Перейти к публикации

Находки сегодня и намедни.


СанКар

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Танкред сказал:

@СанКар За такое отношение к монетам надо самого аффтара молотом! 

Тоже мне, кузнец-недоучка! :dwarf:

Я думаю ребятенку дали молоток и монеты .Чем бы дитя не тешилось , лишь бы потомкам с МД подо@рать ))) И главное все находки вокруг одной домовой ямы. После того как нашел монетки , возник только один вопрос - Ну нафуа  а?

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки сегодня и намедни. создана на форуме Отчеты с копа.

@СанКар Кады котэ делать нечего - он яйцы лижет. А тут был не кот и у него был молоток...

Хорошо, хоть раров нет.

А то раз поднял я 10 копеек 1804 года... 

НО!!!

Какой-то кретино-болвано-идиото-кретино-редиска-нехороший-человек-Навохудоносор (далее еще три страницы) проковырял в монете дырдочку - то ли на монисту, то ли просто на веёвочке носить.

Ууууух, как я хотел его повидать! Да лопатой по хребтине, да за дурну бороду оттаскать! 

это ж 1804 год!

А он... его... 

 

 

Я, правда, потом такую же целую поднял, но все одно, и по сю пору злой на того ломастера

 

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Танкред сказал:

@СанКар Кады котэ делать нечего - он яйцы лижет. А тут был не кот и у него был молоток...

Хорошо, хоть раров нет.

А то раз поднял я 10 копеек 1804 года... 

НО!!!

Какой-то кретино-болвано-идиото-кретино-редиска-нехороший-человек-Навохудоносор (далее еще три страницы) проковырял в монете дырдочку - то ли на монисту, то ли просто на веёвочке носить.

Ууууух, как я хотел его повидать! Да лопатой по хребтине, да за дурну бороду оттаскать! 

это ж 1804 год!

А он... его... 

 

 

Я, правда, потом такую же целую поднял, но все одно, и по сю пору злой на того ломастера

 

Ну ,сегодня я не сильно расстроился.Просто заехали на 15-20 минут проверить наколочку на место.Хотел поискать железные сигналы ,что-бы понять стоит приезжать еще или нет.Ну я думаю стоит еще насколько раз наведаться на это место.Да и ямок копарских там не увидел. 

А за 10  копеек 1804 года  дааа , нет повести печальнее на свете чем повесть о продырявленной монете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нашел вот такую вещицу. Интересно что это за такое? Относится сия вещица к самоваростроению? 

DSCN6588.JPG

DSCN6589.JPG

DSCN6590.JPG

DSCN6591.JPG

DSCN6592.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар  Вот ни разу такого на самоварах не видел - ни на действующих, ни среди находок, ни у знакомых в самоварноремонтной мастерской.

 

Если копарьских ямок нет - надо возвращаться обязательно. Монетки там интересные, может и серебро выглянуть на огонек, могут и иные интересные находки попасться.

Сколько раз так бывало - вроде бы не ждешь ничего, а тут -бац! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Танкред сказал:

@СанКар  Вот ни разу такого на самоварах не видел - ни на действующих, ни среди находок, ни у знакомых в самоварноремонтной мастерской.

 

Если копарьских ямок нет - надо возвращаться обязательно. Монетки там интересные, может и серебро выглянуть на огонек, могут и иные интересные находки попасться.

Сколько раз так бывало - вроде бы не ждешь ничего, а тут -бац! 

 

3 минуты назад, Танкред сказал:

@СанКар  Вот ни разу такого на самоварах не видел - ни на действующих, ни среди находок, ни у знакомых в самоварноремонтной мастерской.

 

Если копарьских ямок нет - надо возвращаться обязательно. Монетки там интересные, может и серебро выглянуть на огонек, могут и иные интересные находки попасться.

Сколько раз так бывало - вроде бы не ждешь ничего, а тут -бац! 

Вернутся планирую обязательно ,лишь бы погода не подвела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Под идущим большими хлопьями снегом (неожиданно в ноябре, правда?) я сначала лазил по полю, потом сунулся в лес, оттуда быстро спасался на заправку от удивленного хрюкалы, потом продолжал на поле, матеря, как орда сапожников неизвестного умника из бывшего пионерлагеря, который вывез на поле мешок тюбиков от советской зубной пасты...

 

Это я к чему? Не бывает плохой погоды для копа :)))

 

1 января 2018 года, уложив своих спать,  я подумал, что погода хорошая и пошел в лес. Накопал советиков. А коллега Вайпур - правда за 150 км от меня,  серебром имперским, портретным, разжился

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Танкред сказал:

@СанКар Под идущим большими хлопьями снегом (неожиданно в ноябре, правда?) я сначала лазил по полю, потом сунулся в лес, оттуда быстро спасался на заправку от удивленного хрюкалы, потом продолжал на поле, матеря, как орда сапожников неизвестного умника из бывшего пионерлагеря, который вывез на поле мешок тюбиков от советской зубной пасты...

 

Это я к чему? Не бывает плохой погоды для копа :)))

 

1 января 2018 года, уложив своих спать,  я подумал, что погода хорошая и пошел в лес. Накопал советиков. А коллега Вайпур - правда за 150 км от меня,  серебром имперским, портретным, разжился

Я разок под проливным дождём копал,империя шла,бросить не мог! На блок МД одел маленький пакет,а на себя большой ,из Пятерочки( дождевика не было). В пакете дырку для головы прорезал и две для рук. Копал рядом с трассой,метров 50. Вы бы видели лица проезжающих мимо! Уж не знаю,что они думали...

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Олег, не знаю уж что они думали, но хорошо что скорую психиатрическую не вызвали :)))

Что же касается защиты блока, то мой друг и коллега Товарищ Майор, регулярно забывая чехол на голову (прибора), применяет резинотехническое изделие номер два.

Отличная защита, скажу я тебе!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Танкред сказал:

@sokol1 Олег, не знаю уж что они думали, но хорошо что скорую психиатрическую не вызвали :)))

Что же касается защиты блока, то мой друг и коллега Товарищ Майор, регулярно забывая чехол на голову (прибора), применяет резинотехническое изделие номер два.

Отличная защита, скажу я тебе!

 

Увы,я такие изделия с детства не использую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Увы,я такие изделия с детства не использую)))

Да еще придешь с копа ,а на голове такая защита))) А так как вариант нормально.Слышал про спички ,так хранятся когда в поход идешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, СанКар сказал:

Да еще придешь с копа ,а на голове такая защита))) А так как вариант нормально.Слышал про спички ,так хранятся когда в поход идешь.

Если супруга в рюкзаке найдёт,ни одна версия применения изделия ,кроме основной, не проканает.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sokol1 сказал:

Если супруга в рюкзаке найдёт,ни одна версия применения изделия ,кроме основной, не проканает.

Можно отмазаться как в анекдоте

Были как-то в командировке дружным коллективом, над одним решили подшутить и подбросили ему перед отъездом в чемодан пачку презервативов.
Вернулись домой, жена у него разбирает чемодан и обнаруживает ЭТО!!!
Немой вопрос в глазах супруги, на что наш находчивый коллега быстро среагировал:
- "Да это всем выдавали, просто я свои не использовал".
Тесный воинский гарнизон колбасило с неделю: жены допрашивали мужей где презервативы?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.Сегодня немного походил ,Получился какой то день трешек .Да и металлолома немного набрал.Чуть -чуть клад не выкопал,оказалась алюминиевая сковорода а лежала как крышка чугунка. 

IMG_20190917_172735.jpg

IMG_20190917_163659.jpg

IMG_20190917_172741.jpg

IMG_20190917_173552.jpg

DSCN6593.JPG

IMG_20190917_173659.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще топор нашел,но по нему отдельно расскажу и покажу что получится. По моему шведский??? точно не знаю.

 

27896649_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Танкред сказал:

@sokol1 Олег, не знаю уж что они думали, но хорошо что скорую психиатрическую не вызвали :)))

Что же касается защиты блока, то мой друг и коллега Товарищ Майор, регулярно забывая чехол на голову (прибора), применяет резинотехническое изделие номер два.

Отличная защита, скажу я тебе!

 

А еще можно тем,у кого подсветки дисплея нет,на ночной коп брать светящиеся изделия.А если компашкой ночью копать,то брать разных цветов,что бы в темноте видно было ,кто есть где.:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, СанКар сказал:

Да еще придешь с копа ,а на голове такая защита))) А так как вариант нормально.Слышал про спички ,так хранятся когда в поход идешь.

@СанКар Во время командировок в "горячие точки" и иные странные места регулярно используем. И не только спички.

Да и на рыбалке - если на воде - тож.

А чтобы любимые жены не недоумевали - надо их самих загружать покупкой данных изделий - "Дорогая, купи мне самой дешевой резины для похода, я не успеваю - две штуки для сигарет, одну для прибора, два для соли и спичек.  И, да, дорогие не бери!"

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар  А почему ты решил, что топор шведский?

Со сковородкой Дед прикалывается, испытывает, значит, рядом где-то ходишь!

 

@sokol1  Олег, а они что, светящимися бывают, изделия-то?! 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Танкред сказал:

@СанКар  А почему ты решил, что топор шведский?

Со сковородкой Дед прикалывается, испытывает, значит, рядом где-то ходишь!

@Танкред приветствую!!! На счет топора ,смотрел картинки в интернете .Выбрал более похожий топор,всетаки были сомнения.Решил выставить на определение на профильном сайте.Вот что мне написали : 

1. Швед фин или янки.  Без клейма  не понять может и норвег. 

2. А может и немец. У меня такой Helko  есть, с клеймом.

3. Учитывая номенклатуру выпускаемых моделей в начале 20-го века, думаю, что более вероятно локальное производство расхожего паттерна для какой-то из америк.

Короче непонятно,да и ладно приведу его в порядок и будет хороший инструмент.Может свояку подарю,давно хотел топорик в авто.

А на счет сковородки думаю что рядом хожу. 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет сегодняшних находок.Пришлось покопать на перекурах.Работали на берегу пруда со вспаханным и боронованым  участком вокруг.Грех было не покопать))) Находки есть но немного ,времени было мало. 

DSCN6615.JPG

DSCN6618.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здравия.Сегодня дождь с перерывами по 30-40 минут. Так как работа на воздухе)))  Работать не возможно!!! А вот покопать пожалуйста,плащик, сапоги и пакет на голову МД .Дорога до места песчаная ,так что проехал почти без проблем .Земля промочилась на глубину штыка .Копать стало легче. 

 

DSCN6628.JPG

DSCN6631.JPG

DSCN6633.JPG

DSCN6634.JPG

DSCN6643.JPG

DSCN6636.JPG

DSCN6637.JPG

DSCN6639.JPG

DSCN6640.JPG

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, СанКар сказал:

DSCN6643.JPG

Нихре... "весло" из платины.. default_shock.gif.b41e00b2e2935426e518fddaf786a9ae.gif.. default_sarcastic.gif.e8bb39448f458b1226f99d851616fd61.gif

DSCN6643.JPG.db7c1d1dceafe74bcc171228ef92d33b.thumb.jpg.9555e004b2f9dd0c2e662464eb5ccd03.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серый68 сказал:

Нихре... "весло" из платины.. default_shock.gif.b41e00b2e2935426e518fddaf786a9ae.gif.. default_sarcastic.gif.e8bb39448f458b1226f99d851616fd61.gif

DSCN6643.JPG.db7c1d1dceafe74bcc171228ef92d33b.thumb.jpg.9555e004b2f9dd0c2e662464eb5ccd03.jpg

Да чуть-чуть и была бы платина.А так весло люминь и клеймо завода "Платинаприбор"

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, СанКар сказал:

Да чуть-чуть и была бы платина.А так весло люминь и клеймо завода "Платинаприбор"

@СанКар  Я же говорю - люминий  - зло! Почти такое же, как и еноты! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, СанКар сказал:

DSCN6640.JPG

@СанКар  Добрый вечер ! Линейка у Вас -Можга - Удмуртия !  Там и Сарапул недалеко и Камбарка - 

Все хочу туда сьездить у бабушки на огороде копнуть - богатая у меня бабушка была - чую цугунок на огороде ждет меня !

А по находкам - класс - главное сохран неплохой 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Танкред сказал:

Я же говорю - люминий  - зло! Почти такое же, как и еноты!

Ой, и не говори... default_sorry.gif.990ab3e5eb8559c1b0553065c99ac021.gif мало их пересажали... default_sarcastic.gif.036160997d354ba9cf7b80c3b128393f.gif

l-6243.thumb.jpg.d7f9bcc28a8cb76676bec996806e3026.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Ой, и не говори... default_sorry.gif.990ab3e5eb8559c1b0553065c99ac021.gif мало их пересажали... default_sarcastic.gif.036160997d354ba9cf7b80c3b128393f.gif

l-6243.thumb.jpg.d7f9bcc28a8cb76676bec996806e3026.jpg

У них адвокаты крутые. Отмажется...

Вещдоки-то ужО того... переварились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Танкред сказал:

@СанКар  Я же говорю - люминий  - зло! Почти такое же, как и еноты! :) 

Говорим люминь -подозреваем Енот )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Вот! Теперь мы точно знаем, кто проволоку по полям разбрасывает - Еноты!

Все - "Л - значит лопатой по наглой морде" !!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Танкред сказал:

У них адвокаты крутые. Отмажется...

Так, в семье то.. default_hmm.gif.d9f61d99ef9a9c7ff2090fff8dda1423.gif кого только нету, "крыша" хорошая... 

25b2916b5c49db617f52fa5ea48efee7493.thumb.jpg.dd64ae510c17bdfcd343a1f63039f379.jpgIMG_2485.thumb.jpg.5856f153415c14b7d8521233442f2d64.jpgkroshka_enot_-_policeyskiy_mavlikaeva_rauzilya_53g_irkutsk-800x600.thumb.jpg.859af7984b502faf7b6268f2cd9d7850.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...