Перейти к публикации

Находки сегодня и намедни.


СанКар

Рекомендованные сообщения

1 час назад, СанКар сказал:

Лучше заготовку поднять))) Чем гирю)))

А это уже что дедушка Хабар подложит в земельке то.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки сегодня и намедни. создана на форуме Отчеты с копа.
1 минуту назад, Редуктор сказал:

А это уже что дедушка Хабар подложит в земельке то.

Это зависит чем его угостишь :beer:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохран некоторых монет не перестает меня приятно удивлять))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СанКар сказал:

Сохран некоторых монет не перестает меня приятно удивлять))))

И результатчик такой не плохой для горного "козла" :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар  Аааа, говорил жеж - по склонам ннада ходить, по склонам!

Отлично "попрыгал"! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 2 копейкам П1. зелёнка как на кладовых.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.Сегодня по находкам скромненько,но они есть и мне это нравится)))Если кто в теме растолкуйте по крестику : что это за крестик и каких годов.Да еще попался счетный жетон,конечно дырявый но в сохране.

DSCN6522.JPG

DSCN6524.JPG

DSCN6526.JPG

DSCN6528.JPG

DSCN6536.JPG

DSCN6530.JPG

DSCN6532.JPG

DSCN6537.JPG

DSCN6520.JPG

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, СанКар сказал:

растолкуйте по крестику : что это за крестик и каких годов  

DSCN6536.JPG

Католик 18-19 век

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохраны приятные не то что у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Серый68 сказал:

Католик 18-19 век

Спасибо  @Серый68 за определение. И откуда в наших краях католики?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Серега53 сказал:

Сохраны приятные не то что у нас.

@Серега53 Сохран самому нравится.Только из за этого и мотаюсь туда (в поселуху) .А в паре километров уже сохран совсем другой. Вот такой(((

DSCN5571.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, СанКар сказал:

И откуда в наших краях католики?

 Поволжские немцы, например.. default_popcorn.gif.13345e5bf7d10142e422bf176a02bb7b.gif Немецкие колонии в Поволжье появились во второй половине XVIII века на пустующих землях Российской империи. Важную роль в организации этих колоний сыграла российская императрица немецкого происхождения Екатерина II. С 1764 по 1768 год немецкие колонисты основали на левом, луговом берегу Волги (нем. Wiesenseite) 106 колоний в которых проживало 25 тыс. человек (по 235 человек на колонию). Поначалу первые поселенцы страдали от разбойных рейдов кочевников-казахов (тогда они ещё назывались киргизами) и калмыков. С 1778 по 1858 год население немецких колоний выросло в несколько раз. Последними немецкими поселенцами стали меннониты, переселившиеся в Российскую империю в 1858—1865 годах в числе 1662 человек.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Серый68 сказал:

 Поволжские немцы, например.. default_popcorn.gif.13345e5bf7d10142e422bf176a02bb7b.gif Немецкие колонии в Поволжье появились во второй половине XVIII века на пустующих землях Российской империи. Важную роль в организации этих колоний сыграла российская императрица немецкого происхождения Екатерина II. С 1764 по 1768 год немецкие колонисты основали на левом, луговом берегу Волги (нем. Wiesenseite) 106 колоний в которых проживало 25 тыс. человек (по 235 человек на колонию). Поначалу первые поселенцы страдали от разбойных рейдов кочевников-казахов (тогда они ещё назывались киргизами) и калмыков. С 1778 по 1858 год население немецких колоний выросло в несколько раз. Последними немецкими поселенцами стали меннониты, переселившиеся в Российскую империю в 1858—1865 годах в числе 1662 человек.

Может быть и прижился какой нибудь немец-католик с семьёй в наших краях.Просто из двухсот крестиков найденных такой первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Серый68 сказал:

 Поволжские немцы, например.. default_popcorn.gif.13345e5bf7d10142e422bf176a02bb7b.gif Немецкие колонии в Поволжье появились во второй половине XVIII века на пустующих землях Российской империи. Важную роль в организации этих колоний сыграла российская императрица немецкого происхождения Екатерина II. С 1764 по 1768 год немецкие колонисты основали на левом, луговом берегу Волги (нем. Wiesenseite) 106 колоний в которых проживало 25 тыс. человек (по 235 человек на колонию). Поначалу первые поселенцы страдали от разбойных рейдов кочевников-казахов (тогда они ещё назывались киргизами) и калмыков. С 1778 по 1858 год население немецких колоний выросло в несколько раз. Последними немецкими поселенцами стали меннониты, переселившиеся в Российскую империю в 1858—1865 годах в числе 1662 человек.

Тоже парочку подобных поднимал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх трава не дает развернуться .... Поиск только по проплешинам ,методом тыка.А результат есть.Представляю что творили камрады лет 10 назад на этой поселухе))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин совсем забыл .Мотыгу еще нашел.... Шедевр кузнечного дела.Сейчас схожу до гаража и сфоткаю,за одно и перекурю))) В автомобиле-то  Конь и Як ждут меня )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и нормально)))Фото сель-хоз инвентаря.

DSCN6544.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-так-так, что тут у нас происходит, пока я по оврагам лазаю?

 

коллега @СанКар  мотыгами хвастаицо? Зачетная штука - почистить и на огороде ей еще век сносу не будет. У меня так пара инструментов "припахана" - хватит отдыхать, надо и поработать - металл раньше хороший был, не то, что сейчас.  Тож мотыга на огороде, хотя и не такая брутальная, и пара кузнечных молотов. Еще топор. 

 

Крестик приятный, его бы в реставрацию!

 

Ну а про сохран рамочников вААпче молчу. @СанКар даешь 1934 год в таком сохране!  

 

16 часов назад, СанКар сказал:

Эх трава не дает развернуться .... Поиск только по проплешинам ,методом тыка.А результат есть.Представляю что творили камрады лет 10 назад на этой поселухе))))

Да ничего особого. Таскали так же, как и ты сейчас. И не шибко больше.

Эволюция приборов за десять лет нивелирует разницу в "выбитости".

Десять лет назад я ходил с Эксплорером, находок было немало; сейчас - на тех же местах - с Дусей таскаю столько же, если не больше. 

Если место "пахаемое", то "оборот хабара" происходит "естественно-тракторным" путем - и то шансов "выбить поле начисто" нет даже в теории. Если место "постоянно-грунтовое" - то и подавно. Слишком много факторов влияет на возможность обнаружения находки. Влажность, температура окружающей среды, концентрация оператора, "помеха справа" - черный сигнал, который никто и никогда не копал, а он "забивает" сигнал от гривенника рядом, высота травы... Всего и не перечислишь. 

Даже ширина шага и скорость маха. 

 

Сэр Счастливчик весь прошлый год плакался мне в разгрузку - мол, не осталось нетронутых мест, вот, мол ему камрады показывали, какие находки они делали в ранешние времена, сколько монет и кошелей они поднимали в окрестностях их деревни. Теперь, мол, такого нет, скоро и копать станет нечего...

А в начале этого лета вытащил он мешок Катиных пятаков. Не то, чтобы очень большой, но приличный. Так те самые камрады сбежались смотреть и причитали - "да мы такого никогда... да в таком сохране..."

 

@СанКар А заначку-то спалил :) Где у тебя Конь и Як хранятся я таперича знаю! (Боюсь, что и еноты тоже...)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Танкред сказал:

Так-так-так, что тут у нас происходит, пока я по оврагам лазаю?

 

коллега @СанКар  мотыгами хвастаицо? Зачетная штука - почистить и на огороде ей еще век сносу не будет. У меня так пара инструментов "припахана" - хватит отдыхать, надо и поработать - металл раньше хороший был, не то, что сейчас.  Тож мотыга на огороде, хотя и не такая брутальная, и пара кузнечных молотов. Еще топор. 

 

Крестик приятный, его бы в реставрацию!

 

Ну а про сохран рамочников вААпче молчу. @СанКар даешь 1934 год в таком сохране!  

 

Да ничего особого. Таскали так же, как и ты сейчас. И не шибко больше.

Эволюция приборов за десять лет нивелирует разницу в "выбитости".

Десять лет назад я ходил с Эксплорером, находок было немало; сейчас - на тех же местах - с Дусей таскаю столько же, если не больше. 

Если место "пахаемое", то "оборот хабара" происходит "естественно-тракторным" путем - и то шансов "выбить поле начисто" нет даже в теории. Если место "постоянно-грунтовое" - то и подавно. Слишком много факторов влияет на возможность обнаружения находки. Влажность, температура окружающей среды, концентрация оператора, "помеха справа" - черный сигнал, который никто и никогда не копал, а он "забивает" сигнал от гривенника рядом, высота травы... Всего и не перечислишь. 

Даже ширина шага и скорость маха. 

 

Сэр Счастливчик весь прошлый год плакался мне в разгрузку - мол, не осталось нетронутых мест, вот, мол ему камрады показывали, какие находки они делали в ранешние времена, сколько монет и кошелей они поднимали в окрестностях их деревни. Теперь, мол, такого нет, скоро и копать станет нечего...

А в начале этого лета вытащил он мешок Катиных пятаков. Не то, чтобы очень большой, но приличный. Так те самые камрады сбежались смотреть и причитали - "да мы такого никогда... да в таком сохране..."

 

@СанКар А заначку-то спалил :) Где у тебя Конь и Як хранятся я таперича знаю! (Боюсь, что и еноты тоже...)

 

@Танкред Приветствую!!! Как дела по оврагам? Про эволюцию приборов тоже думал.Потому что есть находки ,якобы на выбито-перевыбитых местах.А после мешка пятаков и стимул копа пропадет)))) Не к чему стремится .Так что нам пока и советы в радость,особенно в таком сохране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня по железным сигналам покопал.Чтобы лучше понять что и где располагалось .Вот результат.

Год назад находил железную ложку,сегодня еще одну нашел в 30 км от первой.Суровые были кузнецы))) Это я так для себя назвал находки - ложка кузнеца)))

DSCN6561.JPG

DSCN6562.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще две монетки. 2 коп 1924 года .Цвет какой то странный .

DSCN6551.JPG

DSCN6555.JPG

DSCN6545.JPG

DSCN6546.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, СанКар сказал:

@Танкред Приветствую!!! Как дела по оврагам? Про эволюцию приборов тоже думал.Потому что есть находки ,якобы на выбито-перевыбитых местах.А после мешка пятаков и стимул копа пропадет)))) Не к чему стремится .Так что нам пока и советы в радость,особенно в таком сохране.

@СанКар  как там по оврагам - у себя описал в теме - в целом неплохо. Но есть но... :)

У медяшек патина такая бывает. Если она ровная - то очень красиво смотрится.

 

Ножик очень даже ничего, его почистить и на панно пойдет :)

А ложкой такой сподручно шти хлебать. Под штограмм и сало с чесноком.

 

После мешка пятаков стимул не пропадает; просто на находки начинаешь по-другому смотреть. И хотеть странного. Точно говорю, опыт есть и не единожды. :)))

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танкред сказал:

@СанКар  как там по оврагам - у себя описал в теме - в целом неплохо. Но есть но... :)

У медяшек патина такая бывает. Если она ровная - то очень красиво смотрится.

 

Ножик очень даже ничего, его почистить и на панно пойдет :)

А ложкой такой сподручно шти хлебать. Под штограмм и сало с чесноком.

Зимой к ножику ручку приделаю.И ножны . А про 2 копейки .чем бы почистить по быстрому? Сейчас в теме про чистку посмотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СанКар сказал:

Зимой к ножику ручку приделаю.И ножны . А про 2 копейки .чем бы почистить по быстрому? Сейчас в теме про чистку посмотрю.

@СанКар  вот не посоветую. У меня с медяхами плохо пока что выходит. С мылом мы характерами не сошлись, электролиз - не наш метод, химия - вообще налево, а на шаберы времени нет...

 

Удачи в расчистке и покажи потом, что вышло

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю в теме что подойдет . Покажу результат ,что получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистил монетку , щетка с мылом.Обычная двушка .Да и сохран не айс.)))

DSCN6571.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Издеваетесь, друг мой? Это - не айс?

Это ты наших, подмосковных, "глиняных", не видел...

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера.Вот и приехали с копа.На старом месте голяк трава и ветер поднялся страшный аж жуть да и смеркалось. Решили заехать по пути на одно местечко которое мне показал коллега по работе , далек он  от копа.Почитай все монеты расфигачены молотком.

DSCN6576.JPG

DSCN6578.JPG

DSCN6580.JPG

DSCN6581.JPG

DSCN6583.JPG

DSCN6585.JPG

DSCN6587.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар За такое отношение к монетам надо самого аффтара молотом! 

Тоже мне, кузнец-недоучка! :dwarf:

Изменено пользователем Танкред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...