Перейти к публикации

Коп Командора


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Тема Коп Командора создана на форуме Отчеты с копа.

Интересные!разнообразно насыщенные отчёты!Поздравляю с отличными находками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,позвольте в эти хвалебные речи добавить капельку дегтя,были-бы у всех такие древнейшие места как у Волги-Матушки,все бы находили такие находки,у нас попробуйте найти,советский какал в еденичном экземпляре и то считай удача,а там грех не найти! Чешуйку ася не увидит даже на 5 ти сантиметровой глубине! Сам проходил с ней 4 года,даже крестика ни одного не нашел! Фишер 75 нашел на глубине штыка монету А1,положили обратно монету в отпечаток и в ямку,ася НЕ увидела! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серега 86 сказал:

....Сам проходил с ней 4 года,даже крестика ни одного не нашел! Фишер 75 нашел на глубине штыка монету А1,положили обратно монету в отпечаток и в ямку,ася НЕ увидела!

Про то, что за 4 года не попалось крестика - вполне возможно, недавно кто-то почти то же самое говорил.

 

 

 

Про тест на глубину - так если б более дорогой прибор был хуже, зачем бы его тогда брали?!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про отчеты - так там ничего придуманного нет, и иногда очень даже везёт!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comandor29982 сказал:

А про отчеты - так там ничего придуманного нет, и иногда очень даже везёт!
 

Я и не говорю что Вы что-то придумали! Вам повезло с местом жительства! Просто не вериться что с асей можно найти столько интересных вещей ! наверное у Вас есть секретное оружие кроме аськи;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серега 86 сказал:

Я и не говорю что Вы что-то придумали! Вам повезло с местом жительства! Просто не вериться что с асей можно найти столько интересных вещей ! наверное у Вас есть секретное оружие кроме аськи;)?

Могу заверить, никакого оружия! Причем аська со штатной катушкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит чуйка,везение и мастерство работы с прибором! Прочитал весь отчет,очень интересно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Артём (Монах) три года назад подарил мне катушку, теперь настал её черёд! Итого: в среднем штатная катуха убивается за три с половиной сезона активного (выезды - минимум еженедельно) поиска. Правда, вторую надеюсь отремонтировать.

1 час назад, Серега 86 сказал:

.... наверное у Вас есть секретное оружие кроме аськи;)?

Есть такое оружие! Имя ему - друзья! Благодаря им я бываю в разных местах, хотя у самого нет даже велосипеда!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серега 86 сказал:

Просто не вериться что с асей можно найти столько интересных вещей !

Можно, ещё как можно: http://mdrussia.ru/topic/7832-shosikop/?do=findComment&comment=192863, хотя в нашем регионе имперские монеты встречаются редко, да и то Н2.
А насчёт крестиков и у нас глухо. Образки находил, а вот крестиков за 6 лет копа нашел всего 1, да и тот католический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял прибор,нашел уже 4 крестика,хотя с асей там проходил тысячу раз и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Comandor29982 сказал:

Кстати, Артём (Монах) три года назад подарил мне катушку, теперь настал её черёд! Итого: в среднем штатная катуха убивается за три с половиной сезона активного (выезды - минимум еженедельно) поиска. Правда, вторую надеюсь отремонтировать.

Есть такое оружие! Имя ему - друзья! Благодаря им я бываю в разных местах, хотя у самого нет даже велосипеда!
 

Серега....

А как же полнота налитого стакана?!   :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серега 86 сказал:

Поменял прибор,нашел уже 4 крестика,хотя с асей там проходил тысячу раз и ничего

Я не меняя прибор нахожу там, где уже четыре года подряд ходил! И ещё минимум десятка два копарей туда наведывается периодически...

23 минуты назад, Ирод сказал:

Серега....

А как же полнота налитого стакана?!   :angry:

Ну, это уже колдовство! Как говорит мой братан (рыбак) распаковывая бутылку и готовясь распаковать удочки: "Рыба посуху не ходит!"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серега 86 сказал:

Поменял прибор,нашел уже 4 крестика,хотя с асей там проходил тысячу раз и ничего

Не говорите так категорично, и крестики и чешуйки ордынские находил, можно посмотреть мои отчеты, но соглашусь что со штаткой таких находок не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Феникс сказал:

Не говорите так категорично, и крестики и чешуйки ордынские находил, можно посмотреть мои отчеты, но соглашусь что со штаткой таких находок не было

Вот и я о том-же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю с переменным успехом, то в огород позовут, то на пляж отъеду.

В прошедшую пятницу разжился ЗОЗОхой, дали погонять на денёк! Размечтался заняться подводным копом.

13188725_m.jpg

Пытался бродить с суперприбором минут двадцать. Понял, что напрасно время теряю. С дикого пляжа ещё в прошлом году украли песок, остатки смыло паводком. Катушка большая, дно каменистое с небольшим слоем ила, муть поднимается, течение медленное, не сносит, нихрена не видно...

13188726_m.jpg

Разочаровался и взялся за привычную Асисяндрию!

13188761_m.jpg

Тут хоть находки пошли

13188770_m.jpg

13188771_m.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз со мной был человек с нормальным фотоаппаратом, поэтому меня будет много!

Жарища стояла за 35, так что в воде вполне комфортно

13188788_m.jpg

13188789_m.jpg

13188790_m.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, а где рука на фоне плавок, щиток вроде, можно его отдельно и крупно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берег сильно размыло паводком и появились "они" (еле заметная на указательном пальце)

13188803_m.jpg

Так что, мечта освоить подводный поиск осталась мечтой, но "пустой в тот день он не ушол"

13188823_m.jpg

13188824_m.jpg

13188825_m.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч привет. Завидую. После слета ни одного выезда(((. Узрел серебряшечку в твоих руках и думаю на мою что то смахивает. Будет возможность, скинь фотку с обеих сторон. Интересно очень)) В воскресенье планирую рвануть с ночевкой. Разведка и заодно рыбалка. Потом фотки выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насир лид дин аллах, сарай.

Изменено пользователем rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за определение! Алексаныч, фото позже, мой аппарат совсем не дышит, может завтра что выжму, но предварительно - это та же монета.

Меня больше сохран медной чешуёвины впечатлил!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленючая вся и написано про Алексеймихалыча вроде...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Comandor29982 сказал:

Андрей, спасибо за определение! Алексаныч, фото позже, мой аппарат совсем не дышит, может завтра что выжму, но предварительно - это та же монета.

Меня больше сохран медной чешуёвины впечатлил!
 

Понял тебя Иваныч. А чешуёвина действительно неплохая! Пдроздравляю! Когда в наши края приедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.6.2016 в 01:21, Якут81 сказал:

Понял тебя Иваныч. А чешуёвина действительно неплохая! Пдроздравляю! Когда в наши края приедешь?

Денис, ты с такими вопросами будь аккуратней. Видишь человека в ступор ввёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, никаких секретов, всё по утвержденному плану! Скоро соберусь, середина июля, может даже не один, так что колдуйте погоду!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроличьи лапки я приобрёл, пальцы на удачу скрестил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, rapid сказал:

Кто тебе сказал, что она медная?

Медная, медная... Как тут уже речь вёл, что по Волге (в паре-тройке мест) и такие "чешуёвины" поднять можно...

9 часов назад, Comandor29982 сказал:

Копаю с переменным успехом, то в огород позовут, то на пляж отъеду.

В прошедшую пятницу разжился ЗОЗОхой, дали погонять на денёк! Размечтался заняться подводным копом.

13188725_m.jpg

Пытался бродить с суперприбором минут двадцать. Понял, что напрасно время теряю. С дикого пляжа ещё в прошлом году украли песок, остатки смыло паводком. Катушка большая, дно каменистое с небольшим слоем ила, муть поднимается, течение медленное, не сносит, нихрена не видно...

13188726_m.jpg

Разочаровался и взялся за привычную Асисяндрию!

13188761_m.jpg

Тут хоть находки пошли

13188770_m.jpg

13188771_m.jpg 

 

Репортаж про поиск с ЗОЗО и акваторияльные особенности места поиска, повеселили! Особенно на фоне фискаря, Сергей, странно, что ты с ним что то ещё умудрился от капать. В другой раз, лут попробуй:ah:...

Насир хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...