Перейти к публикации

Находки поисковым магнитом


Аскет

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! Ничего ценного. но андреналин  чуть- чуть поймал  Как то так

20181028_180556.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки поисковым магнитом создана на форуме Отчеты с копа.

Нечего будет собирать камрадам будущего, оставшегося от наших времён... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У нас под трибунами на стадионею специально оставил для будущих камрадов Думю спасибо скажут Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно в Минфин петицию писать, чтобы меняли состав сплава на более стойкий, дабы оставить артефакты для потомков )

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минфину на нас как бы все фиолетово. а доработать этот поиск мне придется В следующий раз возьму с собой геодезическую раздвижную рейки .что бы в иле поискать  Все с поверхности С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От наших времен монеты не останутся, все сгниют за пару десятков лет.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аскет сказал:

Добрый день ! Ничего ценного. но андреналин  чуть- чуть поймал  Как то так

20181028_180556.jpg

До выеживаетесь. И пляжный поиск под замок пустят. Нельзя такие ценные находки на всеобщее обозрение. А ну как еще и хозяин найдется?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хозяев наверно где то за 100 . Навряд ли все найдутся  Так что. пока сплю спокойно  С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki страна..Рашка а не Россия.. скоро последние трусы этому госсудартву отдадим а понту.. рубль он же деревянный.. скоро с сосны будут резать )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично  рад. что живу в России Строгость наших законов. компенсируется их не соблюдением  Один мой старый друг уехал в Германию  Вернулся назад через 6 месяцев Вот там да  пукнуть нельзя. что бы на тебя не донесли в полицию  Много чего. он мне рассказал :В любом случае. где родился там и пригодился  Главное хоть я и не верующий. но стараюсь жить по заповедям христианских Как то так

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yuhan сказал:

Нечего будет собирать камрадам будущего, оставшегося от наших времён... :(

 

Наши монеты уже через 25 лет в земле в какалики превратятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Владимир_ сказал:

 

Наши монеты уже через 25 лет в земле в какалики превратятся...

Нет они не превратятся в какалики ,отних и следа не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так трудно рассчитывать что-то ценное найти поисковым магнитом, ибо, всё наиболее ценное, что может лежать на дне водоёмов, как раз таки и не магнитится. Но, тем не менее, занятие это интересное. Сам, правда, никогда не пробовал, но хочу взять себе магнит, ради баловства. На рыбалке, к примеру, когда клёва нет, покидать его, чтобы поразвлечься как-то. А вдруг чего-нибудь вытащу интересного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маркус сказал:

Так трудно рассчитывать что-то ценное найти поисковым магнитом, ибо, всё наиболее ценное, что может лежать на дне водоёмов, как раз таки и не магнитится. Но, тем не менее, занятие это интересное. Сам, правда, никогда не пробовал, но хочу взять себе магнит, ради баловства. На рыбалке, к примеру, когда клёва нет, покидать его, чтобы поразвлечься как-то. А вдруг чего-нибудь вытащу интересного?

Как это нет клева? Значит вы что то не так делаете. Если будете кидать магнит, то клева точно не будет, а ещё другие рыбачки обидятся, со всеми вытекающими.... 

Просто шутка. 

Изменено пользователем Yuhan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Leha Shustov сказал:

@giliki страна..Рашка а не Россия.. скоро последние трусы этому госсудартву отдадим а понту.. рубль он же деревянный.. скоро с сосны будут резать )

сосны китайцы вырежут. не с чего будет рубли делать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне нравятся поиск по мелководью Сейчас разрабатываю МД вместе со скупом  Примерно так -труба оранжевая пластмасовая 110 мм . на ней подвижная катушка и блок -мозги в кармане или на шее Т.е опускаю до дна. если  вижу цель . определяю центр сразу же углубляю скуб . если цель поймал будет сигнал  Далее внутри скуба поршень. им выталкиваю цель. можно к примеру в строительный лоток (он будет на плову) Осталось подобрать катушку и  прикрепить ручку из черенка лопаты К теплу сделаю  Хотя и на плоту можно будет по холоду  Просто много мест. где очень давно стирали белье на речке. а подобраться пока не знаю как.  надеюсь что получится  С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Аскет сказал:

Лично мне нравятся поиск по мелководью Сейчас разрабатываю МД вместе со скупом  Примерно так -труба оранжевая пластмасовая 110 мм . на ней подвижная катушка и блок -мозги в кармане или на шее Т.е опускаю до дна. если  вижу цель . определяю центр сразу же углубляю скуб . если цель поймал будет сигнал  Далее внутри скуба поршень. им выталкиваю цель. можно к примеру в строительный лоток (он будет на плову) Осталось подобрать катушку и  прикрепить ручку из черенка лопаты К теплу сделаю  Хотя и на плоту можно будет по холоду  Просто много мест. где очень давно стирали белье на речке. а подобраться пока не знаю как.  надеюсь что получится  С ув

Прям драга, цифровая! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Был бы песок .купил бы мини- драгу Аффалина А с илом приходится что то изобретать Как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@террорист и то верно.. у нас уже много под китаем, а вернее почти все! продали Рашку! ган..ны (((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Leha Shustov сказал:

@террорист и то верно.. у нас уже много под китаем, а вернее почти все! продали Рашку! ган..ны (((

@Leha Shustov , президент  китая сказал; "китайский народ, легко сможет уживаться с русскими..."  но не закончил мысль;  с русскими женщинами, или и с мужиками тоже ? (не отношу  сказанное к нашей слабой половине, без всяких намеков, хотя та половина, походу , уж стала сильной ).

и не уточнил, до коих пор сможет уживаться. СНИМИТЕ БЛ.  ВСЕ НАКЛЕЙКИ С АВТО, ТИПА ; "Спасибо деду за победу.", и т.п., а также Георгиевские ленточки - проср...  все,  что предки кровью отвоевали. 

извиняюсь за откровение, нет уж слов - одни слюни...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Аскет сказал:

Лично мне нравятся поиск по мелководью Сейчас разрабатываю МД вместе со скупом  Примерно так -труба оранжевая пластмасовая 110 мм . на ней подвижная катушка и блок -мозги в кармане или на шее Т.е опускаю до дна. если  вижу цель . определяю центр сразу же углубляю скуб . если цель поймал будет сигнал  Далее внутри скуба поршень. им выталкиваю цель. можно к примеру в строительный лоток (он будет на плову) Осталось подобрать катушку и  прикрепить ручку из черенка лопаты К теплу сделаю  Хотя и на плоту можно будет по холоду  Просто много мест. где очень давно стирали белье на речке. а подобраться пока не знаю как.  надеюсь что получится  С ув

Может б/у купить Гарик Арт/про ? Его можно полностью погружать вводу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт наклеек на авто - вполне соглашусь, выглядит достаточно дебильно. Да и наклейки эти лепят, в основном те, кто даже приблизительно не представляют что такое война. Хотя, всё же, гордятся победами своих предков, и это уже хорошо. А вот насчёт Георгиевских лент, тут Вы, Террорист, пожалуй, погорячились. Русские не разучились воевать, между прочим, а лента, это символ их доблести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Вся проблема в иле  Во время поиска затягивает ноги в ил  Только с лодки или плота  Ну а как Мд искать с плота честно не представляю  Ну есть сигнал . а плот зафиксировать неподвижно. ну никак  Короче морока Только сигнал и сразу в грунт Как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот если перейти к теме изначально .... Что можно магнитом вытащить ? 

У нас на р. Волга парни собирают металлом , накидали одно время много всего в реку...

Ну вот по теме монет , наверное безполезняк полный ......( я имею ввиду царского времени ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пробовал на палке  пинпойтером .  глубина обнаружения мала (по виброотклику на пине были находки)  только нужно .очень сильно привязывать пин . что бы вибрация передавалась на палку Но не то пальто С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Волге наверно бесполезно. а где долгие долгие годы стирали женщины белье  очень и очень неплохо  Время сейчас такое  показывать нельзя  Все мониторят Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На Волге лучше искать места. где разбойники грабили торговые судна  Награбленное прятали друг от друга в земле Ну и жизнь разбойничья недолгая Друг есть в Казани подсказал ему эту тему.  ну и поискал места по старым картам  Мне о таких находках даже и не мечталось Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо интересны места где река ссужается и делает поворот  В этих местах судно прибивает к берегу  Лихие люди это знали ну и грабили купцов  Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Son-Son сказал:

Нет они не превратятся в какалики ,отних и следа не останется.

Ничего, китайцы копии понаделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши фуфлоделы лучше китайских !!!  Завтра покажу редкое фуфло  Только эксперты смогли определить    (Лень искать по флешкам  Лучше сделаю новые фото завтра) КАк то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...