Перейти к публикации

Находки сегодня и намедни.


СанКар

Рекомендованные сообщения

Доброго всем здоровьица:beer: Пришел с огорода. Ну это просто какофония какая-то.Звенит каждый сантиметр что в ширину ,что в глубину.Разделение на нел-шторме  даже получше чем у штатной.

Железа ,типа старых гвоздей море и еще алкодирхемы, целая гора.Но две монетки все таки нашел 2 коп. 1982 и 15 коп. 1961.А пятнашка 1945 в хабарнице завалялась,наверное со вчерашнего копа)))Так что сегодня не густо((( Вывод прост.Нужна катушка маленький элипс .:dollar:

DSCN6292.JPG

DSCN6294.JPG

DSCN6296.JPG

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки сегодня и намедни. создана на форуме Отчеты с копа.
19 часов назад, СанКар сказал:

Можно что-то соорудить.В национальном стиле.

@СанКар  Мне имхуется, что это нужно. Что такое эти жетоны просто так? 

Нет, можно их расставить по альбомам, как монеты, можно собрать коллекцию этих жетонов. 

но, сдается мне, воссозданное изделие будет интереснее.

Но это лично мое мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, СанКар сказал:

Доброго всем здоровьица:beer: Пришел с огорода. Ну это просто какофония какая-то.Звенит каждый сантиметр что в ширину ,что в глубину.Разделение на нел-шторме  даже получше чем у штатной.

Железа ,типа старых гвоздей море и еще алкодирхемы, целая гора.Но две монетки все таки нашел 2 коп. 1982 и 15 коп. 1961.А пятнашка 1945 в хабарнице завалялась,наверное со вчерашнего копа)))Так что сегодня не густо((( Вывод прост.Нужна катушка маленький элипс .:dollar:

 

 

 

Мы на своём огороде супругино золотое колечко ищем ,который год. Начинали Аськой 250 искать,каждый сезон разными МД. В прошлом годе я с Ф-75 прошёл,нефига нет ! А оно есть... Даже место ,примерно +2/-2 метра знаем. 

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Мы на своём огороде супругино золотое колечко ищем ,который год. Начинали Аськой 250 искать,каждый сезон разными МД. В прошлом годе я с Ф-75 прошёл,нефига нет ! А оно есть... Даже место ,примерно +2/-2 метра знаем. 

Олег, тут без енотов точно не обошлось!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивое было колечко,со вставкой из белого золота,обручалка наша. Я своё тоже потерял зимой. Положил в рюкзак,что бы не потерять и с мусором вытряхнул.

В итоге чуть не развелись)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

Олег, тут без енотов точно не обошлось!

Нет у меня енотов,их кошки прогнали)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, время пришло. Надо делать новые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Нет у меня енотов,их кошки прогнали)))

Твои кошки меня пугают!!!

Это точно кошки? У них хвосты есть? А кисточки на ушах? Или, может быть, это манулы?

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Танкред сказал:

Твои кошки меня пугают!!!

Это точно кошки? У них хвосты есть? А кисточки на ушах? Или, может быть, это манулы?

Это злобные твари,3 шт.,любят только меня! На фото Игорь, он евнух)))

IMG-20190906-WA0021.thumb.jpg.d5dddaeb849ae72cd4720b8937de6d31.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sokol1 сказал:

Это злобные твари,3 шт.,любят только меня! На фото Игорь, он евнух)))

IMG-20190906-WA0021.thumb.jpg.d5dddaeb849ae72cd4720b8937de6d31.jpg

Ну и физиономия...! На моего начальника похож.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Красивое было колечко,со вставкой из белого золота,обручалка наша. Я своё тоже потерял зимой. Положил в рюкзак,что бы не потерять и с мусором вытряхнул.

В итоге чуть не развелись)))

Приветствую@sokol1 Колечко обязательно найдется.И главное без мд. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Это злобные твари,3 шт.,любят только меня! На фото Игорь, он евнух)))

IMG-20190906-WA0021.thumb.jpg.d5dddaeb849ae72cd4720b8937de6d31.jpg

Странное имя для кота, Игорь. Вот мой комрад и звать его Серёжа!!! Противоугонный механизьмъ))))

DSCN6327.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так по находкам сегодня.Все добиваю лесную полянку, в поисках рыжиков)))

DSCN6305.JPG

DSCN6307.JPG

DSCN6308.JPG

DSCN6316.JPG

DSCN6322.JPG

DSCN6323.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие сосны -великаны растут вокруг поляны.Когда - то добывали живицу ,а выглядело это так....Специально воронку копанул , рядом с сосенками их много осталось с тех пор.И дубы здорОвы...

DSCN6310.JPG

DSCN6312.JPG

DSCN6313.JPG

DSCN6332.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще фото, санитар леса))) Чтобы коп - медом не казался)))

DSCN6330.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СанКар сказал:

Приветствую@sokol1 Колечко обязательно найдется.И главное без мд. 

Ищем!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огороды все одинаковые.Гвозди,алкодирхемы ,куски ал . проволоки . Вот где тестить разные катушки на разделение целей )))) А я и в огородах хожу в режиме все металлы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колечки находят спустя десятилетия.Это кольцо нашли спустя 13 лет .Фото из Тырнета))))

carrot1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, СанКар сказал:

Еще фото, санитар леса))) Чтобы коп - медом не казался)))

DSCN6330.JPG

@СанКар Вот это ты молодец!

Я еще и весь пластиковый мусор из леса тащу.  Было как-то, тащили с Лосем два двухсотлитровых мешка с мусором... 

Не понимаю я этого свинства. 

Хочется лопатой по хлебалу поросям съездить. Разов этак пять.

Причем "туристы"  городские срут у дорог, а местные просто за околицу вывозят и кучами выбрасывают.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Танкред сказал:

@СанКар Вот это ты молодец!

Я еще и весь пластиковый мусор из леса тащу.  Было как-то, тащили с Лосем два двухсотлитровых мешка с мусором... 

Не понимаю я этого свинства. 

Хочется лопатой по хлебалу поросям съездить. Разов этак пять.

Причем "туристы"  городские срут у дорог, а местные просто за околицу вывозят и кучами выбрасывают.

Бить батогами в кровь! У нас полно таких.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, СанКар сказал:

Еще фото, санитар леса))) Чтобы коп - медом не казался)))

DSCN6330.JPG

В воде копал на пляже, за день две возмущающиеся дамы бальзаковского возраста. Одной вода мутная (в 20 метрах и 50 еще пляжи + муть через 2 минуты течением сдуло) другая закон о запрете поиска на пляже придумала, утвердила и выдвинула мне обвинение, просила не менее 20 лет заключения для меня несчастного. И как же они любят командный голос отрабатывать, когда имеют пусть мнимое, но приемусчество (по их мнению перед законом).

Так вот, отошел я от темы)) Когда увидили на берегу кучку, подобную с вашего фото, тембр поменялся на более лояльный и ситуация разрешилась сама собой. Продолжил коп, полицию никто не вызвал, они успешно искупались на соседнем пляже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

В воде копал на пляже, за день две возмущающиеся дамы бальзаковского возраста. Одной вода мутная (в 20 метрах и 50 еще пляжи + муть через 2 минуты течением сдуло) другая закон о запрете поиска на пляже придумала, утвердила и выдвинула мне обвинение, просила не менее 20 лет заключения для меня несчастного. И как же они любят командный голос отрабатывать, когда имеют пусть мнимое, но приемусчество (по их мнению перед законом).

Так вот, отошел я от темы)) Когда увидили на берегу кучку, подобную с вашего фото, тембр поменялся на более лояльный и ситуация разрешилась сама собой. Продолжил коп, полицию никто не вызвал, они успешно искупались на соседнем пляже.

Мне сторожа с арендованного пруда пытались угожать.Громко. были посланы в пешее эротическое путешествие.А это сопутка оттуда- же.IMG_20180923_101258_370.thumb.JPG.45bcccb07f21213e1532398c4b40e9dc.JPG

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sokol1 сказал:

Мне сторожа с арендованного пруда пытались угожать.Громко. были посланы в пешее эротическое путешествие.А это сопутка оттуда- же.IMG_20180923_101258_370.thumb.JPG.45bcccb07f21213e1532398c4b40e9dc.JPG

 

так их и надо. Женщин не стал посылать))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здоровья.Сегодня выходной и я решил сорваться на основательную разведку в радиусе 50 км. от дома))) Заехал в село где живут пять человек.А дворов 150 когда-то было.Дома стоят заколочены,но еще не развалюхи в большинстве. Поговорил с местным жителем д. Юра лет 70-75 ему.Нисколько не удивился, когда я сказал что хочу поискать монетки в земле -матушке.А д.Юра мне и говорит:

- Да доставай свой прибор ходи вокруг церкви ,обычно там ищут.

-И с Москвы приезжают и с Казани были.

-А вот с Пензы паренек вон на том поле две монетки старинные нашел))) Каждый божий день ездиютъ и копаютъ.Только некоторые ямы за собой не зарывают.

Ну думаю делать тут нечего ,прошелся по округе,точно все перекопано.Сел на авто и решил выехать из села на окраину.И выехал я очень удачно.Примерно в полукилометре остановился и решил проверить полянку на склоне.И вот собственно что из этого получилось.Сначала пятак Екатерины II изуродованный нашел.

DSCN6362.JPG

DSCN6363.JPG

DSCN6364.JPG

DSCN6367.JPG

DSCN6372.JPG

DSCN6396.JPG

DSCN6403.JPG

DSCN6407.JPG

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар  Ну красота жЫ!

И сохран, сохран!!

 

Может, кто и скажет, что не очень, но, по сравнению с нашими глинами...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

@СанКар  Ну красота жЫ!

И сохран, сохран!!

 

Может, кто и скажет, что не очень, но, по сравнению с нашими глинами...

Сохран меня тоже порадовал))) У нас тоже не везде такой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СанКар сказал:

Сохран меня тоже порадовал))) У нас тоже не везде такой.

@СанКар Очень хорошо скатался, жаль, что Георгий с утратой, но это лечится :)  (или это не Георгий? - задумался...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Танкред сказал:

@СанКар Очень хорошо скатался, жаль, что Георгий с утратой, но это лечится :)  (или это не Георгий? - задумался...)

Не это не Георгий.Это  Крест «За службу на Кавказе» (1864).Георгия тоже находил года три назад)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще нашел в сети инфу . Оказалось что это-  

Насадка на шомпол винтовки Бердан.

DSCN6372.JPG

DSCN6373.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый коп с Фишер Ф75. Деревня Васкелово . Не густно, но хоть что-то)) Прибор не обкатан и не понятен пока.

5A79910C-0D11-403F-AD3B-4AF9F3B78DA0.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...