Перейти к публикации

Коп Командора


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Поздравляю!

Блин, монеты на верху - для меня это дико...

Может у вас просто глаз "не набит"?! =))) С тех пор как взялся за поиск с прибором - монеты "глазами" нахожу и в городе и в поле) Вот только сегодня ордынский пул прям на поверхности в поле "поднял"! =)) Тренируйте внимательность!

Нравится мне заволжье своими равнинами и грунтом, но ближайшее заволжье больше для снятия ломки подходит уже. Находки есть всегда, но что-то интересное найти сложно. Хорошо покопали - молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп Командора создана на форуме Отчеты с копа.

Знак метка .ЭЭЭЭЭ...короче не помню как называется...В общем геодезическая метка. Забивался в столб или в бетонный "пенёк "..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у вас просто глаз "не набит"?

Глаз - алмаз! А вот монетку в поле, на поверхности у нас еще ни разу не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, парни, прокатились славно, места красивые, травы почти ноль, земля рыхлая, солнце, но результат действительно уже не удовлетворяет!

Метка - у нас такие в домах торчат, в каменных основаниях. Да ещё так надёжно... Всё время думал, что они при постройке вмуровывались. Теперь вижу, что забивались!

Про монеты на поверхности - без прибора увидел только две из четырёх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, у нас монеты вобще стало трудно найти , все перерыто.

Жду аську, как придет так сразу в поле... тоже хочу побродить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас тоже везде одни дыры... Но ничего, бывает и среди ямок что-то находится! А на вспашке - опять, как в первый раз!

Там, где гирю нашел, вообще всякой фигни в земле... Дома распахали. Осколки колокольчика с надписями, гильзы, всё есть, кроме монет имперских! Особенности поиска в немецких деревнях (бывших)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гирю не бросил, как-никак всё же восьмикилограммовый кусок империи! В ванной стоит, ждёт, когда с антресоли щётку латунную достану...

Предложения распилить поступали ещё в поле! Потом ещё одна 10-фунтовая попалась с отломанной ручкой. На месте слома рыжего не наблюдалось! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный выезд Командор! Гирьку непременно почистить и на полочку куда-нить...))) Вроде бы области наши неподалёку друг от друга, но у нас пока земелька во льду. Пятачёк год какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, монеты - ничего особенного, два пятака 1939 и один утёртыш 1930.

Погода у нас - теплынь! Сегодня ходили в лес с супругой, я загорал у костра! А она зимнюю потеряху нашла, айфон! Сперва радовалась - крутой телефон, а он мёртвый, ничего с ним не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, мне для счастя нехватает 1\4 фунта (около ста грамм)

имей ввиду если че.

 

причем именно такой формы как ты нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду искать!

А здесь обсуждали вроде http://mdrussia.ru/index.php/topic/730-гирьки/ я не отправлял? Чет не помню уже, где она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть значок... Сигнал с глубины, на вывороте кома - зелёный кружок, начинаю тереть - превращается в шестигранник, выпуклый. Потом эмаль проступает, думаю - награда! Блин, не было бы у меня такого значка в детстве - долго бы тупил... Перепись 1989 года.

у меня такой же значок попадался только перепись 193.. какого точно не помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарность всем за отзывы!

у меня такой же значок попадался только перепись 193.. какого точно не помню

В 1939 знак - почти копия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично покапали!!!У нас На Дальнем ещё зима)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среда прошедшей недели - один из плачевных по результату выездов...

Порадовавшее в прошлом году поле перепахано, надеюсь на находки!

8486510_m.jpg

Первая монета

8486511_m.jpg

8486512_m.jpg

8486513_m.jpg

8486514_m.jpg

Потом всякая жбонь...

 8486515_m.jpg

8486516_m.jpg

8486517_m.jpg

Надежда на билон - фиг, десюльник 1938-го

8486518_m.jpg

Жалкое "итого"

 8486519_m.jpg


А вот суббота порадовала!

Выехали с Сергеем (gaspk) и его супругой на берег Волги в районе Вольска

8486626_m.jpg

Не сказать чтоб сразу, но обнаружил первую в Саратовской области чешуёвину! До этого находил пару штук, но всё в Ярославской.

8486627_m.jpg

Переехали на другое место, опять на берегу. Вода беспощадна к меди! Убитая денга.

8486628_m.jpg

В третий раз меняем место.

И вот я становлюсь свидетелем поднятия клада! Девчачьими руками! В месте, где не ожидаешь (ну, как обычно)!

8486629_m.jpg

8486630_m.jpg

8486631_m.jpg

Поднимается первая монета, за ней вторая, третья, четвёртая... Все - билон, 15-ти копеечные. А по гурту - зелень!

А вокруг - хоть кино снимай про последствия войны или апокалипсис...

8486632_m.jpg

И вот оно, долгожданное!

8486633_m.jpg

Продолжение поисков с фонариками (тоже известная притча - как уезжать, так попёрло!)

 8486634_m.jpg

Итог поисков клада - три десятикопеечных, 22 пятнадцатикопеечных и 7 двадцульников (ровно 5 рублей!)!

8486635_m.jpg

Я свою лопату шмурдяка так и не вытряс из мешочка ещё, позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, эти девичьи руки действительно счастливые... Наблюдал как они кошель подняли. Молодцы, хорошо копнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что здесь можно сказать... :clap:  :clap:  :clap:  Вот это заряд на позитив!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто это за вами из окна наблюдал? (фото 4 снизу) никак сам Хозяин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательный Вы тащ полковник,ведь действительно в окошко кто то с любопытством наблюдает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые лица. :D Девушка с Сорексом молодец, уважу ей.

Comandor29982, спасибо за фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчёт Командор и замечательный коп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! :clap:  Клад-это здорово! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, значит - не зря стараюсь вас развлекать отчетами! Только с плюсами за клад - перебор, мне-то за что, не я ж поднял...

Вот девушка, действительно, заслужила! Ей все поздравления!

 

Сергей (тащ полковник), действительно, домовой спалился! На другом фото успел спрятаться - 

8529980_m.jpg

 

 

И ещё дополню отчет. Фото берегового "итого", наконец-то вытряхнул субботний мешочек!

Выкладываю, чтоб остудить "горячие головы", готовые рвануть "собирать" чешую по берегу Волги. И это ещё не весь шмурдяк! Пробки, проволока, пивные и консервные банки, крышки от них, фольга и многое другое летели в кусты, в мешочек же только медь, латунь, свинец и бытовые вещи.

8529918_m.jpg

 

Внизу, в середине, под парой серьг (бижутерия) - интересности: чешуйка, смятый шип и (как мне кажется) оглавие энколпиона.

8529922_m.jpg

Утвердите меня в моих подозрениях?!

8529919_m.jpg

8529920_m.jpg

8529921_m.jpg

Серьги нашлись парой, второй раз за всё время, и второй раз - бижуха... Сначала прибор среагировал на сердечко, потом рядом кольцо серьги, и ещё раз рядом уже целая, с висящим на кольце сердечком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь за прошлое

25 апреля, через неделю после поднятия части клада, решили вернуться в Вольск, побродить по берегу и дочистить от монет кладовое место.

Воды в Волге было ещё мало, очень душевно бродить по берегу при отливе! Но надежды на береговые находки не оправдались, ничего серьёзного в этот раз не попалось...

8682331_m.jpg

8682332_m.jpg

8682333_m.jpg

8682334_m.jpg

Пару часов по берегу и решили возвратиться на место россыпи билона. Местная братва не дремлет, и за прошедшую неделю место основательно перекопали (кто - не знаю, если читаете эту тему и информация не секрет, нашли ли монеты и сколько? интересен полный состав клада!)

Мы на перекопанном дважды месте подняли ещё четыре монеты - три пятнарика и двадцульник. Все найдены при снятии слоя визуально, прибором ни одну не нашел!

8682335_m.jpg

8682336_m.jpg

8682337_m.jpg

8682338_m.jpg

8682339_m.jpg

Вольско-Шиханская команда! В тот день нас собралось аж восемь копателей. Но количество копателей не всегда перерастает в количество находок, обычно наоборот. 

8682340_m.jpg

Сохран поля - зеркало! Это фото после чистки, естествно.

8682434_m.jpg

Ну и традиционная лопатка! За исключением билонов, ничего особенного.

8682435_m.jpg

Такой вот берегово-оползневой коп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во понарыли!

молодцы!

красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На берегу это не сложно, рыбаки мне за десятилетия лова столько в реке свинца оставили, что плеваться начинаешь! Половина лопаты - грузила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина лопаты - грузила...

всё лучше, чем ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...