Перейти к публикации

Находки сегодня и намедни.


СанКар

Рекомендованные сообщения

Только что, sokol1 сказал:

Лет 20+ простоял труп скрепера у плотины старого водохранилища,в дальнем углу нашего района . Место очень глухое,только рыбаки и охотники там бывают. Приезжают туда как- то,чего- то в ландшафте не хватает.Ба... Скрепера нет! Черметчики как- то умудрились его утащить.Тонн 10 ,не меньше.

Я видел их в деле (черметчиков) Порядок работы такой: один с прибором , напарник с лопатой следом ,сигнал оператор обозначил а напарник копает.Оператор идет дальше не оглядываясь)))Копается любая земля ,по крайней мере мне так показалось.Лихо так копается))))Но ямы конечно после них ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки сегодня и намедни. создана на форуме Отчеты с копа.
Только что, sokol1 сказал:

Абалдеть! А я ленюсь по нашим местам почерметить))) Помню,где при СССР были полевые станы  и стоянки с/х техники. Сверху все собрали,в земле лежит.

Навряд-ли лежит.Комрады-черметчики сказали что в области Пензенской перекопали уже все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

Навряд-ли лежит.Комрады-черметчики сказали что в области Пензенской перекопали уже все)))

Ну это вряд- ли))) Даже местные,кто помоложе, не все места знают,а есть такие места,куда дорог лет20-30 уже нет. Охотники все знают. Но молчат)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Ну это вряд- ли))) Даже местные,кто помоложе, не все места знают,а есть такие места,куда дорог лет20-30 уже нет. Охотники все знают. Но молчат)))

1-2  раза в неделю надо чермету уделить))) А то все выгребут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шляпка на ножке"- колесико от примуса. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СанКар сказал:

Я видел их в деле (черметчиков) Порядок работы такой: один с прибором , напарник с лопатой следом ,сигнал оператор обозначил а напарник копает.Оператор идет дальше не оглядываясь)))Копается любая земля ,по крайней мере мне так показалось.Лихо так копается))))Но ямы конечно после них ....

Я тоже видел. От оперативности прифигел. Копаюсь себе спокойно у фундуков,на урочище,тихо,спокойно вокруг... Прилетает Уазка - буханка,4 молодца выскакивают из него,один впереди с МДхой,двое копают и кидают кучками,четвёртый в машину таскает. Полчасика в таком темпе поработали  и умчались дальше.

Торопились,потому что Уазка служебный,да МДха похоже тоже. У нас тут 4 трубы 1000мм газопровода Уренгой- Ужгород проходит, две трубы 1200мм и 1000 мм нефтепровода Дружба и 2 трубы 500 мм продуктопровода ( соляра- бенз)+ куча коридоров сопутствующих кабелей связи,катодной защиты и пр. Вот охрана,электрики- энергетики,связисты ,аварийщики со служебными МДхами ездят. В аварийке там работал,тоже был армейский миноискатель. Но глубже 2 м трубу не видел. Рамкой из двух согнутых электродов пользовались,по старинке)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Я тоже видел. От оперативности прифигел. Копаюсь себе спокойно у фундуков,на урочище,тихо,спокойно вокруг... Прилетает Уазка - буханка,4 молодца выскакивают из него,один впереди с МДхой,двое копают и кидают кучками,четвёртый в машину таскает. Полчасика в таком темпе поработали  и умчались дальше.

Торопились,потому что Уазка служебный,да МДха похоже тоже. У нас тут 4 трубы 1000мм газопровода Уренгой- Ужгород проходит, две трубы 1200мм и 1000 мм нефтепровода Дружба и 2 трубы 500 мм продуктопровода ( соляра- бенз)+ куча коридоров сопутствующих кабелей связи,катодной защиты и пр. Вот охрана,электрики- энергетики,связисты ,аварийщики со служебными МДхами ездят. В аварийке там работал,тоже был армейский миноискатель. Но глубже 2 м трубу не видел. Рамкой из двух согнутых электродов пользовались,по старинке)))

Я им наводку дал на перепаханное урочище.Железа там много ,перепахали в 70-х годах при СССР .А мне возить не с руки далеко да и дорога плохая.Пусть думаю почистят .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СанКар сказал:

Я им наводку дал на перепаханное урочище.Железа там много ,перепахали в 70-х годах при СССР .А мне возить не с руки далеко да и дорога плохая.Пусть думаю почистят .

Ну и правильно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Ну и правильно!

В селе в котором мы встретились две семьи всего живут.Вот старичек местный д.Юра им тоже место показал.Они ему за это 100 руб на сигареты дали.А в этот раз ему сигарет привезли и самогону .Мне тоже предлагали но я же за рулем(((:booze:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

Ну это вряд- ли))) Даже местные,кто помоложе, не все места знают,а есть такие места,куда дорог лет20-30 уже нет. Охотники все знают. Но молчат)))

Вот именно за такими заначками я завтра  упс, уже сегодня и планирую съездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

Я тоже видел. От оперативности прифигел. Копаюсь себе спокойно у фундуков,на урочище,тихо,спокойно вокруг... Прилетает Уазка - буханка,4 молодца выскакивают из него,один впереди с МДхой,двое копают и кидают кучками,четвёртый в машину таскает. Полчасика в таком темпе поработали  и умчались дальше.

Торопились,потому что Уазка служебный,да МДха похоже тоже. У нас тут 4 трубы 1000мм газопровода Уренгой- Ужгород проходит, две трубы 1200мм и 1000 мм нефтепровода Дружба и 2 трубы 500 мм продуктопровода ( соляра- бенз)+ куча коридоров сопутствующих кабелей связи,катодной защиты и пр. Вот охрана,электрики- энергетики,связисты ,аварийщики со служебными МДхами ездят. В аварийке там работал,тоже был армейский миноискатель. Но глубже 2 м трубу не видел. Рамкой из двух согнутых электродов пользовались,по старинке)))

@sokol1  Олег, а какой прибор?

Армейский, я имею в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Танкред сказал:

@sokol1  Олег, а какой прибор?

Армейский, я имею в виду

ИМП-2, древний совсем.сейчас охрана  с Терками ходит. У них и тренировочный полигон есть,где разные железяки закопаны и табличками обозначены.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1  с терками?

не с АКАшниками? 

Странно...

Арбузов и тут просрал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

@sokol1  с терками?

не с АКАшниками? 

Странно...

Арбузов и тут просрал? 

Пару раз видел с терками.Специальная бригада по трассе ездит,со щупами и МДхами.Ищут врезки.Но это не наши,наши просто обьезды делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте))) Покопался сегодня на любимой мною поселухе ))) и опять уехал не с пустыми руками,вернее карманами.Ох и радует находками ,место это.Металлолому еще привез около 50 кг , лемеха в основном,люблю я их собирать.

 

27819766_m.jpg 27819767_m.jpg 27819768_m.jpg 27819769_m.jpg 27819770_m.jpg 27819771_m.jpg 27819772_m.jpg 27819773_m.jpg 

27819677_m.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар  Ух, хорошо походил! Прям завидки берут! :)

 

 @sokol1 И все равно терки удивляют. Разве что в георежиме?

Или их спецом копарь закупал? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Танкред сказал:

@СанКар  Ух, хорошо походил! Прям завидки берут! :)

 

 

Дааа местечко хорошее. Сохран находок зачетный .Если завтра погода позволит,наверное смотаюсь еще.Что-то тянет меня туда))) Есть предчувствие звонкого и приятного сигнала.Все село в оврагах,как там жили и зачем село строить среди оврагов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

Дааа местечко хорошее. Сохран находок зачетный .Если завтра погода позволит,наверное смотаюсь еще.Что-то тянет меня туда))) Есть предчувствие звонкого и приятного сигнала.Все село в оврагах,как там жили и зачем село строить среди оврагов?

В древности все поселухи ставили среди оврагов - для защиты от врага, да и родники в оврагах чаще бывают, чем просто так. 

"На колодцах" далеко не сразу начали строить.

Так что не просто по селу ходи, а  берега оврагов обязательно пролазай. Интересные могут быть находки. Очень интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танкред сказал:

В древности все поселухи ставили среди оврагов - для защиты от врага, да и родники в оврагах чаще бывают, чем просто так. 

"На колодцах" далеко не сразу начали строить.

Так что не просто по селу ходи, а  берега оврагов обязательно пролазай. Интересные могут быть находки. Очень интересные.

Вот по берегам и лазаю , крутые берега однако, рука устает . Находки есть по всему склону оврага .Края обваливаются постепенно .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять встретил местного жителя. Разговорились про политику и про коп))) Он говорит ,рано еще трава не полегла.Вот посохнет трава ,тогда и попрут копатели))))Каждый год как поломники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2019 в 18:30, СанКар сказал:

Доброго всем вечера.Находки сегодня.И почему если попадается редкая ,то обязательно такая? )))

DSCN6417.JPG

DSCN6419.JPG

DSCN6421.JPG

DSCN6423.JPG

DSCN6425.JPG

А это по закону подлости, или, по научному, по закону Мэрфи.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Редуктор сказал:

А это по закону подлости, или, по научному, по закону Мэрфи.

Частенько он вступает в силу))) Имя Мэрфи не Облом?

DSCN6362.JPG

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра!!! Сегодня быстрый коп и находки есть.Разрешили походить по огороду скошенному.Пробежался по быстрому и две монетки 1811 и 1825 года))) Остальные находки с поселухи.

 

Все пока времени нет .Надо поработать, наколоть дров в баню)))

DSCN6485.JPG

DSCN6467.JPG

DSCN6471.JPG

DSCN6473.JPG

DSCN6474.JPG

DSCN6476.JPG

DSCN6478.JPG

DSCN6480.JPG

DSCN6482.JPG

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Вот не пойму, что на последнем фото.Приспособа фальшивомонетчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличил,вроде как печать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грузик от русского фунта

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аким сказал:

грузик от русского фунта

Спасибо,буду знать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sokol1 сказал:

Увеличил,вроде как печать?

Вечер добрый @sokol1 Это весовая гирька 1869 года  24 золотника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, СанКар сказал:

Вечер добрый @sokol1 Это весовая гирька 1869 года  24 золотника.

Доброго!

Эх я,темнота... Ни разу подобного не поднимал. А вот заготовку под пятак Е-II поднимал.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Доброго!

Эх я,темнота... Ни разу подобного не поднимал. А вот заготовку под пятак Е-II поднимал.

Лучше заготовку поднять))) Чем гирю)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...