вновь начали обрабатывать, где то после подсолнечника подготавливали под озимые! Да и после покоса не везде быстро вырастает (дожди есть или нет), а если старую пальнут так тоже чуть дольше будет отрастать. А потом покос, перепашка.

Всё понятно..Это у нас здесь все урочища заросли,сезон быстро заканчивается вместе с ростом бурьяна..А распаханных деревень поблизости,раз-два-и обчёлся!

Все монетки нетронутые  в земле без перепашки,это те,которые "неправильно"или глубоко лежат,да экранированные чернью..

Ждут своего часа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shukar сказал:

Всё понятно..Это у нас здесь все урочища заросли,сезон быстро заканчивается вместе с ростом бурьяна..А распаханных деревень поблизости,раз-два-и обчёлся!

Все монетки нетронутые  в земле без перепашки,это те,которые "неправильно"или глубоко лежат,да экранированные чернью..

Ждут своего часа..

Совсем распаханных деревень тоже мало, в основном края. Стоит деревуха а ей в торец поле пахатное подходит, в притык. Вот там зачастую есть дома перепаханые или даже часть деревухи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, shukar сказал:

 

 

Так надо было его ещё в начале зимы копать!Земля ведь долго не промерзает.А весной есть дела более интересные,пока трава лежит..

Успел малость,метров 8-10 копнул но зима резко началась.Снега не было мороз быстро сковал землю,пробывал замучился решил до весны подождать.

Как то так.Сам расстроился такой бонус и облом,ну да ладно думаю весной доберу.Если кто не поможет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одно поле около 100 гектар . На этом поле целое село стояло По рассказам старожилов после страшного пожара,когда сгорело около 1 км. целой улицы.Село немного подвинулось.Не стали строится на пожарище ,благо место позволяло. Так вот по полю где было раньше село ,полосой идут находки .Ширина 50-60 метров длиной около километра. От Николая 1 до советов.Но при СССР на моей памяти это поле перепахал один очень сознательный товарищ (земля ему пухом)На тракторе К-700 как говорится на полный штык .Короче вывернул всю глину а весь хабар соответственно закопал по самое не балуй .После этого так глубоко не пахали.Вот и хожу по этому полю собираю штаткой теркой. Сколько глубина позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ANSWER сказал:

а получилось до морозов

я про лежачий бурьян, ибо люблю погулять прям в сердце урочищ, среди мусора и т.д. ... трава там уже в середине мая, дальше - больше. пашется и косится только вокруг. а распашки не очень люблю.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shukar сказал:

... у нас здесь все урочища заросли,сезон быстро заканчивается вместе с ростом бурьяна..А распаханных деревень поблизости,раз-два-и обчёлся!

Такие же проблемы. К середине июня уже траву не свалить "клюшкой". В июле сенокос. Но распаханных деревень под сенокосом мало. Да и подвыбиты они изрядно, т.к. там многолетние травы и не перепахивались лет тридцать, а то и более. А всё что на пахотных полях есть в пределах 50-70 км. также вытоптаны, да и можно по ним ходить лишь до посева и после уборки. Т.ч. везде "засада".

Есть одна распаханная, очень уж привлекательная деревня, один раз на полчаса заехали проездом, случайно вычислили, а потом непогода и отсутствие времени отодвинули выезд на новый сезон. Но туда только посуху можно добраться. Т.ч., время для зачистки будет очень ограничено. Но в предвкушении с самой осени и ждем сезон с нетерпением. Все неизведанное манит так, что спать не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

я про лежачий бурьян, ибо люблю погулять прям в сердце урочищ, среди мусора и т.д. ... трава там уже в середине мая, дальше - больше. пашется и косится только вокруг. а распашки не очень люблю.

Ну прямо обо мне сказано!:).Распашки тоже как-то не люблю.Хотя я и не привык к ним!

Есть у нас деревня бывшая,и всем камрадам нескольких ближайших районов известная,где каждый год пашут,так туда после вспашки осенней слетаются любители поиска со всей округи!Ну и я,конечно,попытал счастья.Монетки всё ещё попадаются,хоть выбивают уже много лет..Но вот ходить по вывернутым пластам глины-это что-то...Того гляди ногу подвернёшь!

Нет,по мне так уж лучше по зарослям крапивы-малины-репейника да на домовых ямах со "снайперкой"..Всё равно чего-то найдёшь!

Да и интереснее,можно кошель-заначку найти.Уж поболее,на мой взгляд,шансов на это,чем на поле,которое переворачивают каждый год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shukar сказал:

Ну прямо обо мне сказано!:).Распашки тоже как-то не люблю.Хотя я и не привык к ним!

Есть у нас деревня бывшая,и всем камрадам нескольких ближайших районов известная,где каждый год пашут,так туда после вспашки осенней слетаются любители поиска со всей округи!Ну и я,конечно,попытал счастья.Монетки всё ещё попадаются,хоть выбивают уже много лет..Но вот ходить по вывернутым пластам глины-это что-то...Того гляди ногу подвернёшь!

Нет,по мне так уж лучше по зарослям крапивы-малины-репейника да на домовых ямах со "снайперкой"..Всё равно чего-то найдёшь!

Да и интереснее,можно кошель-заначку найти.Уж поболее,на мой взгляд,шансов на это,чем на поле,которое переворачивают каждый год..

Глянь что Son son выдернул в 2018 на выбитой распашке, я за такое готов по пластам скакать! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Поискал..не мог найти..Какая тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shukar сказал:

@ANSWER Поискал..не мог найти..Какая тема?

 

На 5 странице в самом низу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,нашёл!Круто!Повезло товарищу!

Вот только таких монеток наверное с десяток по всей России в земле лежит..Легче в лотерею "мильён"выиграть..ну или стать губернатором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shukar сказал:

О,нашёл!Круто!Повезло товарищу!

Вот только таких монеток наверное с десяток по всей России в земле лежит..Легче в лотерею "мильён"выиграть..ну или стать губернатором!

75-85 тыр. руб до губернатора поболе надыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прогнозам синоптиков, возможны периоды с 15-20-градусными морозами, и сменяющие их оттепели. Метеорологи не ожидают и быстрого схода снежного покрова. Помимо холодной погоды, продолжится и нарастание величины снежного покрова. Сугробы и сейчас не маленькие, а за два месяца они еще вырастут, отмечает эксперт в интервью "РГ".

Скорее всего, в центре европейской территории, снег сойдет в первой декаде апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин "обрадовали" синоптики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

По прогнозам синоптиков, возможны периоды с 15-20-градусными морозами, и сменяющие их оттепели. Метеорологи не ожидают и быстрого схода снежного покрова. Помимо холодной погоды, продолжится и нарастание величины снежного покрова. Сугробы и сейчас не маленькие, а за два месяца они еще вырастут, отмечает эксперт в интервью "РГ".

Гениально. Мне такие "прогнозы" напоминают танцы шаманов с бубнами. Сказать им нечего, но очень хочется, да ещё с умным видом. "Будут морозы и будут оттепели, снег будет выпадать и будет таять..." По-моему, такие процессы происходят каждую зиму, из года в год. А уж ближе к весне чередование заморозков и оттепелей вообще норма. И снег обычно сходит где-то в апреле.

Эти "прогнозисты" не всегда на неделю могут точный прогноз выдать, а тут чуть не за 3 месяца что-то лепечут...

Изменено пользователем geo
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, geo сказал:

Гениально. Мне такие "прогнозы" напоминают танцы шаманов с бубнами. Сказать им нечего, но очень хочется, да ещё с умным видом. "Будут морозы и будут оттепели, снег будет выпадать и будет таять..." По-моему, такие процессы происходят каждую зиму, из года в год. А уж ближе к весне чередование заморозков и оттепелей вообще норма. И снег обычно сходит где-то в апреле.

Эти "прогнозисты" не всегда на неделю могут точный прогноз выдать, а тут чуть не за 3 месяца что-то лепечут...

Согласен, они и на сутки порой ошибаются. На новогодних про раннюю весну пели. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про погоду,  один из синоптиков тут заявил,  что снег растает в конце зимы , а народ у нас и незнает что такое бывает

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, андред сказал:

Про погоду,  один из синоптиков тут заявил,  что снег растает в конце зимы , а народ у нас и незнает что такое бывает

Жду конец февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У православных Светлое Христово Воскресение в 2019 году приходится на 28 апреля. Считается, что это ранняя Пасха.Короче за недели две до Пасхи ,я думаю снег у нас сойдет.Надеюсь во всяком случае. Но снега столько ,что кажется и не будет весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в этом году практически нет снега, см 5 от силы лежит. Земля уже трескаться начала, хотя может еще и засыпать в феврале марте. Как то было на 9 мая выпал в колено, растаял правда быстро, только грязи наделал.

А по теме, в том году открыл сезон 14 апреля, надеюсь и в этом погода даст пораньше забуриться..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...