Перейти к публикации

Какой аппарат лучше всего купить в пределах 18000 руб.?


Михайло3

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, андред сказал:

Обратил внимание, что на желтом некоторые владельцы деусов перешли на нокс,  много или мало их не знаю, но в глаза бросается

Вот интересное видео, в конце концов аналог сделал всех ))) Но Деус тоже держится.

 

 

 

Скачать видео
Скачать видео

 

Изменено пользователем wertel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой аппарат лучше всего купить в пределах 18000 руб.? создана на форуме Выбор металлоискателя.

@wertel посмотрел до середины, фигня какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Я прямиком перешел с Аси 250 на Дусю с блоком (даже без ушей). Курил желтый всю зиму и потом раз- и пошёл. С первого же выхода в том месте, где Ася слепла и не принесла ни одной монеты, начал тащить кусочки крестиков, монеты, фурнитуру, кольца медные. В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ. Через месяц уже полностью понимал, что куда крутить, и ходил на своих настройках. Сейчас полный комплект включаю новую 9-ку Х35. В сторону тормознутых лабов не смотрел, хватило в руках подержать на копе и попробовать. Про вес молчу. Разделение медленное, скорость как на деусе - на уровне 0. 

Так что лучше подкопить и взять сразу хороший прибор, если с техникой на ты. Сейчас турки сделали ММК и Амфибио, у них отличная скорость, разделение, нормальная глубина + амфибия. За ММК точно могу говорить. Асю можно брать по двум причинам (первая: она реально очень проста и надежна, вторая: её всегда можно продать или оставить гостевым прибором). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, giliki сказал:

жду прорыв. на мой вкус - сейчас все приборы слабые, если рассматривать глобально. можно и с Деусом чесать день пятак 50х50 м, а после приехать и найти еще, потом приехать - опять найти ...и т.д. Прием какой-то не уверенный, словно каждый мах катушкой уникален и не каждым махом зацепишь ту или иную цель. А после Гарретов и Минелабов - на урочищах просто рай для тех, кто с Деусом подружился. Этого не отнять.

Золотые слова. обожаю за деусом ходить. гарретовцы и минелабовцы местечко оконтурят луночками, после деусов все поверхностные железки вычищены. идешь  с Мышкой  и находкам радуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov блин... Чувствую и правда раздразните меня, и начну копить на деус. Хоть и никогда даже не думал о нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Morozov сказал:

. Асю можно брать по двум причинам (первая: она реально очень проста и надежна, вторая: её всегда можно продать или оставить гостевым прибором). 

на эту роль фишер ф2 лучше подходит.лично сравнивал. из начально-гостевых приборов  лучше фишака  пока ничего не видел. моделька старая и ее навалом на вторичке по цене около 5-7 килоруб. при этом четыре тона и псевдо-вди очень в тему именно для освоения азов металлопоиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Не стоит) ходите с тёркой, нам больше достанется)) И таблички ставьте "мол ходил с 705, все  гнилые шайбы вынес - золото, чешую, пластику добирайте сами".  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Возможно, я из фишеров только с 75 сталкивался вживую (брал в руки, махал катушкой). Но одна частота прошлый век, да и экран какой то не привычный. Я бы смотрел за 18 на б.у.  ADX от ХР. Ну или на прибор такого типа. А вообще жду сам лично Simplex-a очень охота попробовать новинку. Хоть там ценник будет около 23 000.

Изменено пользователем Morozov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, CAHEK сказал:

@Morozov блин... Чувствую и правда раздразните меня, и начну копить на деус. Хоть и никогда даже не думал о нем

не идеализируйте деус.машина неплохая,но весьма сложная для полного понимания. кому  то дано, а кому то и нет. на несложных грунтах фиш75 и сорекс  ищет не хуже... но так же прибор надо понять..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Morozov сказал:

@Хорст Возможно, я из фишеров только с 75 сталкивался вживую (брал в руки, махал катушкой). Но одна частота прошлый век, да и экран какой то не привычный. Я бы смотрел за 18 на б.у.  ADX от ХР. Ну или на прибор такого типа. А вообще жду сам лично Simplex-a очень охота попробовать новинку. Хоть там ценник будет около 23 000.

у кореша ф70. вот точно говорят, что в умелых руках и лингвам -балалайка.чешет только шуба заворачивается. прибор может и кажется не очень крутым, но он очень четко отработан как по железу ,так и по прогам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Он не идеален. На соли сдувается, на тяжелых сдувается. Глубина мала. Под воду без подготовки нельзя. НО вес, удобство, разделение, скорость, а самое важное гибкость настроек без шансов на конкурента. Согласен, надо потрудится и понять его, но он ответит вам хорошими находками. Выпустят что то лучше -я с радостью куплю, но пока без вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Morozov сказал:

@CAHEK Не стоит) ходите с тёркой, нам больше достанется)) И таблички ставьте "мол ходил с 705, все  гнилые шайбы вынес - золото, чешую, пластику добирайте сами".  

Есть у меня местечко, чешуи точно нет, с тёркой 705 и торнадо 3кГц прошол - гребёночкой, вот кого бы туда с дэусом, нет у нас таких. Я б лопатой поработал с дэусоводом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Так вы кликните товарищей с форума, наверняка найдутся желающие. Я бы съездил) Но 700 км до Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Morozov сказал:

@ANSWER Так вы кликните товарищей с форума, наверняка найдутся желающие. Я бы съездил) Но 700 км до Вас.

Да нет рядом, а так держу полянку! Да скажу чесно на ней одну полосу пройти не могу - толи газо, толи электрокабель - помехи на торнаду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Morozov сказал:

@Хорст Он не идеален. На соли сдувается, на тяжелых сдувается. Глубина мала. Под воду без подготовки нельзя. НО вес, удобство, разделение, скорость, а самое важное гибкость настроек без шансов на конкурента. Согласен, надо потрудится и понять его, но он ответит вам хорошими находками. Выпустят что то лучше -я с радостью куплю, но пока без вариантов. 

тут еще момент. я не живу копом. могу приехать на урочище и попить чайку с тушняком , а потом лечь спать . мне , и многим таким лайт-копарям, не нужен прибор с  огромными возможностями, но которые нужно постоянно оттачивать и держать в голове. что я за пяток выездов в сезон пойму, за межсезонье из башки выветрится как дым над водой. и мне его снова осваивать и понимать? ФИ! у меня десятки боелее приоритетных вопросов в башке крутятся и я иду в поля именно для рекреации и отдыха и никак не для вдумчивой работы по освоению прибора. земляной дедушка тоже не обижает и подкидывает всякую презабавную жбонь 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Я с копа тоже не живу, основная работа от копа далека. Но в сезон еду чуть ли не каждый день после работы (вместо работы ). Тоже во время копа как будто в транс впадаю, хожу, мысли о своём, слух и руки работают автономно. А настройки уже на автомате крутишь не задумываясь, по слуху. И да, поля не люблю)))) мне нравится найти участок 10 на 10 и часов 5-6 его медленно разрывать. "Мусорки" наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ANSWER сказал:

Есть у меня местечко, чешуи точно нет, с тёркой 705 и торнадо 3кГц прошол - гребёночкой, вот кого бы туда с дэусом, нет у нас таких. Я б лопатой поработал с дэусоводом!

а вот я себе катуху на желтом 20 кГц прикупил. жду с дня на день посылку. тоже чешую почесать хочу.

расскажу печальную историю. чешуя-добыча зачетная и желанная. поэтому начитался я комрадов и купи себе вайтс МХТ с катухой детец-экселератор. по всеобщему мнению вот лучше прибора под чешую и не сыскать. несколько сезонов с ним отползал. ноль. да и вообще с находками грусть беда. зато железо все на цветном сигнале. пофиг на тон ,и пофиг на вди и сигнаграф, если сигнал четкий-значит звено от говнотранспортера  ждет . переполнено терпение было, когда приятеь за мной монетку зачетную поднял. прикопаи мы эту монету и.... звено от навозника абсолютно так же звенит. ну а много ты накопаешь когда у тебя на каждом шагу копабельный сигнал и в итоге это очередной кусок ржави? что то пропускаешь и пропускаешь находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросайте в меня тапочки. 

За 18000 можно взять терминатора и пин. Монеты роет на ура!

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я.М.М.26RU сказал:

Бросайте в меня тапочки. 

За 18000 можно взять терминатора и пин. Монеты роет на ура!

ф2 не хуже ищет. а стоит б\у  дешевле. и пинпойнт на борту есть. тратиться не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы сказали F-2.

F-2 работает на частоте в 7 кГц какая там чешуя, а Терминатор М с двумя частотами на борту одна из них 12 кГц, самое то по чешуе.

Хотя странно у меня товарищ давно уже копает с Вайтс МХТ и ни чего другого не хочет.

То есть у вас там полно колхозной срани, нужен прибор с хорошим дискриминатором, один из лучших дискриминаторов у Вайтс коинмастер и Вайтс коинмастер ПРО, про железо и ржавчину забудете вообще, но единственный момент, нельзя отсекать сектор фальги, так как чешуя на этих приборах иногда бывает именно в этом секторе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хорст сказал:

ф2 не хуже ищет. а стоит б\у  дешевле. и пинпойнт на борту есть. тратиться не надо.

Фишер ну вы даете. Пин на борту)))

Да таким пином хрен что найдешь!

В траве пол дня монету гонять будете))) А если ещё и капсюль попадется, вообще вешаться придется)))

Никогда не пользовался пином на мд!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Morozov сказал:

@CAHEK Не стоит) ходите с тёркой, нам больше достанется)) И таблички ставьте "мол ходил с 705, все  гнилые шайбы вынес - золото, чешую, пластику добирайте сами".  

Ок, обязательно буду для вас таблички ставить. 

Хотите сейчас скину вам координаты всех мест где я с тёркой уже прошёл. 

Только обязательно приезжайте, а то золото одинокое лежит ждёт вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, андред сказал:

посмотрел до середины, фигня какая-то

Смысл в том, что ни Эквик, ни Деус не могут глубже 30 см монетку взять, а аналог без проблем, и таких видео миллион. То есть если говорить об удобстве и комфорте поиска, то Эквинокс и Деус в этом плане на высоте, а если говорить о эффективности поиска, то тут эти топовые модели сдуваются перед собранном на коленке аналогом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, West Berlin сказал:

Ну вы сказали F-2.

F-2 работает на частоте в 7 кГц какая там чешуя, а Терминатор М с двумя частотами на борту одна из них 12 кГц, самое то по чешуе.

Хотя странно у меня товарищ давно уже копает с Вайтс МХТ и ни чего другого не хочет.

То есть у вас там полно колхозной срани, нужен прибор с хорошим дискриминатором, один из лучших дискриминаторов у Вайтс коинмастер и Вайтс коинмастер ПРО, про железо и ржавчину забудете вообще, но единственный момент, нельзя отсекать сектор фальги, так как чешуя на этих приборах иногда бывает именно в этом секторе.

по случаю достался текнетикс омега8000. сразу не поня и ста продавать. и тут понял насколько у него мощныйй аппарат отсечения ржавой жбони на борту.текнетиксы вообщее мало оцененные приборы с мощнейшим потенциаом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

по случаю достался текнетикс омега8000. сразу не поня и ста продавать. и тут понял насколько у него мощныйй аппарат отсечения ржавой жбони на борту.

Пользовался Bounty Hunter, клоном Омеги 6000, отличное разделение у него было, ржавчину всегда определял чётко. Глубина правда хромала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2019 в 12:57, giliki сказал:

Прием какой-то не уверенный, словно каждый мах катушкой уникален и не каждым махом зацепишь ту или иную цель. 

Еще и музыкальный слух надо иметь, чтоб уловить нужный сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 18 000 можно взять самогонный аппарат,кучу дрожжей и сахара...

нагнать самогону...

рвануть по деревням - за самогонку наменять кучу хабарного барахла...

продать за большие деньги и купить прибор за 180 000.

вот правильный план!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@комбат81 Или кто то сдаст за торговлю алкоголем  и заработать срок. А как  выйдешь, те вещи что были дома уже стали рариками)) и стали дороже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Morozov сказал:

@комбат81 Или кто то сдаст за торговлю алкоголем  и заработать срок. А как  выйдешь, те вещи что были дома уже стали рариками)) и стали дороже))

думаю не сдадут - я примерно так 17 лет назад прибор и купил,и компьютер , и ремонт и т.д.

аппарата у меня только тогда не было - спирт был,белоруссий,хороший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, андред сказал:

Еще и музыкальный слух надо иметь, чтоб уловить нужный сигнал

на открытии сезона споём у костра ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...