Перейти к публикации

Коп Командора


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Серега, находки как всегда супер!!!!!!!!! с открытием! давно я не заходил, соскучился по копу!(((((( жду когда наше поле оттает! ждем с Владимиром в гости 

О, Лёша появился! На поле ещё снега много... Да и всюду пожалуй ещё долго таять будет, по ночам до -7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Командора создана на форуме Отчеты с копа.

О, Лёша появился! На поле ещё снега много... Да и всюду пожалуй ещё долго таять будет, по ночам до -7...

кто мне говорит?! это тот человек, с кем 1 января копали :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто мне говорит?! это тот человек, с кем 1 января копали

Он самый.... :) Только не забывай, в начале зимы земля ещё не сильно промёрзла... И зима тогда была тёплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый.... :) Только не забывай, в начале зимы земля ещё не сильно промёрзла... И зима тогда была тёплая.

мы не гордые! еще чуть чуть потерпим! хотя руки уже чешуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы не гордые! еще чуть чуть потерпим! хотя руки уже чешуться

Потерпим! Чуть чуть осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха привет!!!!

:booze:

Ну вот... объявилсо, и опять пропал.... :butcher:

Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха привет!!!!

:booze:

Ну вот... объявилсо, и опять пропал.... :butcher:

я тут! мне сегодня сказали, что кто то тоже монету нашел как я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел и нашёл. Смотри поиск по саратову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел и нашёл. Смотри поиск по саратову

ак какчество как? тоже перечекан?

Павел и нашёл. Смотри поиск по саратову

как мнайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ак какчество как? тоже перечекан?

как мнайти?

http://mdrussia.ru/index.php/topic/3492-поиск-по-саратовской-области/page-174 - вот тут монетка. Перечекан не разглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера шарахались по грязи огородной часа четыре, в результате пара монет и кусочек таблички, довольно толстый, может кому попадалось, что это?

6830150_m.jpg

Линейки не нашел...

Увидел этот осколок, вспомнил, когда-то тоже находил нечто подобное. Порылся в коробках,- представляю свою часть надписи. Глядишь, все скопом соберем свои осколки и составим целую табличку?  :rolleyes: 

post-32725-0-33138900-1426839286_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чего-то они всё в осколках, никак целая не попадётся! Ничего, вероятность обнаружения повышается с увеличением количества копающих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ищет, тот всегда найдет! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь за прошедшие выходные, заодно разбавим торговые темы находками!

Дорога от Красноармейска на юг, сейчас ещё меньше снега, скорее уже почти весь сгорел

8174498_m.jpg

Выбрались прежней компанией, на прежнее же место. День рождения в который раз меня выручающего Серёги (gaspk)! Принимай ещё кучу поздравлений с прошедшим!

Коп у меня не получился, вернее, получился самый худший по монетам из всех!

Не без находок, но почему-то всё не монеты были...

Моя первая находка

8174601_m.jpg

 

8174649_m.jpg

 

8174690_m.jpg

 

А парни приносили вот такие чудеса!

8174740_m.jpg

Мне попалась необычная пуговка, богато это место на различные пуговки. Кроме моих пехотной и гренады, в прошлый раз парни нашли закон и морскую с якорем. В этот раз у меня с двумя, а у товарища якорь, увитый канатом (жаль, не сфотал)

8174773_m.jpg

Вообще, эти выходные можно назвать "два дня дежавю"!

Сначала ещё одна такая же иконка вышла у другого поисковика! Расстояние между находками больше километра!

8174845_m.jpg

Вид с места обнаружения первой иконки на место, откуда расходились. Вторая обнаружена на таком же расстоянии, только в другую сторону.

8174879_m.jpg

Другому копателю подфартило найти медаль, правда очумелые ручки спилили ей ухо и поколотили гурт...

8174903_m.jpg

 

8174928_m.jpg

И вот, наконец-то моя первая и единственная в тот день, монета! 10 копеек 1925-го.

8174984_m.jpg

Вечереет, как будто лето!

8175056_m.jpg

В прошлый раз не нашел после зимы свою лопату, забыл, где оставил (как оказалось - в машине супруги), копал Серёгиной. В этот раз копал своей, но фотографировал на мешочке для находок... Всё-таки мало! Остальные на выбитом-перевыбитом месте нашли по семь и более монет на брата! В числе находок даже был десюн массонский, убитый правда...

Итого моё

8175118_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медаль жалко... на колечко какая то сволочь приговорила... 

С открытием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, хорошие находки. Пускай в это раз поскромней. Душевные чувства на природе не измерить количеством материи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, парни! Просто в этот раз мой путь чудным образом перестал пересекаться с монетами. Любая жбонь (на фото далеко не все медные находки) пёрла, только не монеты... Как-то я один из всех присутствующих на копе девяти человек с ними разошелся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая страница в жизни твоей открывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный отчет,отличные фото!Спасибо. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел этот осколок, вспомнил, когда-то тоже находил нечто подобное. Порылся в коробках,- представляю свою часть надписи. Глядишь, все скопом соберем свои осколки и составим целую табличку?  :rolleyes:

attachicon.gifSDC100073.JPG

Во бляха муха , прошлым летом находил такую же табличку и практически так же сломана )))  тоже интересно на целую глянуть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С недельным опозданием отчитаюсь о воскресенье, которое было сразу за субботой (отчет 915 пост). А то как-то про дежавю непонятно получилось...

Собрались мы в гости к ВольскоБалаковскоШиханской братве! На такое же перепроверенное место, коротко в простонародье именуемое "Поле чудес имени Лёши-Шиханского, расхитителя рыжих пятирублёвиков". Доставку организовал Серёга, за что ему от нас с Диманом огромное спасибо!

Прибыли на место первыми, снегу побольше, чем в южных районах, земля оттаяла только сверху, ну и что, всё равно распаковываемся. Ведь вчера Владимиром здесь обнаружен полтос Николая второго!

8175313_m.jpg

 За первой монеткой пришлось погоняться, но когда нашел её - "Всё, не пустой, теперь можно не как маньяк по полю рысачить!"

8175415_m.jpg

 Хороший рельеф, окислы рыхлые, отойдут.

8175520_m.jpg


Вот и добрались потихоньку до "дежавю". Прям посреди поля четкий хороший сигнал. Глубину прибор показывает нормальную, значит не скинутый нами же ранее мусор. Копаю/обкапываю/обдалбливаю сигнал. Отколупываю смёрзшийся комок. Проверяю - сигнал в ямке. И вот тут, как позже оказалось, допустил неразумное действие - шкрябнул по дну ямки лопатой, очищая её от мелкого крошева.

8175651_m.jpg

 Глядь - а в ямке мечта шести сезонов! Я искал тебя с 2009-го, в разных районах области, в Новосибирске, Ярославле, Подмосковье, в домах и полях, в речных размывах и на пригорках, а ты ждала меня на огороде соседней деревни!

8175717_m.jpg

Специально попросил парней меня сфотать! Я радовался ОЧЕНЬ! Позже ловил себя, что хожу по полю с улыбающейся рожей!

8175822_m.jpg

 При очистке ямки ширкнул по "НЕ" лопатой... Ну и "дежавю" съиграло свою роль - медали какой то плохой человек сточил ухо...

 Зато моя точно светлая!

8175905_m.jpg

8176077_m.jpg


Вот тут и друзья подоспели, да как давай поздравлять! Немного переусердствовал, аж на обратном пути уснул!

8176185_m.jpg

 А в поле ждёт грязища! Походил ещё славно, всякие медяшки под катушку попадались, разности и интересности. Повезло и товарищам, у Сергея двундель Павла попался, Диман крест довольно крупный поднял. Всех открывавших - с открытием! На память о целебных грязях:

8176235_m.jpg

8176284_m.jpg

8176339_m.jpg

8176393_m.jpg

Ну и немного необычного - местные настолько суровы, что леденцы детям отливают из свинца!!!

8176472_m.jpg

По итогам дня огромная благодарность Сергею - за доставку к месту и обратно, Диману - за компанию, Андрюхе и Лёхе - за гостеприимство!

Изменено пользователем Comandor29982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное серег ты верил то что найдешь, и нашёл. С находками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, зачетно съездили, отдохули! И находки класс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту субботу никуда не ездил, сказались последствия празднования дня ВВ...

А в воскресенье ну никак нельзя день терять! Не смотря на холод и дикий ветер, решили мы вчера всё же мотануться на левобережье, в гости к Денису! Как и все выезды этого сезона, с доставкой выручил меня Сергей (gaspk), за что ему ещё раз благодарность!

Выезд начали с разведки, к сожалению - безрезультатной, потому находки пошли только после полудня... 

8262096_m.jpg

Здесь немецы жили, у них с денежками плохо было. Вернее, у них-то хорошо было, но не теряли, а значит - у нас плохо!

Но одну монеточку всё же выковырял

8262097_m.jpg

8262098_m.jpg

 

8262099_m.jpg

Много всякого не собираемого мной металла

8262100_m.jpg

Устали, поехали поменять место

8262101_m.jpg

Там тоже не густо, обнаружил крестик. Самый обычный, но впервые вижу такой износ! Сперва подумал, заточили...

8262102_m.jpg

8262103_m.jpg

И опять решили поменять место. Здесь тоже только парочка алюминиевобронзовых советских монет...

8262104_m.jpg

 

8262105_m.jpg

8262390_m.jpg


Из необычного - сперва подумал - закрутка от значка

8262391_m.jpg


Из комка очень хотелось достать сеятеля...

8262392_m.jpg

Но вышел, как всегда, трюндель!

8262393_m.jpg


Итого "блудного дня"

8262394_m.jpg


Ещё одно специальное фото - всю зиму проходил без шапки, а вчера не только в шапке, но ещё и куртку поверх кожаной ещё одну натянул и капюшон напялил! Задубел!

8262395_m.jpg


Закрутка для значка оказалась колёсиком от керосинки! Роман, будет тебе пополнение! Такой красивой (из нержавейки, видать) ещё не встречал!

 

8262396_m.jpg


Вот так вот, мотаться туда-сюда! Смена четырёх мест не принесла ожидаемого результата... Имперских монет никто из нас не обнаружил. Хотя в активе пуговки, крестики и т.д. имперская сопутка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то вижу Сергея одетого по погоде)))) ;) , а то все по-летнему да по-летнему))). :)

Молодец, настоящего копаря холод не останавливает))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, спасибо за положительную оценку выездов, материальный результат хоть и мал, но не этим ценен для меня поиск!

 

Наталья, привет, это вот я специально выпросил, чтоб меня такого укутанного сфотографировали! А то не поверят, что таким медвежонком весь день прошатался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрутка для значка оказалась колёсиком от керосинки! Роман, будет тебе пополнение! Такой красивой (из нержавейки, видать) ещё не встречал!

 

Спасибо! Буду ждать встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...