Перейти к публикации

Находки сегодня и намедни.


СанКар

Рекомендованные сообщения

Да и ребятишек по пять ртов редкость была в деревне.Все по десять и более)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки сегодня и намедни. создана на форуме Отчеты с копа.
43 минуты назад, СанКар сказал:

Да точно говорю ,зимой в лютые морозы и корову заводили в домик .Дров с запасом не наготовишь. Лесничий или лесник только хворост и сухие сучки с дерева пилить разрешал.Бабка моя рассказывала 1911 года рождения  была (царствие ей небесное) А ей в свое время ее мать и бабушки толковали)))

Да я без сарказма. Реально представил. У моих бабушки и дедушки в деревне был большой дом,но дед построил его после ВОВ уже. До войны жили в крохотном. С лесом в нашем районе совсем беда,поэтому домишки были маленькие. Но по истории раньше все было в лесах, даже названия сел тому подтверждение,Дубовое например. Хотя никаких дубов в округе ближе 15 км нет))) Вырубили в своё время. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, СанКар сказал:

Да и ребятишек по пять ртов редкость была в деревне.Все по десять и более)))

Это я о численности 

Screenshot_20190830-121219.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здоровья!!! Началась битва за картофель))) Времени на коп мало.Но все-таки вырвался на час.Есть местечко для такого случая,чтобы побродить перед сном по лесу. Алкодирхемов много,но и монеты СССР попадаются.Хорошее место ,не находками а просто в 5 минутах ходьбы.После соточки конЪячку самое то для релаксации )))

DSCN6196.JPG

DSCN6199.JPG

DSCN6201.JPG

DSCN6203.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар  Отличная прогулка перед сном! Спинным мозгом чую- там рыжики есть,их не может не быть!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

@СанКар  Отличная прогулка перед сном! Спинным мозгом чую- там рыжики есть,их не может не быть!

Доброго вечера@sokol1  -должны быть обязательно.... Найду все равно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лес просто гудел во время праздника.После праздника находили и гитары,и магнитофоны, как говорил Шпак Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка...замшевая… Три. Куртки.

Так что рыжики должны клюнуть.)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Доброго!  По всем признакам ( пробки и монеты разного периода) что там народ тусовался/ бухал несколько десятилетий.  Вот только сигналы  колечек от пробочных начинаешь различать не сразу. Но когда за утро поднимаешь около десятка колец среди ста выкопанных пробок ,то волей- неволей слух автоматом сигналит кольцо! Пробка! Язычек от банки!:)

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СанКар сказал:

Лес просто гудел во время праздника.После праздника находили и гитары,и магнитофоны, как говорил Шпак Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка...замшевая… Три. Куртки.

Так что рыжики должны клюнуть.)))

У меня от дома в 500 метрах такое место- старый пруд и парк. Правда рыжик только один там дернул,но какой!  Осенью опять туда пойду,после дождей,в грязь. Когда народа не будет)))IMG_20171104_143006_265.thumb.JPG.caac9d02e3cbe8bdaeba35afb2216c8c.JPGIMG_20171104_162455_213.thumb.JPG.112837129fd416f7393ed47d2719c7ed.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

@СанКар Доброго!  По всем признакам ( пробки и монеты разного периода) что там народ тусовался/ бухал несколько десятилетий.  Вот только сигналы  колечек от побочных начинаешь различать не сразу. Но когда за утро поднимаешь около десятка колец среди ста выкопанных пробок ,то волей- неволей слух автоматом сигналит кольцо! Пробка! Язычек от банки!:)

На этом конкретном месте народ праздновал последние лет 100 .А до этого массовые гуляния (Имеется в виду наш праздник Проводы весны) проходили по другому сценарию минуя данный лесочек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, СанКар сказал:

Лес просто гудел во время праздника.После праздника находили и гитары,и магнитофоны, как говорил Шпак Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка...замшевая… Три. Куртки.

Так что рыжики должны клюнуть.)))

Ну я нераспечатанный пузырь водки находил,еле с копа до дома дошёл)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

На этом конкретном месте народ праздновал последние лет 100 .А до этого массовые гуляния (Имеется в виду наш праздник Проводы весны) проходили по другому сценарию минуя данный лесочек.

Тут только терпеньем запасаться, и снайперкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Тут только терпеньем запасаться, и снайперкой)))

Нел-шторм на 18-75  рулек понравился .Пока этой катушкой пройду.Разделение понравилось.Вроде и большая катушка а цвет от черни хорошо отделяет. Если рядом лежат.

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sokol1 сказал:

У меня от дома в 500 метрах такое место- старый пруд и парк. Правда рыжик только один там дернул,но какой!  Осенью опять туда пойду,после дождей,в грязь. Когда народа не будет)))IMG_20171104_143006_265.thumb.JPG.caac9d02e3cbe8bdaeba35afb2216c8c.JPGIMG_20171104_162455_213.thumb.JPG.112837129fd416f7393ed47d2719c7ed.JPG

Даа хороша находка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

Нел-шторм на 18-75  рулек понравился .Пока этой катушкой пройду.Разделение понравилось.Вроде и большая катушка а цвет от чкрни хорошо отделяет.

Да тут даже не в разделении дело. Со снайперкой стиль поиска автоматом меняется. Начинаешь занудно прощупывать каждый сантим)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Да тут даже не в разделении дело. Со снайперкой стиль поиска автоматом меняется. Начинаешь занудно прощупывать каждый сантим)))

А я даже с большой катухой как со снайперкой начинаю искать после того как место удачное нашел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Да тут даже не в разделении дело. Со снайперкой стиль поиска автоматом меняется. Начинаешь занудно прощупывать каждый сантим)))

Ой махать устанешь! :) Прювет!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После уборки урожая картофана попробую на своем участке пройти с большой катухой.Будет тестовый полигон ,потому что по своему участку я уже проходил с катушками разного диаметра и частоты.Посмотрим что Шторм найдет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Ой махать устанешь! :) Прювет!

Привет.@ANSWER2  на большой площади снайперкой пропусков целей  будет больше. Была у меня на 6 дюймов 18.75 . А вот на шурфе снайперка  самое -то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

Привет.@ANSWER2  на большой площади снайперкой пропусков целей  будет больше. Была у меня на 6 дюймов 18.75 . А вот на шурфе снайперка  самое -то!

Я с торнадой шурфил, чуйку на 17, грунт россыпью тонким слоем. И ни чего так!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ANSWER2 сказал:

Ой махать устанешь! :) Прювет!

Привет,Андрей!  Устанешь,когда 6 м2  два часа топчешь)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СанКар сказал:

Доброго вечера@sokol1  -должны быть обязательно.... Найду все равно!!!

@СанКар а куды ж ты денесси! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера. Сегодня искал "рыжики" по лесу.Пока не нашел ,потому что поздно в лес пришел.И не надолго. Всего полтора часа. Вот по этому и не нашел ))) А по находкам пока только такие:

DSCN6205.JPG

DSCN6207.JPG

DSCN6209.JPG

DSCN6211.JPG

DSCN6213.JPG

DSCN6215.JPG

DSCN6217.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, СанКар сказал:

Доброго всем вечера. Сегодня искал "рыжики" по лесу.Пока не нашел ,потому что поздно в лес пришел.И не надолго. Всего полтора часа. Вот по этому и не нашел ))) А по находкам пока только такие:

 

Рыжики попруть когда на полчасика - не более! :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Рыжики попруть когда на полчасика - не более! :) 

Ну да, пришел в лес, включил прибор,забрал рыжик и за коньячиной :booze:)))И что по целым дням мотать по лесам да оврагам?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин облом трафик -тырнета заканчивается.Таки что до завтра!!!!:booze:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СанКар сказал:

Ну да, пришел в лес, включил прибор,забрал рыжик и за коньячиной :booze:)))И что по целым дням мотать по лесам да оврагам?

@СанКар  ты не прав!

Нашел рыжик, присел на бревно, достал фляжку, налил рюмку, резанул лимончик, выпил, зажевал, налил Дедушке, перекурил и вперед, за следующим рыжиком!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Танкред сказал:

@СанКар  ты не прав!

Нашел рыжик, присел на бревно, достал фляжку, налил рюмку, резанул лимончик, выпил, зажевал, налил Дедушке, перекурил и вперед, за следующим рыжиком!

А если за рулём?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER2 сказал:

А если за рулём?

Енот? За рулем? Без личного водителя? 

И вы думаете, сударь, я в это поверю?!

 

Кстати, но фото это не вы?

енотъ.jpg

Изменено пользователем Танкред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

Енот? За рулем? Без личного водителя? 

И вы думаете, сударь, я в это поверю?!

енотъ.jpg

Таки кризис - экономим!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...