Перейти к публикации

Щиток от перстня серебряного Лютый зверь


LAP72

Рекомендованные сообщения

Всем Привет ! Жаль конечно перстенек , когда я его выкопал он был целый . Но мой друг натянул сразу его на палец и перстень рассыпался ...

Хочется узнать век и цену в таком виде .

Спасибо ! 

SAM_5700.JPG

SAM_5698.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Щиток от перстня серебряного Лютый зверь создана на форуме Предметы быта.

Лютый зверь или шествующий Лев ( вправо) есть и влево рубеж 16-17вв

за цену не отвечу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Пока не понял что так делать нельзя тоже несколько штук поломал, хочется сразу подправить. Жалко, красивые были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Да ,, и почему то серебро старое не гнется , а сразу ломается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего повреждения уже были, просмотрите там где отломы, может быть потемнение, если так то друг не виноват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть плохая примета про надевание старого кольца на палец...и для кольца плохо и для примерившего его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, kubikk сказал:

Есть плохая примета про надевание старого кольца на палец...и для кольца плохо и для примерившего его...

Сняв кольцо и одевая его обратно должен ли я думать о том что оно уже старое? И например в христианстве грех это в приметы верить, суеверие называется. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kubikk сказал:

Есть плохая примета про надевание старого кольца на палец...и для кольца плохо и для примерившего его...

Примета на лицо, кольцо сломано и финансовая потеря для владельца, значит примета работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, a.seeker сказал:

Сняв кольцо и одевая его обратно должен ли я думать о том что оно уже старое? И например в христианстве грех это в приметы верить, суеверие называется. 

Вы прекрасно поняли о чем я.......кольцо из земли как бы не советуется надевать себе на палец. А верь-не верь.........да надевайте. Суеверие? Наверное......А крест из земли многие на шею себе надевают? Тоже жж суеверие. Или грех? Или не надеть грех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kubikk Это лично от каждого зависит, у меня товарищ вон крестики и церковную утварь сразу в церковь несет, кто то коллекционирует и ничего живет спокойно и хорошо, я вот лично как то нейтрально отношусь нашел кинул в общую кучку , что то продал красивые оставил ( носить конечно не буду у меня свой есть).

Как говорится во что веришь то и произойдет(самовнушение по научному).

 

Изменено пользователем Дмитрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суеверия какие то )

Но с пониманием к этому отношусь, ведь это слабые формы проявления обсессивно -компульсивного растройства,

не буду отвлекаться, @LAP72 , думаю от 500 р)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суеверие-жить мешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...